XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
FellGuard дело не в коменте, а дело в самом существовании какого рода текста в нестандартном скрипте карты, если там кода нет, то ставят "//", если есть то все впорятке
Старый 01.06.2007, 12:33
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
дело не в коменте, а дело в самом существовании какого рода текста в нестандартном скрипте карты, если там кода нет, то ставят "//", если есть то все впорятке
это делаетьса для того что бы при ошибке пригеры не вырубывались ! вот и всё (по крайней мере в моём случаи)
при использование Jass Helper это даже и не надо !

да там спрашивали про исковыревания юнитов... да можно это будет бонус который имеет невидимый бонус который при одевание и снимание будет запускать кастом функцию в которой можно сделать что угодно так как там есть доступ к самому придмету к юниту на кокой стороне инва одет предмет и что то еще =) я кстати односму челу делал что бы еффекты предмет налепливал ! и он был разным если одеть мечь в левый или правый слот ! так что всё расчитано ;) такие системы тяжело описывать т.к. она оринтирована больше на производительность чем на удобство хотя имеет ряд интересных фичь.

Toadcop добавил:
а да еще про "не описаные бонусы" фичя в том что они являютьса простыми записями на юнита + имеет своё описание на предмете вот и всё =). сейчас будет вопрос а зачем это ?! дк елементарно я могу использовать эти значения для своих целей =)
Старый 01.06.2007, 14:02
DeviD

offline
Опыт: 412
Активность:
Цитата:
да там спрашивали про исковыревания юнитов... да можно это будет бонус который имеет невидимый бонус который при одевание и снимание будет запускать кастом функцию в которой можно сделать что угодно так как там есть доступ к самому придмету к юниту на кокой стороне инва одет предмет и что то еще =) я кстати односму челу делал что бы еффекты предмет налепливал ! и он был разным если одеть мечь в левый или правый слот ! так что всё расчитано ;) такие системы тяжело описывать т.к. она оринтирована больше на производительность чем на удобство хотя имеет ряд интересных фичь.


ничё непнял :/
почему у меня непашет бонус abilsil? я думал через него можно сделать чтобы оружие в руке отображалось... или я чёто нето пишу?

Код:
call InitItemBaseBR('I00N',"^lvl=1;name=$Draconic Bow;type=$weapon;class=$bow2h;sclass=$missle;maxsock=0;icon='B014';2handed=1;cos  t=580000;^dmg=581;0;0; abilsil='A004';;; ias=-10;0;0;")

что неправльно?? абилка 'A004' должна давать эффект лука в руке...
Старый 01.06.2007, 17:26
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
cos t=580000;^dmg=581;0;0; abilsil='A004';;; ias=-10;0;0;
это всё ошибка =)
1) НЕЛЬЗЯ СТАВИТЬ ПРОБЕЛЫ ! это тебе "не умный парсер" который будет игнорит пробелы т.к. это лишния трата производительности !
2)cos t=580000 - ? аааа цена ! ну тогда ;cost=580000;
3); abilsil - ЕЩЕ РАЗ ТЫ ДОЛЖЕН ПИСАТЬ ЭТО БЕЗ пробела ! а вообщем имхо норм...
т.е. добавитьса абила и не будет видно этого в описание предмета.

ias=-10;0;0; == ias=-10;;; ! типо маленькая оптимизация но это не обязательно ! т.е. 0 == просто ничего !
Старый 01.06.2007, 18:23
DeviD

offline
Опыт: 412
Активность:
пробела в cost нет это форум пробел поставил
ну а abilsil без пробела стоит тоже, но! абилка недобавляется!! :(
и кстате sclass missle или melee какая разница? это на чтото влияет?
Старый 01.06.2007, 23:24
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
melee - ближний бой, missle - снаряд видимо урон считается для миссл несколько иначе
возможно не добавляется абила ибо есть уже одна со схожим предком или еще из-за какой-то причины, с кодом не связаной
Старый 02.06.2007, 00:31
DeviD

offline
Опыт: 412
Активность:
а как работает параметр cus? вот мне надо чтобы при одевании предмета запускалась фкнкция которая морфает юнита в такоже тока с дальней атакой, а при снимании запускается функция которая морфает юнита в такого который был до этого...
ЗЫ: бонус crit непашет...или как он работать должен? crit=20;;; - ничего недаёт...

DeviD добавил:
вот я нашол, в бонусах какогото сета есть: cus=2;;;
перед этим в триггере TRSSetups есть такое:
Код:
call InitCusFuncsBaseBR("^1=$TestHallo;2=$FullDTSet;3=$TRSPotionsRestoreHP;4=$TRSPerStr;5=$TRSPerAgi;6=$T  RSPerInt;7=$AddEffectToTarget;")

это значит что бонус cus=2;;; вызывает функцию под номером 2, тоесть FullDTSet так??
если так то у мну чёто невыходит...вот пытался для проверки сделать:
дописал туда еще : 8=$Critical
после этого внизу функция:
Код:
function Critical takes nothing returns nothing
    call UnitAddAbilityBJ( 'A002', udg_Hero )
endfunction

и добавил cus=8;;; в строчке где бонусы предмета...воть... и непашет...:/
Старый 02.06.2007, 14:36
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
DeviD вроде всё ок ты делаеш ! смотри одна опечатка может всё испортить ! не забывай про ";" !
Код:
function Critical takes nothing returns nothing
    call UnitAddAbilityBJ( 'A002', udg_Hero )
    call echo("ADD CRITICAL STRIKE !")
endfunction


использую эту функцию ты узнаеш в чём проблема ! т.е. или эта функция просто не запускаетьса или что то не так там написано...

Toadcop добавил:
DeviD да вот я только что решил поробывать тоже лобавть свою функцию... всё сработала на 100% за первым разом
всё правильно добавляеш имя функции в тот список презначаеш ей номер (ИД)
и потом вызываеш с помощю
Код:
....cus=8;;;"
и у меня всё работало =) кстати ! что бы получить юнита на которого одеваетьса предмет или что то в этом роде надо использовать
TRSUnit - unit на которого одевают (текущий предмет)
TRSItem - string уникальное ИД текущего предмета который одевают. вообщем в текущем случаи это "кешовый ИД" (I2S(1344) т.е. они что то вроде "23","1","134" короче выделяет числа по порядку + использует ИД удалёных объектов короче всё чики пики =)) (который являютьса юникальгым напр в пределах ВСЕЙ компании !!!) это кстати еще одна особенность TRSII в нём продуманы очень многие аспекты поэтому я это дольше планировал чем делал =)
Старый 03.06.2007, 14:32
huber

offline
Опыт: 683
Активность:
Цитата:
Сообщение от FellGuard
huber, давай в студию карту. Или если опасаешся что украдут ( ^^ ), повтори процедуру экспорта на пустую карту и сюда кинь, а потом когда ее пофиксят импортируй все из своей в пустышку


huber добавил:
Карта больше метра весит.
Старый 04.06.2007, 05:44
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Блин, какие "Много триггеров", там просто нужно забивать итемы, а этим страдать помимо стандартных как-то не хочется.
Старый 04.06.2007, 06:11
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
huber, залей на вебфайл.

Отредактировано Кет, 04.06.2007 в 15:31.
Старый 04.06.2007, 08:57
huber

offline
Опыт: 683
Активность:
Цитата:
Сообщение от Кет
huber, залей на вебфайл.


готово вот ссылка
Старый 05.06.2007, 05:25
DeviD

offline
Опыт: 412
Активность:
Toadcop, всё, функции пашут, хз почему глюк был, просто сделал всё заново на новой карте и исправилось )
еще такой вопросег, какой функцией можно удалить нужный предмет из инвентаря??
да и еще вот у мну при одевании лука, вызывается фкнкция которая даёт способность типа тёмный, т.е. морфает в такогоже унита тока с другой анимацией, при снимании этаже функция морфает в того который был до этого..тока вот глюк : еси этот юнит герой и имеет бонус на повышение защиты, то при морфании этот бонус перейдёт к юниту как постоянный а не добавленный...а если юнит не герой а обычный юнит, то всё нормуль..впринципе мне пофиг герой или не герой, прос с героем удобней былоб...
Старый 06.06.2007, 18:52
DeviD

offline
Опыт: 412
Активность:
и еще вредный глюк с морфанием: когда одеваеш оружие в руку, юнит сразу не морфается, а морфается тока когда вышел из инвенторя, поэтому если одеть оружие потом снять в инвентаре, потом опять одеть юнит не морфнется, т.е бонусы предмета даются, а вот функция которая морфает вызывается только при выходе из инвентаря
Старый 07.06.2007, 10:33
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
// такой функции там нету вот добавь ! должно всё быть ОК ! НО ! 1) это обсолютно удаляет этот предмет из игры ! (не считая его оболочку предмет который может валяться на земле !) + если это вызывать во время открытого инва то хрен знает что будт а точнее сама "картинка не исчезнет" но вот или что то ты сможеш делать я не знаю =) хотя вроде у меня есть чеки... хотя мне кажетьса что будет действиетльно только картинка =) хотя...


function EraseItemBR takes unit u,string it returns nothing
call RemoveItemFromCusInvBR(u,it)
call CleanItemParBR(it,true)
call FreeCustomItemID(S2I(it))
endfunction


DeviD чесно =) причём мой инв и твои идеи использования морфа ?! =) пиши близзам хотя их это тоже не интересует ! =)

вообщем это тики сложно всё по отдельности делать... надо так: "нужна функция для того то и т.д."

так просто конструктивней + я и так не смогу удоволетворить желания всех юзеров =)
лутче сказать если что то не нравитьса пиши своё =) просто сейчас нету желания и "времени" что бы заниматьса суппортом инва... там кстати в оболочке желательно многие вещи систематизировать... сейчас там туговато =) а вот кор написан вполне норм (меня устраивает) короче возможно позже я выпущу 1.06 =)

Toadcop добавил:
блин забыл ! про морфинг ! =) хм... короче это фичя паузирования... это тоже надо учитывать =) короче ТЕОРИЯ ! сделай свою функцию где ты морфиш ! и там сделай

call PauseUnit(TRSUnit,false)
call UnitAddAbility(TRSUnit,'XXXX')
call UnitMakeAbilityPermanent(u,true,'XXXX')
call PauseUnit(TRSUnit,true)


короче вот так =)

Toadcop добавил:
да кстати ! =) 1) если нету бонуса который добовляет функцию без описания то можеш сам добавить ! я вроде эту часть нормально описал там =) короче это 5 тый тип бонуса !
кстати ! alias для бонуса можно и не писать а просто юзать сам номер бонуса ! т.е. 18=1;;; = Cus=1;;; вот про что я.
Старый 07.06.2007, 13:39
DeviD

offline
Опыт: 412
Активность:
фишка с паузированием юнита неработает...
ЗЫ: еще вопрос :) можно какнить сделать чтобы проданные в магазин предметы в этом магазине не появлялись?
Старый 08.06.2007, 16:20
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
ЗЫ: еще вопрос :) можно какнить сделать чтобы проданные в магазин предметы в этом магазине не появлялись?
да елементарно ! каждый продавец имеет запись какой тип предметов он будет продавать а которые нет ! короче можно писать любую из классификаций предметов ! вот...

call StoreString(TRSInv,TRSGetInvBR(u),"CanSellType","ANY") - "ANY" - любой предмет !
напр "weapon" - то продавец будет продавать только оружие которые ты ему продаш и т.д...
можно строго напр только одноручные мечи "sword1h" или короче любую классификацию ! но к сожалению только 1 хотя "если надо" то можно сделать пробешку по списку. ну имхо в этом нету надобности.
да
u = unit которым являетьса продавец.

Цитата:
фишка с паузированием юнита неработает...
там возможно другие причины есть =)
Старый 08.06.2007, 16:48
DeviD

offline
Опыт: 412
Активность:
спс :)
зы: фишка с паузированием работает :) я просто ступил
Старый 08.06.2007, 18:54
huber

offline
Опыт: 683
Активность:
Цитата:
Сообщение от KET
huber, залей на вебфайл.

Цитата:
Сообщение от huber
готово вот ссылка

мне кто нибудь поможет?
Старый 09.06.2007, 06:49
DeviD

offline
Опыт: 412
Активность:
Toadcop
у мя глюки опять :(
Почему когда я делаю и добавляю нестандартные скилы, у юнита они не появляются?
Старый 10.08.2007, 00:21
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:33.