XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
destr тогда начни с простого изучай то что там есть. (парарельно с самим джассом)
Старый 18.03.2008, 00:47
destr

offline
Опыт: 1,758
Активность:
Я уже там более менее разобрался тока не могу понять сам принцип как можно сделать абилу скрытой(сам алгоритм этого процеса)

destr добавил:
Да ещё как можно сделать функцию которая проверяет какой класс оружия оден на юните или отсутствие оружия я чёто пытался но не палит??
Старый 18.03.2008, 13:50
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
destr
1) саму варовскою абилу делать скрытой нету смысла я писал про абилу которая добавляетьса от итема но в описание итема это НЕ видно.
2) там у меня есть спец функция для проврок оружия. т.е. а по настоящему это делаетьса как я продимонстрировал с 2 ручным мечом т.е. ПРЕДМЕТ имеет требование напр абилы и если у юнита она есть то он сможет одеть предмет.
Старый 18.03.2008, 14:30
destr

offline
Опыт: 1,758
Активность:
это я знаю мне нужна функция которая проверяет какой класс оружия на юните например одноручное и запускает функцию которая морфает этого юнита в такогоже тока с анимацией одноручной атаки или двуручное и запускает функцию которая морфает с анимацией двуручной атаки
Старый 18.03.2008, 14:47
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
destr это делаетьса по иному =) твоё одноручное оружие даёт "невидимую" абилу морфа которая морфи в "одноручную анимацию" ? =)

// надо правильно мыслить ;)
Старый 18.03.2008, 17:19
destr

offline
Опыт: 1,758
Активность:
ты наверно имел ввиду если на оружие поставить абилу типа "Тёмный" которая глюченая и делает бонусы постоянными а я морфаю юнита через абилу "перевоплощение" (она норм морфает без глюков) тока её надо юзать каждый раз как даётся предмет. Впринципе я уже сделал то что хотел юнит морфится в того кого надо =)
у меня ещё есть вопрос как можно сделать случайный дроп сетовских, уникальный и магических(синих) вещей?

destr добавил:
нащёт морфа я просто на итем фешаю скрытую абилу с нужным лвл и через Cus запускаю нужную мне функцию корая проверяет лвл той абилыл и морфит юнита в нужного
Старый 18.03.2008, 20:01
DeviD

offline
Опыт: 412
Активность:
Toadcop

Я вот пытаюсь нечто похожее соорудить...и у меня запарка с трекаблами. )
дело в том, что когда трекаблы находятся рядом с краем экрана (когда камера направлена на инв. ну тоесть инвентарь открыт кароче ) то они не работают :( не реагируют на клики и на курсор над ними, а чем дальше от края экрана, тем лучше и начиная с 3го столбца инвентаря они нормально работают..

почему так? и как это исправляется? :)
моделки я твои исползую...
Старый 18.03.2008, 21:22
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
DeviD незнаю Z sort возможно т.е. что то перекрывает или их чёнить подобное.
Старый 19.03.2008, 01:03
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
Toadcop можешь сделать уникальную систему дропа(как в ВоВ)? Ну чтоб босс или моб умерал и у каждого игрока был свой дроп (для мага там одежда мага, для воина доспехи мечи для войнов и тд)
Старый 19.03.2008, 04:07
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
могу != буду делать =) ясно что можно это не сложно. просто в ВоВ всё на уровне ДБ т.е. много писанины.
Старый 19.03.2008, 18:18
destr

offline
Опыт: 1,758
Активность:
можеш написать каткую схему импорта системы (что за чем и када сейв). У мну тригеры чёто постоянно отрубает почти. Все вроде имопртирую как в ридми написано.
ПЛИЗ
Старый 19.03.2008, 18:33
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
эта система вообще то написана для пользователей с определёным навыком вар3 моппинга + джасса. (хотя это как бы одно и тоже =))
нед у меня нету времени на это.
Старый 19.03.2008, 18:57
destr

offline
Опыт: 1,758
Активность:
Просто скажи порядок када тригеры када модели и текстуры из импорта, это 7-10 слов всего
ПЛИз мну уже запарило по 10 раз закидывать всё :(

destr добавил:
а ещё dmgcold dmgfire и др (и резисты resfire rescold и др) палят или нет я чёто не могу понять вешал ни вещ урон огнём 100 а юнита которого атаковл мечём не рэпало им???
Старый 19.03.2008, 23:37
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
destr сначало всё потом тригги =)

+ эти фичи здесь не рабочие просто так =) ибо слижко круто было бы уже =)

у тебя наверно ошибки из за того что там в тест триггерах есть ссылка на юнита которого нету у тебя в карте
и вообще копируй тригги тока из одной верхней папки всё остально как бы дополнение =)

ну короче там надо смотреть...
Старый 20.03.2008, 01:08
HighTemplar
かえるたす すんせてりで
offline
Опыт: 2,388
Активность:
Цитата:
Сообщение от Toadcop
ты наверно точней точно "плохо импортнул" наверно Ид абил иные и всего остального тож.


ShadE48 это "невозможно".

huber нед.

CRAFTSMAN мы тебя не понимать. + как видно ты сам разберёшся.

В последним случае проблема не в абилах, а в том, что не т бунусов к урону или к броне, прописанных в скриптах.
Старый 20.03.2008, 11:30
destr

offline
Опыт: 1,758
Активность:
Всё импортнул. =) хз чё там было я 1 и 3 категорию норм перекинул а вот 2 пришлось по 1 тригеру кидать иначе опять тригеры заглючелиб
У меня есть ещё вопрос: как можно сделать чтоб выпавшая вещ была магической(название синим написано + усиление её базовых характеристик)???
Старый 20.03.2008, 14:32
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
там есть ример где то =) ааа типо в этом "Enchant Item" или чё то вроде.
НО НЕ НАДО ЗАБЫВАТЬ ЧТО ЭТО ВСЁ ТОКА ДЕМО ! =) т.е. поидеи вам самим надо делать всё что надо =)
Старый 20.03.2008, 15:33
destr

offline
Опыт: 1,758
Активность:
У меня к тебе 1 просьба и 1 вопрос
Можеш написать функцию дропа синих вещей (я уже 3 часа пробую - неработает ниче) ???
И можно ли твою систему совместить и SST (древо скилов SmiLe). У меня после вставки тригеров при компиляции отрубает все тригеры хз почему ???

Отредактировано destr, 20.03.2008 в 17:39.
Старый 20.03.2008, 17:02
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
destr наверно можно. просто надо это сделать =)
+ вот нашол

TRSEnhanceItemBR - это функция делает вещь синей. даёш туда хендл предмета (строка)
и мин-макс диапазон бонусов я лично для демо сделал тока от 1 до 3 =)

т.е. создаёш предмет потом пускаеш эту функцию и она делает предмет магическим есть конечно шанс что рандом не найдёт бонуса и этот предмет всё таки останетьса белым =) (т.к. система енчанта своего рода недоработаная)
+ это впринципе делалось всё на уровне демо я "отвечаю" за сам кор который хендлит выделения ид предметам и перезаписибонусов с предмета на юнита и подобные вещи т.е. то что хранитьса в TRSCore всё остальное это часть демо карты =) включительно FSI =)

просто люди непонимают некоторые вещи если им хорошо не продемонстрировать их. =)
Старый 20.03.2008, 19:21
destr

offline
Опыт: 1,758
Активность:
Чё-то не получается у меня вот функция поправь если чё не так

function Trig_Magic_Item_Actions takes nothing returns nothing
local integer min=1
local integer max=3
call CreateItemLoc( 'I000', GetUnitLoc(GetDyingUnit()) )
call TRSEnhanceItemBR(TRSCreateItemBR(GetItemTypeId(GetLastCreatedItem())),min,max)
endfunction

Сам предмет падает но не энчайтится :(

destr добавил:
Да ещё нащёт SST: твоя система и SST могут вместе работать
Старый 20.03.2008, 20:00
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:42.