XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> The Elder Scrolls
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
fLx
LoL? So much win!
offline
Опыт: 4,619
Активность:
Таверна "Бальморчук"
Кто играл в Морровинд? Там ещё больше приколов чем вы думаете. Как кому игра понравилась?
Старый 26.11.2006, 17:10
Zerker
G Unit
offline
Опыт: 25,120
Активность:
ESCORPIO_RAGE я не играл. Но видел. Игра реальная, но Обливион круче.
Старый 26.11.2006, 18:14
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Тема однозначно паровоз, ты бы еще ТЕС2 вспомнил...
Старый 26.11.2006, 18:26
ALEXYS

offline
Опыт: 865
Активность:
Морровинд супер. Я так и не прошёл всю игру до конца.
Старый 26.11.2006, 18:52
Blackdoom

offline
Опыт: 1,973
Активность:
Обливион - паделка! Его спасает только то, что он Elder Scrolls, иначе он оправдал свое название в первый же месяц продаж.
Единственное направление, где его можно применять - это как бенчмарк, да и то, до выхода ФорКрая 2 или Кризиса.\

Добавьте в Морроувинд мультиплеер, хотябы по ЛАНу, увеличьте территорию хотябы в 4 раза - он по популярности обойдет любую диаблу еще года три.

По теме: да, секретов здесь действительно порядочно, и сама атмосфера к этому распологает : при игре создается ощущение, будто размеры мира гораздо больше одного Вуардефелла, а постоянная аура таинственности и недомолвок местного населения)), заботливо запрятанные создателями заначки в пеньках, древние артефакты, запрятанные в безлюдных пещерах, удивительное обмундирование, попадающееся иногда в домах обывателей, ... в Обливийоне НИЧЕГО этого нет...и не будет! Будет там только генерируемый хлам и железяки, качество которых зависит от уровня ГГ....аки в Даджерфолле\\
Старый 27.11.2006, 17:09
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Цитата:
Тема однозначно паровоз, ты бы еще ТЕС2 вспомнил...

да-да.. старый добрый даггерфолл...:)

а тема не паровоз, а боян... почти весь раздел про морровинд, а ты для него отдельную тему делаешь..

Цитата:
я не играл. Но видел. Игра реальная, но Обливион круче.

не верь глазам своим. одними только ими не оценишь всё величие Морровинда...
я лично в Обливион играл только из-за графики (да-да, позор мне!), нескольких геймплейных новинок и немножечко сюжета. и, надо сказать, мои ожидания вполне оправдались.

Игра потеряла свой необыкновенный стиль... да, красивая природа, шейдеры-мейдеры и фсётакое... но безликие города а-ля Средневековье в Киродииле не сравнятся с деревнями Ввандерфелла, построенными на огромных грибах...

А Вивек-то, стольный град, чего стоит!.. Его плавучие кварталы никак не могут сравниться с бледноватым Имперским Городом, который напомнил мне хоть и помпезный, но всё такой же пустой и безликий, бездушный Морнхолд из первого дополнения к Морровинду (которому, дополнению, досталась щедрая критика со стороны фанатов).

В общем, нам остаётся только ждать TES5, который уже должен быть being consructed или хотя бы в проекте, и молиться, что в следующей части перед нами не предстанут вновь шаблонные средневековые города (да, их тоже можно сделать очень красивыми, чтоб сердце замирало, но не в них заключён стиль The Edler Scrolls!)...
Старый 27.11.2006, 18:09
fLx
LoL? So much win!
offline
Опыт: 4,619
Активность:
морровинд - игра века, самые большие возможности из всего игрового мира, неограниченное пространство(ну почти не ограниченное), и всего всего всего стока что не передать словами!!
Старый 27.11.2006, 18:25
Greenn
Where is cookieh?
offline
Опыт: 12,007
Активность:
Я ошибался, говоря что Обливион лучше Моррки. Я не могу играть в Обл. с хорошей графой - лишь с разрешением 640 на n, без хдр и всяких теней, но все же он мне понравился. Потом я запустил Морровинд. И забыл про Обливион. Потому что атмосферы там гораздо больше, чем в безликом Обл. Великолепная музыка (особенно стартовая, из меню), силт-страйдер, гуары, город-в-панцире и Гигантский-гриб-ака-Садрит-Мора делают свое дело - Морровинд не зря занял свое место на троне лучших игр, когда либо существовавших в этом мире. Обливион же по большей части превращен в экшен\рпг, типо темной мессии и т.д. Даже навыки и обмундирование в нем сокращено - где копья, короткие\длинные клинки, арбалеты, наплечники, левые\правые перчатки? А нету. Автолевелинг - промолчу. Скажу лишь, фигня. Автогенерация люта в ящиках - еще хуже. Все пещеры заполнены ложечками и ниточками, в отличие от морра, где в ящиках было оружие, зелья и наркотики. Похоже, bethesda стало банально лень доделывать некоторые детали, как в морре и они сошли на банальную автогенерацию, в отличие от тес3, в котором все было расставленно в ручную.
Кроме того в четвертой части они запороли редактор квестов. Жутко неудобно стало делать квесты. Еще улчше бы сделали реально красивые лица персонажам, особенно девушкам (то, что уже есть в игре - уродство!!!) Это относится к обеим частям (морр и обливион). (кстати, спасибо better heads и better bodies модам.) В общем то, это все что я хочу сказать. Надеюсь, TES 5 будет гораздо лучше четвертой части.
Если хотите реального разнообразия, а не скудных средневековых городков, то надейтесь, что новый тес будет проходить в Саммерсете (родина высших эльфов) - у них говорят есть город из стекла... ну или хотя бы в БлэкМарш (Аргония) или пустыне Эльсвейр...
Цитата:
Тема однозначно паровоз, ты бы еще ТЕС2 вспомнил...

А что? Давайте лучше Арену вспомним. Я в нее щас играю =).
Старый 27.11.2006, 22:21
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
Новый-Злой Обливион:)
Старый 27.11.2006, 22:23
Greenn
Where is cookieh?
offline
Опыт: 12,007
Активность:
Фточку сказано. =)
Старый 27.11.2006, 22:27
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
в том плане что ресурсы хавает;)
Старый 27.11.2006, 22:39
Greenn
Where is cookieh?
offline
Опыт: 12,007
Активность:
Ааа, посчет ресурсов это да, у меня при первом запуске раз 5 перезагружал систему (например, во время боя в порту - сразу 5 пиратов напало, комп завис и перегрузился или когда я надел кольцо хамелеон +10).
Старый 27.11.2006, 22:43
Ra1der
Временно мертв
offline
Опыт: 13,283
Активность:
Green ты прав на все 100...
Даже добавить нечего
Старый 28.11.2006, 09:38
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Greenn согласен. В Обливионе пришли к реализму (выражение лица, NPC которые живут сами по себе и т.п.), но естественно, они многое почему-то потеряли =\ (управление квестами - это убийство геймеров) Лично мне достаточно сложно сравнивать эти игры, но однозначно сказать что Обливион - лучше, я тоже не могу

Use OldBlivion Utility
Она отключает шейдеры, уменьшая лаги. Ссылку я выкладывал в той теме с GeForce
Старый 28.11.2006, 10:25
Ark

offline
Опыт: 21,182
Активность:
Кстате вы не занете с какого сайта можно скачал моды к The Elder Of Scrolls : Morrowind Tribunal ?
Я слышал есть такие моды типа калаш,купить себе замок,хату... и т.п.
Старый 28.11.2006, 15:14
fLx
LoL? So much win!
offline
Опыт: 4,619
Активность:
все моды называюпся плагины... они очень опасны для морровинда, надо качать только официально проверенные, а то игра может вылетать, и всякие глюки могут происходить, к примеру, телепортация по метке исчезнет, или сместо картинок огромные желтые круги будут, мне давал друг скачав с аг...
Старый 28.11.2006, 18:53
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
ESCORPIO_RAGE, хм... у меня такого ни разу не было.
Старый 28.11.2006, 18:55
fLx
LoL? So much win!
offline
Опыт: 4,619
Активность:
или с чего-то там исчё

ESCORPIO_RAGE добавил:
ну знач повезло
Старый 28.11.2006, 18:58
Lord Nerevarin
Student of TTÜ
offline
Опыт: 47,918
Активность:
Цитата:
Сообщение от ESCORPIO_RAGE
все моды называюпся плагины... они очень опасны для морровинда, надо качать только официально проверенные, а то игра может вылетать, и всякие глюки могут происходить, к примеру, телепортация по метке исчезнет, или сместо картинок огромные желтые круги будут, мне давал друг скачав с аг...

Это называется разархивировал криво, то биш не в ту папку... у меня было как-то...
Старый 28.11.2006, 20:19
fLx
LoL? So much win!
offline
Опыт: 4,619
Активность:
неа... всё прально разархивировал, просто захотел какой-то плаг поставить с игромании (про Феникс), а у меня другие уже были, он через запусков 3-4 начал брыкаться, и всё такое, потом глюкки пошли, ну я уж дофига прошел поэтоми с сопожками +200 к скорости и исчё пояском(тоже плагин 5 этаж Вивека) мотался по всей карте... за 5 мин от одного конца до другого...

ESCORPIO_RAGE добавил:
поясок левитации

ESCORPIO_RAGE добавил:
исчё бы сделали мировой сервер... тада яб на нём всё время рубил... не хватает лана игре, а она так и просит
Старый 28.11.2006, 20:53

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.