XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Heroes of Might & Magic
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Какой замок самый сильный?
Замок 30 26.09%
Некрополис 40 34.78%
Сопряжение 17 14.78%
Оплот 11 9.57%
Болото 10 8.70%
Инферно 15 13.04%
Башня 11 9.57%
Цитадель 13 11.30%
Темница 24 20.87%
Multiple Choice Poll. Голосовавшие: 115. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
Народ,а как собрать Доспехи Проклятого?Они вначале боя на врага 3 баффа кладут:проклятие,ослабление,слабость.
Старый 09.01.2009, 21:48
IrokeZ
<bdc>
offline
Опыт: 13,989
Активность:
V1ctor1ous,меч чёрного рыцаря,шлем-череп и щит проклятых.
Старый 09.01.2009, 21:50
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
AnimE спс,вот инфа,сильнейшая связка.
Играем за Орду,ака Цитадель,берем Крег Хэка,с его особой абилой,мы получаем от нападения 45% бонусного дамага.
Идем в тактика-воина,получая Призрачных Чудищ,которые игнорят препятсвия,т.е. летают,но самый главный их навык - игнорят армор..чудовищно...
Вобщем случай,у мну навык атаки 22,у героя врага защита 33,атакую 8 Призрачными Чудищами 19 Священых фениксов,у мну удача выпадает,т.к. тоже пассивный навык Призрачных Чудищ,и просто сношу 18 фениксов!Вобщем,навык атаки и игнор защиты нам дают почти 300% урона,что зверски)
Вынес всех компов,имба сила..Фиксить надо..хотя бы не весь армор,а 60% игнорить,ибо реально имба..лазурного дракона,он тоже кстати 1х1 сносит.
Старый 11.01.2009, 07:54
Inoriol
Я пришёл....
offline
Опыт: 11,629
Активность:
V1ctor1ous в воге, если прокачать, все юниты сильные. А о прокаченных командирах я вообще молчу. Качаю 4 ветки- атаку, урон, здоровье, скорость. В итоге к 30 лвл - максимум урона, двойная атака, аццкая скорость, кавалерийский бонус. Стрельбу не беру, ибо как-то с ней командир слабеет. Имхо вог любят не из-за баланса , а из-за того что играть интересно.
Старый 11.01.2009, 14:10
Паня

offline
Опыт: 4,140
Активность:
рулит зерг высших вампов из некрополя <_<
Старый 11.01.2009, 14:23
Forest

offline
Опыт: 497
Активность:
legacy ru а я командира качаю по другому: атака, защита, урон, здоровье. В итоге смертельный взгляд, паралич, макс урон, 2 удара, страх. А скорость кидаю на него ускорение и все. А если найти саблю, и кольчугу это вообще ппц.
Старый 11.01.2009, 14:23
Inoriol
Я пришёл....
offline
Опыт: 11,629
Активность:
Forest скорость считаю очень важной. Без неё ,пока он допрётся, битва кончится.
Старый 12.01.2009, 14:22
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
вообще в героях3 круче всего за некрополис подбирать этот сет на некромантию... и все дела =)
Старый 12.01.2009, 20:10
BurmistrovJ

offline
Опыт: 10
Активность:
Я считаю сильнейшим Цитадель если у вас в армии их командиры, поясню...с каждым 3м уровнем командира вам прибавляется +1 халявная и довольно мощная баллиста...вывод, если есть два навыка артиллерия и стрельба, дело в шляпе, при 26 уровне героя с атакой под 30 у Варвара я за выстрел баллисты убивал по 500 скелетов непрямой стрелой, а ведь у них и существа ещё дикие типа огров которые блокируют повреждения...=))
Старый 15.01.2009, 20:26
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
а, вот тема про херос 3 вог. Все знают, что в свое время в магазинах продавалась херос 3 во имя богов версии 3,5, да? А все знают, что самая последняя версия на момент существования команды, делающей эту версию хироса - хирос 3 во имя богов версии 3,58f? По сравнению с 3,5 там неописуемое количество изменений и дополнений, так что продаваемая 3,5 никак не сравнишь с последней версией. Все вкурсе этой последней версии, и все ли присутствующие играли и знают о чем я говорю?
Если нет, вы просто офигеете, сколько там изменений, если попробуете. В продаже такого не должно быть по идее, я с торрентов качал, это просто нечто
Старый 18.01.2009, 06:47
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
Fantasier Да,командиры прикольная штука)
Старый 18.01.2009, 07:30
Dragon27

offline
Опыт: 6,779
Активность:
Fantasier, да я думаю большинство знают (почитай посты). Скачать можно с оф. сайта.
Старый 18.01.2009, 10:16
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Я сейчас играю) Командиры есть хоршо, но не до конца идея развита.
Старый 18.01.2009, 19:46
Anufis

offline
Опыт: 6,290
Активность:
Дайте ссылку на скачивание 3.58f плз(в ПМ)
Старый 03.06.2009, 22:11
xpadd91

offline
Опыт: 10,739
Активность:
Старый 06.06.2009, 09:18
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Я вообще всегда играю за Сопряжение и люблю этот замок, однако самым сильным он мне не кажется. Существа 2-5 уровней ибо из себя ничего особенного и эффективного не являют, как по мне.
Посему голосую за крепость (за них тоже частенько), ибо:
  • Гноллы довольно сильны для существ 1 уровня, вполне хорошее мсяо под парой баффов на защиту.
  • Ну, ящеры-воины - что те арбалетчики, но вот живут куда лучше (пусть и в ущерб урону).
  • Стрекозы способны прилететь и изгадить врагу всё. Главное - вовремя улететь. О_О Поэтому стрекоз любят убивать первыми, полагаю.
  • Василиски... не слишком уж, как по мне. Хотя окаменение иногда может помочь.
  • Ужасные горгоны чрезвычайно живучи и могут положить многих вражеских мощных существ. Можно даже на ифритов в ближний отправить (когда стрелком нельзя), ибо взгляд смерти не отражается щитом.
  • Виверны невероятно дохлые, однако жертвы их яда в бою сливаются с огромной скоростью.
  • Гидры?.. М-м-м, да, гидры. Ну, как ходячие крепости в дальнем фланге, я считаю, работают как нельзя лучше. Вперёд пускать можно только под ускорением и щитом. -.-
Так что если при удачном случае заменить василисков (или гидр? о_О) на что-нибудь ещё мерзкое и эффективное, то крепость становится непобедима. Алсо, используем обязательно воина с высочайшим навыком защиты. Постройки в городе очень хорошо способствуют защите... В идеале можно получить минимальный процент слива войск в тяжёлых битвах за счёт минимизации полученного урона.
Rewenger добавил:
Виверн неплохо бы заменить на Черных драконов (толку болше)
Может, сразу на Лазурных драконов? Сравнивать "неимбовых" существ 6-го уровня и весьма могучих существ 7-го, как же...
Rewenger добавил:
нет ярко выраженных сильных сторон и этим они сильны: непонятно, на каком отряде концентрировать особое внимание
Имхо, сперва гасить Стрекоз и Виверн всеми возможными средствами. Ящеров, увы, запинать сложнее, чем тех же арбалетчиков.
Rewenger добавил:
А после стрекоз с вивернами надо фокусировать силы на горгонах, ибо они опасны.
Старый 08.07.2010, 13:32
Sumert

offline
Опыт: 1,300
Активность:
Вспомни, что сейчас речь идет о WOG. Гидры хаоса весьма мощная вещь. Особенно, если еще оружейник является этой тварью. Поэтому гидр хаоса я бы не менял.
Я же говорю о том, что если ты захватил второй замок, то надо взять лучших существ из этого замка. Вот представьте себе героя, в армии которого громовержцы, темные драконы, бароны ада, алмазные драконы... Вот это будет по-настоящему имбовский герой, хотя горгон будет страшно боятся...
Что до лазурных драконов, кажется драколичи несколько посильнее лазурных будут, но их хрен где найдешь, хрен как победишь, и ресурсов на них хрен где надыбаешь. Ей-богу, лучше в замке популяцию увеличить 7-х существ!
Старый 08.07.2010, 16:14
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
А, точно, это же WoG. =(
Вот представьте себе героя, в армии которого громовержцы, темные драконы, бароны ада, алмазные драконы... Вот это будет по-настоящему имбовский герой, хотя горгон будет страшно боятся...
Эм. Вы переиграли с компьютером в синглплеере?)
Разноплановые монстры и тотальная доминация - это, конечно, здорово; но сначала у нас теоретически есть одно болото/сопряжение, которым надо завалить все оставшиеся. Притом ты вряд ли заменишь 100 вкачанных долгими битвами василисков на двух ангелов из свежепокорённого города (пусть они и прирастают).
Гидры хаоса весьма мощная вещь. Особенно, если еще оружейник является этой тварью. Поэтому гидр хаоса я бы не менял.
Да, и гидр хаоса вполне реально запинать. Они занимают две клетки и движутся довольно медленно по сравнению со всеми остальными существами 7-го уровня. Про существ 8-го уровня речь не ведём. О_О
Т.е. если удастся накинуть на врагов массовое замедление, то гидры будут топтаться в сторонке ещё ходов 4-5. Если гидры штурмуют замок - то могут и до 10 ходов пячиться около стенок.
Старый 08.07.2010, 17:34
Sumert

offline
Опыт: 1,300
Активность:
Я стараюсь брать арты на скорость и обязательно навык "тактика", в переделанной версии он дает +1/+2/+3 к скорости всем юнитам. Тогда гидры хаоса будут доходить до врага за 1 ход. Кстати, у гидр есть одно весомое преимущество: им не отвечают и они бьют всех вокруг. Сразу в пекло их надо отправлять, а потом лечить с помощью палатки.
Да, 100 василисков заменять я не буду. А вот виверн на циклопов заменить полезно. Конечно, циклопов надо качать с помощью палочки полководца.
Старый 08.07.2010, 18:05
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
стараюсь брать арты на скорость
он дает +1/+2/+3 к скорости всем юнитам
-_- Такой имбанутый бред. А ну верни всё как было!!1 Где же развернуться настоящей тактической борьбе, мудрому применению заклинаний и учитыванию особенностей юнитов? Да, я обожаю тактичить в героях. Убивать армии с превосходящей в 2 (или даже больше) раза численностью и более сильным героем тупо за счёт грамотной игры и всё такое.
А вот виверн на циклопов заменить полезно.
Не знаю. Но вот когда в ВоГ играл я, то у вивернов-монархов был весьма высокий шанс отравить врагов. 50% или вроде того. На поле боя отрава решит КУДА сильнее, чем циклопьи камушки. Ибо если у, скажем, 20 чудищ с 400 (или сколько там, не помню; но пофиг, ибо это приблизительно) базового хп оно начнёт за раунд уменьшаться на 10%... Т.е. каждый ход чудища теряют по 800 здоровья. И это от одного укуса. Если виверной не бить с самого начала, а обождать, укусив двух мощных врагов (скажем, одного из врагов мы уже до этого били и не получим ответки), то этот жуткий дебафф будет властвовать и процветать. Лучше, я считаю, выбирать юнитов 5-6 уровня/юнитов с высоким запасом хп вроде огров. Т.е. НЕ тех юнитов, которых мы стремимся уничтожить как можно быстрее (стрелки/фанатики у Замка идут лесом). И желательно иметь рядом прикрытие в виде тех же василисков и горгон.
Старый 08.07.2010, 18:25

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.