XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> World of WarCraft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Кто лучше, шаман или паладин?
Шаман конечно! 8 42.11%
Паладин круче! 11 57.89%
Они оба равны, руки решают 0 0%
Голосовавшие: 19. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
я думаю спорить практически не имеет смысла, ведь игра сбалансирована, и не зависимо за какой класс играешь, главно уметь играть, тогда будешь рулить. у каждого класса свои фичи, каждый выигрывает по своему, у каждого свои тактики, причём против каждого класса свои тактики, это как в варе например, тактика борьбы альянса и эльфов, орков и нежити и т.д. тут примерно так же.
Старый 16.11.2006, 17:47
PlagueHeart
Postmortem Upheaval
offline
Опыт: 2,201
Активность:
Главное сам создал тему, и сам-же на неё и ответил =)
Старый 16.11.2006, 18:14
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
да я ж не для себя, а шоб вы другие темы не засоряли. и ничё особенного в этом посту нет, просто выразил своё мнение
Старый 16.11.2006, 18:24
PlagueHeart
Postmortem Upheaval
offline
Опыт: 2,201
Активность:
Я выразил своё мнение во 2ом посту... и считаю что оно не ошибочное
Старый 16.11.2006, 18:26
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Однозначно баланс - но Шаман режет всех ^^)
Старый 16.11.2006, 19:39
Seth Rose
stay true
offline
Опыт: 7,908
Активность:
А почему нету варианта ответа-нейтрален? лино мне пофиг, они обамне нейтральны и никаким краем не касаються моего класа, варлока, хотя мне больше по душе братеги эльфы лолодиньчики!
Старый 16.11.2006, 23:43
PlagueHeart
Postmortem Upheaval
offline
Опыт: 2,201
Активность:
Если тебе всё-равно, то вообще не отвечай) не вижу смысла от ответа "нейтрал".... так что голосуй за шаманов)
Старый 17.11.2006, 00:15
Borg
Люркер мой брат!
offline
Опыт: 1,137
Активность:
Конечно Шаман
Старый 17.11.2006, 07:03
Inoriol
Я пришёл....
offline
Опыт: 11,629
Активность:
Паладин жжет
Старый 17.11.2006, 07:51
Goliath

offline
Опыт: 100
Активность:
Паладин в рейдах и группах жжёт, шаман не очень - 1:0
У шамана есть тотемы рулезные, а у паладина - ауры :) - 1:1
Лечение у обоих на высоте, но у паладина чуть побольше - 1:0
Крипинг у шамана быстрее, чем у паладина, т.к у шамана есть норм атак. спелл в начале - 0:1
А в дуелях шаман жжёт! - 0:1
Вывод:ИМХО - баланс
Старый 17.11.2006, 08:29
ZeRoB

offline
Опыт: 3,762
Активность:
Шаман против война например ваще рулит! Шаман ставит тотем (который замедляет) и шаман начинает болтами закидывать война, воин тормозной и нисможет нанести много вреда, и у варлока против война тож магия есть скидывать броню (но не всю же, но скидывает), у война самые отстойные спеллы, войну надо токо оружие рульное и защиту, тогда он должен победить любого. И ещё Воин сильно рулит против мага.
Старый 17.11.2006, 14:18
PlagueHeart
Postmortem Upheaval
offline
Опыт: 2,201
Активность:
Против мага воин не рулит... если у него маленькие резисты.... маг его просто разорвёт в манащите....
Polymorph
Arcane Power
Fireball
Precense of Mind
Pyroblast
Fire Blast
Frost Nova
Cone of Cold
Scorch
воин даже чарджануть не успеет
Старый 17.11.2006, 18:45
ZeRoB

offline
Опыт: 3,762
Активность:
PlagueHeart не забывай про здоровье и броню война + и аткаку mace
Старый 18.11.2006, 10:57
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
не забывай, что броня не работает на магию, а только на физические атаки :)

Цитата:
я думаю спорить практически не имеет смысла, ведь игра сбалансирована, и не зависимо за какой класс играешь, главно уметь играть, тогда будешь рулить

Баланс? Неужели? Мне интересно, где баланс у тех же варлоков: с самого начала боя фирит нон-стоп, кидает 2-3 ДоТа (суммарно не меньше 2к урона), затем иммолейт (700 дамага), потом шадоуболт (повезёт на крит - 3к урона), ну и пет ещё коцает.

Цитата:
Сообщение от PlagueHeart
воин даже чарджануть не успеет

Зато проинтерсептит и замедлит хармстрингом

Цитата:
Сообщение от Goliath
Паладин в рейдах и группах жжёт, шаман не очень - 1:0
У шамана есть тотемы рулезные, а у паладина - ауры :) - 1:1
Лечение у обоих на высоте, но у паладина чуть побольше - 1:0
Крипинг у шамана быстрее, чем у паладина, т.к у шамана есть норм атак. спелл в начале - 0:1
А в дуелях шаман жжёт! - 0:1
Вывод:ИМХО - баланс

Тотемы отстой. Блессинги и джадменты имеют тотемы очень жестоко.
Старый 18.11.2006, 14:25
ooOPS

offline
Опыт: 325
Активность:
Шаман.....
Старый 18.11.2006, 17:13
PlagueHeart
Postmortem Upheaval
offline
Опыт: 2,201
Активность:
Цитата:
Сообщение от Zephyr
Зато проинтерсептит и замедлит хармстрингом


А Фрост Нова магу на кой?

PlagueHeart добавил:
Цитата:
Сообщение от Zephyr
Тотемы отстой. Блессинги и джадменты имеют тотемы очень жестоко.


Не спеши с выводами... у каждой фракции свои приемущества.... например тот-же Earthbind Totem... или энчант-тотемы на пати типа Windfury Totem.... + тотемы на резисты... Mana Spring Totem, Mana Tide Totem, Healing Stream Totem а так-же Strengh og Earth Totem & Grace of Air Totem.... и не забудь что тотмов на резисты может шаман ставить 3 (Огонь, фрост, природа).... а паладин ауру ТОЛЬКО ОДНУ


З.Ы - Чардж и Интерцепт это практически одно и то же... воин ничего сделать не успеет если маг 1ый начнёт бой... + блинк который снимает хармстинг с тебя.... + таланты на оглушение фаерболлом...
Старый 18.11.2006, 19:57
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Zephyr Не забывай что изза задротства в данжах, даже пвп палы хилботы. Пала нельзя завалить только если у него прямые руки, и фулл пвп сет для грандмаршала. Или он из пвп гильды.

з.Ы
И вообще нельзя сравнивать два полукласса. Тут всё зависит от билдов, лвлов и сетов одёжки. ИМХО plzkkthxby
Старый 19.11.2006, 01:12
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от PlagueHeart
А Фрост Нова магу на кой?

PlagueHeart добавил:


Не спеши с выводами... у каждой фракции свои приемущества.... например тот-же Earthbind Totem... или энчант-тотемы на пати типа Windfury Totem.... + тотемы на резисты... Mana Spring Totem, Mana Tide Totem, Healing Stream Totem а так-же Strengh og Earth Totem & Grace of Air Totem.... и не забудь что тотмов на резисты может шаман ставить 3 (Огонь, фрост, природа).... а паладин ауру ТОЛЬКО ОДНУ


З.Ы - Чардж и Интерцепт это практически одно и то же... воин ничего сделать не успеет если маг 1ый начнёт бой... + блинк который снимает хармстинг с тебя.... + таланты на оглушение фаерболлом...

Ты совсем глупый или притворяешься? :(
Earthbind Totem с лихвой паладин имеет 7-ми-секундным станом.
Винфьюри это хорошо, но Блессинг оф Майт - круче, начиная от того, что работает на ВЕСЬ рейд (а не на группу, как тотем) и заканчивая тем, что длится 15 минут, вместо двух, как тотем. Ну, и не забудь, что у тотема 30 ярдов радиус действия, да к тому же его можно уничтожить.
Мана Спринг и Мана Тайд с лихвой, я бы сказал в этом случае паладин минимум раз в 7 лучше. Блессинг оф Висдом периодически даёт 67 маны в течение 15 минут. Джаджемент оф висдом при касте спелла дополнительно восстанавливает около 60 маны.
Хилинг стрим хуже чем Блессинг оф лайт, при котором хилинг спеллы дают +120 хила.
Да, шаман может ставить несколько тотемов на резист. Но покажи мне босса на котором это нужно?

Zephyr добавил:
грамотный воин никогда не позволит магу начать первым бой - чардж, интерсепт, если нова, - то в фир мага, потом он блинкнется, интерсепт и хармстринг, ну дальше всё ясно :)

Блинк не снимает хармстринг.
Старый 19.11.2006, 01:57
PlagueHeart
Postmortem Upheaval
offline
Опыт: 2,201
Активность:
  • 7и секундный стан? вау... у шаманов есть Tremor Totem (если ты не знал)
    • Блессы можно пуржануть или просто отдиспеллить... тотемы можно убить :) так что тут баланс
    • тотемы на резисты - да на того-же рагнароса или барона геддона в Молтен Коре + масс ПвВ (а эти тотемы там очень пригодятсо)
    • тут зависет не от грамотности война, а от ландшафта вокруг мага и война, и того, кто первый нападёт... маг может война за 5 секунд снести... но и войн может мага за 5 секунд снести... если маг не балбес и норм ориентируетсо в местностии быстро клацает на спеллы, то войну торба... признай
Старый 19.11.2006, 23:29
Seth Rose
stay true
offline
Опыт: 7,908
Активность:
Ну рас, нейтральныго ответа так и не добавили то я проголосовал за лолодина, ибо они мне более вимпотичны, и паладины у эльфов есть!
Старый 19.11.2006, 23:54
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.