XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Warcraft III: Melee & UMS
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Murloc
Powered by Q
offline
Опыт: 16,977
Активность:
Игра по Battle.net
Описание подключения, разбор непонятных вопросов, возникающих при подключении и не только.

Расчитано на тех, у кого ну совсем не получается или плохо получается понять систему подключения к Battle.net

У очень многих людей возникает желание после долгих баталий 1 на 1 с компьютером сразиться с настоящим человеком, Battle.net даёт такой шанс. В этой мини-статье я опишу как всё-таки полностью, основательно к нему подключиться.

Начнём.
Для игры в WarCraft по интернету, вам нужно:

1. Лицензионный WarCraft.


Лицензионный WarCraft это:
WarCraft III - Reign Of Chaos - ROC
WarCraft III - The Frozen Throne - TFT

С присутствующим на диске\коробке от диска CD-key`ем, вида:
ХХХХХХ-ХХХХ-ХХХХХХ-ХХХХ-ХХХХХХ, Где Х разные цифры и буквы.
Выглядят диски так:


Купили? Замечательно, делаем следующий шаг.

2. Патч.


Патч это обновление версии игры. Версия игры - 3 цифры в правом нижнем углу главного меню.
Наша задача - получить последнюю версию игры при помощи патча. Для этого запускаем WarCraft и жмём кнопку Battle.net

Начнёт качаться патч последней версии. Если закачка не началась возможно вы не подключили интернет. Патч весит на сегодняшний момент около 60 мегабайт. Но другова выбора нет, или качать или не играть по интернету. Мы выбираем "Скачать".
После скачивания патча вам предложат перезапустить игру, во время перезапуска она пропатчится.

• Проблемы\Ошибки
Если возникают проблемы, вчитайтесь в детали сообщения о проблеме.
Оно может быть вида:
» Примеры ошибок


C:\Games\War3\maps\DalaranRuins.w3m
Это означает что не всё впорядке с 1 из карт, которые должны обновиться. Потребуется скачать новую версию этой карты. Найти её можно здесь, указав в поиске то что нужно для поиска карт.
Также можно попросить наших дорогих форумчан чтоб кто-нибудь скинул вам эту карту.

C:\Games\War3\War3.exe
Это говорит о том что вы возможно заменили свой War3.exe другим, например скачав No-CD.
Ищем у кого либо нужный нам War3.exe, заменяем его и патчим заного.
Также ошибки могут быть другово вида, но я их встречал очень редко, непомню в чём суть, поэтому посоветую в случае проблем с патчингом писать сюда. Поможем.


Если проблем не встретилось то игра перезапуститься и ваша версия измениться на последнюю, которая необходима для игры на серверах Battle.net. Теперь когда мы нажимаем на кнопку Battle.net появляются странные закрывающиеся ворота? Значит мы идём верным путём, переходим к шагу 3.

3. Аккаунт.


После первого и второго шага мы спокойно заходим на сервер Battle.net (Бнет).
Но ворота преграждают нам путь, так как мы ещё не зарегестрированы.
Жмём кнопку "Регистрация".

Дальше нам предлагают принять лицензионное соглашение.

Пока вы не примете его - кнопка "Продолжить" (2) будет недоступна. Поставьте указатель мыши на кружок (1) и прокрути до самого низа.

Когда круглая штучка (1) внизу, кнопка "Продолжить" (2) доступна.

• Nick\Login\Имя
Это ваш псевдоним. Пишем что хотим, в двух нижних строчках пишем пароль, жедательно чтобы он не был вида "123", "qwe", вообщем как показано на рисунке.


Мы создали аккаунт! Теперь вводим Логин и пароль, жмём "Вход в систему" и ворота открываются.
После того как ворота открылись нам предлагают зарегистрировать аккаунт при помощи почтового ящика. Это может помочь в случае если кто-то подобрал к вашему аккауну пароль и теперь пользуется вашей собственностью. Хотим регистрируемся, хотим - нет. Думаю понятно.

Далее нам предлагают окошко в котором написаны последнии новости Battle.net`a. Жмём кнопку "Общение" и видим что мы оказались на канале, где очень много таких же как мы.
Далее можно просто спросить как начать игру.
Я не думаю что это стоит описывать, достаточно использовать "Метод тыка". Со временем от кого-либо вы узнаете небольшие "секретики", помогающие вам быстрее перемещаться по каналам, писать ответные сообщения и много всего другово.

Всё, теперь ты в Battle.net!!!

Отредактировано Cyberface, 12.01.2007 в 21:30.
Старый 10.11.2006, 00:00
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
Теперь когда мы нажимаем на кнопку Battle.net появляются странные закрывающиеся ворота?

Не факт...
В последнее время сильно распостранилась "интересная хрень" - при попытке зайти на европейский сервер появляется сообщение, повествующее о том, что на сервер зайти нельзя - якобы нет соединения. На остальные три сервера коннект нормальный. Длится это около 2 недель. В чем фишка, непонятно. У меня эта фигня уже в 3 раз...
Старый 09.12.2006, 23:46
Zerker
G Unit
offline
Опыт: 25,120
Активность:
Cyberface да, нашёл, про что написать.

Цитата:
На остальные три сервера коннект нормальный. Длится это около 2 недель. В чем фишка, непонятно. У меня эта фигня уже в 3 раз...


А у меня коннектится наоборот, только на один.
Старый 10.12.2006, 00:02
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
Cyberface имхо лишнее, по крайней мере щитать юзеров полнейшими дураками не надо, все таки не такое сложное дело зарегатся на батле, чтобы про это писать..
Старый 20.12.2006, 21:50
FoK_KruGer
<3 Vocal Trance
offline
Опыт: 19,940
Активность:
Цитата:
Где Х разные цифры и буквы.

Латинские
А так все норм, тока я б
Цитата:
Лицензионный WarCraft.

Написал красным.
Старый 20.12.2006, 22:06
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
FoK_KruGer
Цитата:
Написал красным.
и что в этом необычного? Или у тебя фобия касательно красного цвета?
Старый 20.12.2006, 23:55
FoK_KruGer
<3 Vocal Trance
offline
Опыт: 19,940
Активность:
Цитата:
что в этом необычного? Или у тебя фобия касательно красного цвета

Просто если он не выделит, выделит тоник.
Старый 21.12.2006, 20:47
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
Цитата:
Просто если он не выделит, выделит тоник.

- ты о чем? что-то я тебя не понял, хотя лучше не объясняй я послушаю ответ от кого-нить другого
Старый 21.12.2006, 20:52
fLx
LoL? So much win!
offline
Опыт: 4,619
Активность:
Cyberface мне кажица,.. что так не делаеца.... сам смотри, и делай, там же нет сложных тригонометрических уравнений и системы распознования пользователей которую недо проходить пол часа!
Старый 22.12.2006, 15:01
Murloc
Powered by Q
offline
Опыт: 16,977
Активность:
Я вернулся. Писал непомню зачем, хотел помочь новичкам и ссылать всех по вопросам "как зайти в батл.нет" сюда. Мне например уже 3 чела звонили спрашивали как, хз, мб у людей чото с головой...
Старый 22.12.2006, 21:44
IceBear
Вождь Мирового Картостроя
offline
Опыт: 7,800
Активность:
Короче, проблема:
Недавно установил у себя АДСЛ. Все там подключил: моедм настроил, файрволл настроил - ну все по-человечески. Думаю - ну щас начну всех рубить с нулевым пингом: выбираю: Northrend, а не заходит. Думал файрволл - вырубил, думал бан - зашел на сайт батл.нет: вроде все в порядке. Потом задумался, может IP не определяется.
ВОБЩЕМ: ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!
Старый 26.12.2006, 11:34
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
У мну тоже токая бойда только через мобилу =)
Старый 26.12.2006, 12:04
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
  1. Лицензионный WarCraft. Лицензионный WarCraft это
надо два ключа онли, варможет быть любым, я например с пиратки играю
Старый 26.12.2006, 12:47
IceBear
Вождь Мирового Картостроя
offline
Опыт: 7,800
Активность:
Да яж говорю - жо АДСЛ все играло!!! Типа все есть - и ключи и лицензия и файрволл и... ну все! Пробовал к Вову - подрубается, по интеру лазиет. Но к варкрафту - ну никак. ХЭЛП!!!
Старый 26.12.2006, 12:54
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
IceBear купи и зарегай статический IP и перенастрой соединение...сейчас у тебя доступен только 80 порт (http) через проксю провайдера (что сосет)
Старый 26.12.2006, 13:13
IceBear
Вождь Мирового Картостроя
offline
Опыт: 7,800
Активность:
((( А если я ща позвоню в тех. службу - че мне им там сказать? ("Извините, я к варкрафту не могу подрубиться!!!")
Старый 26.12.2006, 13:47
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
IceBear да именно это и сказать...поверь они знают в чем дело;) потому что по дефолту вот такие вот лоховские тарифы без статичного IP (то есть без мыла, фтп, аськи, баттлы и прочих радостей) так что просто спроси как тебе статичный IP сделать
Старый 26.12.2006, 14:08
Murloc
Powered by Q
offline
Опыт: 16,977
Активность:
Updated
Старый 12.01.2007, 21:20
Coffin666
Universal dominator
offline
Опыт: 3,242
Активность:
А вот скажите обязательна скачивать через Battle.net 60ти метровый патч если уже стоит последний патч( 1.21а )
Старый 24.01.2007, 21:47
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Coffin666, а нафига? Если у тебя стоит последний патч, то качать ничего не надо.
Старый 24.01.2007, 21:48
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.