XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
Кет бред, не было таких отрядов, покрайней мере в качестве основного оружия для конного воина это бесполезно.
Старый 18.02.2007, 10:23
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
ZlaYa1000, ну, насчет бесполезности это ты зря. Другое дело, что для перезарядки арбалета с нормальной скоростью на скаку требуется изрядная сноровка. Если она присутствует, то получается весьма мобильный стрелок.
Старый 18.02.2007, 10:28
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
ZlaYa1000 ты просто фантастически настроен против меня и улучаеш любой момен, что-бы ужалить посильнее. (худоника может каждый обдеть)
Про дизаин: на мой взгляд твое понимания этого слово немного, мммм неправельное. Для примера возьмем мою же модель Аллерии(мне так легче ) Цвет ее одеяния, сама форма одежды, татуировки, узоры на одежде, форма тела, форма головы, форма оружия, материал из которого он сделан. Вот это и есть дизаин, а то чем она вооружена это скорее всего историчекая подоплека и обще рассовая стилистика. Оно конечно тесно связано с дизаином юнита(здания, декорации), но так таковое не является самим дизайном. К созданию модели нужно подходить серезно, сразных сторон, зная не только моделинг так таковой, но и сеттинг в котором ты создаеш модель.
По поводу кавалериста: мне дали задание, сделай дальний бой на коне. Старым вдом этого юнита, был футман на коне с чакрумом в рукам (мега боян), модель толи Вульва, толи ВилдКата. Я подумал, мушкетов в вар2 небыло, а если и были то только у дварфов. Лучник на коне это скорее эльф чем человек(хуманы не такие иж ловкие стрелки). Поэтому я выбрал арбалетчика, он хоть как-то вписывался в стилистуку, старого альянса.

Футман с копьем есть, бандит, и копье он держит в одной руке.
Olorin а теперь представь сколько перезаряжать мушкет, но тем неменее в Вар3 есть стрелки, которые вооружены именно мушкетами. Во времена завоевания Америки использовались передовые представители этого оружия, так вот перезарядка занимала от 40 до 60 сек. Теперь подумай стоит ли говорить о реализме, если сам близзард не поддерживает такие идеи.

Кет потом, ща немогу, диплом.
ЗЫ ZlaYa1000 у меня есть один знакомый, он также рассуждает как ты. Он говорит:
-Вархаммер 40000 отстой.
- Почему- говорю я,- это одна из самых лучших вселенных, там такой класный и проработанный мир. Аналогов нет, супер харизматичные рассы.
- Нет, Вархаммер отстой.
- Почему?
- Потому, что отстой.
Вот и ты также, дизаин гавно, потому что гавно. Просто тебе ненравится модель, и это твое личное мнение. И оно мне в полной мере интересно, всмысле мнение. Так как твои прошлые высказывания сподвигли меня на пределывание, темной цитадели орков. Спасибо, это пошло только на ползу мода. Но вот по поводу арбалетчика, это я сказать немогу ибо с ним уже ничего не сделаеш, можно добавить не нужных деталей и все.
Старый 18.02.2007, 11:12
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
я не говорю что модель ацтой, тут ошибка в дизайне... мне кажеться что для конного воина это не эффективно... ну да пускай, выполнена она неплохо... покрайней мере когда первый раз просматривал не заметил серьёзных недочётов.
а насчёт лука тут очень много вариантов... луки разные бывают, похожие на спортивные, монгольские, русские, английские...
разные способы стрельбы, например, у русских титива у плеча, у монголов от уха...

если большоё копьё это конечно ошибка если не большое то вполне возможно, копья бывают метательные...в сложных формациях, например в фаланге, копьё может поддерживаться группой солдат одной рукой. но понятие формации для вара чуждо. но по идее копьё должно двумя руками поддерживаться, например http://xgm.guru/pics/article/290_1.gif
Старый 18.02.2007, 11:25
DiZel

offline
Опыт: 894
Активность:
По поводу арбалетчиков на конях. Народ, вы хоть подумайте как на скаку перезарядить арбалет? Разве, что он самовзводный)))
Модель Алерии. Как там писал пан Сапковский "никто в ажурных доспехах в бой не кидается" и еще "с голым задом можно делать только одно, и уж это одно это не пробираться через буреломы и крапиву" мысль понятна? )))
Если уж решили использовать подобные модели, то хоть доспехи легкие на эльфов нацепите.
А вообще модели классные. Понравились жутко. Респект!!!
Старый 19.02.2007, 01:19
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
КТО СКАЗАЛ ЧТО ВАРХАММЕР АЦТОЙ? ПОДАТЬ ЕГО СЮДА!
З.Ы
По теме - хватит вам репли критиковать, он элита модельщиков, ему можно всё. Ну почти всё...
Старый 19.02.2007, 01:23
DiZel

offline
Опыт: 894
Активность:
И постарайтесь все же выдержать стилистику третьего вара. Если уж футманы хумов такими были, пусть они такими и останутся. Сомневаюсь что броню так быстро поменяют. Разве что это пехотинец не Лордерона, а Азерота или еще какой-нибудь нации.
На крайняк, новые модели можно пристроить для элитных войск. Например какой-нибудь гвардии королевской. А то этих капитанов пихать как-то не то. Капитан он и в африке капитан.))))
Старый 19.02.2007, 01:25
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Цитата:
Сообщение от DiZel
По поводу арбалетчиков на конях. Народ, вы хоть подумайте как на скаку перезарядить арбалет? Разве, что он самовзводный)))

"Сталь и Пламя" читал? Именно он самый.
Старый 19.02.2007, 11:20
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Цитата:
Сообщение от Арастиор
"Сталь и Пламя" читал? Именно он самый.

Тут вам не "СиП"!
Цитата:
Сообщение от DampirTBs
КТО СКАЗАЛ ЧТО ВАРХАММЕР АЦТОЙ? ПОДАТЬ ЕГО СЮДА!

Поддерживаю предложение!
Цитата:
Сообщение от DampirTBs
По теме - хватит вам репли критиковать, он элита модельщиков, ему можно всё. Ну почти всё...

А про его модельщические способности тут никто и не говорит... Моделлер он такой, каких мало и под сомнение это никто ни в коем случае не ставит...
Старый 19.02.2007, 18:55
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
...а вот с дизайном...)
впрочем ваше дело, однако рекомендую подумать прежде чем пускать с арбалетом в релиз.
стрелок далеко необязательно должен быть вооружён чем-то механическим, магов с посохами и прочим инвентарём никто не отменял... хотя хз какой-там у вас дизайн, мб магов и нельзя.
Старый 19.02.2007, 19:12
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
DiZel, какой, нафиг, бурелом? К тому же вспомни ночных эльфов... те же лучницы ваще в бикини и в плащах шляются уже 10 кусей лет и ничего...

Цитата:
КТО СКАЗАЛ ЧТО ВАРХАММЕР АЦТОЙ? ПОДАТЬ ЕГО СЮДА!

Так и хочется язык повторить фразу "Вархаммер - отстой!", но не буду...

И вообще, хватит тут выступать по поводу арбалетов.
Старый 19.02.2007, 19:13
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Цитата:
По поводу арбалетчиков на конях. Народ, вы хоть подумайте как на скаку перезарядить арбалет? Разве, что он самовзводный)))

Не вижу проблемы никакой, оттяжка тетевы с зацепом конца арбалета за стремя...
Старый 19.02.2007, 19:16
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
ZlaYa1000, исторический факт, так или иначе.
Старый 19.02.2007, 19:55
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
http://www.skl-miniatures.ru/figure__i223.html допустим, но шпага не зря на ремне покачиваеццо... арбалет не основное оружие
Старый 19.02.2007, 19:58
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
может быть это шпага - дополнительное?
Старый 19.02.2007, 20:05
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
прочитал: немецкая конница частично вооружалась арбалетами, такие формирования располагались по флангам. Стреляли не перезаряжая.
т.е. один раз выстрелил и за шпагу.
Старый 19.02.2007, 20:08
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
За последние два года я понял одну истину. Чем длинне твой пост, тем меньше людей его прочитают и поймут.
Я говорю, это не дизаин, это стилистика, история и тд. Но никак не дизаин.
ZlaYa1000 Маги с посохами. И исторические факты, а так-же стилистика вар2, с ее недоразвитыми хуманами и отсутствием класса боевых магов, идет куда подальше.
DiZel При чем тут стилистика Вар3, мы делаем мод, по крайне мере мое стилистическое направление направленно именно на вар2. Я хочу что-бы игроки зашли в игру и сразу сказали, да это конверсия в вар2. (с ее характерными юнитами)
ЗЫ С таким рвением пора написать Близзард, чтобы они в патче сменили стрелков, на гномов с луком.
Старый 19.02.2007, 20:27
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
Цитата:
Я хочу что-бы игроки зашли в игру и сразу сказали, да это конверсия в вар2. (с ее характерными юнитами)

хм и при чём здесь тогда вообще конные стрелки?)
Старый 19.02.2007, 20:30
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
Про что я и говорю, недочитал пост, не понял мысль. А мышь сама тянется к кнопке ответ.
Цитата:
хм и при чём здесь тогда вообще конные стрелки?)

При том что футманы в другом обмундировании. А конные арбалетчики, просто в общую стилустуку мрачных и мощных хуманов.
Старый 19.02.2007, 20:34
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
?!
помойму ты свой пост просто не дописал, чтоб я его дочитал =)
Старый 19.02.2007, 20:46
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.