XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Конкурсы (только чтение)> Архив конкурсов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Incvizitor да кто тебе мешает? ставь, тебе доступны ВСЕ возможности редактора, кроме импорта... импорт тайлов не в счёт.
ZeRoB если моск не позволяет тебе придумать как это реализовать - значит не темы тупые, а кто-то другой)
ScorpioT1000 что тебе ещё подробнее? задавай вопросы постараюсь ответить
ddryid в правилах указано 128 на 128
Старый 24.10.2006, 22:23
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
я могу ВСЁ сделать из одной модели-куба.

ScorpioT1000 добавил:
ZlaYa1000
Ну и как мне завот сделать?
Ну, построю я здание на снегу - завод???
Или внутри надо..
Иль че ваще?
Может нада целую систему заводов.
Или что он производит?
Что подразумевается под словом "Завод"?
Старый 24.10.2006, 22:27
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Цитата:
Ну и как мне завот сделать?
Ну, построю я здание на снегу - завод???
Или внутри надо..
Иль че ваще?
Может нада целую систему заводов.
Или что он производит?

дык тут всё зависит от твоей фантазии
Цитата:
Что подразумевается под словом "Завод"?

фабрика по происводству чего либо... ты можешь сделать как изнутри, так и снаружи с прилежащими зданиями, ограждением и прочим.
Старый 24.10.2006, 22:31
Murloc
Powered by Q
offline
Опыт: 16,977
Активность:
ZlaYa1000
Ты не видел рельефы от зероба, так что нечего тут говорить что темы черезчур умные.

Cyberface добавил:
Завод это ваще супер тема!!!

Cyberface добавил:
Аиропорт тоже :/
Старый 24.10.2006, 22:45
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
эх товарищи. не прошло и двух дней с объявления конкурса, а вы уже сдаетесь и жалуетесь. я вас очень прошу постараться все-таки включить фантазию и постараться что-то соорудить. темы не тупые, они сложные. на это и был расчитан конкурс.

кто хочет работать на свободную тему - вперед. сделайте карту, выложите, ее откритикуют, но на конкурс она не пойдет. я уже представляю что вы опять сделаете лесок или деревню, но, простите, это не конкурсный уровень.

завтра я выложу свои небольшие рекомендации, надеюсь, что они вам помогут, а пока призываю вас подумать.

% добавил:
Cyberface, смени пожалуйсто статус, форум колбасит
Старый 24.10.2006, 23:06
and_y87
Тру Кодер
offline
Опыт: 21,030
Активность:
Извените, я немного пьян...
Хотелось бы уточнить пару вопросов:
  1. Можно использовать 2 темы?
К примеру Завод & Платину?
  1. Если я нелюблю, мягко говоря, одного из жюри (и это не Mefist он же %), это как нибуть повлияет на мою работу?
  2. Можно будет увидеть отценки поставленые каждым членом жюри именно моей карте и комментарии к ним?
Т.К. я верю в личную неприязнь к юзеру(меня) со стороны опять таки одного из Членов жюри...
Старый 24.10.2006, 23:12
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
  1. тему можно выбрать только одну.
  2. нет
  3. да, конечно
Старый 24.10.2006, 23:20
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
MEXAHuK знаешь дарогой, тонегу глубокопофиг на личную неприязнь... он судит конкурс несколько с другой целью и его роль в оценке окончательно не определена.
Старый 25.10.2006, 00:21
Murloc
Powered by Q
offline
Опыт: 16,977
Активность:
%
Моя подпись - множество лжетоников, ○
Старый 25.10.2006, 01:10
and_y87
Тру Кодер
offline
Опыт: 21,030
Активность:
ZlaYa1000, извеняюсь за офтоп.
(после прочтения поста 1000 можете удалить ответ)

Цитирую:
3) Т.К. я верю в личную неприязнь к юзеру(меня) со стороны опять таки одного из Членов жюри...
Старый 25.10.2006, 01:11
Murloc
Powered by Q
offline
Опыт: 16,977
Активность:
Ну меня например тоник нелюбит, и что теперь? Он же не избавится от меня насильным способом =)
Старый 25.10.2006, 01:13
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
скажу вам по секрету он никого не любит, его уважение нужно заслужить делами, а не понтами)
MEXAHuK так я не понял кто тебя не любит тонег или римский папа? если тонег, то он на автора работы внимание редко обращает, если папа, то хз... вы не католик случаем?)
попозже потру или крафтер потрёт
Старый 25.10.2006, 01:52
Evgem1us
Пробудившийся
offline
Опыт: 5,697
Активность:
KetCyberface Я не говорю что мне не нравятся гномы, просто представляю себе смешной рельеф.

Кстати 128*128 умещается все 4 темы. Надо бы поменьше размер сделать (96*96, к примеру).
Старый 25.10.2006, 07:40
bladehamster

offline
Опыт: 3,660
Активность:
Вод у меня плотина получается на 1/24 карты (average).
Посекрету: у меня тема карты - "XGM"!
Старый 25.10.2006, 09:07
Evgem1us
Пробудившийся
offline
Опыт: 5,697
Активность:
Я наверное тоже поучаствую.
А о карте отписываться здесь надо?
Старый 25.10.2006, 10:03
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
нет, всё написано в первом посте
Старый 25.10.2006, 11:22
Evgem1us
Пробудившийся
offline
Опыт: 5,697
Активность:
Сегодня вечером будет первый блин.
Старый 25.10.2006, 14:45
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
так, обязательный размер карты 128*128, но это не значит, что полностью весь объем должен занимать выбранный объект. вы можете сделать вокруг него горы, болото, что хотите, но только не оставляйте голые области. только все-таки пусть тема занимает минимум треть карты. если будет больше - это только приветсявуется.

теперь несколько комментов на счет тем. как я уже говорил, у каждой темы своя специфика, поэтому советую выбрать именно то, в чем вы сильнее.
1. плотина. главная трудность тут - это несомненно работа с высотами. вероятнее всего, что тут придется использовать зефир или покрайтей мере это
http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=708
при оценке карты за высоты и тайлы дается максимум 3 пункта, но принимая во внимания трудности, возможно, те, кто грамотно реалиуют эту тему получат пункты сверх максимума.
2. порт. главная сложность этой темы в создании мудреных композиций стандартными средствами вара. возможно в этой теме вы сможете купить жюри парой-тройкой интересных композиций, и 8 баллов за декорирование будут ваши.
3. аэропорт. тут тоже проболема в декорировании, но она немного отличается от преведущей темы. вы знаете, что аэропорты занимают достаточно большое пространство, а вот сооружений в нем совсем немного. вот вам и придется забить большую территорию, особо ее не загромаждая. большую роль тут также сыграет использование тайлов и высот. это один вариант аэропорта. второй вариант - это компактнык площодки для вертолетов, или что-то еще более интерестное, как доки для дирежаблей. но пожалуйсто не забывайте про ограничение на размер.
4. завод. сразу скажу, что мне все-равно, что там производят, хоть кокс. тут ваша задача в том, чтобы все-композиции были грамотно связаны между собой и весь механизм в целом выглядел как можно органичней.

Еще несколько советов:
- я сам далеко не техник, и я не буду придираться к тому, действительно ли будет ваша идея действительно работать. возьмем хотябы теже вертолеты гномов из вара, мне лично они кажутся крайне сомнительны, но тем не менее с первого взгляда выглядят они достаточно реалистично. вот и вам надо сделать все так, чтобы это выглядело органично и убедительно.
- откажитесь от ваших стереотипов. я уже тут читал, что люди бросились изучать скрины вова на тему гномов. мне этот подход кажется в корни не правельным. вов стандартными срествами вара воссоздать будет очень трудно. включите фантазию, я допускаю отступления от близзардовской коцепции гномов.
- сразу постарайтесь распределить ваши силы и затраты. изначально решите, чем именно вы хотите удивить жюри.

% добавил:
и еще, не забывайте про динамическое окружение. сделайте так чтобы в порт приплывали корабли а шестеренки завода вращались
Старый 25.10.2006, 14:51
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
Все понятно кроме одного:
  • Карта должна быть играбельной? Тоесть мили-картой? Или просто красивый рельев и пусть он будет непроходим ни для одного юнита?
Старый 25.10.2006, 15:00
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
как хотите. играбельную карту от неиграбельной отличают только некоторые изменения а карте путей.
Старый 25.10.2006, 15:01

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 06:46.