XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
TNT
О_о
offline
Опыт: 11,019
Активность:
Админы компьютерных клубов говорят, что это почти что Windows XP только со жрачкой видюхи и отключеными некоторыми службами.
Старый 07.06.2007, 20:11
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
хм я вот лично собираюсь купить лицензию висты через примерно полгода и одновременно с этим сделать апгрей оперативки. У меня ща 32-битовая винда стоит, больше двух гигов оперативы не обрабатывает, а вот виста работает и с четырьмя, что я, собственно, хочу докупить %)
Старый 07.06.2007, 20:27
SaruMisha
Гость
Опыт: n/a
Microsoft'у проще было и даже лучше сделать аддон к Windows XP, типа, сделать новые программы, темы, возможности.На Висту ,нах, почти ни одна игра не идет(а если и идет, то с глюком)!!!
Единственный плюс висты - тиль рабочего стола, курсоры и значки.Но все это компенсируетя уймой минусов.
________________
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ...
Старый 08.06.2007, 00:58
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Самая большая польза от Windows Vista - это глобальная апгреитизация планеты.
Если компьютер с Vista ормозит это "!" к апгреиду вашей машины, если апгредить невозможно в виду некоторых причин: мало средств, нет делания и т.д. то все еще живет и неплохго конкурирует с новой ОС win XP, а кроме нее еще существет открытый Linux, который стал активно набирать обороты и это не мое личное мнение.
Старый 08.06.2007, 03:16
Ark

offline
Опыт: 21,182
Активность:
У меня Vista стоит..
Мне нравиЦо ! Но всеравно советую сидеть на XP .. У меня просто копм полетел, а файлы нужно было сохранить...А XP нехрена не видела из разделов и чтобы ее установить мне бы пришлось форматнуть все...вот я и купил Висту (пиратку)! С инета кряк скачал и теперь сайт Майкрософта думает что у меня лицензия и дает есть все апдейты. :):
Старый 04.07.2007, 21:00
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Виста хавно... я ее установлю только когда куплю первую качественную игру, требующую Висту. Я это гавно операционку буду ставить чисто что бы в тот же Crysis погамедь.
Старый 04.07.2007, 21:03
XEMEPA
План Б
offline
Опыт: 2,821
Активность:
Чё вы на висту накинулись? Про ХР наверно также говорили когда она появилась, но сейчасже сидите!
Старый 04.07.2007, 21:18
Lunatik

offline
Опыт: 1,908
Активность:
виста Зло.....бил гейтсу лижбы заработать,а машины(компы)для этой висты пипец нужны.....чё ему хп не устроило???((.......создавал бы дальше сервис пакки и всё,а то ща переходить на новую винду Попа!((
Старый 04.07.2007, 21:33
Ark

offline
Опыт: 21,182
Активность:
1)все говори "Имхо"
2)Vista - Высокая стабильность, отличный дизайн, ничего лишнего – это формула успеха, которую компания Microsoft – успешно доказала. Все эти выводы сделаны для версии Ultimate. После первого запуска, больше ничего вам делать не придется. Только периодически устанавливать, скаченные обновления.
Старый 04.07.2007, 21:55
Reaver
I am Олдфаг!
offline
Опыт: 3,426
Активность:
Цитата:
Vista - Высокая стабильность, отличный дизайн, ничего лишнего – это формула успеха, которую компания Microsoft – успешно доказала. Все эти выводы сделаны для версии Ultimate. После первого запуска, больше ничего вам делать не придется. Только периодически устанавливать, скаченные обновления.


Неужели ты веришь в то, что сказал?
Баги найдутся, дайте только время
Старый 04.07.2007, 22:05
XEMEPA
План Б
offline
Опыт: 2,821
Активность:
У меня проц 2.4 оперативка 512 и видуха 5200 256 мб и всё прёт! Для тех у кого слабый комп необязательно устанавливать АЭРО есть режим ХР и 98!
Старый 04.07.2007, 22:06
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Ark мне глубоко *censored* на вснешний вид Операционной системы, мне главное функциональность, совместимость, стабильность, скорость.
У Висты пока нет ни функциональности (может она много, вото только "может" она тупо), ни совместимости(ну тут я ваще молчу), ни скорости(думает думает а потом через 10 минут че нить спросит и только после этого начнет делать то что тебе надо), ни стабильности(из-за невозможности нормальной работы большинства антивирусов и тупости брэндмауэра и других защитных программ висты). Вот-с... если Виста вдруг после SP1 все это приобретет я это отмечю как новый год, так это будет праздник во всем мире. БУду искрине рад если виста в скором времени станет лучше.
Цитата:
2)Vista - Высокая стабильность, отличный дизайн, ничего лишнего – это формула успеха, которую компания Microsoft – успешно доказала. Все эти выводы сделаны для версии Ultimate. После первого запуска, больше ничего вам делать не придется. Только периодически устанавливать, скаченные обновления.

Успешно? Ты че с луны вальнулся? Во всем мире висту юзает только 10% PC'ишников и 99% из них ее юзают из-за того что купили комп с уже установленой Вистой. Те 10 млн копий которые типо продали Мелкомяхкие это копии которые они насильно впихнули во все магазины мира вот и все, а не те которые купили.
Старый 04.07.2007, 22:12
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Да а так Виста замечательная ОС нового покаления...
...только драивера что то она не все съела.
....ну и еще у нее производительность в играх на 15% меньше.
.....куча безполезных наворотов
......большая требовательность к системе (исключительно из за б.наворотов)
.......плохая совместимость с некотрыми достаточно распростроненными приложениями (в т.ч. и играми)
........сложная настроика интернет конекта у некоторых проваидеров (с установкой доп. ПО)
.........грамоздкость (12 гб на диски)
..........много есть оперативной памяти.
...........я ничего не забыл ? ^_^
Зато там есть DirectX10. (хе прочитаите несколько страниц назад, до того как я ее юзнул я говорил иначе, о качестве дизаина и т.п.) Linux ребята, Linux, будет счастье, пора что то менять.
Старый 05.07.2007, 09:49
YasonDelAlt

offline
Опыт: 862
Активность:
Главное, о чем орали МелкоМягкие, это "полная" непробиваемость системы, цифровые подписи драйверов и всякие другие навороты безопассности. Но вот беда - хрупкая девушка поимела Висту изощренным образом, и обычный инсталятор воткнул ей в )ж(0пу левый драйвер так, что Виста даже не почувтвовала. А ведь вы должны знать, что самоходное ПО может делать "безобиднейшие" вещи с помощью дров =).
Старый 05.07.2007, 10:04
Ark

offline
Опыт: 21,182
Активность:
Цитата:
Сообщение от cosmo
Да а так Виста замечательная ОС нового покаления...
...только драивера что то она не все съела.
....ну и еще у нее производительность в играх на 15% меньше.
.....куча безполезных наворотов
......большая требовательность к системе (исключительно из за б.наворотов)
.......плохая совместимость с некотрыми достаточно распростроненными приложениями (в т.ч. и играми)
........сложная настроика интернет конекта у некоторых проваидеров (с установкой доп. ПО)
.........грамоздкость (12 гб на диски)
..........много есть оперативной памяти.
...........я ничего не забыл ? ^_^

Зато там есть DirectX10. (хе прочитаите несколько страниц назад, до того как я ее юзнул я говорил иначе, о качестве дизаина и т.п.) Linux ребята, Linux, будет счастье, пора что то менять.


1)У меня Vista кушает всевозможны драйвера! Все! Проблем нету!
2)Меньше у тех у кого комп голимый!А если комп голимый зачем тебе Виста?
3)Можно отключить.(Но радует глаз)
4)У тебя комп сапог
5)Все игры (те которые идут в XP,98,Millenium) у меня идут! Просто в свойствах ярлыка ставим совместимоть с OC.. Мне пришлось только скачать Nero (for Vista) и Daemon Tools (for Vista) и также несколько драйверов с сайта майкрософта (для звуковухи,видеокарты,DirectX)
6)Никаких проблем! Втыкнул кабель,установил драйвера с диска (на диске было написано "for Windows XP") и все!Подключение само появилось и инет работает!
7)У тебя комп сапог! У всех моих друзей винты от 200Гиг (щас уже есть винт на 1 Терабайт,а ты мне говориш про 12Гиг!Одна игра FEAR весит 8гиг.Если голимый комп то зачем тебе Виста?)
8)У тебя комп...ну ты уже наверно сам понял?
9)Ты забыл сказать что 75-85% вирусов сейчас на Висту не действуют так как в висте другая структура и то что пытаются изменить вирусы - нету.
Старый 07.07.2007, 17:33
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Ark ))) ну если у меня комп сапог, то это только потому что он скоро мне уже не понадобится, толку его обновлять если есть PS3 ?

А вообще:
1) 3 раза сталкивался при установке - недостаток в драивере Epson s20x. Неостаток для двух сканеров. Один из которых от Mustek второй от Epson.
2) Меньше у всех, это было сказано на презинтации и является официальным минусом Висты - игры идут на 15% медленнее чем в XP. Это не касается приложений работающих в фонов режиме.
3) это точно, отключить програмно.
4) у меня комп нормальный Висту он не потянет , зачем мне тогда Виста?
5) ага, это и есть замечатьльная Витса.
6) Да, только вот у некоторых проваидеров инет с на Всита не работает вообще, и дело не в том что такие проваидеры, просто всем в лом настраивать DNN ку у Висты)
7) Неволнуися у меня 250 + 320 гиг. Ног так не увсех, у некоторыъх всего по 100 гиг и ясное дело на Висту нехватает.
8) ну в целом да впринципе если у тебя 2 гига оперативы то то раюботать можно.
9) Касперски защитит от 99 %. так что даже в Вин 98 это не проблемма.

А в целом - Виста нормальный Windows. просто Мелкософт слишком тупо ее рекламируют. И вообще баикот Мелкософту. Можешь почитать мои предыдущие посты особенно на первых страницах - там все как в сказке. Только сам мелкософт сделал столько ерунды за последние несколько месяцев, что все доверие к нему пропадает. Зачем устанавливать Виндовс если корпорация не сдердживате свои обещания по поводу бесплатного сервиса у Xbox Live ? ПОтом они вообще поставят платное обновление. Вот кто опровергнет обратное ? Они в момент рекламы говорят одно, когда уже более менее продают продукт говорят другое.
Старый 08.07.2007, 15:50
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Ark прочитай вот это, думаю всё желание юзать висту отпадёт... собственно после етой статьи я задаюсь вопросом, а зачем вообще нужна виста? оО
Старый 08.07.2007, 18:46
Hormonij

offline
Опыт: 1,350
Активность:
Повод купить "Висту" - поиграть в Halo 2. Вот и всё.
Старый 08.07.2007, 18:53
lux11

offline
Опыт: 660
Активность:
Старый 08.07.2007, 20:18
sagittarius

offline
Опыт: 9,981
Активность:
Висту в топку.
Все ее преимущества уже имеет и ХР
а минусов пока у висты море.
  • полная незащищенность от грамотных сетевых атак и фаирвол тут не поможет :(
  • не совместимость с многими играми
  • и т.д.
Старый 15.07.2007, 14:55
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.