XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Asterot

offline
Опыт: 1,930
Активность:
Я вычетал, что у Vista есть один глюк, а заключаецо он в том, что при одновременном нажатии некоторых клавиш - конкретно хзависает вся система и самое главное мойкрософты молчат как партизаны...
Старый 01.09.2007, 23:23
OLaceO

offline
Опыт: 378
Активность:
У кого зависает у бабы зины? У неё наверно оперативки мало?
Старый 02.09.2007, 01:27
MariK

offline
Опыт: 1,181
Активность:
Кстати начсет оперативки, скока бы ее у вас не было, виста все равно пожрет 50%.
Я не знаю как так, но у мну 512 (мало конешно, но сильно не страдаю) виста занимает 70%. У друга гектар виста жрет 60%. У другого полтора виста все равно жрет 60%.
Он там при установке минут пятнадцать определяет твою конфу кома и настраивает висту под тебя. Мне он включил все поминимому, в чем я очень рад. Я не знаю зачем ОС жрать 700 метров оперативы, если можна опустить до 300. И все то, что мне хотелось увидеть в висте я увидел.
И сайд бар(крайне прожорливая штука, жрет около 50 метров), виста аэро - помойму сакс совсем ненужнаю фигня, и тамошнюю систему супер-гипер-пупер-перерупер-систему безопасности, которая самому пользователю только мешает своими сообщениями.
Прочитал про сервис пак 1, дак там эту безопасность усиляют, там кажись сам пользователь ниче сделать не сможет, только щелкать ок на предупреждениях.
Понравился тамошний встроенный резак дисков, и поисковая система, пуск - неудобный (потом установил надсройку на пуск - забыл как называется). Насчет стабильности, дак вот надчем мелкомягкие постарались дак это над ней- У МЕНЯ ВИСТА НИ РАЗУ НЕ ЗАВИСЛА, за 3 месяца.
Медиаплеер тоже рульный, правдо на ХП у мну такой же стоял. Интернет експлорер - была попытка его улучшить, но луше помоему не стало, опера все равно удобнее. На висте запустить удалось все, кроме WC3Banlist, NameSpoofer, CustomKick - в чем я очень разочерован.
Говорят первый сервис пак принесет нам новую файловую систему - посмотрим, что за хня.
Кстати выбор окошек в висте (реализованный в виде прдеставления их в пространстве) удивил, но к использованию не разу не допускался - вывод абсолютно ненужная штука, которая опять же жрет оперативу.
Старый 02.09.2007, 08:57
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
MariK,скока бы не было?
и 4 гектара?

Умные люди как я думаю давно сделали выводы нащот Висты .
И комментировать ничо не надо,так как дураков учить тока портить.
Старый 02.09.2007, 09:43
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
ноу флуд
Кстати если кто не слышал/не видел Vista SP 1 Pre. Вроде первый предварительный сервис пак 1 на висту, уже можно даже обновляться. С этим сп я может тоже скоро пересяду на висту =)

Fantasier добавил:
Цитата:
У МЕНЯ ВИСТА НИ РАЗУ НЕ ЗАВИСЛА, за 3 месяца.

у меня ХП ещё долше не зависала...хп у меня не зависала с тех пор, как я купил системник с правильным железом, т.е. с хорошей совместимостью
Старый 02.09.2007, 10:52
MariK

offline
Опыт: 1,181
Активность:
Ты просто не знаешь, что я со своим Хп делал, он у меня каждый день зависал. И виста у мну стоит всего 3 месяца, т.е она у меня не разу не зависла вообще.
ЗЫ: кто знает как на ней запустить банлист, точнее зделать так чтобы он свою функцию исполнял(запуск от имени админа и режими совместимости не предлагать все опробовано уже)
Старый 02.09.2007, 13:46
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
Ты просто не знаешь, что я со своим Хп делал, он у меня каждый день зависал

маньяк)
Старый 04.09.2007, 00:15
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
Цитата:
он у меня каждый день зависал

руки кривые?))
Старый 04.09.2007, 12:06
Krol

offline
Опыт: 17,884
Активность:
Цитата:
Ты просто не знаешь, что я со своим Хп делал, он у меня каждый день зависал. И виста у мну стоит всего 3 месяца, т.е она у меня не разу не зависла вообще.

Ути какая, мож ей нравится? ^_^
Цитата:
Я вычетал, что у Vista есть один глюк, а заключаецо

В самой висте

Krol добавил:
Щас можно очень круто переделаь ХР под висту, правда у меня сайдбар при загрузке ест 60 мегабайт и очень долго грузитсо хз почму так...
Старый 04.09.2007, 15:43
MariK

offline
Опыт: 1,181
Активность:
Сайд бар и на висте жрет не мало, а то что гузится долга дак это проблемы аптимизации той надстройки которую ты юзаешь.....
Старый 04.09.2007, 17:07
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
хп ты под висту не переделаешь по одной простой причине, в хп нет дх10
Старый 04.09.2007, 17:15
MariK

offline
Опыт: 1,181
Активность:
Бугага, умные пираты да и вроде сами микрософтофцы в 3 сервис паке на ХП добавляют поддержку дх10 на ХП, так что виста лучше только в плане названия =)
Старый 04.09.2007, 20:00
Krol

offline
Опыт: 17,884
Активность:
Цитата:
хп ты под висту не переделаешь по одной простой причине, в хп нет дх10

Датычо))))))))

Krol добавил:
Помойму она и не только в третьем, 10 дирекс можно скачать в инете на любом "прилавке" и он под ХР и весит 50-60 метров, вот насчет сервис пака не знаю, дирекс мне пока не особо нужен...

Krol добавил:
Цитата:
Сайд бар и на висте жрет не мало, а то что гузится долга дак это проблемы аптимизации той надстройки которую ты юзаешь.....

1. Он жрет 50 метраф только при загрузке, загружается около 3-4 минут - это много. Когда он загрузилсо, то он почти ничего не жрет.
Старый 04.09.2007, 20:05
MariK

offline
Опыт: 1,181
Активность:
Он на висте жрет 20 метров оперативы когда работает (виста аэро, и там стояли у меня часики)
Старый 05.09.2007, 06:02
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
мда, вы даже более наивные, чем мои тапочки
дх10 под вистой - это мощный коммерческий ход, который заставляет людей покупать висту
и нет никаких паков под хп и не будет, покуда мелкомягкий хочет денег, а он их хотел, хочет, и будет хотеть
и не надо мне втирать про кул хацкеров. Взломать защиту висты - одно, переписать дх под другую операционную систему - другое
я специально поискал дх10 под хп, ни один найденный материал, гордо называющий себя "дх10 под вин хп" не внушает никакого доверия и является или сборкой дх9 с последними обновлениями, или троянчег или ваще непонятно что
Старый 05.09.2007, 10:44
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
^ истинно тру ^
Старый 05.09.2007, 11:19
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
да и в конце концов если какой-то крутой кул хацкер всё же перепишет дх10 под хп (что маловероятно, но допустим что перепишет), то нет гарантии, что это творчество будет действительно работать и вы увидите все фичи дх10, так ещё есть вероятность, что она спалит видеокарту или типа того.
Я лучше пойду куплю второй хард гигов на 50 и запишу висту туда в качестве второй операционной системы. Получится дешевле чем сидеть со сгоревшей видюхой за 7ХХ баксов :)
Старый 05.09.2007, 12:11
MariK

offline
Опыт: 1,181
Активность:
А как тебе это:
Один из представителей IT-гиганта Microsoft Шейн Ким дал интервью зарубежному изданию Game Informer, в котором он рассказал, почему же компания не решилась демонстрировать грядущий экшен Alan Wake на прошедшей игровой выставке E3 2007. Как оказалось, проект просто находится на ранней стадии разработки, и показывать его возможности сейчас просто не имеет смысла.

Кроме того Шейн Ким заявил, что в скором времени технологии DirectX 10 появятся и на Windows XP. Тем самым геймеры смогут наслаждаться новейшими спецэффектами на старой операционной системе.
Старый 05.09.2007, 17:38
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
ссылко?
Старый 05.09.2007, 17:46
MariK

offline
Опыт: 1,181
Активность:
http://forum.rus-corp.ru/archive/index.php/t-4851.html
И вот еще что я нашел:
Однако, NVIDIA имела затруднения с возможностью виртуализации на ее драйверах под ОС Windows Vista, таким образом Microsoft теперь сделала GPU виртуализацию дополнительным требованием для DX10. Чарли Демерджин (Charlie Demerjian) в Опроснике утверждает, что это означает, что нет теперь никакой действительной технической причины, почему DirectX 10 не может быть перенесен на Windows XP.
+ 2 ссылки
http://www.winblog.ru/2007/07/26/news26070701.html
http://www.winblog.ru/2007/04/26/news26040701.html
Старый 05.09.2007, 18:15
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.