XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Sir Lothar

offline
Опыт: 5,740
Активность:
Как прилепить изображение к экрану?
Есть такая группа триггеров под названием "Изображение". Когда создаёшь изображение, то оно прикрепляется к земле. Есть статья некоего Dead_knight под названием " Вывод изображений во время игры". Там описаны четыре варианта изображения: "Выбор" - изображение располагается выше дудадов и ниже юнитов, "Индикатор" – располагается ниже дудадов и ниже юнитов, "Метка препятствия" – располагается ниже дудадов и ниже юнитов, и "Текстура земли" – располагается ниже дудадов и ниже юнитов (после прохождения юнитов остаются следы). Но об стальных вариантах там не написано.

Так вот. Мне надо, чтобы изображение не прикреплялось к земле, а прикреплялось к экрану. Это вообще возможно? Может, не через "Изображения", а через что-то другое? Кстати, когда я выбираю в качестве типа изображения любые другие, не те, что указаны в статье, изображение не создаётся.
Старый 22.10.2006, 11:11
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Через "изоражения" - нет.
Может мультиборд.
Старый 22.10.2006, 11:15
Sir Lothar

offline
Опыт: 5,740
Активность:
Даааа уж... Мультибоард как нельзя больше подходит для этих целей :)
Старый 22.10.2006, 11:24
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
еще бы =)
Старый 22.10.2006, 11:38
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Может ты имеешь ввиду фильтры на экран? Я если честно плохо понял вопрос. Тебе нужно статичесое изобржение во весь экран?

exploder добавил:
Если же ты хочешь добавить новые элементы интерфейса, то это нереально...
Старый 22.10.2006, 11:40
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Когда фильтр - нельзя кликать мышью - замечал?
Старый 22.10.2006, 11:40
Sir Lothar

offline
Опыт: 5,740
Активность:
Тогда легче на рабочий стол нужный скрин поставить, и когда нужно - сворачивать игру и любоваться =) Главное, все иконки подальше убрать или заменить на иконки WarCraft'овских спеллов =)

Sir Lothar добавил:
Мне нужен не фильтр, а изображение.
Цитата:
ты хочешь добавить новые элементы интерфейса

В точку! :)
А почему нереально?
Старый 22.10.2006, 11:44
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Потому что никак не отследить события от мыши. Возможно лишь реализовать так, как это реализовал Димон в инв100... То есть на черном экране...

exploder добавил:
На мой взгляд лучший вариант - либо инвентарные меню (то есть предметы в инвентаре ака кнопки), если это не граничит с идеей самой карты... либо вариант инв100...
Старый 22.10.2006, 11:54
Sir Lothar

offline
Опыт: 5,740
Активность:
Вот доделаю свою наработку, выложу её на форум, и вы все поймёте свою неправоту :) Я не хочу, чтобы камеру нужно было каждый раз ставить параллельно земле. Хотелось бы, чтобы камера оставалась в базовом положении. Поэтому мне надо, чтобы изображение либо было парралельно экрану, либо "прилеплялось" к нему.
Старый 22.10.2006, 12:00
MPI3
Хм...
offline
Опыт: 24,597
Активность:
Cinematic - Fade Filter
не подойдёт???
Старый 22.10.2006, 12:05
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Я тоже думал обы этом. Перемещать тракаблю (или дамми юнита) вместе с экраном и отслеживать клик на него. Проблемы будут с непроходимыми участками, границами карты и самая главная проблема в Z координатой юнита. Координата Z относительна. Она отсчитывается от поверхности, а Z координата камеры отсчитывается по другому... возникнут смещения...
Старый 22.10.2006, 12:06
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Я в jass'е ноль, ваще его не знаю, мо может создать модель, которая триггерно или с помощью jass'а будет перемещаться вместе с кмерой, ведь камеру то можно отследить (или нет???)... Но в таком случае модель должна быть выще всех обьектов и она должна быть абсолютна нейтральна, т.е. не занимает места не изменяет текстуру пути и т.д.
Старый 22.10.2006, 12:06
Sir Lothar

offline
Опыт: 5,740
Активность:
У меня сейчас проблема в том, что камеру приходится ставить парралельно земле. К тому же декорации и юниты залезают на инвентарь.

Sir Lothar добавил:
Поэтому и надо мне, чтобы картинка прикреплялась к экрану.
Старый 22.10.2006, 12:13
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Сделай модель как спрайт... высоту у модели делай не в самом варе а в модели, т.е. высота по оси z...
Старый 22.10.2006, 13:16
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
exploder, помойму смещение воздушних войск по оси Z сделано как и у камеры, так что можно делать на основе воздушного юнита.
Старый 22.10.2006, 13:42
Sir Lothar

offline
Опыт: 5,740
Активность:
Цитата:
Сделай модель как спрайт... высоту у модели делай не в самом варе а в модели, т.е. высота по оси z...

Переведи на понятный не-модельщику язык (максимум моих навыков в моделлинге - немного разбираюсь в MdlVis).
Старый 22.10.2006, 13:46
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Всмысле модель есть текстура которая постоянно обращена в сторону камеры. У любой модели есть точка нуля по всем осям, по горизонтали(x и y) и по вертикали (z)... так вот в варкрафте модель всегда расположена так(изночально) что бы этот самый ноль был землей, т.е. поверхностью. Еснь пень или не?
Старый 22.10.2006, 14:39
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Iron, проблема в том что позиция этого юнита и камеры не будут совпадать...
Старый 22.10.2006, 15:50
Sir Lothar

offline
Опыт: 5,740
Активность:
Rvn, пень не очень ясный. Дай побольше конкретики - что именно надо сделать, чтобы текстура модели всегда была обращена к камере? (Если я правильно понимаю, то так сделаны лайфбары в игре, да и многое другое).
Старый 22.10.2006, 17:02
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Есть хрень в параметре кости как Billboarded - можно установить, потом модель к декорации сувать и менять текстуры.
Старый 22.10.2006, 17:05
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:43.