XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Elmdor

offline
Опыт: 69
Активность:
Flasher, а я то, дурак, думал, что поиск по ник-нейму + "созданные темы" - более надежный алгоритм... Ну в крайнем случае, можно зайти в раздел Библиотека. Однако же нет, не перевелись еще любители нестандартного подхода на Руси.

Цитата:
Если бы ты писал, прочитав хотя бы 1 из оставленных до тебя постов, то ты бы убедился в обратном.


Не имею привычки постить, не прочитав посты в теме. И от своего мнения я не отказываюсь и вот почему: все время шло тупое обсуждение терминов/обсирание критиков, но никто не попытался понять, что они хотели сказать на самом деле.

Цитата:
ты говоришь так, будто до этого тут ни разу ни постил, и на этот форум вообще зашел случайно, на минуту. Ты как и КиТ считаешь себя кем-то не таким как все, кем-то выше других.


Те кого мы не знаем - эгоистичные ублюдки, считающие себя богами? Этот форум я не считаю "домашним" и посещаю его пару раз в неделю => я, в какой-то степени, не такой как окружающие. Насчет "выше других" - твои собственные необоснованные закидоны, из которых я делаю выводы о твоей неадекватености.

Арастиор, просто на твоем месте, я б не цеплялся к терминам, а подумал, о чем идет речь... Дыма без огня не бывает. "Плагиат" - это просто термин. "Плагиат идей" - изречение, своеобразный намек на обилие штампов. Все сюжеты и ходы давно выдуманы и написаны, но, зачастую их стоит "перемешивать" посильнее.
Старый 26.10.2006, 01:40
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Я уже сто раз писал, что такого понятия как плагиат идей вообще не существует. Почитай внимательнее всю дискуссию.
Старый 26.10.2006, 02:02
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Госспади... какой ужас...
Старый 26.10.2006, 02:02
Elmdor

offline
Опыт: 69
Активность:
Арастиор, не собираюсь тебя переубеждать ибо мне, по большому счету, пофиг
Старый 26.10.2006, 07:31
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
Автоматический Роботизированный Андроид с Самовосстанавливающимся Трансформированным Имплантом для Ограниченного Разрушения

Имхо критика в полной мере возможна только если произведение написано до конца. Так что сначала дописывай СиП а потом уже слушай критику.
Старый 26.10.2006, 15:43
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
ANDREW II тут я с тобой не совсем согласен. Да, масштабная критика возможна когда написано всё. Но и по ходу написания в отдельных главах возникают глюки и ошибки.
Старый 26.10.2006, 17:37
KuT

offline
Опыт: 342
Активность:
И все-таки мне надо было что-то сказать...
Арастиор ты можешь и дальше отбиваться от критики, но с таким подходом тебе далеко не уйти. Скажу короче:
1)Ты можешь отрицать всяческий плагиат, но в СиПе живут припеваючи сцены, которые можно попросту просмотреть в ролике, фильме или другом произведении с различием в пару деталей.
2)Стиль попросту убивает. В нем нет как "живых" диалогов, так нет и "сочных" описаний, как впрочем нет в нем и захватывающего экшена... интересно, а что же там есть? Имхо, попытайся остановиться и продумать, что не так и над чем нужно работать, нежели с невероятной скоростью зарождать новую главу со все тами же пустотами.
3)Интрига как и неожиданные повороты сюжета ну просто отсутствуют. Я могу с легкостью предсказать, что вот Этот - предаст, Этот - станет добрым, а Этот - выживет ну просто со стопроцентной вероятностью. (+) Умей оборвать главу.
4)Характеры. Попытайся создать новые личности, а не шаблонных "мудрец", "герой", "непонятый герой", "девушка героя", "предатель", "скупердяй" и т.д.
5)Сюжет и мир. Ты можешь очень долго хвалиться его продуманностью и тем, как долго ты его создавал, но он целиком и полностью принадлежит пункту один. Как пример: многие твои названия можно легко заменить на синонимы среди известных произведений и фильмов без потери смысла. (пример: "паладин" = "джедай") Ну не хорошо, когда столько паралелей отовсюду. Должно быть что-то свое. Хоть налей ты молока и лемонада в миску с "Оливье" - не получится салат "Арастиор" - получится салат "Оливье с молоком и бананами"... Надеюсь ты понял.
З.Ы. Конец. Я устал (спорить)... я ухожу (пускай и не навсегда) (с) Удачи, она тебе пригодится.
Старый 27.10.2006, 18:51
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
KuT, ты слегка не понял. Это типа рассказ со вкусом варкрафта, так что паладин он и в африке паладин.
Старый 27.10.2006, 19:02
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
KuT
1) про джедаев: года три назад я прочитал на каком-то форуме, что во всех играх паладины - рыцари в броне и на конях, это - штамп, клише, и было бы очень приятно избавиться от такого клише. Например, ввести паладинов, по духу близких рыцарям-джедаям. Я вдохновился этой идеей и решил написать роман про нестандартных паладинов.
2) Плагиат - выдача чужого произведения за своё, читай определения, иначе тебе не избежать обвинения в дилетанстве и непрофессионализме. Найдёшь человека, который написал роман "сталь и пламя", который ты читал как мой - и если он докажет, что написал его ранее, то это и будет плагиат. Какой нафиг плагиат, если я целыми вечерами сидел и сам писал эту книгу?!!
3) Некоторые твои фразы - чистый лол. Выдаю итог твоих мыслей: Сталь и Пламя - чистые звёздные войны! Да, персонажи другие, да, события, другие, да, мир другой, но - это стопроцентно звёздные войны!
4) Паладины действительно близки по дух джедаям. Но нельзя поставить между ними знак равенства. Между ними куча отличий:
а) У джедаев равенство полов. Джедаем может быть как мужчина, так и женщина. Паладином может стать только мужчина.
б) Аналогично с расовой принадлежностью. Паладином может стать только человек.
в) в джедаи забривают с детства. даже девятилетний ребёнок слишком стар чтобы стать джедаем. В паладины же напротив - берут морально сложившихся взрослых людей.
г) У джедаев - безбрачие. Паладины нормально относятся ко всем проявлениям любви и ко вступлению в брак.
д) У джедаев - только мечи. У паладинов - мечи, топоры, плети, булавы.
И ещё отличия - будешь интересоваться - найдёшь.
5) И ты что, читая СП-1, догадался, что Шакир и Гидрас - один человек? И что Апион станет добрым? А читая СП-2, сразу догадался, что Ранис Тиррен - Баал Кархан?
Снимаю перед тобой шляпу, если это так. Однако мне не особо верится, что ты угадал всё - что бы ты потом не говорил задним числом. Поэтому, если ты так хорошо предвидишь мои сюжетные повороты, вот тебе задание - расскажи, что произойдёт с Ларратосом в конце 3 части, что произойдёт с Зариной, и вообще, кто такая Зарина на самом деле, откуда она, и станет ли она в итоге злой или доброй.
6)
Цитата:
СиПе живут припеваючи сцены, которые можно попросту просмотреть в ролике, фильме или другом произведении с различием в пару деталей.
. Приведи хотя бы два-три примера.
P.S. спасибо за пожелание удачи
Старый 27.10.2006, 21:46
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Выводя из всего этого скажу вот что:
Делается все это очень долго, отличный сюжет, хороший ход действий и диалогов. Также я ахл от языка - охренеть. Сама сюжетная линия в виде этих специностранных арабоязычных выражений и поведений очень редка. В целом очень своеобразная идея создать эту атмосферу.
Тока НАХ? Нах делать такой неинтересный с точки зрения геймеров сюжет? НАХ делать такой нерусскосовместимый язык? НАХ создавать пяцот мегов того, что даже никто читать не будет???? Ведь здесь никто нарно еще полностью не разобрался в том, что ты, Арастиор, писал долгие месяцы... Ну, если все же ты вынесешь всю эту невыносимую критику, то ты получишь наверно много денег...
!
Или ты это бесплатно???....
Серьезно?

ScorpioT1000 добавил:
Но всеравно, НАЧАЛ - ДАДЕЛЫВАЙ!!!
Такчто тока ХФ тебе..
Старый 30.10.2006, 00:53
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
ScorpioT1000 как это никто не будет, если куча народа уже читает. Да и у Толкиена эльфийский язык - не английский. А один из эльфийских языков даже основан на финском, что не является индоевропейским.
А платно станет, если меня примет какое-нибудь издательство.
Старый 30.10.2006, 09:53
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Цитата:
если меня примет какое-нибудь издательство

вот этого я тебе желаю.
Старый 31.10.2006, 03:10
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
ещё про язык - везде, где встречаюься иноязычные фразы есть и их перевод
Старый 31.10.2006, 07:30
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
Арастиор
Когда продолжение будет?
Старый 31.10.2006, 21:51
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Если повезёт - в конце этой недели.
Старый 31.10.2006, 21:52
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Радостная новость для фанатов романа "Сталь и Пламя": мне таки удалось подбить Elijahu на выкладывание описания проекта "Сталь и Пламя" - вот оно!
Если среди фанатов найдутся мапмейкеры, которые готовы помочь Dark Potral Team в разработке проекта Сталь и Пламя, то просьба зайти в эту тему.
Спасибо за внимание.
Старый 02.11.2006, 11:40
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Чтобы всякие умнеги не возникали, что палантир скоммунизжен у Толкиена (вот странно, орков с эльфами брать можно, а палантир нельзя. кто проводит эти грани?) я его переименовал в мадаббар. Мизрахийское словечко, переговорник, звучит красиво, и никакие Бруксы и их клоны не будут говорить, что взял у Толкиена.
Старый 02.11.2006, 21:49
Брукс

offline
Опыт: 646
Активность:
Арастиор назови говно ландышем - вонять не перестанет....
Кита не оскорбляй.
Пытаться оправдываться есть признавать себя виновным.
Бюрократ.

Брукс добавил:
а насчет языка, я бы, батенька, вас предостерег. РАскидываться выражением "Всякие Бруксы" тоже нелишком этично=\ Хотя о чем, твой форум, что хочешь, то и делай
[+] 3 пункта от Арастиор: следи за языком
Старый 02.11.2006, 22:02
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Надо разбираться в разнице между подколкой и оскорблением. Я подкалывал кита, а ты используешь бранные слова.
Интересная у тебя подпись (бюрократ)
хи-хи-хи, во многих произведениях фэнтези есть хрустальные шары для связи - и всех авторов надо судить за сплагиаченный палантир - пусть он даже не так называется :rofl: :D:
Старый 02.11.2006, 22:04
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
На днях. На этой неделе точно. Может даже завтра.
Старый 08.11.2006, 15:35

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.