XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Murloc
Powered by Q
offline
Опыт: 16,977
Активность:
На самом деле гадёншь всё сказал...
Старый 06.10.2006, 19:03
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
нееее, я имел ввиду генератор, он должен быть всегда нейтральным.
насчёт 10 игроков и 10 предметов. ну нафиг нужен етот левый предмет! тем более что ето морока с нажиманиями, и у всех 10 игроков по предмету, тем более 2-ух типов, для 2-ух сторон игроков.

Насчёт абилы - у игроков и так их по 4-5.
И ещё ворота должны менее не геморно открываться, т.к. игрок часто будет убегать от вражеских юнитов, тарясь за воротами.
Я раньше реализовывал прикольный способ что как тока гер подходит к воротам они сами открываются, но теперь у нас 4 - косых вороТ, на которых правильно натянуть области нереально.

Как сделать чтобы ети абилы "открыть" и "закрыть" ворота были доступны без левых махинаций, как например "разведать" у Лавки гоблина? Мне надо чтобы они были нейтрально пассивными.

ScorpioN Trak добавил:
Cyberface способ гадёныша, ваще такой мозгопарный, что ето даже не вариант :)
Способ FoK_KruGer-а хорош, но тока в том виде что я написал
Старый 06.10.2006, 19:10
FoK_KruGer
<3 Vocal Trance
offline
Опыт: 19,940
Активность:
Цитата:
он должен быть всегда нейтральным.

если он всегда нейтральный то ты несможешь использовать его способности.
Ты ведь заметил что пока генератор не захватешь у него не видно способностей.
Старый 06.10.2006, 19:37
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
FoK_KruGer а я про лавку гоблинов говорил? сделать так же как в лавке Гоблинов, ну или хотябы как в той же доте.
Цитата:
если он всегда нейтральный то ты несможешь использовать его способности
Могу! И я часто видел такое!!! Вот тока сам я, как ето делать, не знаю, вот я и спрашиваю.
Старый 06.10.2006, 19:45
FoK_KruGer
<3 Vocal Trance
offline
Опыт: 19,940
Активность:
Цитата:
Вот тока сам я, как ето делать, не знаю, вот я и спрашиваю

говорю низя.
Старый 06.10.2006, 20:21
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
FoK_KruGer А лавка гоблинов? А покупка юнитов в доте? А покупка абгрейдов в Конфетных Войнах и т.д.. Ето тоже низя? Сделали же значит можно!

ScorpioN Trak добавил:
я же говорил можно! я сделал так - сделал нестандартный обьект из "мастерской гоблинов", добавил им в "возможые способности" - твою абиллу "открыть ворота". Поставил на мапу - РАБОТАЕТ! Причём здание как было так и остаётся нейтральным!
FoK_KruGer спасибо за помощь, с моим знанием редактора я бы низачто не справился бы сам. Как ты сделал абиллу отрыть ворота? из стандартной? если да то какой? если нет - то как?
Старый 06.10.2006, 20:43
FoK_KruGer
<3 Vocal Trance
offline
Опыт: 19,940
Активность:
Цитата:
А покупка юнитов в доте?

тама магазы за игроков сент и скурж.
Цитата:
Причём здание как было так и остаётся нейтральным

ну вобщем да.
Цитата:
из "мастерской гоблинов"
+ можно другие нейтральные здания.

Цитата:
Как ты сделал абиллу отрыть ворота?

блин а посмотреть никак? эх...
Цитата:
из стандартной?

Да.
Берешь находишь Л Ю Б У Ю абилку у которой применение " нет цели" типа рева, оглушения и т.п.
Убираешь ВСЕ ее способности и т.п. гдавное чтобы мы отследили сам факт что они применения и дальше делали что нам надо тригами.
Ну вот я так и сделал типа при применеении "Открыть" --- тригерно открываю ворота.
Кстати я додумался что для 10 игроков не нужно делать 12 абилок - достаточно 2 но только добавить проверку КАКОЙ на КАКОМ генераторе она была применена и тригеррно открывать нужные ворота.
Старый 06.10.2006, 20:57
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
не генераторы и т.д. для мультиплейерной карты командного типа ето слишком неудобно. У меня способ получился классный, но есть 2 ОГРОМНЫХ минуса, которые я МЕЧТАЮ исправить. Первое не получилось осуществить контроль - кто отрывает ворота (т.к. юзер тыкает на ворота и жмёт на них абиллу, я не знаю как вычислить етого юзера), но я знаю что ето реально - НО КАК? помагите!
А второе - ворота можно открыть с любого расстояния! КАК ето исправить? но тут у меня есть одна задумка, в общем ето 2-ой вопрос.
ПОМАГИТЕ плиз!
Старый 06.10.2006, 21:44
Dialup5
Программист
offline
Опыт: 2,120
Активность:
Юнит селектед бу Плеер1
Старый 06.10.2006, 21:58
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Dialup5? или ты меня не понял или я тебя, поясни попонятнее

ScorpioN Trak добавил:
Dialup5 юнит может быть выделен хоть всеми игроками в игре!

ScorpioN Trak добавил:
очень хорошо подходит "лунный колодец: восстановление манны и здоровья". Им могут пользоваться тока союзники, НО он требует чтобы юзер указал на обьект! Как ето убрать?
Старый 06.10.2006, 22:35
FoK_KruGer
<3 Vocal Trance
offline
Опыт: 19,940
Активность:
Цитата:
- кто отрывает ворота (т.к. юзер тыкает на ворота и жмёт на них абиллу, я не знаю как вычислить етого юзера)

Событие - применена абилка открыть
Условие -- применил юнит игрока такого то
Цитата:
А второе - ворота можно открыть с любого расстояния!

ну если делать через предмент как у меня то можно просто уменьшить расстояние каста.
Старый 06.10.2006, 23:08
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Цитата:
Событие - применена абилка открыть
Условие -- применил юнит игрока такого то

Вот и выдаст мне прога "игрока 14-го" (нейтрально пассивного), так как ето ОН применил абилу "отрытие", хоть и мышкой другого игрока. Я перепробовал етот вариант - выдаёт "игрок 14".

ScorpioN Trak добавил:
я разобрался с лунным колодцем - тока когда "восстановить здоровье и манну" находитсяв "мастерской гоблинов", тока тогда ета магия доступна любому встерчному, а когда она за реального игрока она доступна только ему!
как соорудить такое здание чтобы в нём магия "открыть ворота" была доступна тока союзникам етого здания?

ScorpioN Trak добавил:
разобрался что доступ к способности каждому встерчному осуществляется добавлением абилы - "выбор воина" и "выбор героя". Без них убила доступна тока тому игроку за которого юнит. Попробовал настроить "выбор героя" тока на союзников, у меня не получилось, ето реально?
Старый 07.10.2006, 12:23
FoK_KruGer
<3 Vocal Trance
offline
Опыт: 19,940
Активность:
Цитата:
Вот и выдаст мне прога "игрока 14-го"

...блин....щас подумаю....
А ну вот: проверяй кто использовал абилку "Захват" этого генератора.
Или проверяй чьего игрока юнит стоит допустим в такомто регионе. И зделай типа чтобы активировать "Захват" нужно подойти на расстояние в допустим в 400, делаешь расстояние минимальное при котором этот "Захват" юзается и проверяй кто в регионе.
Можно через
Цитата:
"выбор воина" и "выбор героя".


___
Цитата:
была доступна тока союзникам етого здания?

"игрок 1 сделать союзником с игроком 2"
Че сложного....
Старый 07.10.2006, 12:56
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
FoK_KruGer блин ты многое пишишь не проверяя! У меня 6 игроков союзников, по обе стороны! И шо! фигс2 они могут использовать магию колодца вместе! Тут 2 варианта - либо любой встречный - либо тока хозяйн. Я наверно проверяю что пишу.

Придумал классный вариант - любому геру, союзнику нужного игрока, при подходе к воротам - даётся абила "открыть\закрыть ворота", при выходе из местности магия у него конфискуется. Классный вариант, работает, но никак не получается сделать следущее:
если ворота вынесли нафиг, то при "открывании" ворот, они воскрешаются! естеств. ето не вариант!!!

Попробовал определить вынесли ли ворота с помощью: Декорация - Destructible Dies, но оказывается - вар при открытии ворот их уничтожает, а потом воскрешает! Не знаю как тогда определить 100-но что вот сейчас вынесли ворота!
Ну и ещё как во время игры удалить у всех юнитов способность без их перебора ( карта гигантская, и юнитов на ней дофига, однозначно будет зависон )?
Старый 07.10.2006, 14:24
FoK_KruGer
<3 Vocal Trance
offline
Опыт: 19,940
Активность:
Цитата:
Тут 2 варианта - либо любой встречный

??? ты сам подумай --- в ладерах ты на базу к эльфу не придешь и не подхелишся на колодцах а союзник спокойно.
Цитата:
Не знаю как тогда определить 100-но что вот сейчас вынесли ворота

ну событие Декорация мертва....
Потом вырубай триггер который отслеживает применение абилы.
И ворота не воскресятся.
Или можно просто когда ворота умирают ждать 60 сек и ремувать их из игры.
Старый 07.10.2006, 14:58
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
c воротами разобрался, до меня не сразу дошло что когда они открыты - они мертвы! и то что ето нормально, в общем проблема решена.
насчёт колодца - подлечится ты можешь!!!! но вот выбрать магию - и направить на своих больных НЕТ!
Как во время игры удалить у всех юнитов способность без их перебора ( карта гигантская, и юнитов на ней дофига, однозначно будет зависон )?
Старый 07.10.2006, 15:40
FoK_KruGer
<3 Vocal Trance
offline
Опыт: 19,940
Активность:
Цитата:
насчёт колодца - подлечится ты можешь!!!! но вот выбрать магию - и направить на своих больных НЕТ!

говорю что НИЗЯ противнику хелиц0!!!!
Цитата:
Как во время игры удалить у всех юнитов способность без их перебора ( карта гигантская, и юнитов на ней дофига, однозначно будет зависон )?

Пик Олл юнит он зе мэп виз кондишин "Юнит имеет такую то абилку" энд экшин:
Ремув Абилка фром Пикед юнит.
Думаю поймеш :)
Старый 07.10.2006, 16:01
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
если
Цитата:
хелиц0

означает "лечится" то говорю что лечится он не может, а вот нажать на абилу и ткнуть на своего гера может :) правда мне написали что абила не действет на враж войска :)
Насчёт удаления абилы понял, ща замучу
Старый 07.10.2006, 16:17
FoK_KruGer
<3 Vocal Trance
offline
Опыт: 19,940
Активность:
Цитата:
а вот нажать на абилу и ткнуть на своего гера может правда мне написали что абила не действет на враж войска

блин ты меня то не учи! я играл в ладеры и знаю что Н Е Л Ь З Я хелица вражеским колодцем.
Ты НЕ можешь управлять зданием противника.
Старый 07.10.2006, 16:22
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
нажать на абилу и ткнуть на своего гера можно - значит можна управлять зданием противника! И могу даже карту штампануть если не веришь! И чо значит "ладеры"?
Старый 07.10.2006, 17:18
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 04:50.