XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> The Elder Scrolls
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Ra1der
Временно мертв
offline
Опыт: 13,283
Активность:
Цитата:
Сообщение от Smile008
Нафига из альтмера мага делать? Это из раздела орк-маг....

чего сдурел?
альтмеры- это высшие эльфы
из них самые крутые маги получаются!

Отредактировано Ra1der, 02.11.2006 в 12:33.
Старый 30.10.2006, 08:42
N.Sy.Prophet
Йа Байан
offline
Опыт: 13,122
Активность:
Алтмер - зачарователь, алхимик, маг (разруш.).
Бретон - целитель, заклинатель (призыв.).
Самые крутые маги ;)
Старый 01.11.2006, 18:54
Ra1der
Временно мертв
offline
Опыт: 13,283
Активность:
Атронах (Atronach)

Эффект: магия +150 единиц, вечное впитывание враждебной магии на 50%, но при этом магия сама по себе не восстанавливается.
Атронах — самое любопытное созвездие из всех. Начать с того, что оно кардинально меняет стиль игры любого мага. Во-первых, у Атронахов магия сама не наполняет полоску — что потрачено, то потрачено. Можно лишь попить синей водички, если есть запас под рукой. «Бу-у-у!» — скажут на это маги. И будут правы, ибо поражение в правах сильное.
Но с другой стороны — персонаж получает половинную неуязвимость к вражеской магии — что обычной, что стихийной. И при этом каждый второй огнешар, который летит в лицо герою, благополучно впитывается и перерабатывается в синюю полоску магии. Так что уворачиваться от вражеских заклятий теперь вовсе не обязательно — а полученная столь оригинальным способом magicka сгодится на то, чтобы отправить недоброжелателю его приветствия назад. А теперь представьте, что герой обзавелся одеждой, зачарованной на 50% впитывание магии, — он получает полный иммунитет к магии, абсолютную неуязвимость к ней. Все, что бросают против него враги, теперь может рассматриваться только так: «Еда-а-а!!!» А скушать Атронах может много, ведь дополнительные 150 единиц магии тоже на дороге не валяются.
Что получается — Атронах владеет колоссальным преимуществом в магических дуэлях. Закидать его магией просто так не получится, и это облегчает игру на порядок. Но с другой стороны, если магия кончилась, а враги орудуют банальными железками — у Атронаха большие неприятности.
И что делать, если герой забурился глубоко в подземелье, где за стеной бродят непонятные существа? Для этого можно припасти вызов духа. Призрак призывается (редгарды могут делать это бесплатно раз в сутки), трижды огребает по голове и, естественно, недовольный таким ходом событий, начинает бросать на персонажа злую магию. А нам только этого и надо. Покушали свежей магии — и снова в бой.
Спросите: «А что делать, когда нет магии вообще?» Выпить пузырек маны. Быть редгардом. А можно завести специальное кольцо, зачарованное на вызов духа, и всегда иметь его под рукой.
Спросите: «А что, если магия кончилась в бою и персонажа дубасят абсолютно приземленные маглы?» Отвечаю: можно призвать духа и настучать ему по голове даже в таких стесненных условиях.
Атронах — это здорово. К нему надо привыкнуть, но стоит понять и полюбить основные принципы его действия, как все магические существа в Киродииле и Обливионе станут вашими лучшими друзьями.
Старый 02.11.2006, 12:38
N.Sy.Prophet
Йа Байан
offline
Опыт: 13,122
Активность:
Ra1der
Маг со знаком атронаха - лолЪ...
Воинам берёшь атронаха - маги не страшны. Это имхо. Хотя если неплохо приспособиться, то и магом играть можно... :)
Старый 02.11.2006, 14:43
Greenn
Where is cookieh?
offline
Опыт: 12,007
Активность:
Цитата:
Быть редгардом

Не редгардом, а данмером. Именно данмеры могут призывать духов предков, а не редгарды...
Старый 02.11.2006, 20:16
N.Sy.Prophet
Йа Байан
offline
Опыт: 13,122
Активность:
Давайте, ещё чуть-чуть инфы и в базу пойдёт!
Старый 03.11.2006, 10:10
Ra1der
Временно мертв
offline
Опыт: 13,283
Активность:
Цитата:
Сообщение от N.Sy.Prophet
Давайте, ещё чуть-чуть инфы и в базу пойдёт!

Про созвездия я уже статью написал
отправил Неревару

Или ты хочешь написать именно про развитие персонажа не только в зависимости от созвездий?
Тогда включи еще зависимости от атрибутов и рас.
Довольно муторно я тебе скажу:)
т.к. придется не только написать всякие возможности но и провести довольно значительную сравнительную тему

Отредактировано Ra1der, 03.11.2006 в 10:49.
Старый 03.11.2006, 10:42
Smile008
Улыбочку....
offline
Опыт: 1,086
Активность:
Насчет альтмеров..... Извиняюсь, не играл за них..... Всё равно считаю бретонцов лучшими магами....
Старый 08.11.2006, 12:36
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Цитата:
Сообщение от KENI
скажите хоть одну рпг где можно спокойно играть универсалом

Quest for glory
Старый 08.11.2006, 12:53
Loadbot
Vamps Not Dead...
offline
Опыт: 483
Активность:
Незнаю как вы я сча качаю Хаджита, вор-вампир (вампиры руль,особенно с модом на капюшен с защитой от солнца) скорость, скрытность все путем, в гильдиях всех на высоком чину, магия канечно у меня так себе, но посох мага помогает (80 урона електр.) сча вот в рай пойду скоро:)
Старый 12.11.2006, 18:34
godfather21
/b/
offline
Опыт: 13,141
Активность:
Да ну блин, тоже мне правильное развитие персонажа. как по-мне, так такого термина не существует
Старый 20.11.2006, 18:00
Ra1der
Временно мертв
offline
Опыт: 13,283
Активность:
Цитата:
Сообщение от N.Sy.Prophet
Ra1der
Маг со знаком атронаха - лолЪ...
Воинам берёшь атронаха - маги не страшны. Это имхо. Хотя если неплохо приспособиться, то и магом играть можно... :)

А я и не говорил, что нужно быть магом
Старый 21.11.2006, 08:01
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Играю магом-вором (согласен, дурацкое сочетание, но мне так интересно) - соответственно никаких тяжелых доспехов и оружия, да и вообще close combat - это не для меня. Уровне на 10ом (случайно напоролся) на Ноктюрнал, добыл бесконечную отмычку(это имба - факт), после этого просто пошел шарить в особняках местных, значительно прокачал скрытность и взлом, нагреб бабла... Так увлекся... Пошел поспал - проснулся, штук 8 уровней прокачал. По тунеллям хожу с призовым посохом гильдии Магов, зачарованным на молнии(атронахов файрболлами мочу) плюс, где-то откопал колечко 100% защита от молний, еще две шмотки дают +50% защиты от огня и мороза. Вообще вражеская магия не представляет угрозы - другое дело физические атаки, но на то и посох молний и пачка камней душ на его перезарядку. Напрягают только ворота в обливион, которые появляются рядом со мной каждые два часа игрового времени - я что проклят? Ну я просто так мимо них не могу пройти, приходится все закрывать - заколебало уже - бежишь на локацию квест выполнять, а по дороге штуки 2-3 ворот закрываешь =\
Вот еще мне обьясните - имеет ли смысл болеть вампиризмом?
Старый 22.11.2006, 01:42
Ra1der
Временно мертв
offline
Опыт: 13,283
Активность:
NETRAT
Был такой ботвах...
да я подумал... да ну нах...

Насчет вампиров я однозначно против!
Старый 22.11.2006, 08:51
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Цитата:
Был такой ботвах...
да я подумал... да ну нах...
Извини, но я не совсем понимаю о чем ты =)

я вот и подумал - только ночью на улицу выходить - это глупо. тем более что ночью я занимаюсь взломом и квартирными кражами, а днем по подземельям хожу и с NPC общаюсь
Старый 22.11.2006, 17:28
Zerker
G Unit
offline
Опыт: 25,120
Активность:
Цитата:
Вот еще мне обьясните - имеет ли смысл болеть вампиризмом?


Нетрат, как хочешь, но имхо вампиризм более полезен для воинов. У вампира много привелегий, но постоянная потребность в крови - это плохо.

Цитата:
Напрягают только ворота в обливион, которые появляются рядом со мной каждые два часа игрового времени - я что проклят?


Вообще то они автоматически все открываются после определённой миссии главного квеста. Так что ты не проклят.

Цитата:
Ну я просто так мимо них не могу пройти, приходится все закрывать


Почему не можешь? Уничтожил даэдров и пробегай мимо. Не вижу тут проблемы.
Старый 22.11.2006, 17:59
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Цитата:
много привелегий
я слышал про бонусы к статам и полагаю, есть какие-то доп квесты...
автоматически все? - нет, у меня они открываются постепенно - просто идешь(скачешь) на локацию, и по пути слышишь и видишь как они открываются - как небо краснеет, огляделся - ах, вот они, милые. Пример, который меня в этом убедил - захожу в разбойничий домик на границе, там два разбойника, обчистил, выхожу - слышу знакомый звук - оглядываюсь, на месте домика открылся портал - домик, естественно поломан, весь обгоревший.
Цитата:
Уничтожил даэдров и пробегай мимо. Не вижу тут проблемы.
проблема в том что на карте закрытые и открытые ворота отмечаются одинаково => искать среди них открытые - нунафиг. Да и вообще совесть не позволяет =)
Старый 22.11.2006, 18:09
Zerker
G Unit
offline
Опыт: 25,120
Активность:
NETRAT насчёт вампиризма почитай здесь: http://xgm.guru/articles.php?section=tes&name=gemorfoliya

Цитата:
проблема в том что на карте закрытые и открытые ворота отмечаются одинаково => искать среди них открытые - нунафиг. Да и вообще совесть не позволяет =)


А оно тебе надо, закрывать все врата? Вообще я лично закрыл только те, которые необходимо закрыть по сюжету.

Цитата:
Пример, который меня в этом убедил - захожу в разбойничий домик на границе, там два разбойника, обчистил, выхожу - слышу знакомый звук - оглядываюсь, на месте домика открылся портал - домик, естественно поломан, весь обгоревший.


Ну даже не знаю. У меня такого не было. Можешь ради интереса в консоли набрать togglemapmarkers и взглянуть на карту.
Старый 22.11.2006, 18:15
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
ну да, сигильских камешков понабирать - все таки запас энергии 3920 (кажется) - столько ни один камень душ не дает

а у меня было

NETRAT добавил:
Статью читал, но
1. Она неструктурная
2. В ней нет числовых характеристик (как изменяются статы)
3. Она немного противоречива (сначала обаяние повышается, потом понижается - так что ли?)
4. В ней есть орфографические ошибки
То есть из статьи я понял только то что нужно стать вампиром что бы понять хорошо это или плохо. То есть фактически мало что понял, кроме того как излечиться...
Старый 22.11.2006, 18:23
Zerker
G Unit
offline
Опыт: 25,120
Активность:
Цитата:
столько ни один камень душ не дает


А звезда Азуры? она вроде бы тоже неплохо даёт.
Старый 22.11.2006, 18:24

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.