XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
Melissa:
Melissa:
И ещё проверь на всякий случай галочку ""фиксированный случайный разброс в парамтреах
убрал
Melissa:
Какой забавный способ выключить триггер спустя время :)
:D
Melissa:
Я надеюсь, что вот так, безутечно ты только для примера пишешь, а не оставляешь в чистовике?)
да, это для теста ток конечно
EWA добавил:
Melissa:
Хотите сказать, там будет разное ускорение? Я так не думаю, из-за того, что для его получения нужно набрать некоторое количество этих самых рандомов, так что значение ускорения будет таки усредненным.
Верно( Четнипадумалъ
ну даже если сделать амплитуду не 5-8, а 5-35 - эффект один и тот же, все юниты в конечном итоге остаются равноудаленными от центра
Старый 14.02.2015, 12:12
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,596
Активность:
EWA:
ну даже если сделать амплитуду не 5-8, а 5-35 - эффект один и тот же, все юниты в конечном итоге остаются равноудаленными от центра
ну не то чтобы равноудалёнными всё-таки.
Melissa добавил:
Какова вообще задумка? Мб сподручнее отталкивать тем сильнее, чем ближе к центру? Будет красивее, инфа соточка.
Melissa добавил:
Либо задавай каждому юниту свой рандомный сдвиг и на него двигай весь цикл.
Выше уже написано: -
Melissa:
hashtable
custom value
custom data[custom value]
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Безымянный.JPG
Просмотров: 18
Размер:  26.3 Кбайт  
Старый 14.02.2015, 12:36
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
Melissa:
Какова вообще задумка? Мб сподручнее отталкивать тем сильнее, чем ближе к центру? Будет красивее, инфа соточка.
да, нет, тут своя концепцЫя)
Melissa:
ну не то чтобы равноудалёнными всё-таки.
такое впечатление, что движок старается уравнить аплитуду, но зачем...
Старый 14.02.2015, 12:40
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,596
Активность:
Да, помнится, кто-то там говорил, что варик делает псевдослучайные числа, а не совсем случайные. Но едва ли тут что-то можно поменять.
Старый 14.02.2015, 12:49
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Я кстати тоже немного нагнал насчет того, что там будет идти ускорение;)
Одна белая клетка в редакторе равна 128, расстояние 5 или 8 на глаз будет неотличимо вообще.
При вызове как на стриншоте максимальная разница между перемещением составит 300., это две белых клетки, однако усредненное значение случайных результатов сделает ее намного меньше, с чего мы и начинали.
проблема в том, что при пике для каждого пикнутого случайное число будет одинавоковое
Нет, просто вы не правильно пишете алгоритм.
ну и понятное дело, чтобы заранее не присваивать случайные значения юнитам, ни изначально, ни периодически, а лишь при инициации пика
Вернемся опять сюда-же. Вам это церковь Большого Летающего Макаронного Монстра запрещает делать? Или вы в детстве присвоили так значения, а потом вас наказали родители, и теперь у вас комплекс?
ADOLF добавил:
что варик делает псевдослучайные числа, а не совсем случайные
Еще один. Вам во многих сообщениях показываешь наглядно, что вы - раки, и руки у вас растут не оттуда, а вы приходите к выводу, что де дело в движке...
Старый 14.02.2015, 12:58
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
да не рак я =( (:D)
EWA добавил:
ADOLF:
ну и понятное дело, чтобы заранее не присваивать случайные значения юнитам, ни изначально, ни периодически, а лишь при инициации пика
Вернемся опять сюда-же. Вам это церковь Большого Летающего Макаронного Монстра запрещает делать? Или вы в детстве присвоили так значения, а потом вас наказали родители, и теперь у вас комплекс?
хорошо хорошо, будем через танцы с бубном
Старый 14.02.2015, 13:04
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
будем через танцы с бубном
Видя, что вы творите тут, могу представить, какой кошмар вы сделаете с хешем.
И да, измените 0.01 на 0.04 и вы уменьшите количество утечек в этом вашем криворуком GUI в четыре раза.
Старый 14.02.2015, 13:09
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
EWA:
Melissa:
Я надеюсь, что вот так, безутечно ты только для примера пишешь, а не оставляешь в чистовике?)
да, это для теста ток конечно
EWA добавил:
ADOLF, у вас прям какая-то незаурядная восприимчивость к несуществующим проблемам)
Старый 14.02.2015, 13:17
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
5 минут моего времени. Одна рука. Шедевр.
Doc добавил:
Серьезно, чувак. xgm.guru/p/wc3/6086 твоя карта, единственный ресурс на хгм. Я в нее играл с удовольствием в 2010 году. ПЯТЬ. ЛЕТ. НАЗАД. И ты хочешь сказать, что за это время не развился ни на йоту? Ты хочешь нас тут всех заставить поверить в существование Бенджамина Баттона?
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x ti - rak.w3x (17.2 Кбайт, 8 просмотров )
Старый 14.02.2015, 13:54
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
Doc:
5 минут моего времени. Одна рука. Шедевр.
за уделенное время спасибо
Doc:
Серьезно, чувак. xgm.guru/p/wc3/6086 твоя карта, единственный ресурс на хгм. Я в нее играл с удовольствием в 2010 году. ПЯТЬ. ЛЕТ. НАЗАД. И ты хочешь сказать, что за это время не развился ни на йоту? Ты хочешь нас тут всех заставить поверить в существование Бенджамина Баттона?
почему не развился. Развился. Просто редактор варика - штука тонкая, в нем ведь полно хитростей.
А насчет предложенного тобой варианта - я его и так знаю. Просто решил спросить, вдруг (о,чудо) есть какой-то иной мега резкий способ (нет, твой способ конечно резкий, но он мне не подходит).
И что касается той старой карты, то я вот как раз сейчас решил ее перемоделировать. И довольно много работы уже проделано. Осталось допилить свичь, некоторые новые шмотки, и переделать геров))
EWA добавил:
И да, тебе респект Док, как обычно)
Старый 14.02.2015, 14:04
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,596
Активность:
Ну вот так как-то...
Melissa добавил:
EWA:
нет, твой способ конечно резкий, но он мне не подходит
поч
Старый 14.02.2015, 15:02
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Другого способа в архитектурном и идеологическом плане быть не может. Реализация другая - пожалуйста. Но все в итоге сведется к одному.
Дистанция откидывания за единицу времени определяется для каждого юнита отдельно, это его свойство, property, которое нам нужно к этому юниту привязать каким-либо образом и потом у него взять это значение. Хеш, custom value, параллельные массивы, еще что, все эти способы хоть визуально и будут отличаться - идея абсолютно одинаковая.
Старый 14.02.2015, 15:13
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
Melissa:
EWA:
нет, твой способ конечно резкий, но он мне не подходит
поч
потому что зачем мне одного и того же гера на одну дистанцию откидывать? это бред.
Старый 14.02.2015, 15:25
nvc123
new status
offline
Опыт: 59,284
Активность:
Melissa, открою секрет
все движки/яп работают с псевдослучайными генераторами(кроме специальных рандомов которые генерируют числа на основе температуры проца/даты/свободного места на диске/взаимодействия потоков)
и вообще случайностей не существует
Старый 14.02.2015, 15:29
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
EWA:
почему не развился. Развился. Просто редактор варика - штука тонкая, в нем ведь полно хитростей.
Освоить Jass, хотя бы его основы - штука хитрая. Освоить прототипирование - штука хитрая. Освоить ландшафтный дизайн - штука хитрая. Освоить теорию алгоритмов - штука хитрая. Освоить базовые вещи, которые есть в любом ЯП и выполняются везде одинаково - штука хитрая.
Старый 14.02.2015, 16:53
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
Clamp:
Освоить Jass, хотя бы его основы - штука хитрая.
не нужно
Clamp:
Освоить прототипирование - штука хитрая.
не ругайся
Clamp:
Освоить ландшафтный дизайн - штука хитрая.
0_о
а этот камень в мой огород зачем?
Clamp:
Освоить теорию алгоритмов - штука хитрая.
я не программист, я гумманитарий, сжальтесь
Старый 14.02.2015, 19:23
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
EWA:
гумманитарий
Даже здесь не преуспеваешь, похоже.
Старый 14.02.2015, 20:16
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
однако некрасиво так говорить, не приведя доводы
Старый 14.02.2015, 20:46
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,596
Активность:
Дык ты пишешь с ошибками) негласный, но очевидный довод
Старый 14.02.2015, 21:34
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
пфф) вы че, я на диктанте что-ли?)
Старый 14.02.2015, 21:44
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.