XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
FatalBlade, хм, а кто у вас вообще руководитель?
Старый 07.06.2014, 13:47
Эльрат
Кря
offline
Опыт: 214,859
Активность:
FatalBlade, ты немного не понял то, что я тебе объясняю. Более доступно объяснял Hellfim. Мы предлагаем тебе "поставить его на место".
Старый 07.06.2014, 13:48
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Эльрат, Hellfim,
Ок. Но сначала я всё таки попробую поговорить.
Кет~~:
хм, а кто у вас вообще руководитель?
Я автор идеи и можно сказать руководитель.
Старый 07.06.2014, 14:14
Mihahail
๏̯͡๏
offline
Опыт: 17,766
Активность:
FatalBlade, проект заинтересовал.
Совет не впадать в полнейший сюрреализм - здравый, остальные да, лажа. Ну это я так, со своей колокольни) Вообще я кажется понял его идею - мощность волны уменьшается в 4 раза, при увеличении расстояния в 2. Очень логично(закон обратных квадратов - очень универсален), но фича в том, что воздействие всё равно придется подгонять чтоб был хороший геймплей.
Разговор не тет-а-тет - для показательной порки. Выпоротым окажется тот, кто менее "убедителен" в самом примитивном смысле. Рекомендую так делать только после личного разговора.
Личный разговор без свидетелей позволяет говорить более открыто как тебе, так и ему - без свидетелей легче признать свою неправоту или даже не прямо признать - подразумевать её в разговоре. Легче добиться конструктива.
Старый 07.06.2014, 16:13
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Mihahail:
Совет не впадать в полнейший сюрреализм - здравый
Не полнейший, но всё таки я планирую в снах/видениях/кошмарах свои законы, не совместимые с реальным миром.
Mihahail:
Вообще я кажется понял его идею - мощность волны уменьшается в 4 раза, при увеличении расстояния в 2. Очень логично(закон обратных квадратов - очень универсален), но фича в том, что воздействие всё равно придется подгонять чтоб был хороший геймплей.
Да и я не про то, как оно работает, а про то, что он хочет в описании спелла написать примерно так, - "Пустить вперёд Звуковую Волну мощностью в 100 децибелов". Прикинь, ты видишь спелл с таким описанием?)))
Либо он пытается выпендриться перед игроком, что шарит в физике, либо он наивно полагает, что игроки начнут гуглить что бы вычислить расстояние и дамаг. На самом же деле игрок просто забьёт на это и будет пользоваться спеллом (или не будет). Или он думает, что наша целевая аудитория это физруки?))
Старый 07.06.2014, 17:23
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Физруки-то как раз вряд ли знают зависимость, я думаю, что ты имел в виду физиков =)
Старый 07.06.2014, 19:22
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Hellfim, думаю ни физики, ни физруки играть в 3rd person horror не будут)))
Старый 07.06.2014, 20:01
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
я считаю, что адекватным ответом на пост аффтара будет лишь сообщение вот такого содержания: "))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))00​0000000000000000нульнуль"
вступать в полемику, либо пытаться вести содержательную беседу, в данном случае противопоказано.
Старый 08.06.2014, 03:33
Agren

offline
Опыт: 59,881
Активность:
Спорить Интеллигентно. Как на XGM.
Старый 09.06.2014, 00:33
Mihahail
๏̯͡๏
offline
Опыт: 17,766
Активность:
Agren, да, как Korneliy показал.
Старый 09.06.2014, 02:35
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Вчера беседовали с одним гейм-продюссером с 10-летним опытом работы в гейм-индустрии. Он интересуется играми на iOS и Андроид, так что для нас он бесполезен. Но он всё же дал нам несколько советов о том, как можно заинтересовать индустрию (ведь в конце концов, продюссер должен унюхать потенциальную прибыль). Это совсем не совпадало с мнением чела, о котором я писал выше.
Так вот, когда тот продюссер ушёл, этот чел заявил что этот продюссер не знает о чём говорит, и что у него полностью отсутствует воображение. Аргументов он не привёл, но сказал, что многие гейм-фирмы (включая Близзард и Юбисофт!!!) вообще не шарят ни в гейм-деве, ни в бизнесе, и не умеют работать. Я ему ответил, что пусть откроет свою фирму и покажет всем "Как надо работать". Он и все остальные "спИцЫлисты" сразу начали гнать насколько они все умные, одарённые, креативные, и что стандартные бизнес-стратегии для слабаков.
Одна девчёнка вообще заявила что людям с высоким уровня интеллекта как у неё (именно так и сказала!), денги не нужны. И что о деньгах думают только люди с низким уровням интеллекта и воображения. Действительно, зачем париться о деньгах, когда её папа миллионер?
Может действительно уйти на второй план и пусть сами крутятся? )))

Отредактировано FatalBlade, 11.06.2014 в 08:59.
Старый 11.06.2014, 08:54
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Слушай, я конечно не знаю в чем проблема, но либо ты специально собрал людей с ФГМ в терминальной стадии, либо у тебя самого эта болезнь.
Если у тебя там реально все такие, то это действительно странно. С таким коллективом каши не сваришь, мне кажется.
Старый 11.06.2014, 12:15
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Hellfim:
либо ты специально собрал людей с ФГМ в терминальной стадии
))) Если бы я этого хотел, я бы сделал это изощрённее. Этот топик уже был бы как минимум на 5 страниц.))
Hellfim:
либо у тебя самого эта болезнь
В таком случае я бы вёл себя по другому, и более предсказуемо.
Hellfim:
Если у тебя там реально все такие, то это действительно странно.
Люди из одной и той же социальной прослойки, с совершенно одинаковым мышлением. Что странного то?
Hellfim:
С таким коллективом каши не сваришь, мне кажется.
Вот и думаю, закрыть лавочку или нет.
Старый 11.06.2014, 17:27
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
Изучает анатомию драконов. Девушки нету.
все понятно: он живет с мамой, считает себя пупом земли, еще не вышел из детства - его надо пожалеть )))
Старый 17.06.2014, 12:30
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Лучше не находиться там, где встает подобный вопрос.
Старый 17.06.2014, 13:07
Devion

offline
Опыт: 46,551
Активность:
Я уже где-то в оффтопке приводил свод логических уловок, избегая которые можно поддерживать конструктивность споров.
А что ТС писал по ботанику - тут одно из двух, либо он действительно прав, либо страдает комплексом бога и считает всех тупыми. Твоя же страсть к тому чтобы он был "унижен" тоже не нормальна, и имхо поэтому вы не в состоянии спорить. То есть в споре ты можешь хотеть (не говорю наверняка) уязвить оппонента даже если он говорит верные вещи.
Вот ссылка на логические уловки
Только уловки не нужно пытаться навязывать на каждый случай без поводов, а смотреть объективно есть ли им место.
Если споры с интеллигентами тебе не нравятся - просто забей на них, после выпуска ваши пути повернутся в разные стороны и имхо нет смысла что-то доказывать тому, кто на твою жизнь никак не влияет.
Плюс в конце концов сводить разговоры на шутки это тоже хороший выход.
Бтв, по части геймдизайна то что ты называл - верный ход мыслей.
Еще есть предположение что он тебя просто троллит.
На твоем месте я бы просто не стал иметь с ним дел и нашел бы более подходящего напарника.

Отредактировано Extravert, 17.06.2014 в 13:31.
Старый 17.06.2014, 13:16
Mihahail
๏̯͡๏
offline
Опыт: 17,766
Активность:
Extravert, о, спасибо. Я раньше всем давал вот эти ссылки:
Теперь буду давать эту.
Старый 18.06.2014, 01:01
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
NIGHTWOLF, я вот тоже прусь от анатомии драконов и вообще от драконов. и тоже типа шарю во всяком индастри-уг от геймдизайна, но далек от него, как трезвенник далек от вкуса вина. в игры еще играю. в т.ч. настольные. и считаю, что кастомная рпс, состряпанная мной и камрадами, круче и удобнее, чем днд. чо еще забыл? а, слушаю там рацк калифорнийский из 80х. я конченый теперь, да, Найтвулф?
Старый 18.06.2014, 03:17
BrEd Pitt

offline
Опыт: 12,528
Активность:
Как можно всерьез воспринимать критику человека, изучающего строение драконов?
BrEd Pitt добавил:
Ботанящего бесконечно и вставляющего свои 5 копеек куда ни попадя? Надо выстроить ситуацию в стиле 'любопытной Варваре нос на базаре оторвали', чтоб не смог критануть и уменьшил свое ЧСВ хотя бы до 9000
Старый 18.06.2014, 09:05
AsagiriGen
щпаовапа
offline
Опыт: 2,853
Активность:
Цитата:
Сообщение от Korneliy
NIGHTWOLF, я вот тоже прусь от анатомии драконов и вообще от драконов. и тоже типа шарю во всяком индастри-уг от геймдизайна, но далек от него, как трезвенник далек от вкуса вина. в игры еще играю. в т.ч. настольные. и считаю, что кастомная рпс, состряпанная мной и камрадами, круче и удобнее, чем днд. чо еще забыл? а, слушаю там рацк калифорнийский из 80х. я конченый теперь, да, Найтвулф?

Я думаю, здесь особый акцент на это:
Цитата:
Сообщение от NIGHTWOLF
живет с мамой, считает себя пупом земли


GenElCon добавил:
а точнее:
Цитата:
Сообщение от NIGHTWOLF
считает себя пупом земли

~Korneliy, твоя проблема в том, что ты не считаешь себя пупом земли.
Старый 18.06.2014, 10:37
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.