XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Vellear:
как правило просят среднее, намекая что если человеку не удалось получить даже его, то куда уж братся за QA
Nerevar:
как будто тестер игор полезнее оффицианта
FatalBlade:
тестинг игр это одна из самых низкооплачиваемых и чёрных работ Гейм-Дева.
Я жду пруфов того, что вы все трое знаете это не на уровне "мне так кажется".
Что вы все трое поработали QA, посмотрели, что тестить - это просто и быстро, что ЗП никакие, etc
((кат
QA нашей команды получал ЗП, которая была близка к ЗП нашего тимлида, например. Диванные теоретики ощущают вкус лосося и тунца.
))
Старый 19.02.2014, 15:34
Nerevar
I'll be back!
offline
Опыт: 18,352
Активность:
FatalBlade:
Это конечно самый рациональный вариант, но надо не забывать, что не-творческая работа утомляет, и пагубно влияет на творческие способности даже в хобби. После тяжёлого рабочего дня очень сложно что то там "творить".
думаю за время %обучения% специальности можно развить достаточно навык,чтобы начать зарабатывать и дальше уже смотреть,нужно ли работать по профессии
Старый 19.02.2014, 15:39
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Clamp:
Что вы все трое поработали QA, посмотрели, что тестить - это просто и быстро, что ЗП никакие, etc
Знакомый поработал тестером. Я видел что он делал. Это не просто, и не быстро. Зарплата была около 1000$ в месяц, когда минимальная ЗП в Израиле 1200$ в месяц при работе 43 часов в неделю.
Но не смторя на это, я бы и сам поработал тестером, пока студент, да вот вакансий очень мало, и они коротко-временные
Старый 19.02.2014, 15:45
JaBeN_Симфер

offline
Опыт: 20,050
Активность:
В нынешнее время необходимо уметь продавать. Экономическая профессия может быть полезна не для гос. службы, а для развития знаний в бизнес сфере. Человек, умеющий продавать, может продать не только свой скилл, но и чужой.
Старый 19.02.2014, 15:50
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
JaBeN_Симфер, браво, именно то, что я и имею в виду.
Clamp добавил:
FatalBlade:
Знакомый поработал тестером
Где?
Старый 19.02.2014, 15:55
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
лучше вам получить профессию,которая никогда не оставит вас голодным,а творческую сторону развивать отдельно,как хобби,постепенно пытаясь делать на нем деньги и превратить в основной заработок,оставив профессию на черный день
+1000
после этого надо было тему закрыть)
Старый 19.02.2014, 16:09
AsagiriGen
щпаовапа
offline
Опыт: 2,835
Активность:
Цитата:
Сообщение от FatalBlade
Если у меня есть вышка, нафига мне делать чёрную работу за маленькую З.П.?

Улыбнуло) *шутка про работников макдака с дипломами*
Старый 19.02.2014, 17:14
ehnaton
Някурузка
offline
Опыт: 19,390
Активность:
профессиональный тестер неплохо так получает. Но и работает куда лучше студентика, которому просто нужны деньги. Работа не такая низкооплачиваемая, если серьезно этим заниматься.
Старый 19.02.2014, 17:53
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
просто тестировщик - это несбывшийся разработчик =)
Старый 19.02.2014, 18:19
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
GenElCon:
Улыбнуло) *шутка про работников макдака с дипломами*
Мы отдельно про Гейм Дев говорим. Вот если например я дизайнер, то могут взять дизайнером, что бы рисовать иконки и прочую фигню. ЗП не большая, но я уже частично занимаюсь своим делом. Вот если бы я ничего не умел, я бы попросил поработать тестером.
ehnaton:
профессиональный тестер неплохо так получает. Но и работает куда лучше студентика, которому просто нужны деньги. Работа не такая низкооплачиваемая, если серьезно этим заниматься.
Ну вот именно - профессиональный. Если работать тестером годами.
Clamp:
Где?
На какую то Украино-Американскую студию. Nravo вроде называется
ScorpioT1000:
просто тестировщик - это несбывшийся разработчик =)
Что я и пытаюсь сказать. Плюс в этой работе в том, что это ещё окно в мир Гейм Дева. Для начинающий
Старый 19.02.2014, 18:27
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Цитата:
Сообщение от Hellfim
должен уметь всё и работать за еду

от 35 до 50 тысяч деревянных в месяц:)

Vellear добавил:
Цитата:
Сообщение от Инквизитор
Vellear, выб хотябы начали чего нибудь делать

делаем, с 2012 года, закончим к 4 кварталу 14 года в черновом варианте
Цитата:
Сообщение от Инквизитор
Сделай процентов 10 от того, что задумал


сделано 60%

Цитата:
Сообщение от Инквизитор
оформи и напиши вакансии и также заранее обговори условия приема

на хгме очень низкие перспективы кого то искать.

Цитата:
Сообщение от Инквизитор
аранее договоритесь, что все серьезно, что в случае зеленого света в стиме % пойдут и все дела

для удаленки только фриланс, % лишь при особых условиях либо переезде(обговаривается так же отдельно)

Цитата:
Сообщение от Инквизитор
Подойдите к делу серьезно, а не как к карте по варкрафту или моду.

подход и так серьезнее некуда
Старый 19.02.2014, 18:37
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,637
Активность:
Мы отдельно про Гейм Дев говорим. Вот если например я дизайнер, то могут взять дизайнером, что бы рисовать иконки и прочую фигню. ЗП не большая, но я уже частично занимаюсь своим делом. Вот если бы я ничего не умел, я бы попросил поработать тестером.
А с чего ты взял, что ты что-то умеешь? И даже если ты что-то умеешь, то с чего ты взял, что ты нужен на этой должности?
Старый 19.02.2014, 18:38
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Hellfim:
А с чего ты взял, что ты что-то умеешь? И даже если ты что-то умеешь, то с чего ты взял, что ты нужен на этой должности?
Показываешь портфолио... Нужно что то сделать, одна только корочка конечно же не решает.
Если не нужен, например потому, что свободных вакансий нигде нет, то изза безысходности можно временно пойти тестером, что бы просто быть ближе к индустрии. Но при этом нужно продолжать искать вакансии, а не забивать и оставаться тестером. Дизайнеры кстати довольно таки востребованы.
Старый 19.02.2014, 18:46
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Цитата:
Сообщение от FatalBlade
Дизайнеры кстати довольно таки востребованы.

еще бы, если программистом можно стать обучившись в вузе. То тех-дизайнером(3d artist) у нас чаще всего становятся благодаря собственной мотивации что то осваивать. Поэтому особо не парятся и берут довольно дешево(т.к любой проект обслуживает буквально стадо моделеров). А вот гейм дизайнер это самая желанная наверное вакансия, прочёл было требования... что то мало досягаемое для простого смертного. И офк левел дизайнер. По их теме мало что знаю, нет среди знакомых таковых с опытом работы в крупных конторах.
Старый 19.02.2014, 18:57
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Vellear:
левел дизайнер
Это даже проще, чем обычный дизайнер (имхо). Ведь левел дизайнер рисует текстуры для обьектов, зданий, ландшафта итд.. Это легче чем рисовать текстуры для персонажей
Старый 19.02.2014, 19:36
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
FatalBlade:
изза безысходности можно временно пойти тестером
предлагаю выгнать его из этой темы, магистра судить о том, что не видел и не слышал.
Clamp добавил:
FatalBlade:
левел дизайнер рисует текстуры для обьектов, зданий, ландшафта итд
ещё одно утверждение о неизвестном.
Clamp добавил:
Что характерно - опять неверное.
Старый 19.02.2014, 19:52
ehnaton
Някурузка
offline
Опыт: 19,390
Активность:
FatalBlade:
Vellear:
левел дизайнер
Это даже проще, чем обычный дизайнер (имхо). Ведь левел дизайнер рисует текстуры для обьектов, зданий, ландшафта итд.. Это легче чем рисовать текстуры для персонажей
Ты не шаришь. Уйди.
Старый 19.02.2014, 19:53
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
кто-то ещё ведется, когда начали сравнивать две абсолютно разные профессии)))0
Старый 19.02.2014, 19:57
AsagiriGen
щпаовапа
offline
Опыт: 2,835
Активность:
Топикстартеру хотел бы посоветовать почитать эту статью.
Старый 19.02.2014, 22:23
Praytic

offline
Опыт: 17,168
Активность:
Спасибо, обязательно прочту.
Praytic добавил:
>Я не умею программировать и рисовать (заголовок)
>Собственно для вас и написана эта статья – художники, программисты и все те, кто что-то умеет делать руками, работу найдут и без капитанских советов.
Вот те на. Как же так?
Прочитал, почти ничего нового не узнал. Все что там написано вы уже тут обсуждали.

Отредактировано Praytic, 20.02.2014 в 00:33.
Старый 19.02.2014, 23:19
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.