XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Praytic

offline
Опыт: 17,171
Активность:
Требования к тестерам:
· отличное знание русского языка (грамотное составление текстовых описаний, умение конструктивно вести беседу),
· увлеченность компьютерными играми, богатый опыт игры в соответствующем жанре
· усидчивость, внимательность, ответственность, умение работать в команде,
· знание основных принципов, видов и методов тестирования,
· хорошие аналитические навыки, самомотивация и желание учиться,
· техническая грамотность.
· наличие технического образования
· практический опыт работы в тестировании
· опыт работы с *указанные программы* (чаще всего не русские)
· знание английского языка (способность чтения тех. документации)
Старый 18.02.2014, 00:17
AsagiriGen
щпаовапа
offline
Опыт: 2,853
Активность:
Через тестера добраться до разработчика без соответствующих навыков разработчика? Не верьте в сказки, я вас умоляю. Даже мне, человеку, не сведущему в геймдеве, это понятно.
Если тебе деньги не особо нужны(обеспечиваешься родителями) я бы советовал навык разрабатывать, а не тестить игры. Логично, как мне кажется.
Старый 18.02.2014, 00:30
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
Через тестера добраться до разработчика без соответствующих навыков разработчика?
Из студента до разработчика не добраться без соответствующих навыков...
Старый 18.02.2014, 00:32
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Editor:
Работа тестера халявная, получай 20к деревянных нашару в месяц, играя в игрушки и составляя отчеты)
*ржёт до упаду*
У нас тестеры получали больше дизайнеров, потому что "составлять отчёты" приходится 5 часов в день, причём таргетированные. Ещё 3 часа в день они бегали по тысячу раз пройденным локациям, выискивая, что сломалось после очередной правки в коде/моделях/визуале.
Clamp добавил:
Инквизитор, расскажи нам всем, кем ты работаешь, и что ты из себя представляешь, пожалуйста. Мне уже пару дней очень интересно услышать сию занимательную историю!
Старый 18.02.2014, 01:09
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Praytic:
· наличие технического образования
Чего?? о_О
Никакого образования, тем более технического, там не нужно. Потому что тестинг игр это одна из самых низкооплачиваемых и чёрных работ Гейм-Дева.
GenElCon, навыки разработчика можно приобрести. Как раз пройдёт несколько лет.
Старый 18.02.2014, 01:41
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
Clamp, работаю в близзард, рисую дизайны. Публикую на бегансе, получаю много "положительных" отзывов. Сойдет?
Старый 18.02.2014, 01:50
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
FatalBlade:
тестинг игр это одна из самых низкооплачиваемых и чёрных работ Гейм-Дева
"Не читал, но сообщаю"
Инквизитор:
работаю в близзард, рисую дизайны. Публикую на бегансе, получаю много "положительных" отзывов. Сойдет?
Нет. Давай подробности, ты же себя тут выставляешь как "успешного человека", пруфы выдавать изволь. Ну или катись из треда, как положено.
Старый 18.02.2014, 02:06
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
Clamp, ну ладно, про близзард я лукавю. ;D Ну если вкратце я ИП, на меня зарегистрировано маленькое предприятие по производству строительных кирпичных блоков, занимается этим мой батя, будучи на пенсии, также рисую дизайны по заказу, цены у меня высокие и инвестирую деньги в сервера ммо игр иббо легкие деньги. Планирую поглотить весь интернет трафик своего региона, ну не поглотить это громко сказано, в смысле запилить что-то типа мейлру, только локальный. Вот такие дела.
Инквизитор добавил:
Как видишь мне и без преславутого диплома неплохо.
Инквизитор добавил:
А ну и забыл, что время от времени, если получается выполняю гос. тендеры. Но там одни хачи, да реальные олигархи, редко когда выигрываю торг.
Старый 18.02.2014, 02:21
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Инквизитор, выглядит несколько реалистичнее. По сути ты не основывал ИП, это сделал твой батя. Интересно, а у него вышка есть?
Старый 18.02.2014, 02:41
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
Clamp, предприятие бати, да, у него аграрный или какой-то такой не помню. Он еще при СССР же родился, ну и работал он вообще не по специальности, короче ты понял. Все как везде.
Старый 18.02.2014, 02:46
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Универ ценен не только (и, иногда, не столько) проф. образованием, тебе стоит знать
Старый 18.02.2014, 02:49
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Универ ценен не только (и, иногда, не столько) проф. образованием
А чем? Мне тоже интересно знать.
Старый 18.02.2014, 11:50
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
ADOLF:
А чем? Мне тоже интересно знать.
Тем, что там можно найти людей с общими интересами.
Старый 18.02.2014, 13:06
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
Тем, что там можно найти людей с общими интересами.

n1, we live in 20 century....
меня прикалывает как люди думаю так же, хотя время и почти всё остальное меняеться )

сейчас людей с общими интересами гораздо проще найти через инет ) (если ставить себе такую цель) работать офк лучше вместе ирл (рядом)
Старый 18.02.2014, 14:47
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Toadcop:
сейчас людей с общими интересами гораздо проще найти через инет ) (если ставить себе такую цель) работать офк лучше вместе ирл (рядом)
Через инет намного сложнее. Ты же не думаешь, что каждый кто хочет сделать игру, или что то там умеет, обязательно напишет об этом в контакте/фейсбуке/твиттере?
Старый 18.02.2014, 14:53
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Ну блин, всё-таки тусовка — это сила. Гораздо легче договориться с человеком, с которым ты вместе бухал. Хотя у меня полезные знакомства в основном с XGM =)
Старый 18.02.2014, 15:38
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Кет:
Ну блин, всё-таки тусовка — это сила. Гораздо легче договориться с человеком, с которым ты вместе бухал.
Вот и я о том))
Старый 18.02.2014, 15:48
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
С кем попало бухать нельзя. ©
Тем, что там можно найти людей с общими интересами.
Боже, только ради этого стоит потратить ПЯТЬ лет своей жизни? (И именно поэтому наверно мои друзья сидят со мной в ТС сутками, а не с людьми с общими интересами) Ну может поколению, которое выросло на соц. сети и трудно там найди людей по интересам, но не нам, людям, которые помнят звук подключающегося модема и долги за телефон после которых буквально модем разбивался об твою голову :D
Старый 18.02.2014, 16:16
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Инквизитор:
Боже, только ради этого стоит потратить ПЯТЬ лет своей жизни?
Ради получения связей в будущем. Если ты не учишься на технаря, то есть неплохие шансы, что пара процентов из тех, с кем ты познакомишься и сдружишься в универе, реально поднимутся, и знакомство с ними окажется ой каким полезным.
Старый 18.02.2014, 16:46
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
Clamp, ну гуманитарий такой, да.
Инквизитор добавил:
Clamp, так я все это время думал, ты на факультет "гейм-дева" идешь. Вот и бомбило. :D
Старый 18.02.2014, 16:55
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.