XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Praytic

offline
Опыт: 17,168
Активность:
Hellfim:
Praytic, ну, если всё так хорошо, то реши проблемы с армией и клади болт на инст.
Твой список шагов такой:
Ищешь проект разрабатываемой игры (наш сайт, геймдев, ну, в общем, нагуглишь).
Оцениваешь его возможности на релиз.
Если всё хорошо, то вступаешь и собираешь портфолио.
Шаги 1 - 3, повторять, пока не будет собрано достаточное портфолио. Периодически пробуешь устроиться в какую-нибудь геймдев контору (если проходя шаги 1 - 3 ничего не подвернется).
Ну да, было бы все так легко...
Старый 13.02.2014, 12:55
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Новая тролль-тема детектед.
Старый 13.02.2014, 13:06
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Praytic,
Ну я сейчас просто натачиваю руку на планшете, изучаю фш, иллюстратор (даже с книжечкой). Хочу сначала податься в фриланс, попробовать себя так сказать
О, а вот идея сначала попробовать поработать с тем, что интересно - это очень ок, если есть возможность. Если действительно вкатит, то потом иди получай профильное образование.
Старый 13.02.2014, 14:38
ivanbakavan
waiting Warcraft IV
offline
Опыт: отключен
Цитата:
Сообщение от Кет
Клампа вон взяли.

в майлсру =))
Старый 13.02.2014, 14:58
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,637
Активность:
Praytic, это будет сложно только покуда ты будешь лениться и говорить, что это сложно. Хорошие художники на расхват.
Старый 13.02.2014, 20:46
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
SSrunX, ну, по крайней мере там точно хорошо кормят =)
Старый 13.02.2014, 21:34
Praytic

offline
Опыт: 17,168
Активность:
Hellfim:
Praytic, это будет сложно только покуда ты будешь лениться и говорить, что это сложно. Хорошие художники на расхват.
Я имею ввиду про армию и инст. В армию я не прохожу фейсконтроль, а вот инст бросить... меня родители пошлют, если я им хотябы скажу такое.
Старый 13.02.2014, 22:32
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
SSrunX:
в майлсру
В Allods team.
И уже уволился.
Старый 13.02.2014, 22:34
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Clamp, почему уволился?
Старый 13.02.2014, 23:12
AsagiriGen
щпаовапа
offline
Опыт: 2,835
Активность:
Praytic:
а вот инст бросить... меня родители пошлют, если я им хотябы скажу такое
Твоим родителям, видимо, виднее.
Небольшой секрет по поводу вопроса отцов и детей: если ты не живешь с родителями, их не так будет волновать твои решения, как в случае, если ты сними живешь. Когда они тебя одевают и кормят, они чувствуют, что строят твою жизнь, а ты чувствуешь, что не можешь их подвести. Когда же ты сам где-то живешь и сам себя обеспечиваешь, по большому факту им становиться не так важно, чем ты и как занимаешься, главное - что ты обеспечиваешь себя.(выглядит не очень убедительно, но так и есть)
Старый 14.02.2014, 00:02
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,637
Активность:
Praytic, если ты уже в инсте, на специальности дизайнера, то можно продолжить учиться.
Если ты не поступал ещё, то поступай в халявный инст на менеджера, вариант 100%, будет и корочка, и учиться будет не сложно. Ну, а по поводу родителей - тебе нужно их убедить, что ты готов к такому решению. Ну, а если не убедишь, то не всегда же на их шее сидеть? Тут уже зависит от твоих предков, если ты будешь фрилансить сначала для обеспечения себя, и попутно искать игровые проекты, то, есть шанс, что они тебя всё таки поймут.
Лично я пошёл в институт, потому что армия, и потому что лох. А теперь бросать уже не хочется, диплом не далеко) Хожу периодически, слушаю что-то, что-то сдаю и вроде норм...
Старый 14.02.2014, 00:35
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Как вообще можно слушать родителей в выборе профессии? Я даже не про то, что родители навязывали профессию, такое редко увидишь. Я о том, что родители отговаривают от некоторых рискованных профессий, которые связаны с творчеством. Они вырасли в совсем другое время, и даже в каком то смысле в другой стране.
Убеждать родителей не надо. Не получится. У них свои предубеждения, которые кстати иногда сильнее фактов.
Старый 14.02.2014, 01:19
Praytic

offline
Опыт: 17,168
Активность:
Один сказал не верно и тут понеслось, как в сломанном телефоне... Мне родители не навязывают инст, я сам выбираю его спокойно. Я имел ввиду, что само решение "не пойти в вуз" не многие родители воспримут адекватно. Вот вы мне тут советуете не пойти в инст, а сами то все не сделали так. Откуда вам знать, что этот путь лучше, если не пошли по нему? Если покажите мне пример такого человека со шкалой его успешности, то хоть какой-то в этом смысл будет.
Старый 14.02.2014, 14:55
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Praytic:
Я имел ввиду, что само решение "не пойти в вуз" не многие родители воспримут адекватно.
Так я об этом и говорю.
Praytic:
Вот вы мне тут советуете не пойти в инст, а сами то все не сделали так.
Я лично такого не советовал. Я не советую выбирать профессии, которую выбирают почти все, и которые надо учить года 4. Щас же в России вроде армию контракт сделали, не? Если так, значит ты в 17-18 лет уже свободный человек, не так ли? Так вот, советую подождать пол года или год, конкретно разобраться в себе, чего ты хочешь, поучиться на разных курсах, которые не занимают много времени, но дают тебе хоть немного взглянуть на определённое направление. Но за год ОБЯЗАТЕЛЬНО надо определиться.
Знаешь, было бы у меня в запасе лет 200, я бы выучил ВСЕ специальности кинематографа и Гейм Дева... но увы, жизнь коротка.
Clamp, а чем тебе в Allods Team не понравилось?
Старый 14.02.2014, 16:47
ivanbakavan
waiting Warcraft IV
offline
Опыт: отключен
Цитата:
Сообщение от FatalBlade
Щас же в России вроде армию контракт сделали, не?

смешно пошутил
Старый 14.02.2014, 18:06
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Есть еще вариант геймдев стартапа, начав с инди. В россии звучит диковато и безумно, но мы смогли организоватся. Поначалу работа по удаленке, условие лишь РФ чтобы не было пробьем с переездом например в СПБ, хата снимается заранее одним из участников.

В нашем случае регнута даже ООО и платятся налоги. Имеем крупного инвестора с личным знакомством, сидим на девайсах вроде Intuos5 L(купленых ими же), для основы была даже возможность переехать в новосиб где от собственника(инвесторов) предлагались 2 этажа офисного центра в безвозмездное пользование(пока не займут арендаторы с оставлением для нас небольшого пространства на 5-10 человек под наши начинания). Примеры таких стартапов существуют и они рентабельны, даже общались с такими и те делились опытом.
Правда вероятность что такие студии быстро выростут ровна нулю. Должно пройти много лет прежде чем такие потуги перевалят за уровень андройд устройств на PC, про ммо речь практически не идет, даже браузерные. Я не рук всего этого мероприятия но лишь демонстрирую что инициатива всегда решает. Если человек "ничего не хочу организовывать, не буду не за что отвечать, хочу стабильно и на готовое" - тогда ваше мнение не кому не интересно, вы мало кому важны, и вообще карьерный рост весьма сомнителен, хотя и реален - да.

Vellear добавил:
и хочу сказать что после определенного этапа(2-3 успешных релизов) к вам приходят парни из мейл ру и предлагают поглотится ими взамен на их софинансирование - обещая всякие ништяки. Хотя некоторые чуют подвох и не соглашаются. L & D тому пример, тянут лямку сами.

Vellear добавил:
офк можете осудить мою точку зрения "вы ребята рехнулись", в ответ тем могу сказать что они хотя бы сами пытались организовать стартап? Да это риск, и он будет всегда в таких мероприятиях, в моем родном городе в 4 году два студента принялись делать игры, сейчас это Playrix, один из ведущих разработчиков казуальных игр. (можете почитать на вики)

Vellear добавил:
если поставлена цель войти в крупную структуру вроде нивала\мейла то могу посоветовать сперва не поскупится и если проживаете в Питере(думаю в Москве с этим тоже проблем не будет) пройдите курсы цифровой графики, либо курсы autodesk с пакетами mudbox\maya, либо прикладная програмщина, а портфолио наберется уже автоматически. Чем выше входной скилл - тем на более выгодные условия можно рассчитывать, щас даже пишут диапазон зарплат разительно различающийся, вроде "художник рестровой графики 20,000-100,000 RU" и.т.д
Старый 14.02.2014, 19:20
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Vellear, в целом согласен. Стартап Гейм-Дев вполне реален в наши дни. Однако я считаю, что прежде чем открывать старт-ап, желательно поработать по найму, что бы понять как работает индустрия, и как разговаривать с инвесторами.
Всё что касается обучения - лучше всего либо курсы, либо самоучкой. Однако в вышке тоже есть свои плюсы. Ведь именно там у вас появятся знакомые на длинный срок, с которыми вы возможно и откроете старт ап.
P.S. Интересно, как у вас в России те, кто хочет заниматься Гейм-Девом, но живут не в Москве/Питере, а в каком нибудь отдалённом городке? Даже в Израиле отдалённость от крупных городов ощущается, боюсь подумать что в России...
Старый 14.02.2014, 20:28
AsagiriGen
щпаовапа
offline
Опыт: 2,835
Активность:
Стартапы..
Советую автору найти себя и понять, чем он хочет заниматься, а потом, как сказал Hellfim(не знаю, почему он удалил этот коммент) следовать плану.
Vellear:
, в моем родном городе в 4 году два студента принялись делать игры, сейчас это Playrix, один из ведущих разработчиков казуальных игр.
Ребята молодцы, но казуалки это отбитый жанр и пользы никакой не приносит. Мне с трудом вериться, что кто-то создает казуалки и любит свою работу(не деньги за нее).
Старый 14.02.2014, 20:56
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
GenElCon:
Ребята молодцы, но казуалки это отбитый жанр и пользы никакой не приносит. Мне с трудом вериться, что кто-то создает казуалки и любит свою работу(не деньги за нее).
Когда идей много, можно создавать такие вот казуальные проекты. Над ними легче работать, и не сильно рискуешь в случае провала.
Старый 14.02.2014, 22:06
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
FatalBlade:
Clamp, почему уволился?
Clamp, а чем тебе в Allods Team не понравилось?
Поступаю в институт, готовиться надо.
Так вышло, что сидеть на шее мне теперь не у кого, так что поступить не на бюджет я себе позволить не могу.
Старый 14.02.2014, 22:16
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.