XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Консольные игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Любимая часть игры?
VII (PS, PC) 8 88.89%
VIII (PS, PC) 0 0%
IX (PS, PC) 0 0%
X (PS2) 0 0%
XI (MMO: PC, PS2, X360) 0 0%
XII (PS2) 0 0%
XIII (PS3, X360) 1 11.11%
XIV (PS3) 0 0%
Голосовавшие: 9. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Totoro Да, я и не склоняю тебя, конечно, если нужен FFIX то проще просто эмуль скачать ;)
Старый 24.04.2007, 21:24
PhoenixDark
Blizzard forever
offline
Опыт: 1,641
Активность:
Файналки все это круто нет ни одной плохой
Старый 25.04.2007, 01:28
Dwarkin Gospel

offline
Опыт: 637
Активность:
Ну что касается ремейков FFI и FFII, то пока доступен лишь первый вариант. Называется FFI Anniversary. Ее образ, кстати, весит всего лишь 150 мегов. У меня на PSP уже он стоит. В прошлом на первой соньке уже были римейки первых FF - сборник под названием Final Fantasy Origins (на GBA это же самое вышло под заголовком Final Fantasy Dawn of Soul). Так вот Anniversary от предыдущих римейков практически ничем не отличается (кроме нескольких новых графических эффектов). Единственное, что смущает - Origin и Dawn of Soul содержали и первую и вторую части под одной "обложкой". В случае с Anniversary, SquareEnix явно решили срубить бабла - FFI Anniversary и FFII Anniversary выходят как две отдельные игры.

Отредактировано Dwarkin Gospel, 26.04.2007 в 06:30.
Старый 25.04.2007, 06:03
Totoro
Форумный Тролль
offline
Опыт: 10,633
Активность:
Ребят, ну вы съехали с темы уже. Не нужно рассуждения о серии FF превращать в спор о приставках.
Старый 25.04.2007, 17:31
Dwarkin Gospel

offline
Опыт: 637
Активность:
Цитата:
Сообщение от Totoro
Ребят, ну вы съехали с темы уже. Не нужно рассуждения о серии FF превращать в спор о приставках.

Хорошо, понял. Сорри за оффтоп.
Старый 25.04.2007, 18:04
Dwarkin Gospel

offline
Опыт: 637
Активность:
Интересная информация к размышлению, некогда SquareEnix лицензировала Unreal Engine 3.0, что породило множество слухов о том, что это было сделано для перехода проектов компании на мультиплатформенную основу. Особенно этому обрадовались PC-шники - мол, даешь FF на компах. Пыл последних был мгновенно остужен новостью о том, что SquareEnix ваяет движок White Engine, на основе которого (по заявлениям компании) создаются FFXIII, FF versus XIII и White Knight Story и будут создаваться все последующие серии FF нынешнего поколения. Все три игры заявлены на PS3. То есть можно предположить, что этот самый Белый движок затачивается именно под третью соньку, так как железо X-ящика и PS3 сильно разнятся.
А теперь самое интересное, все чаще стали звучать фразы (в том числе и от представителей Sony) о том, что разработка игр под консоли нынешнего поколения стоит непомерно дорого и единственный выход - мультиплатформенная основа (по аналогиии с EA). Сама SquareEnix молчит. Но за чем-то же им понадобился анриловский движок, который, кстати, тем и хорош, что имеет унифицированную структуру (Epic пытается это доказать портом нового UT на PS3). С учетом того, что ни FFXIII, ни FF versus XIII до сих пор не были показаны в играбельном виде (только рендеренные ролики и фейковые батальные сцены), есть надежда, что когда-нибудь мы увидим новые FF на персоналках (ну, или хотя бы какой-нибудь новый ролевой проект от SE).

Отредактировано Dwarkin Gospel, 26.04.2007 в 19:20.
Старый 26.04.2007, 05:34
Dwarkin Gospel

offline
Опыт: 637
Активность:
Cosmo, какой же ты плакса. И что это тебя так переклинило? Ладно продолжай разводить флуд, а я лучше чего-нибудь по делу скажу.
В предыдущем посте я уже писал о том, что серия FF может перестать быть эксклюзивом для PS3...
Короче, эту информацию подтвердил один из представителей SquareEnix, сказав что есть вероятность портирования на богомерзкий мелкомягкий ящик и ПК. Правда шампанское распивать рано, так как неизвестно какая именно из игр серии будет мультиплатформенной (в мире FFXIII пока планируется шесть проектов). Ждем дальнейшего развития событий:)

Отредактировано Dwarkin Gospel, 26.04.2007 в 19:41.
Старый 26.04.2007, 19:19
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Ну и флуд, ну и оффтоп! Жуть!
У меня вопрос... а сколько всего финалок? И сколько вселенных FF? Я не играл в FF только потому что у меня нет консоли и не будет (зачем тратить много денег на игры которые в большинстве хуже чем на PC? Ради пары тройки хороших игр стколько денг тратить нехачу!), но очень обрадуюсь если FF портируют на PC, заодно бы Blue Dragon из отдела мягких игрушек выташили на PC... Ответье пожайлусто на мои вопросы.
Dwarkin Gospel ты только не отвечай на мои вопросы... а то боюсь ты напишеш мне 5-6 томов о FF и 10-20 томов флуда. Зачем так много писать, если большая часть того что ты пишеш флуд или оффтоп? Пиши по теме.
P.S. Можно еще один вопрос? Сколько вообщем весит эмулятор PS для PC+FF для этого эмулятора?
Старый 26.04.2007, 19:50
Totoro
Форумный Тролль
offline
Опыт: 10,633
Активность:
Цитата:
P.S. Можно еще один вопрос? Сколько вообщем весит эмулятор PS для PC+FF для этого эмулятора?

Rvn, 17мб в архиве, у меня есть последняя версия с биосом и прочими финтифлюшками.
Старый 26.04.2007, 20:09
Dwarkin Gospel

offline
Опыт: 637
Активность:
Да ладно:) В этот раз буду краток;)
  1. Всего 12 номерных частей (плюс десять их ответвлений и переделок) и шесть игр, имеющих "Final Fantasy" в названии.
  2. В каждой номерной части миры прописываются с нуля (т.е. вселенные каждый раз разные), но кое какие элементы кочуют из одной части в другую.
  3. Полная сборка эмуля eSPXe 1.5.2 весит около 15Мб плюс образы по 670Мб.
P.S. Rvn, если бы ты знал, как я мечтаю о Blue Dragon на ПК. Но что-то мне подсказыввает, что этого не будет...:(
Старый 26.04.2007, 20:12
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Totoro Дай линк пожалуйста. Я нашол эмулятор но размер в соотношении с твоим подозрительный, всего 280 кб в архиве.
Старый 26.04.2007, 20:16
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Totoro скинь плз или линк дай. Dwarkin Gospel я про тя промолчу... ты даже на вопрос 1 не смог нормально ответить с же просил сколько вообще а не сколько таких сколько сяких...
Старый 26.04.2007, 20:49
Totoro
Форумный Тролль
offline
Опыт: 10,633
Активность:
cosmo, все дело в биосе. В твоем эмуле биоса нет. Биос это то, что х где найдешь, но без него эмуль работать не будет. Оттого и разница в размере.
Вот сцылко... )
http://www.sendspace.com/file/2es7jw.

Отредактировано Totoro, 26.04.2007 в 21:25.
Старый 26.04.2007, 21:06
Dwarkin Gospel

offline
Опыт: 637
Активность:
Цитата:
Сообщение от Rvn
Dwarkin Gospel я про тя промолчу... ты даже на вопрос 1 не смог нормально ответить с же просил сколько вообще а не сколько таких сколько сяких...

В следующий раз, обязательно отвечу что-нибудь в духе "толи 12 толи 13 точно не помню"

http://www.emu-land.net/consoles/psx - неплохая ссылка на PS-эмуль со всеми плагинами и биосами. Плюс исчерпывающие описания на русском.
Совет: лучше качать две версии eSPXe (1.5.2 и 1.6.0) и один общий комплект плагинов - на тот случай, если 1.6.0 будет глючить.

Отредактировано Dwarkin Gospel, 27.04.2007 в 09:37.
Старый 27.04.2007, 04:37
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Dwarkin Gospel
Цитата:
В следующий раз, обязательно отвечу что-нибудь в духе "толи 12 толи 13 точно не помню"

А нормально ожно было сказать что всего FF 28 игр. Вот и все. Такой ответ меня удовлетворил бы.
Старый 27.04.2007, 12:26
Dwarkin Gospel

offline
Опыт: 637
Активность:
Цитата:
Сообщение от Rvn
Dwarkin Gospel
А нормально можно было сказать что всего FF 28 игр. Вот и все. Такой ответ меня удовлетворил бы.

Ты так считаешь? Думается мне, что сразу бы посыпались вопросы: "Как это так?", "Че за бред?!", "Откуда это ты взял, что их 28, если последняя часть была XII?" и т.п. А так - исчерпывающий ответ.
P.S. Для японского рынка Финалок было меньше , так как на Северо-американском рынке Square не гшушалась выпускать под заголовком Final Fantasy игры, которые к именитой серии не имели никакого отношения. Например, Final Fantasy Tactics, оригинальное японское название которой - Zodiac Brave Story.
Старый 27.04.2007, 14:01
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Dwarkin Gospel Согласен наполовину, учитывая те ссылки котрые ты привел. Большинство информации просто небыло мне известно, за отсутствием причины ее получать.
Megamonstr :)
Totoro Спасибо за ссылку, сижу качаю. (пока DSL отменил на недельку) ;)]

Отредактировано cosmo, 30.04.2007 в 08:55.
Старый 27.04.2007, 21:10
Totoro
Форумный Тролль
offline
Опыт: 10,633
Активность:
cosmo, обращайся...)
Старый 27.04.2007, 23:32
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Всем первое и последнее предупреждение, если не закончите друг друга оскорблять и флудить заварним


Отредактировано ScorpioT1000, 09.02.2009 в 18:22.
Старый 28.04.2007, 11:14
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
теперь топег акупирован и предназначен для обсуждения ФФХ ^_^ возможно и другого...

ну т.к. я сейчас играю в него и почти достал "всё что надо" могу писать своего рода FAQ как что и лутче (ибо сам шарил по вебу в поисках "правдивой информацыии")

начнём.

Q. - че надо сделать чтобы celestial ваки получить? чемпионат выиграть кажется?

(ну а том что должно быть зеркало я говорить и не буду ;) )
что бы получить его Worldchampion надо первым делом (и желательно) набить 450 боёв с монстрами (как он закончитса не важно т.е. можно ливнуть и т.п.) т.е. если вы прошли "всю игру" (до Sin'a) и еще чуть побегали позадрачивали то с этим проблем быть НЕ должно.
после этого. почти все составные мечя выигрываютса в игру в Blitzball а сама марка находитса к переодевальной кабине команды (вашей название тугое немогу правильно написать это всё находитьса в Luca прямо около стадиона)

теперь о самой игре...
ИМХО как я понял... лутче всего после получения ключевого итема делать ресет игры (blitzball, почему объясню дальше.)
самое важное конечно это команда ;) если делать по "рашовой тактике" то там нужны ВСЕ иные игроки (ибо как я лично понял оригинальная команда когда раскачаная решает НО иё надо раскачать что есть ОЧЕНЬ сложно) тем самым лутче взять свободных игроков в мире спиры.
оптимальный вариант это
Wedge - аттакующий (стоит перед входом в стадион в Luca рядом с Biggs) на 10+ уровне машина забивания голов... я лично забивал 12 голов за одну игру =)
Tidus / Spanda Тидус в будущем решает + за счёт Sphereshot / Jekktspecial 1 (которому можно научитса на коробле когда плывёш в Luca). Spanda - находитса на севере Calm lands она в шубе ^_^ тоже не плохо забивает голы и имеет сильную абилу PoisonX (сорри у меня немецкая версия с переводами импровизирую...) и за счёт ниё она норм качаетса т.е. получает ХР. т.е. это выбор на позицыю второго аттакующего.
Brother - короче деп который в коробле афаик брат Рикку ^_^ он впринцыпе я бы сказал лутчый игрок в близбалл... очень быстрый (что очень важно) и статы хорошо все ростут особено сильный пас. он для центра идиальный. (ну тем самым нанять его можно в коробле около сейв поинта там где и Вакка)
Neda - одно из защитных... ну здесь ничего особеного. впринцыпе. можно найти около сейв поинта (в центре) Calm lands.
Zarizz - хороший защитник можно найти по дороге в "оперу" котораях находитса в Luca.
Kyuo - хороший вратарь (но и защитник) с высоким уровнем уловя мяча =) можно найти на мосте по дороге к Djose Tempel (почти около него)

фичя в этой команде что она сразу достаточно сильная а стаёт еще сильной на ниских уровнях (~10+ примерно а после этого вы и будете делать ресет ;) ) (то что о обычной команде не скажеш =) )

сейчас у нас узкая цель. мы хотим sigil... (и Attack Reel)

сразу после того как мы зашли в меню блиц бала первым делом надо играть в Cup игру (кубковую) если она не доступна то не буда ;) заходим в дружеские игры (3ие в меню) и после того как зашли сразу из них выходим =) в них нету качя просто тренировка и выучивание абил (которые нам не нужны) если вы не опытны в игре то как раз тут и поучитесь играть. после 4 игр появляетса кубковая игра и сразу в ней первый приз должен быть Attack Reels ну заходите и выигрывате у всех играть надо тока (афаик) 3 игры а может даже и 2 как когда проде... те достаточно быстро. если всё успешно вы получите Attack Reel (limit) это САМЫЙ сильный лимит во всей игре даже Anima не может с ним поравнятса (по урону) вы ими и будуте дальше всех валить (я напишу еще несколько очень важных "ответов" на некоторые вопросы ;) )
обратно к блицбалу =) после этого... хммм я вот точно неуверен НО имхо лутче всего сделать ресет. и собрать снову этуже команду (см. выше) и теперь первым призом в лиге должно быть Condition-Reel (? или как там ? =) ) ну здесь дольше но как бы проще (хотя лично для меня сложней ибо дольше) надо пройти 10 игр сезона и по очкам оказать победителем... ну это примерно 3 часа игры =\ что не очень радует. но... без этого некак.
ну если всё учпешно и вы заняли первое место. то вы получите Condition-Reel (что есть полный шлак и вы некогда не будете его юзать =) ) после этого (если повезёт) не будет сразу доступна Cup (кубковая игра) то когда она появитса призом будет Aurochs-Reel (неуверен но типо "самый крутой лимит вакки") ну проходим кубковую игру и получаем его в приз =) после этого... НАДО (лутче всего) сделать снова ресет и делать до тех пор пока не появитса Mercur Sigil как первый приз в лиге. после этого берём нашу опробованую команду и идёт выигрывать 2-3 игры. после этого наше мучение (у меня оно было так в раз 8 длиней...) закончитса =) и после этого (если уже его между не взяли) идём за самой болванкой мечя... он находитса в кафе Luca (чуть побегайте и найдёте его ;) )
продовщица (или чё либо там =) ) отдаст вам мячь если вы выиграли лигу или кубковую игру (1-3 местом) т.е. это не должно быть проблемой ;)

ну и после этого идёт со всеми 3мя частями и сплавляем в macalania forset около большой белой фигни ^__^.

фактические заметки... если бы я раньше знал что оружие не влияет на Attack Reel то я бы наверно даже не парилса с этой всей фигнёй ибо сам сделал мячь еще и по круче... (не считая скрытого буста урона за счёт жизни Вакки (у Тидуса так же с его мечём) )
т.е. на Аттак Реел это вообще не влияет на простые аттаки да влияет... НО к этому времени у меня уже было 160 luck'a тем самым у меня почти всегда шол крит что крыло нехватающий урон (по круыт монстрам) т.е. криты были как раз на 99999.
ну а так если у вас нету ресурсов что бы сделать свой мячик то конечно это лутчый вариант...

вот пока всё :Р кому что интересно задавайте вопросы.

про другие Celestial позже напишу =) (сейчас у меня нету тока для Khimari ибо забил бегать за этими бабочкми да и нахрен не надо... ибо Кхимари лох...)

еще заметка реально ценых чаров... их реально тока 4 =) и всё решает то что невозможно выучить (это как во всех играх когда вопрос доходит до "перфекта")
это:
Wakka - best Damage Dealer... n/c Attack Reels <3
Tidus - 2ой по силе ДД т.е. они как бы оба 100% должны быть в команде (что они и были всю игру)
Yuna - ну... если качнуть = дешовые баффы/хилл и саммоны это ключевой момент ибо без них некоторых боссов не победить конечно используя их как живой щит ;) но про Yojimbo n/c <3 Zanmatoe ;D но это на крайний случий типо сикрет веапон (про него я кстати тоже еще напишу...)
Rikku - я реально с ней еще не игралса (ака не максил). но читал что иё лимит мишает стафф который полностью лечит... что впринцыпе ESSENTIAL (первой важности) если у вас 30К+ ХП... ну и другие подобные еффекты там список большой что она может мешать =)

пока хватит. еще раз... если что то интересует спрашивайте я думаю что я отвечю/найду ответ.
Старый 25.12.2008, 01:18

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.