XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
DARGO
На краю вселенной!
offline
Опыт: 5,352
Активность:
New Island Survival

Технические характеристики:

Автор: DARGO
Название: New Island Survival
Краткое название: Newis
Жанр: Melee + Survival
Кол-во игроков: 1-8
Размер: Средний
Язык: Русский
Готовность: 100%
ИИ: За наг есть, за людей нет.
Импорт: есть
Защита: есть
Ландшафт: Затонувший город

Сюжет:

Отряд королевских гвардейцев-генералов альянса был направлен на исследование и разведку нового острова, и для создания колоний на нем. Гвардейцы высадились на берег, и вскоре заметили свечение в центре острова. Едва они двинулись в путь, как на их корабль, стоявший в гавани накинулось морское чудище и унесло его на дно. А основные силы альянса еще в сорока минутах от острова. И из моря полезли чещуйчатые твари...

Краткое описание:

У карты необычный жанр: развитие + выживание. То есть придется выживать не одним героем, а строить армию (точнее отряд из 10 юнитов разного типа) и здания. Нужно продержаться 40 минут до прибытия основных сил альянса.

Особенности:

  • Множество типов юнитов на выбор
  • Каждого юнита (кроме строителей) можно грейдить (улучшать) на несколько уровней.
  • Разветвления грейдов юнитов ( например броненосца можно улучшить до Мастера щита, живучего "танка"; или же до гладиатора, отличного бойца ближнего боя)
  • Из нагов выпадает шмот, который можно одевать не только на героя, но и на ваших юнитов.
  • Нестандартные волны. Т.е. волны наг идут не одна за другой и так по нарастающей, а через определенные промежутки идут как сильные, так и слабые наги, но с каждой минутой появляются новые виды врагов, сильнее предыдущих
  • Золотой рудник и магазины каждый раз расположены в разных местах острова, чтобы игроки не развивались в одних и тех же местах.
  • На карте присутствуют места для развития как одиночек, которые любят развиваться отдельно от остальных; так и вместительные крепости, пригодные для развития команд по 3-4 человека.
  • Раз в 10 минут наги отступают на 100 секунд, чтобы восстановить силы. Этот отрезок времени можно использовать для того, чтобы восстановить силы, подчинить здания, излечить войска и сбегать до магазина с вещами.

Процесс игры:

И так. В начале игры вам дается Королевский гвардеец - командир ваших войск. В качестве способностей у него есть 4 усиливающих ауры, для того чтобы делать ваши войска сильнее. Для развития найдите себе подходящий холм, с одним, желательно проходом. Или же с еще несколькими людьми займите крепость. У гвардейца в инвентаре есть предмет для возведения штаба - самого главного здания, в котором обучаются все войска, и есть возможность возродить гвардейца. Так же в инвентаре есть предметы для возведения баррикад , которые пусть и пропускают войска врага, но с замедлением скорости в 90%, и скорости атаки в 30%. Баррикада неуязвима.
Грамотное использование баррикад: Лучше всего ставить баррикады в тонких проходах, и сразу за баррикадами броненосцев. По сути, враги будут атаковать броненосца со штрафом скорости 30%, и то, если добегут, не умерев от стрел, ведь баррикада замедляет на 90%.
Так же можно поставить одну баррикаду рядом со штабом, и разместить рядом с ней всех слабых лучниц и магов, ведь есть и летающие враги, которые могут запросто перебить всех, не обращая внимания на броненосцев.
Ну а дальше уже сами думайте, в вашем распоряжении 4 вида лучниц, 2 вида лекарей, 2 вида танков, 3 вида магов и т.д.
» В скором времени:
Уж извините. У меня катастрофически мало времени на редактор, поэтому у меня не хватило терпения полностью доделать карту. В целом карта готова на 85-90%, остались всякие мелочи. И со временем я буду выпускать новые версии карты с запланированными улучшениями, ну и разумеется с воплощениями ваших идей, если таковые будут
В скором времени планируется:
  • Больше юнитов, включая эпических юнитов, которых нельзя обучить в штабе
  • Намного больше улучшений для войск и зданий
  • Больше предметов, включая сборки и расходники
  • Больше волн крипов (хотя и на этих волнах довольно тяжело держаться) с огромным сильным боссом под конец.
  • Больше способностей у героя и войск
  • Больше зданий и оборонительных сооружений
  • Больше мест для развития
  • Возможность игры за наг
  • Возможно будут ролики
  • Подробный FAQ по игре)
Кстати карта очень даже играбельна, я тестил в гарена рум 04, набирал фуллку несколько раз. И вы попробуйте)
Скачать:
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x NewI.S. v1.0.w3x (624.4 Кбайт, 18 просмотров )
Тип файла: w3x NewI.S. v1.1.w3x (625.5 Кбайт, 14 просмотров )
Тип файла: w3x NewI.S. v1.2.w3x (626.9 Кбайт, 17 просмотров )
Тип файла: w3x NewI.S. v1.3.w3x (674.9 Кбайт, 12 просмотров )
Тип файла: w3x NewI.S. v1.3a.w3x (674.9 Кбайт, 18 просмотров )
Тип файла: w3x NewI.S. v1.4.w3x (682.9 Кбайт, 17 просмотров )
Тип файла: w3x NewI.S. v1.5.w3x (571.8 Кбайт, 16 просмотров )
Тип файла: w3x NewI.S. v1.6.w3x (653.7 Кбайт, 42 просмотров )

Отредактировано DARGO, 23.11.2013 в 15:03.
Старый 02.09.2013, 11:28
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,596
Активность:
DARGO, баррикады не заслоняют проход у тебя, сквозь них ходить можно.
Старый 02.09.2013, 11:29
DARGO
На краю вселенной!
offline
Опыт: 5,352
Активность:
NatureKid:
Так же в инвентаре есть предметы для *возведения баррикад*, которые пусть и пропускают войска врага, но с замедлением скорости в 90%, и скорости атаки в 30%. Баррикада неуязвима.
DARGO добавил:
NatureKid, это сделано для большей значимост войск)) а то понастроят одних лучников и все =)
Старый 02.09.2013, 11:34
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,596
Активность:
DARGO, подсказку не прочитал, соре.
Просто Мобы прут сразу как возводишь штаб, несмотря на таймер, потому не было времени =)
NatureKid добавил:
DARGO:
а то понастроят одних лучников и все
ну почему же, я ещё пристов сделал :trollface:
Старый 02.09.2013, 11:34
DARGO
На краю вселенной!
offline
Опыт: 5,352
Активность:
NatureKid, а это мини-волна на 10 крипов, чтобы игроки не засыпали)
Старый 02.09.2013, 11:35
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,596
Активность:
Имхо аура меткости и боевого духа юзлесс здесь, по крайней мере до хорошо апгрейженного уровня войск.
И у дедов чета с подсказкой, там просто 1 пищи написано и всё. Едснтвенно мало-мальски полезный скилл - аура выносливости.
NatureKid добавил:
А пехотинцы конечно даа, непробиваемые
Старый 02.09.2013, 11:44
DARGO
На краю вселенной!
offline
Опыт: 5,352
Активность:
NatureKid:
Имхо аура меткости и боевого духа юзлесс здесь, по крайней мере до хорошо апгрейженного уровня войск.
Могу больше эффект сделать :)
И у дедов чета с подсказкой, там просто 1 пищи написано и всё.
Это странный побочный эффект протекции карты :(
Старый 02.09.2013, 11:49
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,596
Активность:
Щас у меня не пмоенялось в окне таймера "До старта" на "до победы"
Тяжело кстати чего-то. Вроде поначалу ваще фигня было а потом задавили за полминуты, грейдить не забывал так то, даже абсолютно читерский предмет на +3 регена сразу выпал, а продержался всего 5 минут -_-
Старый 02.09.2013, 11:51
DARGO
На краю вселенной!
offline
Опыт: 5,352
Активность:
NatureKid, за таймер спасибо :-) исправлю, а вот о сложности я вынужден тебя поправить: эта карта не для одного игрока, тут хотябы 3 надо :)
Старый 02.09.2013, 11:55
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,596
Активность:
DARGO, ну тогда офк понятно.
Ща уже забил 2-2-1 пехоты 2 приста две лукарки, у меня скопилось мобов 150 за стенами
Воины тупо не успевают их обслуживать.
А что не сделаешь зависимость числа мобов от количества игроков?
Старый 02.09.2013, 12:03
DARGO
На краю вселенной!
offline
Опыт: 5,352
Активность:
Да и вообще я хочу, чтобы карта оставалась более менее хардкорной, а то ее все за 1 раз пройдут и бросят :-)
DARGO добавил:
NatureKid:
DARGO, ну тогда офк понятно.
Ща уже забил 2-2-1 пехоты 2 приста две лукарки, у меня скопилось мобов 150 за стенами
Воины тупо не успевают их обслуживать.
Больше лучниц и башен
А что не сделаешь зависимость числа мобов от количества игроков?
Я опять же не хочу чтобы любой дурак мог пройти карту в одиночку :)
Старый 02.09.2013, 12:06
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,596
Активность:
DARGO:
Больше лучниц и башен
ага, куда? уже 10 еды занято
и нету бабла на башни, хотя было, очевидно стоило башни делать, а не воинов апгрейдить.
DARGO:
Я опять же не хочу чтобы любой дурак мог пройти карту в одиночку :)
любой абсолютно дурак, знающий волшебное слово, пройдёт твою карту в одиночку, поверь. ;)
Старый 02.09.2013, 12:09
DARGO
На краю вселенной!
offline
Опыт: 5,352
Активность:
NatureKid, хм интересно а ты до крабораков без читов пройдешь? :)
Старый 02.09.2013, 12:12
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,596
Активность:
DARGO, а что по твоему я имел в виду под волшебным словом? :avtorklif:
Старый 02.09.2013, 13:07
DARGO
На краю вселенной!
offline
Опыт: 5,352
Активность:
NatureKid:
DARGO, а что по твоему я имел в виду под волшебным словом? :avtorklif:
whosyourdaddy вроде так :-D
Старый 02.09.2013, 17:20
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,596
Активность:
Да нет, это бред полнейший, попробовал ещё пару раз -
во 1 проходящие всё насквозь жабы кумарят - налетели, забрали всех пристов и улучшенных лучниц и гг
строишь/ремонируешь башню - ВСЕ без исключения мобы напираютна задание. Загородить все проходы пехотой нереально без ущерба для убойной силы..
NatureKid добавил:
лол, только ща прочел что жёлтое для двух игроков
ы
а я на нём пытаюсь выиграть.
NatureKid добавил:
Хотя понту всё равно немного. Скопление войск быстро дохнет под девятым валом. Про налётчиком я уже сказал - - неважно ЧТО т сделаешь, но когда волна налётчиков - все присты и лукарки сдыхают секунды за 2, ВСЕ.
Только деньги в унитаз на их улучшение спускаешь.

Пехотинцам дистанцию.получения приказа уменьшь до 200 что ли, бесит что они туда сюда бегают, не дать приказ держать позицию нормально.
ренж монстры, монстры с девятым валом и налетчики, игнорирующие препятствия и несущиеся как ветер - енто сильна...
Старый 02.09.2013, 19:34
DARGO
На краю вселенной!
offline
Опыт: 5,352
Активность:
NatureKid:
Да нет, это бред полнейший, попробовал ещё пару раз -
во 1 проходящие всё насквозь жабы кумарят - налетели, забрали всех пристов и улучшенных лучниц и гг
строишь оборонительную вышку, садишь в нее строителя, ложишь в нее пару вещей на урон и налетчики превращаются в халявный фарм
строишь/ремонируешь башню - ВСЕ без исключения мобы напираютна задание. Загородить все проходы пехотой нереально без ущерба для убойной силы..
NatureKid добавил:
лол, только ща прочел что жёлтое для двух игроков
ы
а я на нём пытаюсь выиграть.
NatureKid добавил:
Хотя понту всё равно немного. Скопление войск быстро дохнет под девятым валом. Про налётчиком я уже сказал - - неважно ЧТО т сделаешь, но когда волна налётчиков - все присты и лукарки сдыхают секунды за 2, ВСЕ.
Тотем и мас хилл спасают неплохо, а еще лучше всем без исключения пару вещей на здоровье, и им пох на волну. Хотя девятый вал я буду делать слабее. :)
Только деньги в унитаз на их улучшение спускаешь.

Пехотинцам дистанцию.получения приказа уменьшь до 200 что ли, бесит что они туда сюда бегают, не дать приказ держать позицию нормально.
Тут я не понял, лично я и все кто со мной играют всегда "держать позицию" делают
ренж монстры, монстры с девятым валом и налетчики, игнорирующие препятствия и несущиеся как ветер - енто сильна...
Опять же, ты играешь один, весь удар на тебя одного :) вот если хотябы вдвоем играть, уже заметно легче, ведь юнитов в два раза больше :)
DARGO добавил:
NatureKid, и кстати еще есть центр исследований :-) и нейтральные магазинчики со всеми предметами, что падают с крипов, и несколько сильных артов в них есть :-)
Старый 02.09.2013, 20:38
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,596
Активность:
DARGO:
Тут я не понял, лично я и все кто со мной играют всегда "держать позицию" делают
ну да, факт что они сами срываются с места после поднятия предмета например или ещё какого приказа, если рядом есть противник. Дист. получ. приказа - расстояние до врага, на котором юнит автоматически побежит его атаковать. Его то и надо сделать поменьше. У пехоты - 200, у стрелков - по величине дистанции боя.
Старый 02.09.2013, 21:10
DARGO
На краю вселенной!
offline
Опыт: 5,352
Активность:
NatureKid, незнаю незнаю, в принципе сделать хоть 200, хоть 100, они все-равно будут потихоньку отбегать. А коли не хочешь сбивать приказ, собирай шмот дирижаблем, и с него уже перекидывай на войска. Кстати ты к магазинчикам летал? Там есть артефакты по 3к золы :-) кстати как ты считаешь, стоит ли делать "сборки"? Или просто делать сильные дорогие арты, наподобии тех, что уже имеются? :-)
Старый 02.09.2013, 21:19
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,596
Активность:
сборки? ненаю, кажется - бред.
С малой д.п.п. они по крайней мере не буду убегать на другой конец базы, только свой участочек, а это уже кул
Старый 02.09.2013, 21:38
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.