XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Gadrik

offline
Опыт: 76
Активность:
Планшет на windows 8
Хочу купить себе планшет на windows 8, но не знаю что лучше выбрать, плюс хочется чтобы было с клавой для удобства, типа нетбука, только по отдельности) Мне нужно для работы в инете и visual studio, по цене не знаю... Что лучшее предложите, то и куплю, естественно в пределах разумного))
Старый 07.06.2013, 15:46
DragonSpirit
у - уходи
offline
Опыт: 22,625
Активность:
бюджет?
Старый 07.06.2013, 16:08
Poppy

offline
Опыт: 7
Активность:
За последнее время Acer делает ставки на выпуски планшетов разных комплектаций, лично мне этот приглянулся, поскольку я сам программированием занимаюсь (только не в Visual Studio) а без физической клавиатуры это то ещё дело, так вот это и планшет и ноутбук с клавиатурой, удобно и мобильно.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  355831[1].jpg
Просмотров: 18
Размер:  45.0 Кбайт  
Старый 16.06.2013, 13:42
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Да полным полно сейчас концептов от разных производителей, Dell с крутящимся экраном например, и многое другое.
Старый 16.06.2013, 19:49
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
Surface - лучше планшета не будет на винде 8. Все эти асеры, асусы и прочая шалупень даже фотошоп не в состоянии запустить. Короче не ведитесь на рекламу или догадки всяких ноунеймов.
Старый 16.06.2013, 22:21
ehnaton
Някурузка
offline
Опыт: 19,390
Активность:
Из сурфейсов надо брать только тот, что про. RT по функционалу - еще один айпад.
Старый 17.06.2013, 00:20
Poppy

offline
Опыт: 7
Активность:
Согласен, что Surface - достойный девайс, но чем Acer Iconia хуже?
Старый 17.06.2013, 02:14
Deamer

offline
Опыт: 12
Активность:
Да, я на самом деле не пользовался ни тем, ни другим, но очень хотелось бы узнать, чем планшеты от Microsoft и Acer отличаются, какие у каждого плюсы и минусы... Предполагаю, что Acer дешевле будет...и все, что могу предположить)
Старый 17.06.2013, 17:01
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
Deamer, дешевле будет китайский noname или малоизвестные китайские бренды которые копипастят дорогие и известные бренды...
Фирменное устройство что от acer что от microsoft равное по всем параметрам вряд-ли будет шибко отличатся по цене...
Старый 17.06.2013, 17:06
Poppy

offline
Опыт: 7
Активность:
Deamer:
Да, я на самом деле не пользовался ни тем, ни другим, но очень хотелось бы узнать, чем планшеты от Microsoft и Acer отличаются, какие у каждого плюсы и минусы... Предполагаю, что Acer дешевле будет...и все, что могу предположить)
Ну по-моему всё очевидно. Майкрософт начали производство софта под мобайл девайсы, поэтому решили попробовать себя в производстве тех же девайсов, вот откуда surface. Все мы знаем, что майкрософт никогда не специализировались на производстве таких устройств, это можно сказать их первые шаги. Что касается acer - компания тоже не самый первый производитель планшетов. но опыта у неё куда больше чем у майрософт. В этом основное отличие и состоит :)
Старый 24.06.2013, 00:10
ehnaton
Някурузка
offline
Опыт: 19,390
Активность:
Surface играет в экосистеме винды примерно такую же роль, что и нексус. То есть - устройство для показа того, как должна работать эта система в идеале.
Старый 24.06.2013, 01:39
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
Ну по-моему всё очевидно. Майкрософт начали производство софта под мобайл девайсы, поэтому решили попробовать себя в производстве тех же девайсов, вот откуда surface. Все мы знаем, что майкрософт никогда не специализировались на производстве таких устройств, это можно сказать их первые шаги. Что касается acer - компания тоже не самый первый производитель планшетов. но опыта у неё куда больше чем у майрософт. В этом основное отличие и состоит :)
Возьмем любой планшет от асуса, асера и прочей штамповки, а потом после возьмем сюрфейс и разница будет просто колоссальная. Сюрфейс сделать ИДЕАЛЬНО и стоит своих денег даже не изза винды, а изза КАЧЕСТВА исполнения. Планшет просто ПОЛНОСТЬЮ ВЫЛИЗАН и в нем просто НЕТУ недостатков.
Старый 24.06.2013, 07:28
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Планшет .... visual studio .... фотошоп
Люди, вы все серьёзно?
Старый 24.06.2013, 10:47
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
Olorin, вполне. Просто в планшетах от всяких Асусов, асеров и тд стоит винда 8 32 битная, поэтому люди и ведутся, думая что планшет выдержит стандартные программы. А некоторые даже рассказывают как запускали ворлд оф танкс в метро и играли всю дорогу как на ппека. Такие дела.
Старый 24.06.2013, 11:39
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Olorin, вполне.
Студия? На 10"? Серьёзно? Хотел бы я посмотреть, как ты там хоть что-то крупнее хелловорлда пишешь. ФШ на планшете тем более не нужен. Что ты там на 10" собрался делать пальцами - вообще непонятно. Для всего этого есть нормальные компьютеры.
Удел планшетов - чтение книг и интернетов, просмотр фильмов, ну и так, прочие мобильные штуки. Погуглить что-нибудь в дороге. Для этого большой, жирный, горячий i5 Ivy, сжирающий батарею за 5 часов совершенно никуда не упёрся.
Старый 24.06.2013, 13:16
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
Студия? На 10"? Серьёзно? Хотел бы я посмотреть, как ты там хоть что-то крупнее хелловорлда пишешь.
Я не говорил, что она запуститься. Я про то, что люди вполне реально думают, мол если винда такая как на компьютерах, то и по будет такое же.
Старый 24.06.2013, 13:26
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Не, она там запустится. По крайней мере, должна. там тот же x86, 4 гига оперативы. Места, правда, мало. Из того диска, что они по спекам заявляют, гигов 20-25 занимает винда. Т.е. запуститься то запустится, но бред ведь.
Старый 24.06.2013, 13:28
BAUL

offline
Опыт: 34
Активность:
Народ подскажите мб кто пробывал играть на новых планшетах на вин 8 в игрули...подскажите как играется?
Старый 30.06.2013, 12:36
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
BAUL, играл в вот на планшете от асера, 5-10 фпс.
Старый 30.06.2013, 17:30
legroy

offline
Опыт: 1,322
Активность:
Инквизитор, На некоторых пк меньше выдает. ;Q
Старый 01.07.2013, 13:03
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.