XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Sacar777

offline
Опыт: 2,024
Активность:
Защита от вшития стороннего кода
http://rghost.ru/45487853,

Ссылка на карту. You Td может, кто слышал)

Интересная защита от влития стороннего кода. Если добавить пару переменных сразу в карте вылетает фатал, как такого можно добиться, если кто знает или нашел то напишите в личку пожалуйста. Буду использовать только в качестве протекта.
Старый 23.04.2013, 04:50
Таурен
The Ps*c*oto*ia ORPG
offline
Опыт: 2,078
Активность:
Контрольная сумма на кол-во прременных в карте?
Старый 23.04.2013, 12:38
Sacar777

offline
Опыт: 2,024
Активность:
Как их проверить? примерчик код можно?
Старый 23.04.2013, 12:54
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
в карте сбита хеш таблица и заголовок архива, начнём с простого вопроса, каким редактором вы открывали, распаковывали и запаковывали?
Старый 23.04.2013, 13:20
Sacar777

offline
Опыт: 2,024
Активность:
Это не моя карта. Просто видел, что в карте очень хорошая защита, вот решил спросить можете ли подсказать, как она здесь сделана. Открывал обычным MPQ Editorom)
Старый 23.04.2013, 14:20
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,259
Активность:
Sacar777, точно дело в коде? пробовал перепаковать карту MPQ редактором и запустить в игре? Если после перепаковки не запускается то архив запротекчен тулами или руками (или и то и другое) в этой теме есть немного инфы по этому поводу ссылка
Старый 23.04.2013, 15:31
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
сорвал покровы раньше времени...
Старый 23.04.2013, 15:36
Sacar777

offline
Опыт: 2,024
Активность:
Да причем тут протекты.
Смотрите я открываю карту МПк редактором, вытаскиваю код карты war3map.j
Через Jass Craft добавляю к примеру стандартный JJ cp и уже карта вылетает фаталом. Syntax Check ни чего не показывает. Локальные перемнные не совпадают, ошибок нету, есть защита, о которой я у вас и спрашиваю. Предположение Таурена заинтриговало, т.к. механизм похож на это. Повторюсь всякие пачтеры и тулы тут не причем.
Старый 23.04.2013, 16:01
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,259
Активность:
Sacar777, ты не понял о чем мы или притворяешься? Тему читай от начала до конца, там написано что из за повержения архива он фаталит игру, в такой карте что не поменяй то фатал...
Щя скину протектнутую карту и исходник, попробуй перепакуй, все названия по пропадают в РО + фатал при загрузке...
Старый 23.04.2013, 16:28
Sacar777

offline
Опыт: 2,024
Активность:
Я менял там кое что фатал не было.
Точнее там система сейва проверяла игроков (сингл или мульти и проверкой if then else
Дак вот я добавил туда действия на сейв, имитация игроков (мульти режим) все работало норм, как только добавил хотя бы одну строчку из чит пака сразу фатал( П.с. Новая утилита Патчер способна на такое??

"он фаталит игру, в такой карте что не поменяй то фатал..."
Старый 23.04.2013, 16:50
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,259
Активность:
Sacar777, у меня, лично у меня, ибо мне некто не сообщил о результатах вскрытия моей карты, несмотря на то что скачало челок 8, карта фаталила примерно через сек после загрузки...
quq_CCCP добавил:
вот ссылка на карту, попробуй тут такой фокус...
ссылка
Старый 23.04.2013, 17:05
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
собсно если она открывается mpq editor ом, почему бы не перепаковать все файлы в новый архив, созданный например ладиком. врядли дело в коде
Старый 23.04.2013, 18:52
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Собственно, почему тред в "барахолке"?
Старый 23.04.2013, 18:56
Sacar777

offline
Опыт: 2,024
Активность:
Цитата:
собсно если она открывается mpq editor ом, почему бы не перепаковать все файлы в новый архив, созданный например ладиком. врядли дело в коде


Пробовал, ноль эффекта.

Sacar777 добавил:
Цитата:
Сообщение от quq_CCCP
Sacar777, у меня, лично у меня, ибо мне некто не сообщил о результатах вскрытия моей карты, несмотря на то что скачало челок 8, карта фаталила примерно через сек после загрузки...

quq_CCCP добавил:
вот ссылка на карту, попробуй тут такой фокус...
ссылка

хмм, и что тут не обычного??
Снял спаззлер, добавил чит пак, убрал антисингл (Победа)
Все играет нормально.

Sacar777 добавил:
Мне важен не взлом, а сама защита, т.к. хотелось бы иметь подобное в своей карте, да и вообще подобная вещь, очень интересна, т.к. Весь алчит не смог ее взломать)
Старый 23.04.2013, 21:37
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,259
Активность:
Sacar777, выложи пожалуйста J файл, защита от внедрения стороннего кода на jass слишком геморна чтоб её использовать всерьёз, это обсуждалось много раз, можно попробовать поискать функции и триггеры активируемые из чата игроком которые там были изначально до открытия, и туда дописать чит действия, перепаковать карту и проверить...
Старый 24.04.2013, 03:03
IceFog

offline
Опыт: 6,450
Активность:
Там нет защиты от постороннего кода. Когда я достал оттуда .j файл, и без изменений засунул обратно, карта фаталила при выборе в списке.
Старый 24.04.2013, 04:07
Sacar777

offline
Опыт: 2,024
Активность:
Цитата:
Сообщение от IceFog
Там нет защиты от постороннего кода. Когда я достал оттуда .j файл, и без изменений засунул обратно, карта фаталила при выборе в списке.

Во, во при выборе. Но когда я там шарился и при создания диалогов (выбора меню) изменял некоторые действия и в итоге добился, что фатал выходил лишь в конце , то есть когда начинается сама игра, после модов, это максимальны мой порог. Я уверен что защита в коде, потому что родные функции я менял спокойно, выше писал, что сингл дописал. Не может быть дело в другом? из 7 чит паков все 7 дали сбой, такое просто не возможно, 100% что то в коде

Sacar777 добавил:
выложи пожалуйста J файл
Твоей карты?? или которую тут все пытаются понять?? )
Старый 24.04.2013, 04:26
IceFog

offline
Опыт: 6,450
Активность:
Sacar777:
Я уверен что защита в коде
IceFog:
я достал оттуда .j файл, и без изменений засунул обратно
Какая защита может быть в коде, если я ничего не изменял, и при этом был фатал.
В коде можно разве что проверять хендл. Но я новые объекты не добавлял, и оставил карту без изменений.
Старый 24.04.2013, 04:36
Sacar777

offline
Опыт: 2,024
Активность:
Сейчас поделюсь своими находками:
1)Фаталл идет от этой функции call ExecuteFunc("nZ") Уберите ее и вы спокойно сможете юзать читы, но не начнется игра. (Функция активирует таймер, если мне не изменяет память)
2)Если онулить таймер, не начнется игра, ну и фаталов не будет.
Итог: дело 100% в коде)

http://zalil.ru/34461181

Вот ссылка на код

Sacar777 добавил:
Только что, вытащил и вставил, все норм запустилось(((
Старый 24.04.2013, 04:42
IceFog

offline
Опыт: 6,450
Активность:
Я сначала прошелся MPQ Recover'ом, а потом ладиком достал и засунул обратно файл.
После этого фатал вылетал.
IceFog добавил:
Похоже у меня прога одна глюченная, из-за нее фаталило Оо.
Старый 24.04.2013, 04:59
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.