XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Перед заявкой


Если вы нуждаетесь в модели, то для начала советуем посетить разделы моделей на сайтах XGM и HiveWorkshop.
И только в том случае, если вы не нашли подходящей модели, пишите сюда, предварительно заполнив заявку.

Содержание заявки

  1. Название модели.
  2. Подробное описание.
    При описании модели рекомендуется:
    • Указывать как можно больше деталей;
    • По возможности приложить рисунок (как показывает практика, наличие концепт арта ускоряет реализацию модели);
      Внимание, если вы добавляете рисунок через систему форумных вложений, убедитесь, что он весит меньше 100кб!
    • Указать ограничение по количеству полигонов (если оно есть).
  3. Анимации (если отличаются от стандартных, прописать подробно)
  4. Прочее (сроки сдачи, особые пожелания и т.п.)

» Пример

Орк-браконьер
Зеленокожий орк, в меховой шапке, сапогах и перчатках. На теле кожаная куртка. В броне предпочтительны серые, черные и серебряные цвета. В левой руке односторонний топор. За поясом небольшой кинжал.

Требуется стандартный набор анимаций. Можно на основе стандартной модели.
По возможности не очень полигональную. Желательно сделать за неделю.

Всем доброго времени суток! Нужна модель:
Название(имя): Громобой
Описание: Герой из игры Fable(1 часть). Огромный темнокожий герой, ростом под 2 с лишним метра, сражающийся в ближнем бою. Брат Уиспер. Желательно сделать модель с оружием. в Fable он сражается изогнутым клинком и прикрывается круглым щитом.
Особые пожелания: Хотелось, что бы меч и щит висели у него за спиной, а во время боя он доставал их. Анимации атаки (желательно) должны быть похожи на его манеру боя в Fable. Так же нужно сделать анимацию одного заклинания: Громобой поднимает меч остриём в верх, в меч бьёт молния(бьёт беспрерывно, пока не кончится заклинание), и от Громобоя расходятся кругами молнии. Для наглядного примера конечно лучше бы видеть как это происходит в Fable.(Делать анимацию заклинания не обязательно, но я буду ОЧЕНЬ благодарен тому, кто сделает.) Ну если это сделать нереально, то тогда просто сразу вооружите его мечом и щитом. Пусть с оружием в руках бегает. Ещё, если можно, то сделайте ему иконку(ну это совсем не обязательно) Вроде всё. Качество модели пусть будет на варовском уровне или чуть выше. Изображения прилагаются. Заранее спасибо.

Заказы на экспорт моделей из WOW и Warhammer принимаются в этом же топике. Для заказа необходимо указать точное название модели.

Правила темы

  1. Заказы на модели размещаются только в этой теме.
  2. Запрещено обсуждение любых тем, не связанных с заявкой.
  3. Запрещены повторные заказы или напоминания о заказе.
  4. Заказы наподобие "накидайте мне моделей из Наруты/L2/пятых героев" и т.п. будут удаляться без предупреждения. Пишите конкретные модели.
  5. Неправильно оформленные заявки (напр. "сделайте мне Артеса с клюшкой") также удаляются.
  6. Если модель, нужная кому-либо, выложена на другом сайте, не надо выкладывать её здесь - просто дайте ссылку.
  7. Скриншоты (и другие картинки) заливать на хостинги. Подробности здесь.
  8. Не забывайте указывать в своих картах авторов моделей!
Любые нарушения правил караются удалением сообщения и выставлением предупреждений (на усмотрение модератора).

Закрытая тема
 
Devil19920
Создаю Firelands в WarIII
offline
Опыт: 532
Активность:
Я нашел молоток!
Модель:hammer_2h_war_a_01
Текстура:Hammer_2H_War_A_01Ebony
Насчет полета!Проблема в том,что у меня высота полета в настройках меняется,но в игре остается преждней,если npc наземный.Если воздушный,тогда да,но валькиры мне нужны наземные,просто чтоб анимка была как они чуть выше земли парят!
Старый 02.06.2011, 12:20
Балтазар

offline
Опыт: 2,116
Активность:
Devil19920:
Я нашел молоток!
Модель:hammer_2h_war_a_01
Текстура:Hammer_2H_War_A_01Ebony
Ок, сейчас вытащу, поставлю.
Насчет полета!Проблема в том,что у меня высота полета в настройках меняется,но в игре остается преждней,если npc наземный.Если воздушный,тогда да,но валькиры мне нужны наземные,просто чтоб анимка была как они чуть выше земли парят!
  1. Кто мешает поставить тип передвежения на "летающий" и поменять высоту полёта, оставив классификацию "наземный"?
  2. Попробуй поставить тип передвижения "парящий".
Просто там надо менять её положение в каждом КК, я могу это сделать (но это будет долго), но результат выходит... Ну, скажем так, кривоватый.
Старый 02.06.2011, 12:30
Devil19920
Создаю Firelands в WarIII
offline
Опыт: 532
Активность:
лан не надо высоту исправлять сам что нибудь придумаю.Поставь молоток и кинь мне обе валькиры.Когда будут готовы Нефариан с Атрамедом скажеш мне!Ок?
Старый 02.06.2011, 12:33
Балтазар

offline
Опыт: 2,116
Активность:
Devil19920:
лан не надо высоту исправлять сам что нибудь придумаю.Поставь молоток и кинь мне обе валькиры.Когда будут готовы Нефариан с Атрамедом скажеш мне!Ок?
Атрамеда тебе собирался делать Grey Warden (см. тему). Про Нефариана сообщу. Валькир посмотрю в карте, придумаю, что можно сделать)
Балтазар добавил:
Итак, Валькиры. Изменения:
  1. Имена анимаций.
  2. Оружие.
  3. Видимость.
  4. Одна из текстур у тёмной.
Не удалось:
  1. Поправить высоту проигрывания анимаций.
  2. "Избавится от лишнего веса".
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Val'Kyr.rar (3.69 Мбайт, 117 просмотров )
Старый 02.06.2011, 12:51
Devil19920
Создаю Firelands в WarIII
offline
Опыт: 532
Активность:
Спс!
Старый 02.06.2011, 12:55
Балтазар

offline
Опыт: 2,116
Активность:
То, что она "летит сквозь землю" исправляется через РО так: ставь тип перемещения "парящий", классификация - "наземный", Движение>Высота - 150 и более.
Старый 02.06.2011, 12:59
Devil19920
Создаю Firelands в WarIII
offline
Опыт: 532
Активность:
Ок.Спасибо большое.
Devil19920 добавил:
Укажаемые моделлеры XGM(Оброщаюсь ко всем кроме Бальтазара,т.к он и так много уже для меня сделал,и работы у него не в проворот).
Прошу вас сделать 2 заказа(1-не сложный,2-посторатся придётся)
1-Модель:
Имя:Malygos.m2
Требуемые анимации:
Stand[1]
AttackUnnamed[10]
AttackUnnamed[7]
AttackUnnamed[9]
CustomSpell01[13]
CustomSpell02[67]
Death[33]
FlyStand[25]
FlyWalk[46]
Анимация взлета(не нашел как она называется),только не перепутайте с анимацией FlySitGroundDown
Анимация приземления(тож не нашел названия),не путайте с анимацией FlySitGtoundUp
2-Сделать декорацию как лифт в warcraft 3(чтоб на нем могли стоят npc) на основе модели из wow.
Модель:nexus_floating_disc.m2
Мне не нужно что бы диск вращался или поднимался и опускался,просто чтоб была большая декорация,на которой могут стоят npc.
Старый 02.06.2011, 13:39
Syndexwar
Железное мессилово
offline
Опыт: 2,921
Активность:
2-Сделать декорацию как лифт в warcraft 3(чтоб на нем могли стоят npc) на основе модели из
wow.
Модель:nexus_floating_disc.m2
Мне не нужно что бы диск вращался или поднимался и опускался,просто чтоб была большая > декорация,на которой могут стоят npc.

В МЕ это сделать вроде как нельзя(ну чтоб стояли),это надо его сделать мостом.Или тебе нужно что в МЕ стояли сразу прс?
Raperies добавил:
Балтазар, Аааа...Вон оно как.Стой,он же сказал что ему не надо чтоб он поднимался,опускался и т.п.,ему просто нужны юниты чтоб на нёй стояли(или я чот не догоняю,просто в моделях не шарю,а дискусию устроить хочеться)))
Старый 02.06.2011, 14:20
Наташа
has left the game
offline
Опыт: 1,416
Активность:
Балтазар:
Наташа:
Вот ссылка на эту модель (PumpWagon), пожалуйста подскажи как прописать пути текстур в редакторе (спаси гоблинов!):
Textures\CloudSingle.blp
Так это нужно что-ли переименовать файл pumpwagon.blp в CloudSingle.blp ? Так как к этой модели идет только БЛПшный файл (pumpwagon.blp).
Старый 02.06.2011, 14:21
Syndexwar
Железное мессилово
offline
Опыт: 2,921
Активность:
Наташа, Это надо нужного прс дать саму модель,а внизу этот путь прописать.
Старый 02.06.2011, 14:27
Балтазар

offline
Опыт: 2,116
Активность:
Наташа:
Балтазар:
Так это нужно что-ли переименовать файл pumpwagon.blp в CloudSingle.blp ? Так как к этой модели идет только БЛПшный файл (pumpwagon.blp).
Вообще стоит его переименовать для удобства, но можно просто сделать так: при импорте найти в МИ файл pumpwagon.blp, поставить галку "нестандартный путь" и вписать тот путь, который я дал. Делаю тебе тускарца. Пока есть в варианте, когда он сидит на драконе, но дракон атакует сам, а не тускарец клинки метает. Когда сделаю, выдам тебе модель тускарца и модель снаряда - ледяного клинка.
Балтазар добавил:
Я его посадил на лоу-поли дракона. Но могу сделать на дракона из вов (тускарцы в варе сделаны неплохо, так что можно даже обычного, а не вововского).
Балтазар добавил:
Сделал лифт для Devil19920.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Лифт из Нексуса.rar (608.1 Кбайт, 87 просмотров )
Старый 02.06.2011, 14:43
Наташа
has left the game
offline
Опыт: 1,416
Активность:
Балтазар добавил:
Я его посадил на лоу-поли дракона. Но могу сделать на дракона из вов (тускарцы в варе сделаны неплохо, так что можно даже обычного, а не вововского).
Балтазар добавил:
Сделал лифт для Devil19920.
Да, да мне обычного тускарца из Фроузен трона на синего дракона из Фрозен трона! Правильно! (с дистанционной атакой да, чтобы метал в противников ледяные топорики! правильно). Мне и не нравяться Wowвские драконы и тускарцы. Они какие-то грубоватые и очень грамоздкие...... Чего стоит размах крыльев и т.п....
p.s. А чего вы их называете "лоу-поли" драконами? А шо это значит?
Старый 02.06.2011, 14:54
Балтазар

offline
Опыт: 2,116
Активность:
Наташа:
Они какие-то грубоватые и очень грамоздкие...... Чего стоит размах крыльев и т.п....
В реальности на меньшем и не взлетишь) Другое дело, что они бы совсем не сочетались с другими твоими тускарцами.
p.s. А чего вы их называете "лоу-поли" драконами? А шо это значит?
В варкрафте (как и в большинстве копьютерных игр) модели состоят из "полигонов" - треугольников, построенных по трём точкам (редактированием положения этих точек я и занимаюсь). Ну а приставки лоу и хай - англиский вариант русских низко- и высоко-. Т.е. лоу-поли=низкополигональная = модель, прорисованная достаточно грубо. Так как в третьем варкрафте у большинства моделей масштаб очень маленький, там используются низкополигональные модели. В вове же модели "подходят вплотную", поэтому и прорисовка у них должна быть куда лучше, т.е. они сделаны высокополигональными и с использованием более качественных текстур.
Старый 02.06.2011, 15:02
Devil19920
Создаю Firelands в WarIII
offline
Опыт: 532
Активность:
Бальтазар и вновь спасибо,хотя я и не просил тебя этого делать,за это ещё раз спасибо.Осталось понят-есть ли на этом форуме хоть 1 моделлер,кроме тебя,который способен сделать мой заказ malygos.m2))
Старый 02.06.2011, 15:04
Балтазар

offline
Опыт: 2,116
Активность:
Devil19920:
Бальтазар и вновь спасибо,хотя я и не просил тебя этого делать,за это ещё раз спасибо.Осталось понят-есть ли на этом форуме хоть 1 моделлер,кроме тебя,который способен сделать мой заказ malygos.m2))
Есть) GreyWarden, Elrat, Palix, Nikanorius (прошу прощения, если ошибся при написании ников), Сказочник и другие) Но они заняты по проектам.

Отредактировано Балтазар, 02.06.2011 в 16:38.
Старый 02.06.2011, 15:13
Ronnie
Пора на охоту!
offline
Опыт: 9,551
Активность:
Devil19920 у меня есть Малигос, но он весит 3 тонны. Сойдет?
Старый 02.06.2011, 15:21
Syndexwar
Железное мессилово
offline
Опыт: 2,921
Активность:
Нерукс
Нужна моделька гнома,в самых красивых и тяжёлых доспехах.Ноги черно цвета,руки и толовище Серые.Шлем с рогами и он являеться тим-колором.
Тим-колор:Шлем и плечи и пожеланию модера.
Анимки.
Stand-стоит
Stand2-любоеться своими доспехами.
Stand3-небольшая насмешка.
Attack-Достоет меч и сражаеться.
Attack2-Мохает руками.
Spell-Поднимает правую руку и она светиться тим-колором(если так не нельзя то синим).
Spell Thorw-перчатка слетает в сторону каста.
Spell Chanell-выставляет обе руки вперёд и светиться тим-колором(если так не нельзя то синим).
Walk-просто бежит.
Walk2-бежит и крутить телом.
Morph-скукоживаеться,доспехи слетают и там оказываеться демон.
Death-Он(рыцарь) падает на спину,чуть приподнимаеться и снова падает.
Dissepite-просто поднимаеться вверх.
Линейка 2.
Stand-Просто стоит
Stand2-Из глаз посукает искры
Attack-Рукой делает движение(для дальнего боя)
Attack2-(милли)Царапет когтями на руке.
Spell-пускает огонь изо рта.
Spell Throw-Из руки(левой) издаёт пучок огня.
Spell Chanell-складывает руки вместе,раздвигает,там создаються зелёное облако.
Morph-Ставит руки напояс,и появляються доспехи.
Death-как Охотник на демонов(в облике демона).
Dissepite-Поднимаеться вверх
Walk-машет крыльями и невысоко над землёй летит(парящий кароче)
Можно без импорта,но можно и с ним(ну только что один путь прописывать.)
Желательно до субботы.
Старый 02.06.2011, 15:24
Devil19920
Создаю Firelands в WarIII
offline
Опыт: 532
Активность:
Ronnie,если тонны это мб то да,если гб то нет)
Старый 02.06.2011, 15:28
Ronnie
Пора на охоту!
offline
Опыт: 9,551
Активность:
Devil19920 да мб мб, Держи)
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Malygos.rar (2.06 Мбайт, 107 просмотров )
Старый 02.06.2011, 15:37
Наташа
has left the game
offline
Опыт: 1,416
Активность:
Уважаемые моддеры, кто сейчас свободен (не занят). Можете сделать модельку, когда выпадает (лежит на земле) для предмета "Огненный плащ", чтобы крутилась там....ну вы поняли. Чтобы подбирать выпадающий предмет не сундучок с золотом а модель для предмета ("огненный плащ").
Старый 02.06.2011, 15:44
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:38.