XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

ТЕСТИРУЕМ ЧАТИК ДА

для начала попробуйте открыть в проводнике windows путь: \\xgm.gameemu.com\warcraft-server
если не открывается, то или косяк с провайдером, или не знаю (на вин8 наблюдается какая-то хрень)
видимо, некоторые провайдеры отключают исходящий трафик SMB... если так будет наблюдаться у большинства.. чтож, очередная ненужная поделка =)
отпишитесь в теме, у кого директория не открывается проводником и какой у вас провайдер
Качаете карту, после запуска она уже должна запросить доступ к моей папке, потом предложить залогиниться/зарегаться (это почти одно и то же)
ещё проблема с локал файлами может быть: xgm.ru/p/wc3/localfiles
» Приложение для собственного сервера, инструкция и Source code

Закрытая тема
 
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Zetox, да не выйдет это, обмен сообщениями подразумевается юникодовый
и он работает как юникодовый
а перегонять юникод-таблицы вручную это как под поезд прыгать)
Старый 05.04.2013, 19:14
IceFog

offline
Опыт: 6,450
Активность:
Я думал ты делаешь систему для игры с другими игроками как в мультиплеере, но при этом чтоб создавали игру в сингле.
Старый 05.04.2013, 19:26
Zetox

offline
Опыт: 1,738
Активность:
Код:
if GetLocalPlayer() == Player(0) then
    call SetPlayerName(Player(15),"name"
endif


Код:
if GetLocalPlayer() == Player(0) then
    set str = "name"
endif
    call SetPlayerName(Player(15),str )


как я понял 1 пример вызовит десинк, а второй нет? Причина в вызове функции, или то что имена разные? Если в именах, то можно попробовать сменить имя на старое :/




Код:
call SetPlayerTechMaxAllowed(Player(15),1,'Текс')
call SetPlayerTechMaxAllowed(Player(15),2,'т   ')
call ExecuteFunc("Блалалла")


чем это не нравится?) можно считать тот-же текст, только в другом виде, можно быстро превратить в строку.

Отредактировано Zetox, 05.04.2013 в 19:55.
Старый 05.04.2013, 19:38
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
они все вызовут десинк т.к. прелоад уже асинхронный
Старый 06.04.2013, 16:49
darkowlom
Анархо-коммунизм
offline
Опыт: 31,669
Активность:
ScorpioT1000, ты пытаешся через имя игрока передать введенный пароль, или что-то другое?
Старый 07.04.2013, 01:28
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
вообщето десинка в сингле быть не может, это ведь сингл...
имя игрока на процесс не влияет, просто нужно перед тем как чтото делать, убедится что у всех игроков нужные сведения есть в наличии, иными словами необходимо каждую машину выполнить требуемые действия и выполнить их в одно время.
синхронизовать время вы не сможете, как бы вы не хотели.
Старый 07.04.2013, 16:18
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
последняя инфа
[10.04.2013 03:16:07] ScorpioT1000: Там рак с синхронизацией. Тоадкоп и диод уже опрошены, есть 2 решения - или вломиться в память (i2h), или сделать свой common.j, завтра попробую. Если не получится, всеравно повешу сервер (на ноуте лол), так, ради забавы =)
т.е. SetPlayerName является игровым событием и обязательно должен быть синхронным, что ломает все планы... буду писать замену этому
Старый 10.04.2013, 03:29
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
оказалось, десинкает ExecuteFunc =(
ScorpioT1000 добавил:
АЗАЗАЗА ПОФИКСИЛ !
ждите гостей
ScorpioT1000 добавил:
ScorpioT1000 добавил:
ScorpioT1000 добавил:
Клиент готов, сервер запущен
тестировать можно из этой карты
ScorpioT1000 добавил:
после перекомпиляции на 2008 студии сервер начал вести себя как не свой =) точнее виснуть, там какое-то говно с консолью невыносимое (или с тредами). потом всё кароче ...
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x ScCommunicator.w3x (280.1 Кбайт, 10 просмотров )

Отредактировано ScorpioT1000, 11.04.2013 в 16:09.
Старый 11.04.2013, 13:33
Zetox

offline
Опыт: 1,738
Активность:
У кого работает?
Старый 11.04.2013, 15:31
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
я выключил сервер, он себя странно ведет на другой машине
отложил работу над этим.
сейчас очень нужно сделать другие приоритетные вещи

Отредактировано ScorpioT1000, 11.04.2013 в 15:49.
Старый 11.04.2013, 15:41
Goodie

offline
Опыт: 2,825
Активность:
Блин. Хотел потеститью Сервер выключен. Запустил, код позыкал. Чекнул мап, как зависло, видимо из за входа на сервак. Это будет плохо, если ты сервер выключил, а мап коннектится, там будет ужс..
Старый 11.04.2013, 15:50
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Goodie, ладно выключен... а вот если у юзера проблемы с инетом, я больше за это беспокоюсь. Т.е. за канал от клиента до меня.
Старый 11.04.2013, 15:53
Goodie

offline
Опыт: 2,825
Активность:
ScorpioT1000, Ну и это правильно. Я сколько ждал пока типа он коннектится. Почти минут 10 ждал. и тут фэйл кстати ужасно виснет
Старый 11.04.2013, 15:55
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Если кому интересно, вот сервер:
  1. Создать папки на пк С:\warcraft-server\, С:\warcraft-server\server и С:\warcraft-server\sessions (вместо C: любой диск, но соблюдайте это и дальше)
  2. Еще папку С:\warcraft-server\client и добавить туда connect.j
  3. Задать папке sessions такие права:
  • Сначала добавляем право юзерам "Все" на чтение и запись, вверху выбираем для всех подпапок и файлов
  • Потом добавляем еще одно правило (новый пункт списка), где запрещается листинг списка файлов, вверху выбираем только эта папка
  1. Задать папке server такие права, чтобы у ней не было общего доступа
  2. Задать папке client права для всех только на чтение
Суть прав такая: папку сервер не может трогать никто, она только для вашего сервера, папка клиент - файлы для клиента, папка сессии - список текущих сессий, которые можно изменять и создавать, но нельзя посмотреть сам список (чтобы нельзя было украсть номер чужой сессии).
  1. В файле connect.j должен быть ip адрес, сервер смотрит его и обновляет, если в файле нету айпи и вместо него написано "1", надо заменить это на "0.0.0.0"
  1. Запускать сервер (по ярлыку) с аргументами
ScCommunicatorServer.exe sessionsDir "С:\warcraft-server\sessions" databaseFile "С:\warcraft-server\server\dbcache.j" connectJ "С:\warcraft-server\client\connect.j" mode manual
Для скомпилированного мной надо редист 2012 x86 www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=30679
  1. В карте в scc settings заменить переменную domain с \\xgm.gameemu.com на C:\ или на путь к вашему пк в локальной сети
  1. Также создать исключения для входящих портов tcp 139,445 и udp 137,138, в брендмауере (или роутере) в том числе
  1. В настройках сетевого адаптера ip v4 в дополнительно отключить SMB через NetBios
Не у всех белые айпи, но вы можете попробовать в датацентре =)

Отредактировано ScorpioT1000, 24.05.2020 в 18:13.
Старый 11.04.2013, 16:05
Goodie

offline
Опыт: 2,825
Активность:
Короче все сделал как надо, но при регистрации(.login) у меня выдавал Таймаут и выводило - Вышли из системы
Goodie добавил:
Я все понял. Сервак то выключен имхо.
Кстати....
Не обязательно прописывать "C://" ибо у некоторых просто программа к папке не сможет подключится ибо нужны права к папке
Для этого просто меняем везде путь на "D:/" и все. Так же в серве(ScCommunicatorServer.exe) меняем аргументы с "C:/" на "D:/"
Старый 11.04.2013, 16:53
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
ScorpioT1000, сервер с какой осью у тебя? Просто с потоками бывают траблы если ядро ниже висты
Старый 12.04.2013, 12:54
IceFog

offline
Опыт: 6,450
Активность:
Какие-то дополнительные экзешники, надо скачивать, помимо карты?
Старый 12.04.2013, 16:11
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Я писал на вин8, а на вин7 какой-то косяк с потоками, причем pthread сделан вообще для вин32, т.е. со времен xp
Мне больше кажется, косяк с потоками ввода-вывода
ScorpioT1000 добавил:
я вот думаю, нахрен эту "недо-кроссплатформенность" и запилить на CreateThread
Старый 15.04.2013, 07:22
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
ScorpioT1000, с XP вообще косяки с потоками. В семерки дела с ними получше, а в 8 я уже не знаю что там твориться. Может у тебя искючение где выбрасывается в цикле потока?
Старый 16.04.2013, 08:24
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
возможно кстати, я там подавляю все logic_error с помощью continue в цикле) хотя и вывожу в консоль ...
Старый 16.04.2013, 13:00
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.