XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

ТЕСТИРУЕМ ЧАТИК ДА

для начала попробуйте открыть в проводнике windows путь: \\xgm.gameemu.com\warcraft-server
если не открывается, то или косяк с провайдером, или не знаю (на вин8 наблюдается какая-то хрень)
видимо, некоторые провайдеры отключают исходящий трафик SMB... если так будет наблюдаться у большинства.. чтож, очередная ненужная поделка =)
отпишитесь в теме, у кого директория не открывается проводником и какой у вас провайдер
Качаете карту, после запуска она уже должна запросить доступ к моей папке, потом предложить залогиниться/зарегаться (это почти одно и то же)
ещё проблема с локал файлами может быть: xgm.ru/p/wc3/localfiles
» Приложение для собственного сервера, инструкция и Source code

Закрытая тема
 
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Preload + SMB = ScCommunicator
Идея такова:
мы открываем доступ по SMB в директорию, например, warcraft-server
полный путь будет
\\123.456.789.012\warcraft-server\
(можно и с доменом, но это второстепенная задача)
дальше у нас будет один файл, он ведущий в карте, connect.j, только для чтения
\\123.456.789.012\warcraft-server\connect.j
здесь будет код карты, по сути почти все, кроме логики прелоада
после успешного коннекта (например, по логину и паролю), мы создаем (с пом прелоада) новый файл с именем игрока
\\123.456.789.012\warcraft-server\username.j
и в этом файле постоянно происходит обмен информацией с тем, что игрок приказывает сделать у себя на карте
мы обрабатываем это и обновляем файл
происходит примерно так:
  1. игрок прислал файл username.j с какой-то информацией
  2. сервер считал файл и перезаписал его таким образом, чтобы он ничего не делал игроку
  3. игрок тем временем периодически его запрашивает
  4. сервер обработал файл (тоесть он считывает так файлы всех игроков)
  5. сервер записал файл, уже с обновленной инфой по всем игрокам
  6. сервер ожидает его перезаписи игроком
Файл вообще не обязательно должен быть на диске, мы можем юзать всякие vfs чтобы ускорить перезапись и раздачу, но это уже задача оптимизации, пока надо попробовать файлами
ScorpioT1000 добавил:
хотя даже лучше in и out разделить, чтобы игрок запрашивал из 1 файлы, а писал в другой, полноценный обмен пакетами
Старый 14.02.2013, 16:49
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
ScorpioT1000:
лучше in и out разделить, чтобы игрок запрашивал из 1 файлы, а писал в другой, полноценный обмен пакетами
так и делал, по-другому совсем глупо. Только у меня сервера как такового не было, игроки писали в файлы друг другу, т.е. только на двоих работало
Старый 14.02.2013, 17:18
Zetox

offline
Опыт: 1,738
Активность:
3 игрока, было несколько файлов, Первый регистрировал кто заходил-вышел (при заходе в карту, игрок перечитывал, кто уже в сети, и перезаписывает файл, со своим ником), были проблемы с потерями файлов, когда несколько игроков, начнут изменять 1 и тот же файл. точнее потеря информации, открыли 1 и тот же файл, начали менять что-то в нем, и сохранили, и изменения от 1 игрока не будут, так как файл перезапишится, у кого задержка выше, поэтому, по моему, лучше для каждого игрока нужен отдельный файл, а вся нагрузка ложится на "главного игрока", прочесть все файлы, и выдать всем ответ в виде 1 файла. При прочитки "ответа" в каждом действии (что должно совершится на локальной машине) должно совпадать какое либо рандомное(ые) число(а), и потом клиент проверяет, было это число занесенно или нет, потом пишется ответ клиента в свой файл, в том числе, что он обработал то действие, и когда, главный компьютер, получит инфу от всех клиентов, убираем то действие и общего файла. на примере чата:
call SetPlayerTechMaxAllowed(Player(15),10,21766)  //Рандомное число.
call SetPlayerName(Player(15), "Текст")//" ) Текст который должен появиться в чате у игроков
	call Preload( "")
call ExecuteFunc( "ChatData1" ) //" )
Если нету совпадений с рандомным числом, то пишем в чате сообщение, и записываем в свой личный файл, что сообщение то дошло. Когда у всех дойдет, то в общем файле, эти строки стираются.
Кстати, нужно попробовать через гарену, там вроде как имитация локальной сети.

Отредактировано Пиначет, 06.04.2013 в 20:17.
Старый 14.02.2013, 23:33
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Zetox, я же предложил решение с никнеймами и с интернетом вместо локальной сети, почитай =)

Отредактировано ScorpioT1000, 15.02.2013 в 14:51.
Старый 15.02.2013, 14:38
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Хочу поднять тему ! у нас получилось =) я написал небольшой сервер, скоро покажу
работает это примерно так
Старый 27.03.2013, 00:07
Карточка
Kicked by SSrunX
offline
Опыт: 2,017
Активность:
этот так же здорово как система шифрования нефариуса или как тсх - суперкруто, только никому не нужно
да и чисто логически я не вижу какой-либо необходимости одновременного присутствия 64 игроков на 1й карте
Старый 27.03.2013, 00:29
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Карточка, а что если я например предложу тебе (или любому) вставить небольшой код себе в карту и ты увидишь что там у юзеров появился свой канал чата или presence (кто присутствует онлайн), причем если юзер не может подключиться, ничего не будет мешать игре и все будет аккуратно.
Старый 27.03.2013, 00:49
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
ScorpioT1000, сорцы будут?))
Старый 27.03.2013, 03:06
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Clamp, ну, если надо, выложу ... они на плюсах кстати
только у вас скорее всего кабельный или 3g и серый айпи, так что смысла 0 если только апн покупать как док ..
Старый 27.03.2013, 03:39
Zetox

offline
Опыт: 1,738
Активность:
Скорп, го мне код скинь) у мну в карте, в среднем 150 игр (5x5) за день, с средней продолжительностью 25 минут. На 1 только боте, если дернуть всех владельцев ботов с моей картой, то примерно будет в среднем >60 человек онлайн.
Старый 27.03.2013, 14:47
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
что за карту ты хостуешь?
Старый 27.03.2013, 15:00
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
16GB, ты же хотел что-то подобное пилить, как я помню.
Старый 27.03.2013, 15:25
Zetox

offline
Опыт: 1,738
Активность:
Цитата:
Сообщение от 16GB
что за карту ты хостуешь?

Переделка доты.

Zetox добавил:
И кста почему переименовали тему, не легче было создать новую?

Done

Отредактировано ScorpioT1000, 27.03.2013 в 16:09.
Старый 27.03.2013, 15:52
Goodie

offline
Опыт: 2,825
Активность:
ScorpioT1000, Слушай. А нельзя с помощью этого менять эффекты в игре, модели героев? Квесты самообновляющиеся? Еще что нить? Не нужно будет качать карту 100500 раз. Один раз скачал, в игре нажал обновление, подождал пару минут и все готово, все обновления завершены!
Старый 27.03.2013, 17:06
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
ScorpioT1000:
если надо, выложу ...
Выкладывай=)
Старый 27.03.2013, 17:08
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Faion, там не готово ничего толком, хз зачем оно тебе сейчас
Старый 27.03.2013, 17:36
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Goodie, у меня была заманчивая мысль =) варкрафту можно передать аргумент вроде -loadfile и туда указать путь до моего файла на сервере. Тогда вообще ничего не надо иметь у себя кроме инета и вара) но что-то сначала не работало
Старый 27.03.2013, 17:41
Goodie

offline
Опыт: 2,825
Активность:
ScorpioT1000, Как доведешь до ума, будь добр кинь в ЛС штоле или сюда. Очень интересно
Старый 27.03.2013, 19:00
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Clamp:
Faion, там не готово ничего толком, хз зачем оно тебе сейчас
Да просто интересно, не более :)
Старый 27.03.2013, 21:02
darkowlom
Анархо-коммунизм
offline
Опыт: 31,669
Активность:
Карточка:
да и чисто логически я не вижу какой-либо необходимости одновременного присутствия 64 игроков на 1й карте
а зачем на одной? грубоговоря создатть мир из карт 40 каждая как детально проработаная локация с возможностью перехода между ними и все, гуляй как в вове, только нужно синхронизировать перемещение игрока в той карте где он находится, а не везде
ScorpioT1000~, поддерживаю всем чем можно и также жду исходники
Старый 28.03.2013, 18:34
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.