XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Предварительный анализ навевает плохие предпосылки.
The file header reserves space to contain format version data. Warcraft III ignores format version data of .mpq compliant files it loads and assumes all are version 1.
Version 1 was used before World of Warcraft.
Version 2 added an extended header to the format which contained data for an extended block table to allow for larger archive sizes.
Вар3 игнорирует версию формата данных и работает с любыми mpq как с данными 1 версии. Форс в ладике помечен как "Force open as MPQ v.1". Вероятнее всего форсированное открытие равнозначно механике открытия архива игрой.
Старый 28.02.2013, 11:32
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
я вас разочарую, все забили, но эта защита как и 100500 других будет абсолютно убита если ктото подсмотрит алгоритм из game.dll или напишет свой собственный на основе сорцов шадоуфларе (или просто напишет, описание формата есть, написать ридер к нему ничего не стоит).
это я к тому что позиционировать какую либо защиту как 100% неправильно, если редактор может открыть, то откроет и сторонняя утилита.
Старый 16.04.2013, 17:32
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
DioD, тому, кто умеет дизассемблить не нужно тыреть модели.
Старый 16.04.2013, 17:45
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
ScorpioT1000, это не мешает ему сделать утилиту для других ;)
Старый 16.04.2013, 23:13
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,259
Активность:
alexprey, зато ему мешает лень, и отсутствие интереса к данной теме...
Старый 17.04.2013, 02:55
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
проверил, удивился, зезула открывает и всё читает без танцев с бубном, вы уверены что защита работает?
Старый 24.04.2013, 18:22
Sacar777

offline
Опыт: 2,024
Активность:
ПО поводу программы, можно снять очень интересным способом. Если карта без спаззлера, то запротектить ее поверх спаззлером, позже утилитой Деспаззлер снять его. Вся защита рухнет.
Старый 24.07.2013, 10:30
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,259
Активность:
Sacar777, нужно руками еще коверкать в одном местечке, тогда будет интересный баг, миникарта будет как будто разрезана на 2 половинки и сложена наоборот, так же деспазлер сделает из карты просто мпк архив который не видит игра...
quq_CCCP добавил:
Правда в игре тоже не всегда карта рообит т в карте порой нет иконок, далее не тестил и забил, неудача вышла...
Старый 24.07.2013, 14:42
Astra
-=G-U-I=-
offline
Опыт: 5,086
Активность:
Люди добрые, подскажите пожалуйста:
при использовании Fa's W3X Patcher - epicwar говорит ===> [Map is missing 'war3map.w3i']
Как лечить? (уровень "глубины" патча 14)
Старый 05.12.2013, 23:32
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
алгоритм использования расскажи. После чего юзаешь? ну и карту дай что ли которую протектишь
Старый 06.12.2013, 00:04
Astra
-=G-U-I=-
offline
Опыт: 5,086
Активность:
Fakov,
Последовательность: тула векса, спазллер, патч
Карта: в моем случае любая
Патч убивает <<war3map.w3i>> после чего епиквар отказывается ее загружать (использовал и софт/патч и различные параметры 14-20). А в остальном мапы остаются полностью функциональны, багов после патча пока не наблюдал.
Старый 06.12.2013, 00:17
Astra
-=G-U-I=-
offline
Опыт: 5,086
Активность:
Попробовал сделать так: векс, патч, спаззлер - вроде сработало
Странно почему наоборот не выходит (векс, спаззлер, патч)....
Старый 16.12.2013, 02:56
Daro

offline
Опыт: 4,792
Активность:
Fakov, можно спросить ,о какой зезуле идет речь и где взять рабочий сплаззлер ? И еще как сделать чтоб в карта не открывалась в мпкю (ладик так-то почти все что можно открывает) и как спрятать J файл,то есть сделать его недоступным для поверхностного редактирования, установки читпака?
Старый 06.03.2014, 20:12
Buulichkaa
Делаю спеллы за еду
offline
Опыт: 20,146
Активность:
Daro, как бы ты не кодировал свой .j его все равно можно вскрыть
Старый 06.03.2014, 20:24
ZLOY5

offline
Опыт: 912
Активность:
Buulichkaa:
Daro, как бы ты не кодировал свой .j его все равно можно вскрыть
а если вот так
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x ProtectTest.w3x (2.08 Мбайт, 15 просмотров )
Старый 06.03.2014, 22:14
Buulichkaa
Делаю спеллы за еду
offline
Опыт: 20,146
Активность:
ZLOY5, кто сказал что я буду вскрывать?))
  1. мне не интересно и я уверен на 98% что смогу реализовать любую часть вашего кода
  2. Задумайся над тем как варкрафт обрабатывает твою карту... Код все так же хранится внутри нее, в том же самом читабельном файле с джассом.
Старый 06.03.2014, 22:32
ZLOY5

offline
Опыт: 912
Активность:
Я просто показал пример защиты, где, по моему мнению, нельзя откопать код карты.
P.S. : никто и не сомневается в ваших возможностях в jass'е )
Старый 06.03.2014, 22:48
Buulichkaa
Делаю спеллы за еду
offline
Опыт: 20,146
Активность:
ZLOY5, да я не к этому клонил, а к тому, что при желании можно вытащить .j, а эта "псевдозащита" лишь для виду
хотите защитить карту - удалите её
Старый 06.03.2014, 23:03
Daro

offline
Опыт: 4,792
Активность:
ZLOY5:
а если вот так
Прикрепленные файлы
ProtectTest.w3x
Сильно , такой очень мощный протект,но как добиться такого ?Это же ЖнА,но странно меня после старта выкинуло в "выбор карт" почему-то .
ZLOY5, Как ты так ее оптимизировал и защитил?Эта версия рабочая,она хостится и заливается на эпиквар ,так?
Buulichkaa:
Daro, как бы ты не кодировал свой .j его все равно можно вскрыть
Прекрасно понимаю 100% защиты в природе существовать не может,все можно взломать ,но попытаться стоит даже чтоб хотя бы просто отпугнуть.
Buulichkaa:
хотите защитить карту - удалите её
зачем же так сразу.
Кстати слышал что карты защищенные сплаззлером не заливаются на эпиквар,это правда?да и где мне взять этот сплаззлер?
Старый 07.03.2014, 00:40
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,259
Активность:
Daro, нет, враньё... Не заливаются только грохнутые карты которые в варе вылетают...
Есть другие методы защиты, кроме спазлера и патчера, ну вам и тулов векса хватит...
Старый 07.03.2014, 07:02
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.