XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт> Галерея
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Alan_

offline
Опыт: 4,443
Активность:
Срэаз


Магический Лес Срэаз
Итак, после обновляю темку, с более нормальный ландом. Уже не пёстрым. :) Апдейтю по КД. Делаю для одного паца, на этом скрине 1517 декораций.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  НЯШКАСУПЕР.png
Просмотров: 315
Размер:  1.78 Мбайт  

Отредактировано MagicAlan, 05.06.2012 в 20:33.
Старый 03.06.2012, 17:41
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
Стиль Девианса, полностью слизанный. Придумай что нибудь свое.
Старый 03.06.2012, 17:58
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
BK.Jugg, вообще в ноль, даже клыки с веревками. И камни из моего Храма!
Копия качественная, что показывает навык создания аккуратных работ, но действительно, это практически плагиат.
MagicAlan:
попросил что-нибудь оригинальное
Пла-ги-ат.
Старый 03.06.2012, 19:56
Alan_

offline
Опыт: 4,443
Активность:
:(
ну извини, в паке огра я не нашёл расцветки для такого типа, поэтому пришлось взять из твоей карты.
и да, обязательно напишу всех тех у кого взял модели в благодарнастях.
а работами девианса я вдохновлён, мне очень нравятся, с этим мне нечего не поделать.
и ещё там споры с карты Rvn :(
когда мне говорят "сделай какой-нибудь оригинальный, красивый волшебный лес", мне нечего кроме девианса в голову не лезет.
Старый 03.06.2012, 20:10
oGre_

offline
Опыт: 14,350
Активность:
да вроде аккуратно все, правда я например в упор не понимаю эти светящиеся терраины.. оно блин не "необычно" смотрится, а тупо :) имхо само-собой, на вкус и цвет как говорится.
скалы неплохо собрал, правда с тайлами неочень состыкуется текстурка.
LLlypuK:
Пла-ги-ат.
тем не менее оригинальное :) по сравнению с большей частью из того что здесь выкладывают. тем более:
MagicAlan:
и да, обязательно напишу всех тех у кого взял модели в благодарнастях.
Старый 03.06.2012, 20:20
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
oGre_, MagicAlan, я имел ввиду не плагиат в плане моделей, а в плане того, что ты скопировал работу практически один-в-один.
LLlypuK добавил:
MagicAlan:
а работами девианса я вдохновлён, мне очень нравятся, с этим мне нечего не поделать.
Возьми основную идею - лес, камни, свечение, и организуй ее на свой манер. Измени цвет для начала, попробуй подобрать другие оформляющие декорации, грибы хорошо получились - сделай больше упора на них.
Старый 03.06.2012, 20:25
Alan_

offline
Опыт: 4,443
Активность:
кстати да, это первая работа с твоими камнями, огр.
раньше никак не понимал, как с ними ландить. щас решил попробовать. результатом не так сильно доволен, потому что хочеться какие нибудь кустики, грибочки растущие из скал, да как то нехочу слишком сильно загружать, итак уже 1000 декораций в одном этом скрине, а мне ещё делать надо 128х256.
я плохой ландер по сути, я умею только смотреть на чужие работы, и пытаться делать копии. например тот же водопад не могу нормально сделать, однако щас решил попробовать, щас скрин скину.
MagicAlan добавил:
апдейт.

Отредактировано MagicAlan, 03.06.2012 в 22:23.
Старый 03.06.2012, 20:31
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Не нравится что всё пёстрое, посмотри работы шурика в ск2 =)
Старый 03.06.2012, 22:24
Alan_

offline
Опыт: 4,443
Активность:
ScorpioT1000:
ск2
там сама детализация лучше, да и всё графически лучше.
в варе такое сделать разве с огромный количеством импорта, всякой светотени и так далее.
да и тем более это шурик. мне до него как до китая. ;[
Старый 03.06.2012, 22:32
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
Кто-то сказал что качественный плагиат! Но нет! Хотя работы девианса уже сильно поднадоели доброй половине форума, но этот парень не датягивает до деви. У девианса в работал 10-20 тыщ декора, расставленных вручную. Все гармонично и атмосферно.
В этой работе все наоборот. Взяв первый попавшийся скрин я кратко выделил основные отличия от стиля деви.
смотрим.
это попытка копировать стиль деви, причем довольно плохая (хотя мне кажеться во всех его работах нет собственного стиля, а сплошные копии чужих работ). Поэтому:
Работа с тайлами - 6/10. Видно недоработки. Как, например, листья под башней
Работа с декором - 5/10. Декорации подобраны ужасно - яркая башня, яркие камни (причем довольно кривые), а также ужасно заметные белые кости-ограды (которые выглядят тут неочемно по стилистике и натыкаты по всей карте, что совсем нелогично) совсем не смотрятся с темными тайлами. Вода слишком чистая для такого "темного" места, по крайней мере судя по тайлам. Мана-почва только мешает, место ее логично было бы сделать обычные дорожки (где ходят караваны, те самые которые в карте будут грабить))) Деталей слишком мало, это не закос под стиль, это жалкая пародия на девинса.
Общая композиция - 3/10. Да ничего не гуд, темный атмосферный "типо лес" с яркими камнями, новехонькой башней по средине карты и какими-то ребрами драконов смотряться дико и нелогично. Манапочва вообще не вписалась!
Атмосфера - 2/10. Ужас, ее нету, не было и не будет (если автор кардинально не поменяет задумку)
Итого: 4/10
Еще я знаю что ты всегда игнорируешь мои посты, но мне пофигу, пусть люди видят недочеты! А ты может хоть научишься левел-дизайну -__-

Автор выдал нам самый настоящий СРЭАЗ!
Старый 03.06.2012, 23:55
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Я сказал посмотри, а не укради.
Старый 04.06.2012, 00:02
Alan_

offline
Опыт: 4,443
Активность:
ScorpioT1000:
Я сказал посмотри, а не укради.
да видел я его работы.
красиво конечно, не спорю. фантазия играет на ура. особенно понравился скрин с пропастью. :)
что уж поделать. мне до него ещё учиться и учиться.
_
торнак, я твои посты не игнорирую, просто понимаешь, ты сделал ландшафт в дуэли с девиансом и ещё одним пацом, на темку поселение эльфов, я могу обосрать тебе его с ног до головы. но я этого не делаю, потому что мне похер. можешь, пожалуйста, не комментить мои работы? я читаю и меня тошнит просто. не пиши ничего, пожалуйста.
Старый 04.06.2012, 00:37
oGre_

offline
Опыт: 14,350
Активность:
MagicAlan:
я плохой ландер по сути, я умею только смотреть на чужие работы, и пытаться делать копии.
да по сути дела все когда то ничего не умели, и я в том числе.
в своё время тоже плагиатил, для эксперимента, полезно для скилла.
ps
вот например, плагиат работы void-a, правда все немножко по другому :)
Старый 04.06.2012, 00:51
oGre_

offline
Опыт: 14,350
Активность:
MagicAlan, нет, с волшебными лесами я пока еще не сталкивался.
гугл и т.д. тебе в помощь.
если серьезно думаешь этим всем заниматься учи фотошоп/mdlvis а еще лучше 3dsmax, без своих моделек сделать действительно что то стоящее в разы труднее.
Старый 04.06.2012, 01:14
Alan_

offline
Опыт: 4,443
Активность:
oGre_:
если серьезно думаешь этим всем заниматься учи фотошоп/mdlvis а еще лучше 3dsmax, без своих моделек сделать действительно что то стоящее в разы труднее.
я только конвертер, максимум могу из вова вытащить модельки.
тем более мне нужно сделать ландшафт до 20-го числа, а учить щас мне вообще как-то не разумно. :(
Старый 04.06.2012, 01:16
oGre_

offline
Опыт: 14,350
Активность:
MagicAlan:
тем более мне нужно сделать ландшафт до 20-го числа, а учить щас мне вообще как-то не разумно.
да не важно. я вообще говорю..
это намного проще чем ты думаешь, особенно если учесть огромное количество обучающих статей на xgm.ru
впрочем можно грамотно подобрать и чужой импорт, или вообще сделать все на стандарте, все зависит от того насколько круто ты все хочешь сделать, импорт в любом случае выигрывает в этом плане.
особенно если он свой :)
Старый 04.06.2012, 01:23
Alan_

offline
Опыт: 4,443
Активность:
oGre_:
это намного проще чем ты думаешь, особенно если учесть огромное количество обучающих статей на xgm.ru
до меня статьи плохо доходят, если я ландить толком неумею, гугл/яндекс юзать неумею, копирую только чужие работы. :С
oGre_:
впрочем можно грамотно подобрать и чужой импорт, или вообще сделать все на стандарте, все зависит от того насколько круто ты все хочешь сделать, импорт в любом случае выигрывает в этом плане.
по мне, так у меня есть всё необходимое в паке, кристаллы, свечения, всякие висюльки, ну ты понял.
Старый 04.06.2012, 01:27
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Кстати, про волшебный лес.
Старая моя работа, полностью на стандарте, которая, тем не менее, показывает, что волшебный лес может быть любым, а не только таким, каким ты привык видеть его у девианса. Лишь бы было немного фантазии и основы для работы (первоначальной идеи).
Кстати, советую больше работать с цветом декораций, почти все новички в этом деле игнорируют эту возможность. При прямых руках это очень мощный инструмент.
Старый 04.06.2012, 09:39
Alan_

offline
Опыт: 4,443
Активность:
Uber, красиво, что сказать. у меня была как-то идея, перекрасить всё в очень тёмное, но я даже не представлял, как это будет выглядеть.
Старый 04.06.2012, 10:50
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Зачем всё красить в очень тёмное? Главное - свести почти весь декор к одной цветовой гамме. У того же девианса, с работы которого ты брал пример, отчётливо виден основной оттенок - фиолетовый. А у тебя же всё по-дефолту, ярко-пёстро-разноцветное. Это считается некрасивым, только если не является фишкой композиции.
Старый 04.06.2012, 10:56

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.