XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Joes
Having 24/7 party.
offline
Опыт: 210
Активность:
Прога не работает с w3l.exe, так как инжектит код напрямую в запускаемый процесс.
Но, в целом, не велика беда :-)
P.S. А почему pure ASM, то? C/C++ для данных целей самое оно.
P.S.S. Я сам программировал на чистом ASM достаточно долго, так что его приимущества знаю. В твоем случае получится inject position-indepent кода, т.е. не надо заморачиваться с дополнительной dll или писать код инлайном в C. Но, в целом, подобные дела отлично (и очень быстро) делаются на C/C++.
Старый 21.07.2006, 17:15
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
Мне кажется или w3l.exe имеет тот-же принцип работы что и мод ланчер?
Старый 21.07.2006, 17:28
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Joes в АСМ код красивей выгледит =) лично для меня и еще пару вещей...

то Алексей буду тестить иконку тоже могу нарисовать ;)
Старый 21.07.2006, 17:30
Joes
Having 24/7 party.
offline
Опыт: 210
Активность:
DioD Угу, такой же. Только в мод лаунчере кусок кода в процесс вставляется, а w3l.exe запихивает туда свою w3l.dll. Есть достаточно простой вариант как это поддержать, если использовать DLL. И не такой простой, если расширить функциональность того, что предложил Алексей.

Toadcop Я тоже лет 10 назад так думал ;-)

Joes добавил:
Кстати, пожелание к автору: может стоило бы оформить лаунчер как DLL'ку с прототипами функций для разных языков программирования? В смысле, сами модмейкеры написали бы на Delphi/VB красивый лаунчер со своим логотипом, загрузили бы твою DLL, дергнули пару функций (зарегистрировали свои MPQ) и той же функцией в DLL загрузили бы игру?
Старый 21.07.2006, 17:41
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
Раз хл имеет тот-же метод работы....
Запускаем модланчер с модифицированым сурсом который потянет запуск хл и вара одновременно, раз метод хл и ланчера различен конфликта не будет, само собой еще надо будет хук который перехватит запуск вара хл ом и переадресует запрос на уже запущеный вар...
Старый 21.07.2006, 17:45
Joes
Having 24/7 party.
offline
Опыт: 210
Активность:
DioD Так никто ж не спорит. Только запуск должен быть последовательным: мл грузит w3l, мл перехватывает запуск war3 из w3l, добавляет свой код в процесс war3 (который запущен из w3l).
Старый 21.07.2006, 17:50
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Joes, Алексей же сказал что асм, чисто дело его вкуса...
Старый 21.07.2006, 18:17
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
я так понимаю после универа на си писать абсолютно надоело, тот же вис Алексей писал на Делфи.
Старый 21.07.2006, 19:04
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Хех, довольно прикольная штука... Надо буит потестить....
Старый 21.07.2006, 20:07
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
Алексей

МЕГАРЕСПЕКТ! ты не представляешь, какую пользу ты принёс проекту LotR Mod!
Старый 22.07.2006, 20:38
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Алексей, обязательно заценю.

А если я кину в мпку модели через ВинМПКу, а потом открою через ВЕ карту с путями из этой новой мпку, тама квадраты зеленые будут или все нормально?

Wolverine добавил:
Блин, вопрос со стороны похож на вопросы МРИЗа... =)
Старый 22.07.2006, 21:06
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Wolverine если редактор патченный, то нет, всё будет нормально... покрайней мере должно быть.
ANDREW II проснулся)
Старый 22.07.2006, 21:11
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Через пару дней попробую "разрулить" глюки с WE - а пока что я переключился на MdlVis.
Но, в общем-то, существуют способы заставить WE работать и так. Например, пускать без лаунчера, а нужные файлы прямо в папку War кидать (т.е. без архива).
Старый 22.07.2006, 21:26
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Алексей, не забудь:
Цитата:
Не мог бы ты еще дабавить в launcherWE.exe фишечку - чтобы при нажатии кнопки Test Map (Ctrl+F9), запускался не обычный Вар, а launcher.exe, который уже и запустит Вар, с теми же параметрами...

Это сильно облегчит жизнь... А то прикинь для теста любой карты мода, придется открывать Вар и искать ее там...
Старый 23.07.2006, 09:45
and_y87
Тру Кодер
offline
Опыт: 21,030
Активность:
Это огромный + всем тем кто делает свои Кампании
+5 !!!
Старый 23.07.2006, 15:09
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
Ваще респект Алексею аццкий, тока я незнаю где взять этот RadASM или как его там...
Старый 24.07.2006, 12:50
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Алексей а сам архив в памить прогрузить можно что бы потом не юзать с харда ? или это не возможно ?
Старый 24.07.2006, 15:04
Joes
Having 24/7 party.
offline
Опыт: 210
Активность:
Toadcop
Я не Алексей, но все же отвечу.
В целом, с подходом что у Алексея - ответ скорее нет, чем да.
А вообще, что именно требуется от загруженного архива в память? Именно отказ от чтения с винта (архив по сети пришел, сохранять на винт не хочется совсем) или просто кеширование данных? Если последнее, тогда винда этим отлично занимается.
Старый 24.07.2006, 16:57
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Цитата:
Алексей а сам архив в памить прогрузить можно что бы потом не юзать с харда ? или это не возможно ?

Смысл? Вар все равно нужные ему ресурсы из архива в память при загрузке грузит...
Старый 25.07.2006, 13:42
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Joes ок раскажу =) типо так засовываем наш .мпкю в напр .зип а его в .ехе =) и потом перед запуском игры распаковываем нне на хард а типо в память ! т.е. что бы на харде с ним операции проводить нельзя было ! т.е. в конечно случаии это защита от "умных" =) на .ехе проётись армадилосом ;) и всё гуд =) теперь чуть понятней ну цель заставить вар грузить файлы не с винта а с памяти ! это возможно ?
Старый 25.07.2006, 14:08
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.