XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
И чё вам всем так не нравится туман?) Это же атмосфера... джунгли )
Старый 07.06.2012, 23:42
Boom09

offline
Опыт: 128
Активность:
Карта очень хороша, жаль только из-за размера трудно набрать фулл набор, чтобы поиграть. Герои, заклинания, сеты, магазины, всего валом, что делает карту очень затягивающей.
Старый 09.06.2012, 10:44
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Boom09:
Карта очень хороша, жаль только из-за размера трудно набрать фулл набор, чтобы поиграть.
Да знаю. Но размер карты большой именно изза импорта.
Boom09:
Герои, заклинания, сеты, магазины, всего валом
Многие любят количество. Но опять же размер карты изза импорта. Думаю заменить некоторые модели на стандарт + скины.
FatalBlade добавил:
Boom09:
что делает карту очень затягивающей.
А сколько времени примерно длилась игра? Это важно.
Старый 13.06.2012, 00:31
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Планирую выпустить версию 1.0 через 2-3 недели. Уже найдено и исправлено несколько багов. Если вы нашли какие то баги, или же у вас есть советы или предложения, пишите сюда.
Старый 15.06.2012, 19:56
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Я выпустил новую версию проекта - версия 1.0 - уже не бета!
Что нового в 1.0?
  1. Оптимизированны триггеры. Все триггерные спеллы я запихнул в 1 триггер, инит-функции которого запускаются только когда выбран определённый класс/спелл. Такой метод позволяет запускать только те триггеры, которые нужны в процессе игры для данных героев/спеллов, а не все. Другими словами, не нужные триггеры просто не инициируются. Короче игра работает быстрее :)
  1. Более не менее сбалансированы герои, в основном относительно игры 1 на 1.
  1. Исправлен баг, изза которого скилл Delusion можно было использовать на Тираеля. Этот скилл копирует юнита на которого он использован, а копия принадлежит кастанувшему игроку. Используется только на крипов (любых, но не героев и не на боссов)
  1. Урон многих АоЕ спеллов был понерфен в связи с тем, что на высоком уровни они убивали волну крипов с одного каста.
  1. ХП ВСЕХ крипов повышено. А точнее, повышен процент их постепенного повышения.
  1. Багающий спелл Battle Orders у Варвара, заменен на Seismic Fury. Этот спелл вызывает ежесекундные сейсмические толчки вокруг героя, замедляя и нанося урон всем врагам в радиусе 400.
  1. Повышенна стоимость многих спеллов, особенно у магов.
  1. Понерфены многие Суммоны. Стоимость маны за их призыв увеличена.
  1. Понижен урон Вардов у Ассассина.
  1. Немного понижен шанс дропа Орбов. Сами Орбы значительнее отличаются по размерам, в зависимости от вида: Large, MEdium, Small.
  1. Исправлен баг с активируемым спеллом Growing Anger, который не выключался раньше при нехватке МП. Теперь всё нормально работает.
  1. Исправлен баг с активируемым спеллом Strafe, который переставал работать после каста спелла Decoy.
  1. Исправлен баг со спеллами Demon King и Werewolf, когда они умирая, воскрешались 2 раза. Кроме того, их откат увеличен, а бонус к статам уменьшен в 2 раза.
  1. Модели мили крипов тёмный стороны изменены, как элитных так и обычных.
  1. Исправлен баг, при котором при 1/3 ХП Андариель, спелл Mana Burn появляющихся Фантомов являлся 1-го лвла. Теперь лвл как и должен, зависит от длительности игры.
  1. Значительно понерфен скилл Arcane Annihilation у Хоразона. Теперь начальный урон очень маленький, но постепенный прирост к урону стал больше.
  1. Все Ульты значительно усилены, но и КД и стоимость маны за них так же увеличены.
  1. В среднем игра настроена на 45 минут игры.
  1. Уменьшено количество падающих метеоритов в начале игры. Тряска от этих метеоритов так же сильно уменьшена.
  1. Скилл Vengeance у Гриссвольда теперь работает по другому. Когда Гриссвольд взрывается при смерти, нанося урон всему что находится рядом с ним, герой - внимание - ПОЛУЧАЕТ опыт за врагов умерших от взрыва! Если кто не понял, то с технической точки зрения, герой умирает ПОСЛЕ взрыва, но для игроков он умирает до него. В игре всё красиво оформлено касательно этого эффекта.
  1. Скилл Transfer Pain у Некра теперь работает как надо и когда надо.
Старый 30.06.2012, 13:49
HeadcrabMD

offline
Опыт: 2,790
Активность:
FatalBlade, а что насчет ланда, вроде менять собирались?
Старый 30.06.2012, 14:20
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
HeadcrabMD:
FatalBlade, а что насчет ланда, вроде менять собирались?
Пока врядли. Не от меня зависит. А что вы считаете что стоит изменить в нынешнем ланде?
Старый 30.06.2012, 15:04
HeadcrabMD

offline
Опыт: 2,790
Активность:
FatalBlade, я уже писал на прошлой странице, конечно не слишком подробно, но писал.
Старый 30.06.2012, 15:23
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Аа ну насчёт тумана я исправил.
Даже если не будет нового ланда, я попробую сделать поменьше зелёного, но вот насчёт микро-декора хз. Дело в том в АоСе много декора это не очень хорошо. Ну а кроме того у меня почти 6к декора. Если увеличить это количество до ~9к, то это плохо уже не только для АоС, но и для любой карты. Попробую уложиться в 7-7.5к. Но это всё в следующей версии - 1.05
Старый 30.06.2012, 16:18
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Через 2 месяца планирую релиз следующей версии
Старый 31.08.2012, 15:47
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
давай ждем)
Старый 01.10.2012, 13:40
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Нужен совет
Я решил изменить систему предметов, но для высокоуровневых героев будут так же доступны сеты брони. Так вот такой вопрос: стоит ли сделать так, что когда герой собирает сет брони (а это Броня, Шлем, Перчатки, Ботинки), все части сета собираются в 1 предмет? Что бы занимало меньше места в инвентаре. Или же лучше не надо.
P.S. Замутить РПГ инвентарь не предлагать. В АоСе это не нужно.
Старый 14.11.2012, 18:15
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
Не знаю сама аос не зацепила, я думаю не стоит не логично, баланса и так мало.. Верни героям обычную атаку от статов, разнообразь карту, дай мобам прокачку или еще чего, например сторона убивает 25 вражеских мобов то все юниты получают бонусы, затем надо уже 40 например и тд...
Старый 14.11.2012, 18:35
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
Cosonic5:
Верни героям обычную атаку от статов,
Cosonic5:
разнообразь карту
сам себе противоречишь
Старый 14.11.2012, 18:39
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Cosonic5, всмысле "обычную атаку от статов" ?
Как то что я предложил связано с балансом? Я имел ввиду что когда герой собрал сет (перчатки, ботинки, шлем и броню), то этот сет будет обьединяться в 1 предмет. Естественно бонусы всех 4 предметов сохранится в этом одном предмете. Так же его стоимость будет равной сумме стоимости всех 4 предметов (конечно же купить такой предмет в магазине нельзя).
Вопрос: стоит ли такое делать?
Cosonic5:
дай мобам прокачку или еще чего, например сторона убивает 25 вражеских мобов то все юниты получают бонусы, затем надо уже 40 например и тд...
Помоему в моей карте и так много бонусов :) Даже очень много я бы сказал. А мобы и так по чуть чуть улучшаются со временем, т.е. каждые 3 минуты.
Старый 14.11.2012, 18:55
HeadcrabMD

offline
Опыт: 2,790
Активность:
Цитата:
Сообщение от FatalBlade
Вопрос: стоит ли такое делать?

Если только сделать что можно будет тоскать только 1 сет. А покупку целого сета в магазине все-таки сделай, быстрая сборка очень удобная вещь, но раз ее нет почему бы и не сделать хотя бы быструю сборку сетов, если конечно составные части сета можно купить.
Старый 14.11.2012, 19:12
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
HeadcrabMD, да, конечно, таскать можно 1 сет. Каждый предмет из сета имеет тоже свои бонусы, и если у героя например нету денег купить весь сет сразу, то он может покупать его по частям. Предметы которые относятся к сетам не крафтятся, а покупаются сразу. Но купить их можно только с 20-го лвла (всего лвлов 40).
Ты думаешь стоить сделать возможность купить сразу весь сет одним кликом? Просто у торгаша бронёй, сеты будут распередены по категориям. Всего будет 6 категорий. Каждая категория = сет. Другими словами - это спеллбуки, каждый из которых носит название сета. В каждом спеллбуке есть части сета.
Например открывая категорию под названием Arkaine's Valor, мы видим Arkaine's Armor, Arkaine's Helmet, Arkaine's Gloves, Arkaine's Boots. Думаешь в таком случае всё равно нужно делать покупку целого сета одним кликом?
Старый 14.11.2012, 19:37
HeadcrabMD

offline
Опыт: 2,790
Активность:
Цитата:
Сообщение от FatalBlade
Ты думаешь стоить сделать возможность купить сразу весь сет одним кликом?

Раз все так хорошо сделано, конечно не стоит) надо будет сыграть, есть какие-либо определенные румы где вы играете?
Старый 14.11.2012, 19:43
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
HeadcrabMD:
Раз все так хорошо сделано, конечно не стоит) надо будет сыграть, есть какие-либо определенные румы где вы играете?
Игра уже есть. Мне говорили в Гарене в неё играют, сам я в Гарене не сижу, поэтому не знаю. Но то что есть, это версия 1.0. Сеты там есть, и они так же порядочно распределены в магазине. На там система предметов другая. То о чём я сейчас спрашивал про сеты, существует пока только в планах, и будет реализовано в следующей версии вместо старого.
Подробности о старой версии читай в описание на первой странице топика.
В новой версии же планируется иная система предметов. Как я уже сказал, на 20 лвле будут доступны сеты. Скорее всего при собрании полного комплекта, этот коплект будет обьединяться в 1 предмет. Кроме того, части сета будут иметь требования не только в лвле, но и в статах. Например что бы купить определённый предмет из сета, нужно будет минимум например 50 АГ.
Остальные же предметы будут крафтиться (собираться), как и во многих АоС, и у них не будет требования в статах или лвле, только в предметах из которых они крафтятся и денег. Будет 3 лвла сборки + в оружия можно будет добавить сокет как в Диабло 2, как уже было в предыдущих версиях моей карты.
Старый 14.11.2012, 20:05
girvel
Ноу
offline
Опыт: 20,281
Активность:
Столько понаписано... Я не осилил. Но мне понравилось. Интересно, за что куча минсов?
Старый 17.11.2012, 19:17
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:39.