XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Здравствуйте! В связи с переходом на XGM v7, мы напоминаем и настоятельно рекомендуем вам перенести свой проект на сайт.
Благодаря новой системе проект-ресурсы-участники, вы получаете массу преимуществ как с точки зрения руководителя проекта, так и в плане распространения информации о проекте между пользователями сайта, продвинутого управления заданиями и участниками, а также лучшую видимость для поисковых сервисов извне.
Новичкам мы предлагаем пройти Вводный курс по сайту. А обо всех возможностях можно узнать в Помощи по проектам.
Общение можно осуществлять, создавая в проекте небольшие ресурсы, которые играют роль "форумных тем", а комментарии – сообщений. Немного позднее мы приспособим сайт к более удобным способам быстрого общения.
Текущая форма ведения проекта со временем будет упразднена в связи с переводом форума в режим "только для чтения".
Продуктивной вам работы! С уважением, Администрация XGM.
Старый 02.03.2012, 04:22
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Модеры. Сделайте плз что бы первый пост (с описанием проекта), был вверху на каждый странице топика.
Старый 02.03.2012, 21:39
SID69
DET
offline
Опыт: 19,693
Активность:
Зачем такая огромная картинка в первом топике + близзардовский арт, можно было бы сделать хоть что-нибудь свое, хотя-бы тексты.
Старый 02.03.2012, 21:50
Vayne
flood mode: on
offline
Опыт: 3,701
Активность:
Почитал - понравилось, поиграл - проблевался.
Старый 02.03.2012, 22:13
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
MMIceStar:
Зачем такая огромная картинка в первом топике + близзардовский арт, можно было бы сделать хоть что-нибудь свое, хотя-бы тексты.
Почему бы не использовать близзовский арт? Ну а тесты внизу я затёр, и написал автора.
Vayne,
У тебя тоже есть АоС?...
Старый 02.03.2012, 22:42
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
FatalBlade:
У тебя тоже есть АоС?...
нету у него
Старый 02.03.2012, 22:46
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Народ.
Мне нужна такая система подсказок, которая будет в точности обьяснять игроку что и как делать, при этом выводя как можно меньше текста на экран. Мне не нужна от вас реализация, это по моей части. Мне нужны лишь ваши идеи. Уникальная система подсказок должна быстро но точно ввести начинающего игрока в курс дела. Тут скорее нужны не знание ВЕ или джасса, и даже не опыт РПГ. Тут нужны знания психологии. Вот вы зашли в игру первый раз. Как вы считаете что я должен вам обьяснить игру, что бы вы как можно быстрее "вдуплились"? Представте себе что вы нанимаете частного учителя, как бы вы хотели что бы он преподнёс вам материал.
Естественно подсказки должны быть более не менее принудительными, что бы игрок не могу их случайно не заметить. Например вывести текст на экран со словами: "Нажмите F9 для пояснения игры", и весь гайд засунуть в F9 - меня не устраивает. Человек которому лень читать F9, вообще ничего не будет понимать, но по упрямству (или из-за лени что то читать) будет пытаться что нибудь понять... И наверно не поймёт. Ему всё надоест и он ливнёт через 10 мин игры.
Мне наверно больше помогут советы людей которые играют в АоСы, чем тех кто их строит.
Старый 03.03.2012, 23:19
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
вообще надо делать так чтобы тонны подсказок не нужны были
ну можно как в EWA давать в героя итемы с написанными в них подсказками при его выборе, которые потом можно просто выбросить
Старый 03.03.2012, 23:24
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
16GB:
ну можно как в EWA давать в героя итемы с написанными в них подсказками при его выборе, которые потом можно просто выбросить
А если игроки просто не будут их читать? Нужно что бы подсказки как то выводились не зависимо от желания игрока.
FatalBlade добавил:
16GB:
вообще надо делать так чтобы тонны подсказок не нужны были
У меня АОС многим отличается от Доты и вообще многих других АОС. Тут есть много того, чего многие игроки никогда не видели, или видели очень редко.
Старый 03.03.2012, 23:43
Vayne
flood mode: on
offline
Опыт: 3,701
Активность:
Тут есть много того, чего многие игроки никогда не видели...
Да, дикие тормоза через 15 минут игры^^.
Старый 03.03.2012, 23:52
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Vayne:
Да, дикие тормоза через 15 минут игры^^.
В это я вообще не верю, разве что у тебя комп конца 90-х годов в виндой 95. Да и ладно бы постоянные тормоза в игре, но ты говоришь что дикие тормоза бывают через 15 минут игры. Такое возможно только на ГУИ и только с огромным количеством утечек, которых у меня к счастью нету ВООБЩЕ. И ГУИ тоже нету.
У меня игра свободно летает даже через 1.5 часа, а комп у меня конечно не плохой, но всё же далеко не самый быстрый на сегодняшний день. Вообще это ноутбук, который заведомо медленнее обычного ПК.
Пробовал на слабом компе собранном в 2003 году. Загрузка карты длилась дольше, немного лагало только при применении некоторых сложных АОЕ способностей или при собрание большого количества юнитов в одном месте. А так нормально играло.
Вывод: Либо ты играешь на тетрисе, либо ты что то преувеличиваешь насчёт лагов.
Старый 04.03.2012, 00:12
Nerevar
I'll be back!
offline
Опыт: 18,352
Активность:
Владельцев "тетрисов" негоже все-таки обижать,да и написание способностей на джассе заведомо не избавляет от наличия ошибок\утечек\неоптимальных алгоритмов
Старый 04.03.2012, 00:20
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Много ли существует утечек? Всего то юниты, эффекты, точки(их я вообще не использую), бул-экспры, предметы, текст-таги, таймеры, окна таймеров, области, типы предметов, игроки(??), группы юнитов, группы игроков... Всё это у меня НЕ утекает. Какие утечки я ещё не назвал? Лайтнинг эффекты и деформации не использую.
FatalBlade добавил:
У меня количество Хэндлов на 1-2 минуте игры остаётся примерно таким же как и на 15-20 минуте, и на 60 минуте. Единственное что меняется это количество предметов в инветарях героев. Герои же покупают предметы. Но уж извините меня, если у вас лагает когда у вашего героя полный инвентарь, то у вас даже не тетрис))).
Ах да, есть ещё орбы (предметы на основе рун) которые падают с убитых крипов, но каждый орб пропадает через 1 мин если его никто не поднял. В среднем количество орбов на карте при активной игре составляет около 60-70 орбов, и они разбросаны по всей карте, что не может сильно влиять на игровой процесс.
FatalBlade добавил:
Vayne,
Можно узнать каким классом ты играл? Какие спеллы использовал? Какие предметы покупал? Много ли юнитов убил?
FatalBlade добавил:
З.Ы. В след версии которую я скоро выложу ланд упрощён. Количество декора снижено больше чем в 2 раза. Думаю это спасёт немного положение.
Старый 04.03.2012, 01:10
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Модеры. Сделайте плз что бы первый пост (с описанием проекта), был вверху на каждый странице топика.
Я бы с радостью, да только ты не сможешь его редактировать тогда)
Старый 04.03.2012, 01:23
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
ScorpioT1000:
Я бы с радостью, да только ты не сможешь его редактировать тогда)
мм ну тогда не надо)
А разве нельзя никак сделать что бы и редактировалось, и было "шапкой"?
FatalBlade добавил:
Итак:
FatalBlade:
Мне нужна такая система подсказок, которая будет в точности обьяснять игроку что и как делать, при этом выводя как можно меньше текста на экран. Мне не нужна от вас реализация, это по моей части. Мне нужны лишь ваши идеи. Уникальная система подсказок должна быстро но точно ввести начинающего игрока в курс дела. Тут скорее нужны не знание ВЕ или джасса, и даже не опыт РПГ. Тут нужны знания психологии. Вот вы зашли в игру первый раз. Как вы считаете что я должен вам обьяснить игру, что бы вы как можно быстрее "вдуплились"? Представте себе что вы нанимаете частного учителя, как бы вы хотели что бы он преподнёс вам материал.
Естественно подсказки должны быть более не менее принудительными, что бы игрок не могу их случайно не заметить. Например вывести текст на экран со словами: "Нажмите F9 для пояснения игры", и весь гайд засунуть в F9 - меня не устраивает. Человек которому лень читать F9, вообще ничего не будет понимать, но по упрямству (или из-за лени что то читать) будет пытаться что нибудь понять... И наверно не поймёт. Ему всё надоест и он ливнёт через 10 мин игры.
Мне наверно больше помогут советы людей которые играют в АоСы, чем тех кто их строит.
Старый 04.03.2012, 01:27
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
FatalBlade, редактирование шапки доступно на странице редактирования темы, которая только для модераторов.
переходите на сайт! переходите! =))
Старый 04.03.2012, 04:44
Vayne
flood mode: on
offline
Опыт: 3,701
Активность:
FatalBlade, Hon и Lol отлично летают 40-60 фпс, на нормальных настройках, а вот твой аос чет, безбожно тормозит.
ScorpioT1000, сделайте нормальный "кип" и все туда перейдут.
Старый 04.03.2012, 10:01
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
FatalBlade:
А если игроки просто не будут их читать? Нужно что бы подсказки как то выводились не зависимо от желания игрока.
ну отключай контроль и закрепляй камеру и выводи текст на экран по среди текста выдели кодовое слово, которое нужно будет ввести, чтобы убрать подсказки и дать контроль, здесь по любому придёться, читать, но половина раков 100% ливнут ибо будут орать что за хня, а читать не будут так и так
Старый 04.03.2012, 10:22
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
16GB,
Не ну это конечно уже слишком. Подсказки не должны мешать геймплею.
Vayne:
Hon и Lol отлично летают 40-60 фпс, на нормальных настройках, а вот твой аос чет, безбожно тормозит.
Нельзя сравнивать карту на основе Вар3 c HoN или LoL. У них свой движок, свой клиент.
Старый 04.03.2012, 10:44
Nerevar
I'll be back!
offline
Опыт: 18,352
Активность:
FatalBlade:
Ах да, есть ещё орбы (предметы на основе рун
Предметы на основе рун при поднятии не удаляются
И ты забыл о triggercondition\triggeraction(вроде правильно написал),но это если у тебя создаются локальные триггеры,хотя думаю тут дело в рунах
Старый 04.03.2012, 11:37
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.