XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Vadik29
Choice Battle 1.6а
offline
Опыт: 15,845
Активность:
FatalBlade, GUi\Jass ?
Старый 11.02.2012, 19:28
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
ну карта очень долго грузит сама да и ещё потом в ней загрузка, зная людей с той же гарены больше половины ливнёт не дождавшись
Старый 11.02.2012, 19:39
Arti

offline
Опыт: 11,196
Активность:
FatalBlade, до нельзя в доте оптимизировано...А у тебя вобще 0 оптимизации, это большой минус в АОС так как всё решает скорость...
Старый 11.02.2012, 19:50
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Цитата:
Сообщение от Vadik29
GUi\Jass ?

Джасс естественно. Разве такое можно на ГУИ сделать?

Цитата:
Сообщение от Arti
А у тебя вобще 0 оптимизации, это большой минус в АОС так как всё решает скорость...

Могу показать скрины кода в карте, что там джасс, оптимизированный. Конечно же я не использую структур или каких нибудь продвинутых методов и библиотек джасса, всего лишь обычный джасс с таймерами и хэшами, но это достаточно что бы называться оптимизированным.

Лаги скорее всего изза декора и геодаты, но опять же, мало людей жалуются на лаги, только те у кого действительно слабые компы.

Цитата:
Сообщение от 16GB
ну карта очень долго грузит сама да и ещё потом в ней загрузка, зная людей с той же гарены больше половины ливнёт не дождавшись

Долгая загрузка это система выбора спеллов. Мне лень подробно обьяснять как она работает, но могу сказать только то, что она требует ОГРОМНОГО прелода с циклом от 1 до 60. Половина прелодится при ините, половина после запуска. Если на моём компе загрузка занимает около минуты, и потом в самой карте ещё секунд 15, то на слабых компах это занимает раза в 2 дольше.

FatalBlade добавил:
Цитата:
Сообщение от Arti
FatalBlade, до нельзя в доте оптимизировано...А у тебя вобще 0 оптимизации, это большой минус в АОС так как всё решает скорость...

В Доте плоский Ланд и герои с статичными спеллами. И импорта раза в 4 меньше чем у меня. Большую часть лагов вызывает не код, а ланд + импорт. Ещё у меня много custom РО даты.

И да, я юзаю Оптимизатор. Без него загрузка карты будет занимать около 10 минут...
Старый 11.02.2012, 20:18
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
FatalBlade, а чем стандартная система выбора спелов плоха, меня она вполне устраивает. Ландшафт нужно оптимизировать вручную, можно было сделать на много проще и смотрелось бы оно лучше чем сейчас, если верно подобрать локации именно под диабло. Играя в вархаммер, лотр видно что ландшафт именно класно сделан, очень много свободного места, тут же все пытаются насувать целую кучу всего...
Старый 11.02.2012, 20:34
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
Карта "офигеть", вот это карта классная. Зачетна.

Отредактировано Palix, 12.02.2012 в 12:50.
Старый 11.02.2012, 20:36
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Цитата:
Сообщение от ARCHIMONDE
а чем стандартная система выбора спелов плоха, меня она вполне устраивает.

Она не плоха, но я сделал что бы герой выбирал 3 спела из 9 + у него есть ульт. Согласись такое не часто увидишь. Это оригинально и интересно. Хотя да, требует небольших(?) жертв. Но людям нравится. В каждой карте должна быть своя изюминка.

Цитата:
Сообщение от ARCHIMONDE
тут же все пытаются насувать целую кучу всего...

Тут ничего особо "насованного" нету. Просто много декора. В принципе даже красиво. Просто я заплатил большую цену за эту красоту, но это только версия 0.97, то есть ещё даже не полная версия 1.0. В следующей версии будет оптимизирован ланд. Всё остальное давно оптимизировано.
Старый 11.02.2012, 20:59
Sidhe
Unity3D engine
offline
Опыт: 7,721
Активность:
FatalBlade, если лагает даже на слабых компах, как ты выразился, значит нужно оптимизировать под более слабые ПК, т.к. у некоторого процента людей все же не игровые станции, а скорее всего ноутбуки без мощной видяйки

у меня лично с мобилити кард ХД, но лагает, соответственно - под себя строить карту не нада все таки, 12к декора...жесть! того же эффекта можно добиться и с половиной этого...

а то что грузится долго это капец какой недостаток
Старый 11.02.2012, 21:27
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Цитата:
Сообщение от Sidhe
а то что грузится долго это капец какой недостаток

Загрузку я смогу уменьшить, но максимум на 30-40%. Прелод для системы выбора скиллов забирает в основном всё время загрузки.
Старый 11.02.2012, 22:09
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
Карта очень крута, но блин, меня очень сильно напугало многабукаф когда я зашел в карту. Краткость сестра таланта :0
Старый 11.02.2012, 22:21
Arti

offline
Опыт: 11,196
Активность:
В Доте плоский Ланд и герои с статичными спеллами. И импорта раза в 4 меньше чем у меня. Большую часть лагов вызывает не код, а ланд + импорт. Ещё у меня много custom РО даты.
лол там 8 мб забито,а у тебя 5... Так поубавь декора там где не нужно, например 10 водопадов замени на 8 и тд...
И что за "загрузка" в начале карты или это для понта, даже самые крутые системы загружаються 30 сек, я же ждал минуты 2.
Старый 11.02.2012, 22:22
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
8 мб наверно до оптимизации, а после неё уже 4. У меня например до оптимизации импорта на 12-13 мб гдето.
И что за "загрузка" в начале карты или это для понта, даже самые крутые системы загружаються 30 сек, я же ждал минуты 2.
Есть 3 спелла "Механика", в каждом из которых занесено 60 равкодов скиллов. Нужно прелодить 180 абилок, посредством добавления механик и выставления их уровня на номер индеска цикла. Короче вот что происходит:
((код jass
local unit u = CreateUnit( Player(PLAYER_NEUTRAL_PASSIVE), 'H001', 2000.0, 2000.0, 0.00 )
local integer i = 1
loop
exitwhen i > 60
call UnitAddAbility(u, 'A0JC')
call SetUnitAbilityLevel(u, 'A0JC', 1)
call UnitAddAbility(u, 'A02G')
call SetUnitAbilityLevel(u, 'A02G', i)
call UnitRemoveAbility(u, 'A02G')
call UnitRemoveAbility(u, 'A0JC')
call UnitAddAbility(u, 'A0JD')
call SetUnitAbilityLevel(u,'A0JD', 1)
call UnitAddAbility(u, 'A0J3')
call SetUnitAbilityLevel(u,'A0J3', i)
call UnitRemoveAbility(u, 'A0J3')
call UnitRemoveAbility(u, 'A0JD')
call UnitAddAbility(u, 'A0JI')
call SetUnitAbilityLevel(u,'A0JI', 1)
call UnitAddAbility(u, 'A0J4')
call SetUnitAbilityLevel(u,'A0J4', i)
call UnitRemoveAbility(u, 'A0J4')
call UnitRemoveAbility(u, 'A0JI')
set i = i + 1
endloop
call RemoveUnit(u)
set u = null
))
Я могу это отменить, но тогда у вас будет лагать при самом выборе спеллов, потому что принципе работы механики таков, что что бы дать герою абилку в ячейке номер 50 (лвл 50 механики), она даёт герою поочереди все абилки от номера 1 до 50.

Отредактировано FatalBlade, 11.02.2012 в 22:51.
Старый 11.02.2012, 22:37
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
Омг. 22 плюса и вообще нет минусов. Карту надо пихнуть на главную, не?
Старый 11.02.2012, 22:52
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Если можно то да) Над проектом мне ещё немало работать, и поэтому хочу что бы топик был активен, то есть всегда на виду.)
Старый 11.02.2012, 23:13
Критик
Нету времени(
offline
Опыт: 3,375
Активность:
Карта просто шикарна, целый день рубаюсь)
Пофиг, что она долго грузится, это мелочи) =)
Что вспомнилось с минусов.....
аа, точно, иногда когда нейтральный крипов убиваешь,
еще не успел всех добить, уже новые появляются. =(
но карта мясо, очень нравится) =)
Старый 12.02.2012, 00:30
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
Как на счет сделать драгоценные камни вставляемые в сокеты предмета. Например 6 камней (возможно как из диаблы), в каждом типе предмета - свой эффект. Если сокет занял - предмет улучшать нельзя, но можно продать, при этом не возвращается стоимость камня; чтобы если вставил - жалко продавать, но при это с камнем он дает хорошие бонусы.
Чтобы с технической точки зрения было проще - в каждом предмете по 1 сокету. Тогда если есть предмет типа "средняя броня", в редакторе нужно сделать эту броню с пустым сокетом, а также 6 видов ее же но каждый вид отличается картинкой (возможно даже картинки не менять), описанием "... сокет: аметист" и бонусом (хотя бонус (пассивный скилл) можно добавить динамически).
Возможно не всем предметам дать сокеты, а только начиная с 2го улучшения или выше.
Еще можно сделать наборы как в диабло: когда герой имеет предмет X, Y, Z в инвентаре он бесплатно получает бонус A. Добавление бонуса - динамически, когда герой поднимает предмет, теряет - удалять. Наличие эффектов от набора - в описание. Возможно сделать наборы высокоуровневых предметов вроде: тяжелая броня + тяжелый меч = доп. 10 урона, тяжелая броня + тяжелый меч + тяжелый щит = еще доп. 5 брони (10 урона добавится всеравно от более слабого набора, т.е. вложенные наборы).
Возможно сделать разные наборы для разных классов:
Варвар - топоры, средняя броня, тяжелая броня, перчатки
Паладин - мечи, булавы, средняя броня, тяжелая броня
Лучник - луки, легкая броня, средняя броня, ботинки
Соответственно можно сделать более крутые наборы "лук 4 уровня + средняя броня 4 уровня" дающие пассивку лучнику (например типа механики - улучшение скилла 1го типа, тут нужно для всех 3 скиллов 1го типа делать расширение от механики, или еще 1 бонус, которого нет в скиллах: 10% шанс на крит. удар)

Отредактировано Alex_Hell, 12.02.2012 в 01:46.
Старый 12.02.2012, 01:32
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Alex_Hell, мне кажется для АОС, система с сокетами будет лишней, потому что у игроков не будет времени с этим возиться. Темболее что надо делать ещё 6 видов для каждого предмета, коих и так куева туча. Слишком много РО даты.
А вот с бонусами сетов другое дело, может и добавлю. Я сам об этом думал и не 1 раз, но руки до этого не доходили. Только я думал это сделать немного по другому. Ведь и так получается что все предметы улучшаются одновременно, поэтому скажем за меч, броню, шлем 8 лвла и перчатки и сапоги 3 лвла получать бонус. Перчаток и сапогов нету выше 3 лвла, и они улучшаются по другому порядку, но это не важно, требоваться всегда будет лвл 3. Какой бонус даётся - будет зависеть от вида брони и вида оружия. Тут кстати и вложенные наборы тоже пойдут, типа бонус за сет брони, и бонус за этот же сет брони + оружие. Тоже в зависимости от того, какое это оружие.
Старый 12.02.2012, 01:59
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
FatalBlade, Сокеты были бы интересны. К тому же не для всех предметов нужно дать возможность, а только для высокоуровневых.
С технической точки зрения:
  1. в РО добавляется по 6 клонов этого предмета с измененным описанием "сокет: нет", "сокет: аметист", и добавленной способностью.
  2. Сами способности - бонусы: В РО 6 способностей для брони или щита (аметист в броню, череп в броню и т.д.), 6 для оружия (любого), 6 для перчаток или ботинок, итого = 18 способностей
  3. Система улучшения. Например: каждому герою принадлежит 1 здание для улучшения, в которое он может положить предмет (1 слот) и применить способность здания "вставить в сокет: аметист", "вставить в сокет: череп". Потом вытащить этот предмет и положить в инвентарь герою.
В РО - 1 здание, для него 6 скиллов.
Для триггеров: отследить скилл "вставить в сокет: аметист" >> проверить наличие в инвентаре здания предмета который может быть улучшен >> заменить этот предмет на его улучшенную копию. Итого 6 триггеров такого рода, вызывающих в итоге функцию TrySocketItem(unit build, item i, integer jewelType), она проверяет по БД (хеш-таблица) наличие для данного типа предмета возможности улучшения (boolean), и если можно улучшить - в зависимости от jewelType из хеш-таблицы взять ID предмета-копии. Убрать старый предмет, добавить новый. Сами способности вставки сделать на основе передачи ресурсов (сразу отнимет золото).
Можно изменить - покупать разные предметы в магазине (аметист 1 ур, 2 ур и т.д. но не много например 3) - больше бонусов и выбора игроку. Тогда в здании улучшения 2 слота - под предмет и камень. Ну и изменится немного функция замены и способности бонусы можно оставить теже, например если камень 2го уровня - дать бонус 2 раза, 3го - 3 раза. Ну или 1го уровня - X, 2го - 1.5X, 3го - 2X, тогда способность будет на базе 0.5X, и давать ее кол-во раз = уровень + 1.

Отредактировано Alex_Hell, 12.02.2012 в 02:23.
Старый 12.02.2012, 02:18
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Alex_Hell:
Соответственно можно сделать более крутые наборы "лук 4 уровня + средняя броня 4 уровня" дающие пассивку лучнику (например типа механики - улучшение скилла 1го типа, тут нужно для всех 3 скиллов 1го типа делать расширение от механики, или еще 1 бонус, которого нет в скиллах: 10% шанс на крит. удар)
С механикой у меня работает другая система. Боюсь конфликтов. Но скиллы улучшать можно и просто триггерно. У меня итак большинство уронов скиллов наносятся триггрено, так что это не проблема. И в описание самих скиллов можно добавить типа "Если у героя есть сет, то такой то скилл получает такой то бонус к урону".
FatalBlade добавил:
Alex_Hell, да, выглядит не сложно, можно сделать, но думаю мне придётся уменьшить количество уровней улучшений предметов с 10 (11 для оружий), до 6-7, чтобы у игроков было время воспользоваться всеми этми фишками во время игры. А то сам знаешь, АОСы рассчитаны не более чем на 45-50 минут игры.
Старый 12.02.2012, 02:28
Vadik29
Choice Battle 1.6а
offline
Опыт: 15,845
Активность:
Процессор AMD 2 ..... 2ггц, 1.5 гб ОЗУ, Redeon HD 3600 1гб
И того: Карта грузилась минуты 3 и за это время меня просто выкинули =/
З.Ы. Недавно переустановил винду быстродействие на максимуме....
Старый 12.02.2012, 08:24
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.