XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Новую кузницу нннада? =)
Да 46 75.41%
Нет 15 24.59%
Голосовавшие: 61. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
NixEon
beeg kok
offline
Опыт: 8,143
Активность:
А не будет ли кирка чересчур читом?
Старый 09.01.2012, 01:23
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Можно и в одиночку будет играть. Количество зомбей ночью зависит строго от количества игроков. Если нервов хватит и сил-то можно и одному месяц продержаться))) только вот в случае смерти-плейоф, так как никто не воскресит.
wowbabyr, Посмотрел я одну из версий трансильвании - где там какие глыбы то0_о??
Fakov добавил:
NixEon, А чего ей быть читом? Ее пока еще нет в полноценном виде, а в задумке-я хочу просто сделать так, чтобы только имея кирку можно было атаковать руду. Но пока еще не придумал как. Вы не в курсе какая абилка добавляет разрешенные цели?
Старый 09.01.2012, 01:32
wowbabyr
Sacrilege
offline
Опыт: 2,137
Активность:
НАчиная с версии 1.22 (глыбы в верхнем правом углу карты)
Старый 09.01.2012, 01:52
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Ясн( у меня в доступе только 1.20((
Модель кирки импортнул, а вот че дальше-ума не приложу. что дает возможность атаковать неуязвимого например? Какой предмет даст такую возможность его обладателю??? Знает кто?
Старый 09.01.2012, 02:02
NixEon
beeg kok
offline
Опыт: 8,143
Активность:
Fakov, читом как оружие, если она не будет иметь запаса прочности. Сделай особо сильным зомби дать возможность кидаться всяческими камнями\деревяшками\бочками\ящиками и прочим, что бы было эффектнее.
Старый 09.01.2012, 02:13
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Ну кидаться мертвые товарищи будут) камнями так точно. А кирка нет, не будет читом-я не хочу чтобы она давала бонус к атаке. Я хочу чтобы она давала только возможность атаковать руду.
Старый 09.01.2012, 02:18
NixEon
beeg kok
offline
Опыт: 8,143
Активность:
Но это мелочи, хотелось-бы, чтобы при смерти героя, часть зомби слетались на его труп, и зомби, после смерти которых остаётся отравляющее облако.
Старый 09.01.2012, 02:21
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
На труп слетаться будут теоритически-у некоторых тварей есть способность каннибализм. А облако - типа отравляющее? Можно в принципе будет добавить отравляющего зомби.
Старый 09.01.2012, 02:25
NixEon
beeg kok
offline
Опыт: 8,143
Активность:
А облако - типа отравляющее?
Ну смотри: умер зомби, быстро разложился и оставил после себя облако, которое наносит урон в секунду. Только и всего.
NixEon добавил:
И толстый зомби, который может проглотить сородича и плеваться его огрызками.
Старый 09.01.2012, 02:48
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Вот давайте сначала будет стэйбл версия а потом всякие идеи?
Старый 09.01.2012, 03:08
NixEon
beeg kok
offline
Опыт: 8,143
Активность:
Doc, чтобы автор не бросил проект, грезя о прекрасном будущем и немыслимых плюшках проекта? Ок. Stopped
Старый 09.01.2012, 03:13
DemoN2099
annihilator
offline
Опыт: 4,418
Активность:
NixEon:
А не будет ли кирка чересчур читом?
Я думаю, что кирка должна уменьшать силу атаки. Или скорость - помахай ею как мечом.
Вы не в курсе какая абилка добавляет разрешенные цели?
Сфера же.
я не хочу чтобы она давала бонус к атаке.
Будет давать отрицательный бонус. Значит кирка будет ^_^
DemoN2099 добавил:
Таки да. Неуязвимые юниты иногда сообщают, что они атакованы. Мужик сам идёт драться, что неудобно во время литья слитков. И убери возможность добычи двух руд с одной атаки. Например, если проверка на железную руду не прошла (не получил железа), то только тогда давать проверку на медь.
Короче засуть блок с медью в ветку "иначе".
Старый 09.01.2012, 04:55
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
Fakov, В тестеры двери открыты?
Насчёт кирки - сделай чтоб кирку можно было использовать в инвентаре т.е. добавь какой-нибудь молот бурь и сделай ему цели - деструкт\неуязвимый. так по-моему будет более рационально.
Старый 09.01.2012, 04:59
DemoN2099
annihilator
offline
Опыт: 4,418
Активность:
Можно ещё сделать продажу слитков, так как не очень приятно гоняться за зомби.
Rescuer, okay...
DemoN2099 добавил:
Сквозь туман войны не видно руду. Сделай её зданием.
DemoN2099 добавил:
И ещё: олени едят сырую оленину. Если предмет удаляется после использования, то пусть на месте оленя появляется другой.

Отредактировано DemoN2099, 09.01.2012 в 05:17.
Старый 09.01.2012, 05:06
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
DemoN2099, вечером зайду, отпишусь. Сейчас убегаю.
Старый 09.01.2012, 05:06
DemoN2099
annihilator
offline
Опыт: 4,418
Активность:
Когда атаковал зомби, меч со 170 прочностью внезапно исчез.
DemoN2099 добавил:
В реке сгенерировался волк. Скрин выслать не могу - мужик тут же сагрился на него. Но это было возле кладбища.
DemoN2099 добавил:
Волки добывают руду.
Брат тоже тестер ничо так. Из железной руды смог выплавить медный слиток, правда я не видел этого. А вот что видел.
Он смог взять одновременно медный и железный мечи. Я сделал так: состаковал два медных и взял железный. Ничего не выпало.
DemoN2099 добавил:
Скрины 2 багоюзов и реплей.
DemoN2099 добавил:
Я всё понял. Возьми одну руду и выплавляй из неё сколько хочешь слитков. Помнится, ты назвал эту систему оптимальной?
DemoN2099 добавил:
  1. Лук и винтовка. Атакует в ближнем бою, даже если есть порох и стрелы.
  2. Лук и меч m-| Атакует в дальнем бою. Как меч добавляет урон в дальнем, не знаю. Но это факт.
DemoN2099 добавил:
Когда покупаешь стрелы, а медного слитка в инвентаре нет, дерево не возвращается.
DemoN2099 добавил:
Волк в воде. Причём мой.
DemoN2099 добавил:
Можно сжигать волшебные цветы в костре. Что получится? Правильно, волшебная зола. Её можно кастовать на поле, чтобы пшеница росла быстрее. Алсо, надеюсь, на поле у цветов больше шансов появиться?
Также думаю, что надо бы добавить баррикады. За деньги их улучшать и ремонтировать. Можно им дать улучшение "шипы".
DemoN2099 добавил:
Rescuer:
» Неизлечимая зараза
Атака: низкая
живучесть: низкая
скорость: низкая
опасность: гигантская
Способность: При смерти раздваивается на 2 заразы, которые так-же при смерти будут раздваиватся(т.е. нельзя убить)
истребляются только определённым видом зелья
Лично мне нравится. Только может, убивать стоит не зельем, а магией? Во всяком случае ждите, даже если Факову не понравится, это будет в карте. Я постараюсь.
DemoN2099 добавил:
Сделай, чтобы на кладбище не спаунились цветы, зато больше (гораздо) зомби было именно там.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3g Bugusing.w3g (13.2 Кбайт, 2 просмотров )

Отредактировано DemoN2099, 09.01.2012 в 09:06.
Старый 09.01.2012, 08:46
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
DemoN2099, Отличный баг лист, но он ночью был пока теоретичесуи весь исправлен.
Док прав. Больших нововведений типа новых зомби и прочего раньше первой стабильной играбельнлй версии я делать не буду. Сначала программа минимум, потом уже покорять соседние галактики. С киркой пока ничего не ясно - не могу сказать будет или нет. Думаю над способом реализации.
Rescuer, ты предлагаешь через использование аля каст атаковать руду? Типа чтобы игрок сам каждый раз нажимал на кирку и наводил курсором на руду? напомните мне с автокастом поиграться. Да, тестеры как видишь уже обьявились, но теперь думаю разумнее дождаться новой версии. С броней!!!
Fakov добавил:
лично мне нравится. Только может, убивать стоит не зельем, а магией? Во всяком случае ждите, даже > если Факову не понравится, это будет в карте. Я постараюсь.
любопытно узнать как?)))
Старый 09.01.2012, 13:41
DemoN2099
annihilator
offline
Опыт: 4,418
Активность:
Fakov,
Просмотри хотя бы реплей.
Я думаю, текст про наступление ночи лучше сделать синим.
wowbabyr, зачем кому-то подражать?

Отредактировано DemoN2099, 09.01.2012 в 14:19.
Старый 09.01.2012, 13:58
wowbabyr
Sacrilege
offline
Опыт: 2,137
Активность:
Fakov:
А кирка нет, не будет читом-я не хочу чтобы она давала бонус к атаке. Я хочу чтобы она давала только возможность атаковать руду.
Но это ж не логично,вспомните даже тот же L4D там зомби били и сковородкой,и гитарой,даже аптечкой можно зафигачить настырного зомби. А в дэд айлэнд там вообще крафт ихз подручных средств ,молоток даже...
Старый 09.01.2012, 14:18
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
wowbabyr, зачем кому-то подражать?
Тут дело не в подражать. Если это удобно и игроками это освоено-почему бы и не использовать. Я не хочу уходить от своего принципа простоты-по крайней мере все должно быть понятно(желательно интуитивно). Пока что проблема возникает с пониманием добычи руды-игроки кликают ПКМ на руде а герой мечется и не атакует её. Теоритически автокаст абилка должна бцдет решить эту проблему, но не факт:/
Реплей посмотрю как домой вернусь)
Старый 09.01.2012, 15:07
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.