XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Warcraft III: Melee & UMS
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Senbonzakura

offline
Опыт: 4,046
Активность:
Faion:
Самый яркий пример этого то, что происходит со всеми АОСами. Все разработчики настолько погрязли в шаблоне доты, что даже этого не осознают. Но не буду об этом, я уже не раз писал о том, что все все аосы которые вы считаете не клонами Доты, по факту клоны, с небольшими различиями.
А разве АОС это не таж ДОТА.
Старый 04.01.2012, 17:42
Nerevar
I'll be back!
offline
Опыт: 18,352
Активность:
MyRtZ:
Создание "велосипеда" - это зачастую неоправданное создание чего-либо, т.к есть уже давно созданные аналоги. Чужие труды и их копипаст выгоден, чем повторное создание
По мне лучше уж я сам поломаю голову над созданием какой-нить системы,чем тупо скопирую и буду юзать(за редким исключением систем,которые мне вообще пока не нужны).Так как создавая сам ты как минимум будешь знать что\где\зачем\почему,сможешь легко дополнить в случае необходимости,а не тупо по инструкции юзать.
Старый 04.01.2012, 17:45
MyRtZ

offline
Опыт: 6,530
Активность:
Nerevar:
По мне лучше уж я сам поломаю голову над созданием какой-нить системы,чем тупо скопирую и буду юзать(за редким исключением систем,которые мне вообще пока не нужны).Так как создавая сам ты как минимум будешь знать что\где\зачем\почему,сможешь легко дополнить в случае необходимости,а не тупо по инструкции юзать.
Просто копировать и использовать это больше свойственно тем, кто не разбирается как все устроено или боится что-нибудь испортить.
Я, к примеру, пару месяцов назад брал наработу ItemSets MF'a и разбирал ее по кусочкам, с ней я изучил принцип работы параллельных массивов, узнал что использование vJass добавляет в код массу ненужных вещей и изучил немного синтаксис vJass'a
Старый 04.01.2012, 17:56
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
MyRtZ:
Чужие труды и их копипаст выгоден, чем повторное создание
При условии, что проект - just another.
Faion добавил:
Senbonzakura:
А разве АОС это не таж ДОТА.
Нет. Дота != аос, а вообще херо дефенс. Но стада нубов при создании аоса посматривают на доту, по этому все проваливаются. Мало кто из них даже понимает жанр. А если еще серьезнее, то АОС, это не жанр, это название карты, которая дала жизнь данному направлению.
Старый 04.01.2012, 20:08
MyRtZ

offline
Опыт: 6,530
Активность:
Faion:
MyRtZ:
Чужие труды и их копипаст выгоден, чем повторное создание
При условии, что проект - just another.
Не всегда. Если проект !(just another), то это не значит все в нем будет по-другому.
Не надо свой проект ставить под эталон !(just another) карт.
Старый 04.01.2012, 20:34
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
MyRtZ:
Не всегда.
За 5 лет не видел обратного, а значит все так как я сказал.
MyRtZ:
Не надо свой проект ставить под эталон !(just another) карт.
Если делить на 2 категории, то мой проект (!just another), причем объективно, да и не о нем речь.
Старый 04.01.2012, 20:49
MyRtZ

offline
Опыт: 6,530
Активность:
Faion:
За 5 лет не видел обратного, а значит все так как я сказал.
Исходя из этого можно предположить что ты выдумал свой (just another) стил карт для которых копирование "чужих трудов" не будет выгодно, т.к они не подходят. Так?
Таких карт в теории не существует или пруф сюда
Да и не о нем речь.
Ты везде распрягаешь, что к нему надо стримиться, где-то косвенно, где-то напрямую, нет?)
Старый 04.01.2012, 20:58
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
MyRtZ:
Исходя из этого можно предположить что ты выдумал свой (just another) стил карт для которых копирование "чужих трудов" не будет выгодно, т.к они не подходят. Так?
Да, !just another == неповторимые, что бы далеко не идти к примеру TCX, в прочем я не припоминаю других проектов, которые хоть как то впечатляли. Если проще, это проекты, которые своим существованием отбивают любое желание соперничать. К примеру, существование моего проекта присекает любую возможность существование других аналогичных проектов, авторы просто не видят смысл конкурировать. Или если вернутся к ТСХ, он опенсорц, но не имеет клонов, это тоже доказывает мою точку зрения.
с "!just another" разобрались, пошли далее... Разберемся с копипастом.
Прежде всего серьезный проект означает наличие своего движка\ядра. Все серьезные разработчики их создают.
Я не исключение, в ТСХ так же присутствует свое ядро(кстати одна из причин, почему не разобрали по частям ТСХ). В моем проекте огромное количество библиотек, которые в свою очередь связаны с другими библиотеками. Это означает, что просто так рандомную библиотеку не дернешь в другой проект, и напротив. Импорт рандомной библиотеки, теоретически, может привести к непредвиденным событиям-действиям, и шанс на это растет в зависимости от количества копипаста.
Так же играет свою роль психологический фактор, со временем проект состоящий из копипастов или не имеющий четкой организации начинает казаться - мусоркой. Дебаг очень сильно осложняется и вообще сильно демотивирует, большинство тех кто сталкивается с этим, попросту бросают проект. Я по этой причине делал полный рефакторинг 5 раз точно, хотя какой там рефакторинг, просто все убил нафиг и написал с нуля, придав новому - четкую организацию.
MyRtZ:
Ты везде распрягаешь, что к нему надо стримиться, где-то косвенно, где-то напрямую, нет?)
Не то что бы это было так, но и не сказал бы что нет. Имхо, проект в который автор вложил душу - является отражением его души. Копипаст исказит картину, по этому ему нет места в серьезном проекте. Проект в который не вложена душа, не может быть серьезным.
Старый 04.01.2012, 21:34
MyRtZ

offline
Опыт: 6,530
Активность:
Faion:
Импорт рандомной библиотеки, теоретически, может привести к непредвиденным событиям-действиям, и шанс на это растет в зависимости от количества копипаста.
Любая часть кода, система или что-иное легко копируется с файла war3map.j и помнить о свойствах каких-то там библиотек автора не надо, также со всеми картами, будь то TCX, твоя карта или другие карты
Тут сложность только в том, что системы бывают массивные по размеру, а бывают и простые, от этого зависит какой объем работы нужно сделать чтобы извлечь систему сохранив целостность
Не вложена душа - не может быть серьезным.
Бывают моменты когда вкладывать нечего =3
Именно в такие моменты ищут "Идейщика" в проект
Старый 04.01.2012, 21:53
Senbonzakura

offline
Опыт: 4,046
Активность:
Faion:
Прежде всего серьезный проект означает наличие своего движка\ядра.
Какой бы серьезный человек не был бы, при создании карты в ВК3. От крутости его кода, движок все равно будет один. Выше возможностей ВК3 все равно не прыгнуть.
Тут больше имеет значение оригинальность идеи и ее реализации.
Старый 04.01.2012, 21:59
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
MyRtZ:
Тут сложность только в том, что системы бывают массивные по размеру, а бывают и простые, от этого зависит какой объем работы нужно сделать чтобы извлечь систему сохранив целостность
У меня связано библиотек 50+, сомневаюсь, что ты бы смог сохранить целостность))
Senbonzakura:
Какой бы серьезный человек не был бы, при создании карты в ВК3. От крутости его кода, движок все равно будет один. Выше возможностей ВК3 все равно не прыгнуть.
Тут больше имеет значение оригинальность идеи и ее реализации.
А теперь посмотри на людей, у всех "движок" выше возможностей которого не прыгнуть, однако "результат работы" над ним мы наблюдаем ежедневно.
Старый 04.01.2012, 22:06
MyRtZ

offline
Опыт: 6,530
Активность:
Faion:
MyRtZ:
Тут сложность только в том, что системы бывают массивные по размеру, а бывают и простые, от этого зависит какой объем работы нужно сделать чтобы извлечь систему сохранив целостность
У меня связано библиотек 50+, сомневаюсь, что ты бы смог сохранить целостность))
Боязнь что-то испортить пораждающая аккуратность в манипуляциях над кодом может творить чудеса, поверь
целостность сохранить можно, но перенос такой системы займет не один-два часа
Старый 04.01.2012, 22:13
Senbonzakura

offline
Опыт: 4,046
Активность:
Faion:
А теперь посмотри на людей, у всех "движок" выше возможностей которого не прыгнуть, однако "результат работы" над ним мы наблюдаем ежедневно.
Ну тут в основном все на ВК3 и частично на СК2, но все в основном ограничиваются дота\аос где +\- фишки или системы или РПГ на примере твоей карты. Редко стратегии а для этого ВЕ с Жаз паком в полне хватает за глаза.
MyRtZ:
Боязнь что-то испортить пораждающая аккуратность в манипуляциях над кодом может творить чудеса, поверь
целостность сохранить можно, но перенос такой системы займет не один-два часа
Если не месяцы
Старый 04.01.2012, 22:24
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
MyRtZ:
но перенос такой системы займет не один-два часа
Уверяю, погеморойнее будет, чем пересобрать доту.
Старый 04.01.2012, 22:24
MyRtZ

offline
Опыт: 6,530
Активность:
Senbonzakura:
MyRtZ:
Боязнь что-то испортить пораждающая аккуратность в манипуляциях над кодом может творить чудеса, поверь
целостность сохранить можно, но перенос такой системы займет не один-два часа
Если не месяцы
Это как криво надо вырезать код, чтобы месяц его переносить.
(Перенес - криво, по новой и так N раз)
Faion:
Уверяю, погеморойнее будет, чем пересобрать доту.
Хотел бы я увидеть такой код
Я твою карту обязательно взломаю после таких слов)
Старый 04.01.2012, 22:31
Nord
Per Aspera Ad Astra...
offline
Опыт: 1,983
Активность:
Народ, посмотрите уже тему, нужны ваши мнения! http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=52855
Старый 04.01.2012, 23:23
Ephemeral
Angry Birds Forever
offline
Опыт: 3,890
Активность:
Цитата:
Сообщение от Fakov
> Потому, что это основоположник жанра, как бэ
лол //учи историю бро//

есть карта популярнее Доты, но увы в нее у нас не играют. и это тоже аос. А дота это просто чье то от души потраченное время. Вложитесь в любую карту также как авторЫ доты - и вы получите тот же профит, будь то рпг, или арена или таг.

Оо Оо О_О оО о_О О_о
капееец ты нереально неправ. Айсфрог бабосы теперь делает. Разрабы Half Life зделали доту 2. Теперь IceFrog зарегестрированая торговая марка.

да. мужик зделал доту. дота теперь легенда warcraft и всегда будет превосходить все остальные AoS. Ставнивать Доту с любым другим AoS это как сравнивать Бога с Человеком. а Бог, по сути, это самый хороший человек, самый мудрый, самый истинный, и еще с большими правами. Только по этому неправы те, кто сравнивает Доту и любым AoSом.

Теперь уже есть понятие как Дота и очень хороший AoS. и всеравно это 2 разных понятия.

Сравнивать Доту с ЛЮБЫМ AoS нельзя. Вывод будет неправельным.
Старый 04.01.2012, 23:25
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
Nord, если делать АОS то мастери его по моему рецепту:
  1. Надо вообще спланировать что и как выйдет (имеется в виду сам проект), импровизация здесь некчему.
  2. Если ты играл в карту кингдом оф калирон орпг, то ты уже знаешь, что можно сделать что бы неполучилась дота.
  3. Реализовывай это в своём АОСЕ!!!
  4. Реклама, ну как же тут без неё.
Старый 04.01.2012, 23:33
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Kukuster:
да. мужик зделал доту. дота теперь легенда warcraft и всегда будет превосходить все остальные AoS. Ставнивать Доту с любым другим AoS это как сравнивать Бога с Человеком. а Бог, по сути, это самый хороший человек, самый мудрый, самый истинный, и еще с большими правами. Только по этому неправы те, кто сравнивает Доту и любым AoSом.
Бред. Только для простых смертных айс - легенда. А для нормальных людей, он лишь обычный мм, который ответственно отнесся к проекту, был вовремя и которому повезло.
Старый 04.01.2012, 23:57
Danhil

offline
Опыт: 365
Активность:
Уже есть игры-аос,такие как ЛоЛ например.ИМХО это и надо продолжать,а конкретно в картах для wc3 у доты конкурентов нет.
Старый 06.01.2012, 12:13
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.