XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
frodo

offline
Опыт: 493
Активность:
Рюкзак
Вопрос: можно ли сделать для юнита вместо обычного рюкзака на шесть предметов , рюкзак с отсеками для брони , оружия , а старый оставить под зелья, снадабья???
Старый 01.05.2004, 11:03
frodo

offline
Опыт: 493
Активность:
TONIC : Ок, буду ждать ответа
Старый 01.05.2004, 12:09
zibada

offline
Опыт: отключен
Ээ... теоретически возможно, но весьма сложным скриптом, которого никто пока не написал в законченном виде. :)
У этого метода (полноэкранный инвентарь на 50+ предметов) есть недостатки - все то, что валяется в таком "рюкзаке", реально существовать (следовательно, и давать бонусов) не будет. Подразумевается, что герой одновременно может носить лишь обычные 6 предметов, а остальные просто валяются без пользы в рюкзаке, и их можно в любой момент выбрать (подставить в один из основных слотов).
Короче, лучше юзай обычный 6 слотовый инветарь. :)
Старый 01.05.2004, 13:45
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
DimonT
Давай когда освободишься доводи до конца :) ибо вещь действительно очень хорошая.

Mefist добавил.
Где то у меня еще твой инвентарь лежит ...
Старый 01.05.2004, 14:39
frodo

offline
Опыт: 493
Активность:
DimonT : Может раскажешь что за скрипт?Помойму все можно реализовать.
Старый 01.05.2004, 14:47
zibada

offline
Опыт: отключен
Ну вот оно...
Эта версия вполне юзабельная, просто некрасивая (я тестировал сам скрипт, не особо заморачиваясь с графикой), и с не очень удобным интерфейсом.
Разрабатывалось еще под РоК, из ТФТ-шных фич планировалось прикрутить Floating Text и отслеживание движений мыши, но.. так уж получилось, что я забил на этот проект.
Работать может только для одного юнита на карте. (еще где-то у меня валяется версия с поддержкой GameCache, чтобы юнита с инвентарем можно было переносить между картами).
Старый 01.05.2004, 16:01
frodo

offline
Опыт: 493
Активность:
DimonT : помойму любая рпг в варкрфте с таким чемаданом сразу будет внушать доверие:).А впрочем ,можно зделать даже абилку которая будет отвечать за вместимость рюкзака.Например если integer i равно 1 то 30 слотов если 2 то 40.. и т.д.Единственное жалко что нельзя зделать отделение под броню , оружия...
Старый 01.05.2004, 16:36
zibada

offline
Опыт: отключен
Цитата:
если integer i равно 1 то 30 слотов если 2 то 40.. и т.д.

Потребуется рисовать тучу фоновых картинок для каждого из вариантов.
(либо "недоступные" слоты забивать какой-нить моделью)
Цитата:
Единственное жалко что нельзя зделать отделение под броню , оружия...

Теоретически можно, только пользы нет, т.к. эффектов в игре лежащие там итемы не дают.
Старый 01.05.2004, 16:45
creo

offline
Опыт: 1,807
Активность:
Богусы от итемов можно давать... командой add/remove ability превращая способности итемов в способности для юнитов (галочка такая) (т.е. отдельными спеллами) Но как отслеживать то что лежит в инвентаре и абилки...не слишком плохо знаю триггеры и jass чтоб даже представить как это сделать.
Старый 01.05.2004, 17:47
zibada

offline
Опыт: отключен
а разве add/remove ability на итемных абилках дает бонусы к характеристикам?! (сила, дамаг и т.п.)
если да, то тогда можно замутить полноценный дьяблоподобный инвентарь. :)
Старый 01.05.2004, 18:12
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Да, теже тома силы, ловкости, инты, когти +дамаг, кольца +броня
Старый 01.05.2004, 19:54
zibada

offline
Опыт: отключен
Вот только придется каждому итему в скрипте прописывать, какая абилка ему соотвествует...
(галочку Item на абилке можно не менять, т.к. в скрипте можно указать любую абилку).
То бишь, для каждого итема, который планируется использовать в инвентаре, должны быть в скрипте заполнены название, описание (чтобы в интерфейсе нормально показывался), и код спелла. Это можно только указать вручную - скриптом эти поля из slk/txt не прочитать.
Сами представьте, сколько будет весить скрипт, где забита такая инфа о всех шмотках TFT...
Старый 01.05.2004, 20:36
creo

offline
Опыт: 1,807
Активность:
Мда много, но бонусы даються 100 пудово, и атрибуты и дамадж, у меня работало. Хоть что-то...
Просто снимаеться галочка (Item ability) и даёться юниту. И всё будет как от итема! Кстати, насколько я понял в скрипе итак много описано(я просмотрел по диагонали его) код абилки много не изменит... хотя тебе виднее=)
Старый 01.05.2004, 23:11
frodo

offline
Опыт: 493
Активность:
Можно прописать строчку в скрипте только тем предметам , которые что-нибудь улучшают(силу,ловкость,интелект...и т.д.), а остальным (книга силы, ловкости, и т.д одноразовым предметам) можно ничего не прописывать.
И ещё можно зделать что не все подрят предметы в сундуке будут давать улучшения , а только те что надеты на герое.Это даже логично - ведь если предмет лежит в сумке за спиной он , по идее, ничего не будет давать.
Старый 02.05.2004, 07:49
frodo

offline
Опыт: 493
Активность:
Было бы здорово если под предметы всетаки были слоты...Вроде чтобы это сделать можно, надо только в скрипт внести изменения.Ну типа для ног , рук, для колец, для ожерелья, для головы.Ещё можно сделать к какой части тела выбранный предмет относится.Например : сапоги кель'таласа + 6 , относится к ногам , значит одевать на ноги:).Как я думаю, все это можно реализовать,приделав ещё одну строку к предметам .Если кто заинтерисуется - прицыпил файл с синематик фильтром.
Старый 02.05.2004, 08:42
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
>>>Сами представьте, сколько будет весить скрипт, где забита такая инфа о всех шмотках TFT...
Зачем прописывать все, если можно прописать только те шмотки которые есть в мапе
Старый 02.05.2004, 13:20
zibada

offline
Опыт: отключен
Для детализованных картинок есть одна подстава... Варик принимает картинки только 512х512, которые затем растягиваются под нужное разрешение. Искажения при этом жуткие - я довольно продолжительное время колдовал над той картинкой, чтобы хоть как-то пристойно выглядело... Любой мелкий текст читать становится невозможно - впрочем, в ТФТ можно обойтись и без надписей на самой картинке, а накладывать его texttag-ами aka Floating Text.
Про описания предметов - разумеется, весь тот текст я не руками набивал :). Просто применил хитрую замену на РоК-овский ItemData.txt, в итоге из текстового файла сгенерился готовый кусок скрипта. С кодами абилок чуть посложнее, но тоже, в принципе возможно - они есть в этом текстовике, остается лишь правильно составить выражение для замены. :)
Перенести таким способом несколько сотен предметов, как ни странно, быстрее, чем руками забить инфу о хотя бы нескольких десятках из них...
Интерфейс думаю сделать другой - вместо нажатия на итем, а затем на стрелочку, будут ловиться моменты наведения и клика мышкой по слотам - это возможно. Соотвественно, можно сделать, чтобы при выборе, допустим, меча, те слоты, куда его можно положить, подсвечивались..
Короче, технически это все реализуемо - осталось только написать. :)
Старый 02.05.2004, 13:30
Zuriel

offline
Опыт: 7,909
Активность:
Вар он еще tga поддерживает. а в нем никаких ограничений.
Старый 02.05.2004, 14:52
creo

offline
Опыт: 1,807
Активность:
DimonT а зачем floating text? Всеравно итемы в твоём инвентаре - юниты. У них внизу есть описание. (просто создавать итемы типа) Т.е. выделил один (итем) а правее его portati находиться описание. Или я что-то не понял?
Старый 02.05.2004, 21:37
frodo

offline
Опыт: 493
Активность:
DimonT : Ещё есть идея о подбирании предметов.Например : юнит подобрал предмет , если етот предмет однаразовый то пихнуть его в 6 слотный рюкзак, если нет то в нормальный инвентрарь.Про интерфейс - можно ли сделать вместо модели сундука , нормальную картинку итема???

frodo добавил.
creo : Как я понял у димонта все итемы только для виду, на самом деле там ничего нету, кроме нестандартного пиасанта переодетого под итем:).
Старый 04.05.2004, 06:47
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.