XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт> Галерея
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Arius, в некоторых частях ландшафта уровень детализации очень приличный, в других-же уровень детализации и проработки падает до одинокой пальмы на песке.
Старый 27.11.2011, 12:30
Arius

offline
Опыт: 721
Активность:
Arius:
То есть каждый метр ланда должен быть напичкан разнообразностью и быть предельно детализированным?
Старый 27.11.2011, 13:40
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Arius, либо все пичкай, либо декорируй выборочно, но чтобы впечатление не смазывалось, либо везде декор используй редко.
Вообще, исходя из логики:
1)ландшафт неиграбелен => где предельная детализация/олдскул/что-то между "первым" и "вторым"?

вместо этого видно проработанное побережье, домики, пристань, здания, скамеечки и прочие мелкие детали. Когда дело доходит до природы, то начинается ересь. Просто пальмы между домами и несвязные растения из тайлов.
http://s50.radikal.ru/i129/1111/c6/f0a9adf06d67.jpg

бонус!:
Дом Чемпиона. Да он размазан по скриншоту. Кстати дальше оказывается, что таких домов много.
http://i023.radikal.ru/1111/d2/166566c227fb.jpg

Крутое сочетание крыш:
http://i023.radikal.ru/1111/d2/166566c227fb.jpg

Сравнительно кошерный скриншот, доставляет. Отнюдь, это пиратская гавань, а не приют для интеллигентов и любителей созерцать море на скамье при теплом полумраке фонаря, ощущая "флюиды" моря.
И да, пальмы на голом тайле. Даже в вове деревья украшают четырех-полигонными кустами.
http://s017.radikal.ru/i442/1111/ce/65675e2588fb.jpg

Обломки корабля, шлюпка вызывают эффект, близкий к коричневому звуку. Ну их никак нельзя пихать в ландшафт, тем более, в скриншот с видом не "сверху".
http://s017.radikal.ru/i427/1111/79/9510a7cd4ce4.jpg


Вот он, единственный скриншот, достойный раздела.
http://s017.radikal.ru/i433/1111/ba/61bba929a542.jpg
Старый 27.11.2011, 14:27
Arius

offline
Опыт: 721
Активность:
Принято
Arius добавил:
Да, кстати. Я уже упоминал что карта не на скриншоты сделана. Да и когда я их делал особо не церемонился. Они чисто изобразить что в карте. Карта расчитана на просмотр сверху.
Старый 27.11.2011, 16:49
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Arius, так лей скриншоты с видом сверху.
Старый 27.11.2011, 18:10
LongbowMan
Тварчество
offline
Опыт: 51,131
Активность:
Имхо, декор слишком разношёрстный, в частности, дома. Ужасную перетекстуренную халупу ферму уберите вовсе, остальные дома тоже следовало бы приблизить по стилю. В общем, расстановка декора неплохая, но с подбором моделей как-то не очень вышло. Если других не нашли, советую не полениться и в висе их приблизить по стилистике (текстуры взять по похожей, хотя бы) А задумка отличная
Старый 27.11.2011, 19:00
Arius

offline
Опыт: 721
Активность:
Согласен. Просто карту делал для конкурса, время ограниченное, лето, жара, ну ты понел. Даже при этом я очень много времени потратил. А подходящий декор собрать нужно время, так же как и добраться до досконального улучшения ланда. В принципе во время создания карты я не очень обращал внимание на сочетаемость декораций, выбирал лучшее из того что имелось, учитывая еще проблемы с инэтом. И не глубоко задумывался о выдержке тематики. То есть все это создавал поверхностно, как я уже сказал из-за сроков.
Тем не менее тема помогла прояснить массу ошибок, поэтому благодарю всех за критику.
Старый 27.11.2011, 20:45
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:

Вот чуть-чуть подкорректировал, чтобы было похоже на пиратскую гавань.
Старый 28.11.2011, 16:51
LongbowMan
Тварчество
offline
Опыт: 51,131
Активность:
О, так куда лучше. Побольше скринов бы. Ну и, поскольку тут уже вполне приличный уровень, придерусь к мелочи: фонари лучше поставьте другие, т.к. на фоне прочего, довольно качественного, импорта, они немного раздражают. Может из ВоВ подойдут, или эти же, но с другой текстурой дерева (можно из кампании людишек взять)
Ну и всё же имхо это никакая не пиратская гавань, а скорее какой-нибудь английский колониальный порт, настолько всё чистенько, аккуратненько и ухоженно. Но я не вижу в этом ничего плохого
Старый 28.11.2011, 20:34
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
C фонарями проблем нет.
Вода довольно пустая, нет никакой растительности, можно кинуть красивые кувшинки из Затонувшего Города.
Кроме кораблей бывают лодки и тд.
LLlypuK добавил:
Пардоньте, лодки были спрятаны на последнем скрине.
Старый 29.11.2011, 09:09
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Те, что были, очень уныло смотрятся :<
Старый 29.11.2011, 13:29
oGre_

offline
Опыт: 14,350
Активность:
Suddenly:
То есть каждый метр ланда должен быть напичкан разнообразностью и быть предельно детализированным?
да, при этом он должен просматриваться со всех ракурсов. когда сделаешь такой станешь королем мира. (шутка)
ну, "предельно детализированным" понятие растяжимое, по крайней мере не надо оставлять куски стандартных тайлов качество текстур которых на порядок хуже чем в импортированных моделях декора/юнитов.
по скринам больше всего бросаются в глаза камни преступно не прикрытые кустиками.
не могу на это смотреть :(
oGre_ добавил:
LLlypuK:
Вода довольно пустая, нет никакой растительности, можно кинуть красивые кувшинки из Затонувшего Города.
отмели там всякие, с камушками ракушками и прочим мусором..
требую каменную арку с тремя повешенными скелетами. с табличкой на шее!
Старый 29.11.2011, 22:17
Arius

offline
Опыт: 721
Активность:
LLlypuK:
Вода довольно пустая, нет никакой растительности, можно кинуть красивые кувшинки из Затонувшего Города.
Кувшинки в морской воде? Не, не слышал. Пробовал ставить водоросли, показалось неуместным. Имхо, морская вода такой и должна быть.
oGre_:
ну, "предельно детализированным" понятие растяжимое, по крайней мере не надо оставлять куски стандартных тайлов качество текстур которых на порядок хуже чем в импортированных моделях декора/юнитов.
Меня смутило вот что - если в каком-нибудь месте, к примеру, должна стоять пальма и пара кустов рядом, то что еще там детализировать? Спамить сильно уменьшенную траву/камни? Крутые склоны я оставил пустыми так как там не стоит ставить те растения, выход из ситуации я не нашел, а думать долго не стал так как торопился.
oGre_:
по скринам больше всего бросаются в глаза камни преступно не прикрытые кустиками.
Там скалы. Если я не ошибаюсь, их не надо прикрывать кустиками. Да, тайл не подходит к камням, но добираться до импорта тайлов я уж не стал.
oGre_:
отмели там всякие, с камушками ракушками и прочим мусором..
Вот это стоило бы сделать, согласен.
Старый 29.11.2011, 22:52
oGre_

offline
Опыт: 14,350
Активность:
Arius:
выход из ситуации я не нашел, а думать долго не стал так как торопился.
лол)
Старый 29.11.2011, 23:18
Arius

offline
Опыт: 721
Активность:
Лол?
Старый 29.11.2011, 23:40
LongbowMan
Тварчество
offline
Опыт: 51,131
Активность:
Arius, вместо того, чтобы торопиться, надо как раз думать, ибо работы, над которыми торопились, а не думали, призовые места редко занимают на конкурсах)
По делу, могу посоветовать посмотреть скрины (если нет самой игры) из последних частей готики, как там сделаны всякие скалы/обрывы/склоны и т.д. Понятно, что в варкрафте такой уровень графики неприменим, но оттуда есть что почерпнуть. В конце концов, посмотрите работы авторства oGre_, в частности Refuge in ruins, я считаю их отличными примерами того, какие чудеса можно творить в редакторе.
Старый 30.11.2011, 00:01
Arius

offline
Опыт: 721
Активность:
Я хотел сказать что внимание я заострял на постройках, они отняли много времени. Я знал что на осуществление того, какими я их задумал уйдет много времени. Естественно если бы у меня было время подумать над такими мелочами я бы поработал над ними.
Старый 30.11.2011, 00:16
LongbowMan
Тварчество
offline
Опыт: 51,131
Активность:
Ну, надо сказать, что постройки удались средненько, ибо не выдержан стиль в домах. Перетекстуренную ферму из ВоВ с бэлым торцом балки вообще убрать надо и больше никогда не показывать. А остальное дорабатывать, ошибки уже указаны, время больше не поджимает, я так понял)
Старый 30.11.2011, 17:56
oGre_

offline
Опыт: 14,350
Активность:
Arius:
Кувшинки в морской воде? Не, не слышал. Пробовал ставить водоросли, показалось неуместным. Имхо, морская вода такой и должна быть.
вот кстати да, 1 из главных проблем вар3 это открытая вода и терраин без декора (т.е. только стандартные тайлы)
нихрена тут толком не сделать, текстуры воды и тайлов слишком низкого качества (на фоне крутого импорта).
в таком случае либо забивать свободное пространство декором, либо рисовать свои тайлы (ничего сложного на сколько я помню там нету)
или через уберсплаты (текстуры почвы под зданиями)
а вообще все это порнуха, проще перейти на редакторы ск2 или даже на kings bounty какой нибуть, вот там ограничений действительно нету.
вар3 ограничен по причине убогости устаревших текстур/моделек, гармонично запихать туда импорт очень непростая задача, для большинства невыполнимая.
как минимум надо уметь самому рисовать модельки и текстуры.
Старый 30.11.2011, 19:15
VetsaN
HeartLove Labs
offline
Опыт: 29,157
Активность:
oGre_, ты вернулся? Это надо отметить.
Arius, а что если заюзать "нестандартную" воду аки импортированную модель, выложенную бесшовно и приглаженную по одной высоте?
Старый 30.11.2011, 21:37

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.