XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> The Elder Scrolls
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Итак, ребятушки, множество ваших вопросов может разрешиться, если вы внимательно почитаете подробнее Skyrim Wiki
Вводите свой запрос в поисковике, наслаждаетесь результатом. Работает аналогично Википедии. У квестов присутствуют не только прохождения/подсказки, но даже баги, которые встречаются на разных платформах, что может быть крайне полезно, скажу по опыту, когда пришлось перепроходить на 37 уровне игру :о
Добавил, чтобы было немного меньше вопросов, чуть больше обсуждения ;)

 
Bananzo

offline
Опыт: 546
Активность:
В целом Скайрим меня очень порадовал, НПЦ кажутся мне более живыми по сравнению с обливионом, да и путешестовать стало веселее чуть-чуть. Новый инвентарь абсолютно не радует, конечно ясно что он был преобразован в угоду консольщикам, но инвентарь обливиона грел мне сердце своим дизайном. А нынишний... никакой. Понравилось что Алхимия теперь логична, а не просто "воруй помидоры, мешай с чесноком и селедкой и получи убер зелье". Но не понравилось то, что теперь нужно все делать в городах в лаборатории.
О сюжетной составляющей пока ничего не могу сказать т.к ошива юсь в окресностях Вайтрана не спеша, и ислледую горы, однако количество Квестов уже в нем, радует очень и очень, да и их содержание не хуже.
Игра конечно не такой прорыв которым был обливион, потому, что если бы это была ММО... Ну я надеюсь что Беседка всетаки когда-то сделает ММО по ТЕС ибо ролевой мир просто божественнен.
Что в игре бесит так это лаги, возможно это все изза того. что игре мало 1700 оперативки, но играю я почти на минимальных настройках и самое грустное, что на открытой местности все впорядке а в данжах, особенно при мобах начинаются дикие вылагивания от чего игра быстро надоедает. Ну вобщем моя личная оценка на 4+
Старый 15.11.2011, 01:40
Nikikin
Ку-ку
offline
Опыт: 8,994
Активность:
Чувак у тя комп говно. У мну на 1 гб на семерке на средних все летает.
Старый 15.11.2011, 02:45
Editor

offline
Опыт: 21,360
Активность:
Я сначала на скалу залез и великана расстреливал, снял пол хп и стрелы закончились, решил взять двуручник и напасть, исход битвы можно увидеть на том скрине :) Играю на максимальных, лагов и ускорений различных не замечал.
Старый 15.11.2011, 03:14
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
меня люто бесит, то что там драконы немощные. как встречу дракона, так и убью без особого труда. вот с ледяными троллями у меня проблемы, причем большие. не могу убить без спутника, встретил тролля ледяного возле деревушки, не смог надемажить, убежал в город, он за мной, так он там почти всех стражников убил и за мной о5. баланс существ там печален, думаю не буду проходить второй раз, пока баланс не исправят. на счет великанов, они тоже неочень, эльфийскими\стеклянными стрелами разбираются на ура.
Старый 15.11.2011, 05:02
JustMike
Just Me
offline
Опыт: 2,178
Активность:
Инквизитор, хм, а мне дракона труднее убить, он зараза такая в воздухе летает постояно хрен его достанешь.
Старый 15.11.2011, 13:10
Master_chan
Полуночный командир
offline
Опыт: 15,660
Активность:
Инквизитор:
вот с ледяными троллями у меня проблемы
kill it with fire
Вообще печален баланс классов, например магом поджарить толпу немощных волков/бандитов/скелетов/(нужное подставить) это как нефиг делать, а вот с крупными монстрами, например теми же троллями или драконами приходится возиться и жрать заветные скляночки.
Старый 15.11.2011, 14:44
Forest

offline
Опыт: 497
Активность:
Master_chan, такова судьба магов=) Хотя троллей я убиваю без баночек своим супер-мега-двуручным топором (из небесной стали и заточен 3 раза), а вот саблезубых тигров и мать огоньков ледяных, ух-х-х-х-х тяжко, но криты спасают=)
Старый 15.11.2011, 16:20
KotoBog
Meow
offline
Опыт: 36,046
Активность:
Начал играть
Очень живенько и интересно
Графика на уровне, оптимизация тоже
Старый 15.11.2011, 16:30
Master_chan
Полуночный командир
offline
Опыт: 15,660
Активность:
Физика в игре просто бешенная и не оптимизированная. Если в Oblivion неаккуратно брошенный на пол топор начинал просто рикошетить по всей комнате, то в Skyrim он еще будет РУБИТ КРОМСАТ УБИВАТ. Самым страшным оружием массового уничтожения оказались тележки с фруктами и прочей снедью, потому-что при неудачном подходе она может легко отправить персонажа на пару километров вверх. Боюсь и обхожу за километр.
С регдоллами ситуация поменялась в лучшую сторону, больше нет глупых зависаний и дерганья анимации (думаю все помнят Обливионских медведей застывающих в самых нелепых позах).

Отредактировано Master_chan, 15.11.2011 в 16:46.
Старый 15.11.2011, 16:40
Nikikin
Ку-ку
offline
Опыт: 8,994
Активность:
Цитата:
Сообщение от Master_chan
тележки с фруктами и прочей снедью, потому-что при неудачном подходе она может легко отправить персонажа на пару километров вверх. Боюсь и обхожу за километр.

никак не заметил такого бага

Nikikin добавил:
такс я убил Альдуина в Совн*бла-бла* вернули меня в тамриель, летают драконы надо мною, и все?? это конец сюжетной линии?
Старый 15.11.2011, 18:53
JustMike
Just Me
offline
Опыт: 2,178
Активность:
я пока обнаружил только один баг, сел на лошадь и решил сменить имя через консоль, после закрытия редатктора Гг, полетел вместе с лошадью через весь Скайрим, вобщем путешествие закончилось ударом в гору и падением на камни.
Старый 15.11.2011, 18:57
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
а чо, превзошло мои ожидания. Заходя в риверхолд, не удержался и убил праздно шатающуюся курицу. Кузнец что-то заорал и убежал, как оказалось, за молотом. Прибежала и начала путаться под ногами его дочурка, вопрошая зачем дяди дерутся между собой. Детей кстати нельзя убивать =( ну ладно .
  • Графика не особенно выделяется после крузисов с ведьмаками, но вполне приличная. А горы, небо! Физика, кстати и сейчас радует глюками, взять хоть разъехавшиеся ноги попытавшегося сбежать осужденного, и подстреленного в свою очередь довольно лучником с деревянными движениями. Да и дракон летает не совсем уверенно, но это вполне терпимо.
  • Дизайн уровней - ручная работа сказывается:) То же ощущение огромного пространства (причем детально проработанного без всяких плагинов)
  • Сюжет - в меру эпичен. Для меня все равно вся соль в побочных квестах. Кстати, добавилось больше интерактива, как и обещалось, да и неписи намного разговорчивей
  • К интерфейсу привык не сразу, но в целом удобно, только с картой никак не могу подружиться, разрешение текстуры не очень большое . И зачем было выпендриваться и было делать это 3D? Ждать теперь мода на привычную карту.
  • Боевка стала более интересной, особенно возможность взять в 2 руки и потоковые заклинания. Лук - убойная штука.
И вообще, я только пятый левел, я видел ещё очень мало, но мои вечера на несколько месяцев вперед есть чем занять=)
Старый 16.11.2011, 22:29
KotoBog
Meow
offline
Опыт: 36,046
Активность:
Нашел Майка Лжеца))
Думаю, истинным фанатам серии не надо обьяснять кто это)
Кому он что интересное рассказывал?
Мне сказал пару веселых фраз и убежал(
Старый 16.11.2011, 23:22
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Велиал, я истинный фанат, но кто это? о_О я даже на форумах о нём не раз не слышал...
Старый 16.11.2011, 23:27
BlackFlag

offline
Опыт: 11,290
Активность:
Старый 16.11.2011, 23:29
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Я просто постоял рядом с ним, повосхищался, побегал вокруг него, сделал скрин (или штук 146, не помню) а потом отправился в ближайшую пещеру...
Старый 16.11.2011, 23:29
KotoBog
Meow
offline
Опыт: 36,046
Активность:
LuXan:
, я истинный фанат, но кто это? о_О я даже на форумах о нём не раз не слышал...
Нуб ты, а не истинный фанат, если о Майке даже не слышал
Старый 16.11.2011, 23:29
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Велиал,
Нуб ты
Печалька :(
Это не он носился туда - обратно по дорогам в Обливионе? Я его догнать не мог, а когда догнал он фигню какую то сказал...
Старый 16.11.2011, 23:32
HappyAndRu
RPA Arena - Forever!
offline
Опыт: 5,804
Активность:
Игра удалась, хотя после провала обливиона не верилось что выйдет что-то достойное. Немного огорчила графика, ведь все ТЕС для своего времени были продвинуты в плане графы, но это не так важно, главное дизайн на высоте. Интерфейс ужасен, хотя уже привык немного, но сначала бесил невероятно. Но в целом это не портит впечатлений от игры. И тем более все недостатки будут исправлены с помошью фанатски модов.
Велиал:
Нашел Майка Лжеца))
Думаю, истинным фанатам серии не надо обьяснять кто это)
Кому он что интересное рассказывал?
Мне сказал пару веселых фраз и убежал(
мне он сказал, что ему не нравиться, что в скайриме любят одежду из меха)
Старый 16.11.2011, 23:33
KotoBog
Meow
offline
Опыт: 36,046
Активность:
LuXan:
Это не он носился туда - обратно по дорогам в Обливионе? Я его догнать не мог, а когда догнал он фигню какую то сказал..
Он не фигню говорил, а обьяснял почему разработчики сделали\не сделали что-то)
Он и в Морровинде был
А бегает быстро, потому что под скумой)
Старый 16.11.2011, 23:34

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.