XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Minecraft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
[Adventure/exporation][1.8.1] Kadagnarr - Nature's Wrath [WIP]
Приветствую, господа.
Хочу сделать небольшое превью о разрабатываемоей мною карте для майнкрафта, Nature's Wrath или Гнев Природы.


Основная информация:


Жанр: adventure/exploration
Версия: 1.8.1+ (никаких доп. модов не требуется)
Кол-во поддерживаемых игроков: 1-3
Текстур-пак: приложен.

Сюжет:


Планета Элпис. Год 12081, сороковой день цикла.

В следствии сильных похолоданий в течение сорока лет большинство живых организмов погибает. Широколиственных лесов практически нет, хвойные леса очень редки, большинство территорий занимают пустыни и поля. Человечество нашло выход из тяжелых обстоятельств, город Прометеус, единственный на всей планете, бурно развивается, люди живут не зная бед. Свобода мысли, искусства и науки.
Молодой успешный ученый, Маркус Кадагнар находит некое место на планете, где природа бурно цветет. Он решает отправиться прямо туда на своем воздушном шаре "Нова", чтобы провести исследования и вернуть прежнее состояние природы на планете Элпис.
Перед местом посадки Маркус на своем шаре пролетает над опустошенной горящей деревней. Посадка удачна, но рядом он обнаруживает странную металлическую трубу и люк, ведущий под землю.

В этой карте вы сможете окунуться в завораживающую историю древней расы Кидо, познать страшную тайну разгневанной природы и узнать, что скрывает ряд заброшенных станций рядом с загадочной долиной.

Скриншоты:










Особенности:


-Захватывающий и красивый сюжет, который не даст заскучать ни на секунду
-Несколько сюжетный линий(Кидо, долина, станции), завязанных на одной тайне, которую вам и предстоит открыть
-Несложные, но и в то же время интересные загадки и пазлы
-Секреты и бонусы
-Ну очень красивые виды
-Интерактивные элементы
-Музыкальное сопровождение(используется и докачивается по желанию игрока)
-Не требуются моды или дополнительные программы для игры
» Токены

Токены


Токены(символы) - внутриигровые бонусы, которые игрок собирает по мере прохождения, если пытаться найти секретные места. Некоторые работают, как ачивки.

Blood token - самый часто встречающийся токен за всю карту. В конце карты в сможете оценить свое прохождение по таблице. Таблица учитывает количество токенов, набранных за игру.

Далее пойдут токены-ачивменты:


Sapphire token - Был зачарован жрецами Кидо, предвещает беды.

Frost token - Его холод проникает даже в душу.

Dead Eye token - С его помощью жрецы разговаривали с мертвыми.

Death Fire token - Закалялся на костре из останков предков.

Passing token - Такой токен можно найти только по прохождению карты.

Отредактировано Deviance, 03.11.2011 в 15:43.
Старый 28.10.2011, 05:03
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
Красиво, интересно. Видимо, опять придется MineCraft устанавливать. Интересует дата выхода и вес.
Старый 28.10.2011, 05:05
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Вес около 15 метров в конечном итоге из-за нового генератора. От спавна ушел кубов на 100-200, уже взял 6 метров. До 1.8 патча карты весили намного меньше.
Примерная дата выхода намечена на первую половину ноября.
Старый 28.10.2011, 05:08
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
Deviance, будет геймплейный ролик?
Старый 28.10.2011, 12:23
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
Kakashi23, а что там непонятно в геймплее? Обычный майнкрафтовский геймплей.
Старый 28.10.2011, 12:33
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
wester, имею ввиду выполнение квестов, парочка ловушек/заданий, да и полюбоваться на окружение и исполнение
Старый 28.10.2011, 12:38
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Deviance, очень круто. Но чем геймплей будет отличаться от стандартного?
Старый 28.10.2011, 12:40
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
LuXan, обычно в квестовых или адвенчур картах надо все однообразно и последовательно проходить, дойти до одного места и убить кучу мобов по дороге, после выполнить оче простой квест и т.п.
В моей же карте игрок именно окунется в очень разные истории, которые, казалось бы, никак не связаны, но у них единый ключевой момент, развязка. Карта по возможности наполнена неожиданными моментами, к примеру, внезапно обваливается часть пещеры, отчего приходится искать альтернативный путь. Через многие локации придется пройти по несколько раз, причем не из-за того, что надо за чем-то вернуться, а из-за того, что пути в одной и той же локации незаметно пересекаются. Путь, конечно, можно срезать, но заметит все это дело крайне сложно.
Множество бонусов поспособствуют более глубокому изучению местности, открытию дополнительных секретов. Саундтрек, еще более усилит эффект от игры в эту карту.
Опорная особенность карты в том, что игроку самому хочется узнать, что происходит на самом деле, что произошло, почему. Карта полна мнимых несоответствий, которые ближе к концу карты наконец распутают клубок и определят точную цепь событий.
Мне очень важно, чтобы игрок проходил не ради того, чтобы пройти, для галочки, а ради интереса. Для себя я выделил особо интересный проект Kingdom of the Sky, но он ничем не выделяется, игра скучна, никаких динамических действий кроме махача там я не заметил. Как бы доставило, но без особого интереса. Я же хочу поднять жанр адвенчура на планку выше.

Особо строгих правил нет, можно убивать мобов, готовить пищу, брать все съедобное и жать на любые кнопки.
Не желательно же пытаться идти в одну сторону, например, просто взять и подняться в гору, потому что значительная часть сюжета может быть утеряна. Блоки разбивать нельзя кроме глины. Все записки, письмена и вырезки из дневников идут отдельным картинками, которые пойдут вместе с картой.
Старый 28.10.2011, 13:44
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Могу кидать скриншоты прогресса, если хотите знать подробней, что вас будет ожидать в карте.
Старый 30.10.2011, 17:34
EvilAvil
Караульный смерти
offline
Опыт: 3,721
Активность:
крайне любопытно, хотелось бы побольше скриншотов и какие нибудь новые виды мобов и существ, вообщем желаю творческих успехов
ПС хотелось бы поиграть на сервере с этой картой, однопользовательский режим конечно хорошо, но онлайн куда лучше
Старый 30.10.2011, 18:10
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
Могу кидать скриншоты прогресса, если хотите знать подробней, что вас будет ожидать в карте.
Хотим, кидай
Старый 30.10.2011, 19:00
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
EvilAvil, новых мобов и существ, конечно, не будет. Это карта, а не мод.
Максимум, что я могу себе позволить - заменить текстуры блоков/мобов/объектов.

Все обычные мобы(паук, зомби, крипер) будут затекстурированы, как энты и прочие лесные монстры.

Также в карте предстоит встретить других персонажей (да-да, моды мы не используем, все на стандартных правилах майнкрафта). Все будет настолько кастомизировано, что узнать майнкрафт будет крайне сложно.





Старый 30.10.2011, 19:02
SwuJe
aka Sakh_badboy
offline
Опыт: 15,238
Активность:
Если успеешь сделать до релиза круто) с друзьями поиграю)
Старый 31.10.2011, 04:37
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Столкнулся с проблемой:
Если быстро пробегать все локации, то игры хватит минут на 30 всего :,(.

Интересно, как вы проходите адв карты?
Старый 31.10.2011, 15:43
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
Deviance, норм, даже в стандарте можно быстро развиться, а можно сидеть не одну неделю.
Старый 31.10.2011, 16:49
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
http://www.minecraftforum.net/topic/750939-advwipkadagnarr-natures-wrath/
Теперь вы можете следить за новостями на буржуефоруме.
Старый 31.10.2011, 20:11
SwuJe
aka Sakh_badboy
offline
Опыт: 15,238
Активность:
Ну и тут не забывай постить новости))
Старый 01.11.2011, 03:14
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Работа была сильно заторможена в последние дни, потому что майнкрафт попросту не запускался.

Вот новые скриншоты:




Старый 02.11.2011, 23:15
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
Система спаунов монстров как-то налажена или все решает корейский рандом?
Старый 02.11.2011, 23:43
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Планирую, но не знаю, как осуществить. Большинство модов на изменение настроек спавнеров требуют модлоадер, который у меня на чистом клиенте крашит игру.

Deviance добавил:
Набираю команду для продолжение работ над проектом:
-пиксель-арт художник/художник
-переводчик (оче грамотный, карта локализирована не будет.
Старый 03.11.2011, 00:26

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:59.