XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> S.T.A.L.K.E.R.
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Murloc
Powered by Q
offline
Опыт: 16,977
Активность:
Ark
Мир больше намного, трупы не исчезают, зато новые npc появляются. У самого на средней ;'(
Старый 21.04.2007, 20:05
Ark

offline
Опыт: 21,182
Активность:
Нет! Игра сырая! Челы говорили:
Береш врубаеш все по максимуму (динамическое освещение,текстуры...)
выходиш и заходиш в игру...Тормоза...Врубаеш все на минимум и игра не тормозит, а качество как на максимальных..Сам не пробовал но многие об этом говорят...Бред,но факт.
Старый 21.04.2007, 20:35
Murloc
Powered by Q
offline
Опыт: 16,977
Активность:
хм, стоит попробовать
Старый 21.04.2007, 20:37
GoldBlackVivek
I love this game
offline
Опыт: 5,033
Активность:
Где бы взять субтитры,а то концовку не понял,учёный всё по инглишу шпарит....
Старый 22.04.2007, 13:54
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
Цитата:
выходиш и заходиш в игру...Тормоза...Врубаеш все на минимум и игра не тормозит, а качество как на максимальных..Сам не пробовал но многие об этом говорят...Бред,но факт.

Сам ты факт. Береш врубаешь по максимуму - фпс 0,0001, врубаешь по минимуму - фпс 60! Зато графа оцтой! Так что не надо.
Старый 23.04.2007, 02:51
Ark

offline
Опыт: 21,182
Активность:
У кого как...не у всех этот прикол пашет...
Старый 23.04.2007, 10:02
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Хелп,что за тайна монолита и как её узнать?

Отредактировано gildmaster, 29.04.2007 в 21:22.
Старый 29.04.2007, 20:23
Kiwi
Offline
offline
Опыт: 11,502
Активность:
А книгу про сталкеров кто-нить читал?
Старый 29.04.2007, 21:39
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
KiwiВсмысле Пикник на обочине?всё хотел купить,да всё забываю.
Старый 29.04.2007, 21:48
Kiwi
Offline
offline
Опыт: 11,502
Активность:
Угу... Я недавно прочитал, офигенная книга.. Только с игрой маловато общего.
Старый 29.04.2007, 22:08
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Книга шикарная... читал давно, очень понравилось... Правда ето не книга а рассказ
Старый 30.04.2007, 10:06
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,532
Активность:
проинсталилпогамалужоснулсяудалилвыбросил диск--терь живу спокойно
Старый 30.04.2007, 11:21
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
проинсталил--погамал--ужоснулся--удалил--выбросил диск--терь живу спокойно
ага =) кроме фото текстур и гозировочных автоматов больше нехренв нету =)
1) НРС - корявые без выражения
2) тем же самым модели галимые...
3) как я не старалса графику нормальную я увидеть не смог ! ну в любой иной Дум НЛ ФЕАР это я мог сделать...
4) имхо авторы ламеры и только одна пена и кто фан этой игры тот не играл в нормальные игры напр даже ХЛ2 имхо там всё лутче =) (+ лично для меня Дум3 тоже очень гуд (лутче ХЛ2 у халфы только физика держит иначе играть было бы не интересно т.к. я смысла я и не понял =) хоть прошол и таки внимательно 3 раза... ну такого "глубокого смысла") хоть я знаю что он всем не нравится.) там требование меньше а все приятней на глаз идёт... кстати вот что у мну шейдин плохо видно... а может так должно быть =) ночью лутче но имхо в других (нормальных играх) всё ок !


вывод тонег на 90% прав =) побегал пострелялса... вообще тупое мясо и не интересно ! так называемые квесты единственое что делает игру хоть чуть интересней т.е. просто даёт смысл бегать по карте =) ну а потом задалбывает т.к. надо бегать большие растояния.

для хард фенов этой игры: вы не видили нормальные шутеры ! =) да еще... озвучка однозначно убожественая + типо крутые анегдоты тоже кал =) короче имхо не умееют делать игры наши. МЫ это исправим ! короче всё не каризматично...
Старый 01.05.2007, 14:50
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
И всетаки он вертится. Тоесть С.Т.А.Л.К.Е.Р. всетаки жжот.
Достоинств у сталкера масса, а именно:
1) Шикарная атмосфера, ну убевайте меня, но ни в одной игре я такого не видел (хотя Халфу прошел всю что была, и дум ванючий, и К.Е.Ф.И.Р.) А ни одна игра так не цепляет (хотя нет еще Калл на Ктулху тоже вещь и тоже долгострой).
2) АИ не просто умен, а мега умен. Это вам не тупые болванки из Халфы, которые стоят за углами и начинают стрелять только тогда, когда вы пройдете определенную зону и сработает соответствующий скрип. Здесь все по иному (особенно на ветеране), помню пошел я на арену, а там против меня выставили двух сталкеров в броне, я соответственно "гол как сокол" и калаш в руках с двумя обоймами, вот тут и понимаеш все прелесть АИ, когда загружаешся раз 20, а при бое просчитываеш каждый шаг.

Крайтек рекламируют свою фишку геймплея, повсюду (это я про реальность поведения NPC), а в сталкере это уже есть, тоесть не видит тебя враг, он на тебя не нападает, пусть хоть между вами будет пол метра (когда стоиш за спиной), не слишит вообще прекрасно. У NPC есть мараль, особенно у животных (повалил разом 3 собяки, осталные валят). Боты делают все слажено, глаз радуется.
3) Графика в игре не иделаьна, но проработанная в жопу. Столько видов декораций, столько разнообразия вы не встретите не в одной игре. Каждый следующий автомобиль разбит по другому, да и ржавчина находится в других местах, то же касается зданий, мусора, заборов, поездов и тд. Самое обидное в графике это ее системные требования, мой любимый HDR прикручен настолько коряво, что пугает это не только меня, но и мой компьютер. (и Халф и Обрыгиан прет почти на максимуме, а вот сталкер нет, жаль) Модели людей немного убоговаты, но в целом сносны, зато анимация гавно, а лицевая ваще ужас (в этом моменте хочется сказать, лучшеб перевели на двигатель от второй Халфы, ведь хотели, хотя с другой стороны Халфа открытые пространства хавает очень туго, да и дозагрузки бесят нереально). В остальном все супер.
4) Игра бывает иногда по настоящему страшная, нет не от графы, от того что реально страшно. Много ярких моментов: то база зомби с пси излучением, или лаборатория с взмывающими воздух предметами, и духами ?умерших сталкеров?. Вобщем это надо видть.
5) Озвучка просто шикарная, звуки окружения (дождя капающего на разные поверхности), визги живитных и умерающих сталкеров, звуки аномалий, рельного оружия (именно реального не Хекслей, нет), а скрипы, ну и прочая озвучка которая нагоняет страха "мама не горюй". Звук реально 10 баллов.
6) Несколько разных концовак (на самом деле никто не знает сколько их), действительно разных и концовки действительно сформированны тем, как ты проходил игру и какое желание у тебя есть. (к слову: у меня мужик возжелал денег и его завалило обломками саркофага) Вообще шикарно, действительно ШОК.
7) Шикарны и запутанный сюжет, люди проходите и вы все поймете.
8) В общем это третья целостная игра(настоящая игра, какие должны быть все игры, жаль только что раз в 7 лет). Игра которая остается в сердце, на долго, игра которая имеет колосальную реиграбельность.

ЗЫ Жаль только одно, что по непонятным мне причинам игру так порезали.
1) Авто - это я только рад что убрали. Представте все сталкеры ганяют на авто, получается тупой ГТА. (я не очень люблю ГТА)
2) Убрали интерактивность, мало что поддается физике, мало что можно передвиныть. Ну а убить бота окружением невозможно, хотя раньше можно было. Почему? ХЗ.
3) Раньше было больше видов оружия, около 20 видов автоматов 10 видов винчестеров, ну а брони вообще было, завались начиная от простых плащей-бронежелетов-щелостных бронежелетов с касками- бронежелета с ИСЗ- экзоскелетов- и моторизированных наконец. А в оригинале шиш да маленько. Почему?
4) Вообще всю игру перекроили, начиная от начальной локации заканчивая Припяти и ЧАЭС. все должно было быть не так. ХЗ Почему?

ЗЫЫ В общем Сталкер создает больше вопросов, чем ответов и каждый вопрос очень актуальный и очень хочется знать на него ответ. Это и сподвигает нас, Сталкеров, идти снова и снова в Зону, за Хабаром!

ЗЫЫЫ% представь себе шутер по бессмертному произведению Стругацких. Ведь в "Пикнике на обочине", главное эмоциональная составляющия, главное показать проблемы того времени, показать все человеческие стороны(показать людей в зоне, и зону в людях(кстати: рассказ появился до событий 86 года, а фильм вышел 79 если не ошибаюсь, Торковский молодец гениальный режисер, фильм смотреть обязательно), но никак не показать зубодробительный экшен.
К тому же Сталкер не создавался по лицензии, поэтому и сходства минимальны, хотя явные.

ReplikanT добавил:
Я отжег. Ужас. Прям статья.
Старый 01.05.2007, 22:30
Reaver
I am Олдфаг!
offline
Опыт: 3,426
Активность:
Цитата:
Несколько разных концовак (на самом деле никто не знает сколько их)

В игре 7 различных концовок, на коробке с диском написано
Старый 01.05.2007, 22:39
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
Стругацких
лол ! ржу нимагу =) это на уровне говновых... зачёт !

ReplikanT ну имхо я понимаю что каждому своё =) ну скажу так мне не понравилось очень многим... таки но скажу труд там есть таки не мало ! просто имхо у авторов опыта не хватило или финансов =)
Старый 02.05.2007, 00:59
Охотник
...
offline
Опыт: 3,472
Активность:
Старый 02.05.2007, 11:07
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Концовки и способ их получить.Если кому нужно...Сам не читал,просили найти.
Прикрепленные файлы
Тип файла: doc Альтернативные концовки Сталкера.doc (23.5 Кбайт, 73 просмотров )
Старый 05.05.2007, 21:48
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
круто о спасибо
Старый 05.05.2007, 21:57
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
Q тебе то зачем, ты же Сталкеро-ненависник. А понял, это стеб.
Старый 05.05.2007, 22:01

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.