XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> S.T.A.L.K.E.R.
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
ReplikanT, в Утопию играл?
Цитата:
Я отжег. Ужас. Прям статья.

угу, УК РФ...
Старый 05.05.2007, 22:10
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
ReplikanT как я уже писал, в сталкер поиграю лет через дцать когда к нему выпустят стопицот патчей, когда раздобуду английскую версию и появятся компы на которых он нормально пойдет...
попытался я этот шыт поставить на десктоп + патч 1.0002 (хаха видите какая нумерация патчей, значит разрабы планируют выпустить не меньше 9999 патчей :) ) ну так вот, пройти удалось чутка подальше чем на ноуте (где вообще двух шагов не ступить было) но все равно этот лаго-глюко-дром меня быстро достал и игра была снесена нафик (в очередной раз;) )
Старый 05.05.2007, 22:52
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
QНебось хотят сделать онлайновой дисциплиной.(куда тут без кучи патчей).
Старый 05.05.2007, 23:00
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
Старый 05.05.2007, 23:09
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
Кет да впринципе неплохо, очень стильно. Но багов много, поэтому я не прошел до конца, взбесило.
Q На моем средниньком компе, прет на максисмуме. (правда без HDR-а) Не так страшен черт, как его молюют. А с HDR, игра просто красавица, но все же движек кривой и иногда подтормаживает, при дозагрузках эффектов, смены погоды и тд. Время тормоза 1 сек.
Старый 05.05.2007, 23:25
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Очень крсивы машины,текстуры прорисованы на 5 с плюсом.
Старый 05.05.2007, 23:34
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
зачёт ! ржал не подетски !!!

Цитата:
ну так вот, пройти удалось чутка подальше чем на ноуте (где вообще двух шагов не ступить было) но все равно этот лаго-глюко-дром меня быстро достал и игра была снесена нафик (в очередной раз;) )
same... имхо только тестуры с чернобыля по приколу а остальное левое...
Старый 06.05.2007, 03:44
Kiwi
Offline
offline
Опыт: 11,502
Активность:
Не знаю, правда ли это, но мне друг сегодня сказал, что в сталкере все же есть возможность покататься на машинах.
Старый 06.05.2007, 05:22
Охотник
...
offline
Опыт: 3,472
Активность:
Цитата:
Сообщение от Kiwi
Не знаю, правда ли это, но мне друг сегодня сказал, что в сталкере все же есть возможность покататься на машинах.

На них можно покататься если поставить мод-но говорят что сделано убожески неудобно
Старый 06.05.2007, 07:51
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
сделано убожески неудобно
как и 90% игры ;)
Старый 06.05.2007, 12:36
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
хыхы))
6 лет мяли писю, потом решили выпустить набор "сделай сам" для одаренных ex-ussr модмейкеров...
ну полная лажа этот сралкер как не крути, даже если (допустим) не обращать внимания на все глюки баги недоработки и то что они его так долго делали а наобещали ваще кучу всего, все равно получается непонятный какой-то шутер с заваленной боевой частью...хотите классных перестрелок (и вообще шутера, там можно и stealth приемы юзать вовсю) поиграйте в Chronicles of Riddick (лучше чем там еще нигде не сделано, супер шутер!!!) ну или на худой конец в мультиплеер CoD2 (хотя бы так можно было сделать, типа-реализм), но в сталкере все ну ваще убого...анимации лажовые, прицел уродский какой-то, враги тупые как пробка (кто-то там их с феаром сравнивал нуну), а сложность достигается только тем что каждое ранение четверть жисти снимает...да ну чо за лажа, в игромании нахваливали типа вон сколько вариантов прохождения, в упор не пройдешь первое же задание, блабла - ну и где там варианты, чего там не пройдешь? берешь самым первым пистолем всех решаешь спокойно (и это с моими-то лагами и учитывая что почти всю жизнь я в первой перестрелке потерял из-за лагов), враги тупые совершенно и ходят как по рельсам, у главного героя руки как у буратино деревяные - в общем все спокойно решается пистолем и какие-то заскриптованные сцены это не проработанная нелинейность а ваще лажа (учитывая что сама ситуация идиотская, говорится типа нам людей влом посылать, но вот с твоей-то помощью пошлем - ага, вместе с новичком-сталкером положили еще кучу человек чтобы вызволить одного какого-то левого чела ну что за бред), а главное реализм это ваще комедь - представляете в середине перестрелки сталкер обыскивает труп поверженного бандита, достает у него (откуда?) батон и тут же его быстро хавает:)) ой ржунимагу...поиграйте ребята в Chronicles of Riddick кто еще не (ах жалко мультиплеера в нем нет), вот это настоящий мега-шутер вы хоть поймете какими шутеры должны быть - там супер перестрелки, но можно и stealth все проходить (заточки врагам в шеи втыкать смачно), там реалистичное оружие (патроны только в рожках, хочешь перезарядиться перед боем - выкидывай остатки из рожка, разброс реальный, чтобы кого-то замочить надо целый рожок примерно в его направлении выстрелить, только зум зря сделали без него бы еще лучше было впрочем можно его не юзать чтобы больше фана получать), там нет вообще GUI на экране большую часть времени (патроны считай на память или по дисплею самого оружия, хелса показывается только если дамаг получаешь), там прикольная система хелсы (она по квадратикам, неполный квадратик регенится сам а коли потерял один или несколько квадратиков - ищи лечилку стационарную, заправь ее картриджом она тебя полечит, а еще в ходе игры можно увеличивать запас хелсы по сюжету и в секретных лечилках), там вообще все круто - вот поиграйте в Chronicles Of Riddick на харде лучше (именно на харде иначе там лажовый режим для криворуких xbox-ников включается) и получите удовольствие, а не этот сраный ссалкер ковыряйте... о, там еще прикольные рукопашные бои проработанные только в релизе их сильно упростили а ваще в процессе разработки там такое было ну просто ништяк, но все равно круто - понимаешь когда подходишь к врагу что это не буратино сквозь которого твой ствол проваливается (и его собственный ствол, см. ссалкер), а реально враг и его можно взять за шею\за шкирку, можно его же пушку ему в рожу направить и нажать на курок, можно просто кулаками навалять ему как следует или заточку воткнуть в шею\глаз\куда угодно, вот это тема...а не сралкер где каждый враг-буратино ходит с батоном и бинтом за пазухой, и шотганом в штанах припрятанным...да в Chronicles of Riddick большую часть игры ваще оружие стрелковое не дадут юзать, а вы че думали оно же защищено сканером отпечатков пальцев и током бьет:)
короче это я все к тому что товарищи видать не видали хороших шутеров и поэтому готовы шлак такой употреблять...лучше потратьте время на знакомство с действительно крутой игрой

Отредактировано Q, 06.05.2007 в 17:34.
Старый 06.05.2007, 17:27
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
знаете что в проекте сталкер отлично налажено? пиар!
Старый 06.05.2007, 18:01
BarracuDa
aka ShaggyBear
offline
Опыт: 4,708
Активность:
Хы хы... "пофилософствовав" я понял одно, то сейчас вышло это либо мусор, либо скромная демо версия (если повторил чьи-то слова простите)!
Старый 06.05.2007, 18:31
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,532
Активность:
неееееее в сталкере есть изюминка-отмосфера а все остальное лажа...
Старый 07.05.2007, 10:38
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
В сталкере есть атмосфера, интересные бои и местами забавные квесты.Мне игра понравилась.
Старый 07.05.2007, 15:02
Frure

offline
Опыт: 10
Активность:
Цитата:
Сообщение от Ark
Кстате это у меня она только на средних норм идет? Игру коряво сделали! Если посмотреь на тотже F.E.A.R. , дык он у меня почти на максимальных и без тормозов...И графа получше....

Вообще-то рекомендуется Core 2 Duo и памяти от гига, видяха желательно с DDR3, поскольку, в отличие от того же F.E.A.R.-а, более детализированные поверхности, куча мелких объектов, которые тоже надо прорисовываить и т.п.


почитай - http://www.3dnews.ru/video/stalker_test/
Старый 07.05.2007, 15:53
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
Q конечно в основной массе поста ты прав. Да Сталкер буратинный, деревянный до мозга костей, зато его чуствуеш вот Дум я не чуствую, как будто в пластелин играеш. Но по мне АИ там не тупой нормальный именно реальный, не скриптовый, поэтому иногда врагов убивать легко, пара метких хетшотов и все, особенно когда крадешся с зади. Ну по перестрелкам Сталкер уступает многим шутерам(но не за это мне он по духу), а Хроника Лысого так и подавна, лучший шутер 2004 годы, который подорвал продажи Дума в два раза. Ох вот это времена были, вообще 2004 год, год шутеров. Великий год.
Q поиграл бы без лагов, может хоть что то бы хорошего увидел, так что лучше пок не играй, а бедеш играть, на лицевую анимацию не смотри, а то в Вар захочется поиграть, там и то круче.
ЗЫ Лысы жжот. Но нормальную версию я так и не играл, в моем гам-городе один некачественный контрофакт.

Frure Как можно сравнивать палец и анус. В Кефире нет открытых пространств, да и детализация меньше, там все добивается эфектом карт нормалей и HDR-а, а здесь детализация действительная (кирпичи, балки, трубы, дырки, трава и тд.) все реальное, все в 3D, хоть и деревянном, но 3D. Вообще прикольно играть в шутер в котором многие графические моменты, добиваются способами используюмыми в 2000 году.
Старый 07.05.2007, 21:49
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
ну дум говнецо еще то, и что дальше...вот зато HL2...
Старый 08.05.2007, 22:53
BarracuDa
aka ShaggyBear
offline
Опыт: 4,708
Активность:
Q присоеденяюсь к мнению о HL2!
Старый 09.05.2007, 08:29
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
вообще квака 4 рулит, остальное фигня
Старый 11.05.2007, 18:18

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.