XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
biridius

online
Опыт: 18,506
Активность:
Пошаговый бой
Система с пошаговым боем
Пока дорабатываю, но почти все баги убрал
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Poshagoviy boy.w3x (172.2 Кбайт, 37 просмотров )

Отредактировано infS8Noyabrsk, 05.10.2011 в 14:58.
Старый 09.09.2011, 20:45
D a N
Супер людЬ
offline
Опыт: 1,441
Активность:
Охохо автор ты знаешь что такое масивы?
Ну и еще несколько багов, таких как:
После сметре война 0 (количесво его жизней так и остается висеть)
Также очень часто бедные трупы погибших орчих лучников страным образом оказываются на следушей битве...
Ну и еще снаряды както убого выглядят убери у них тени и скорость увеличь, также уменьше период показа жизней а то когда воин двигается цифры рывками передвигаются.
Вродь все.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Skrin.jpg
Просмотров: 221
Размер:  16.0 Кбайт  

Отредактировано D a N, 10.09.2011 в 11:54.
Старый 10.09.2011, 11:48
Vampirrr
O_o
offline
Опыт: 19,286
Активность:
infS8Noyabrsk, это не система, это пичалька.. Триггеров на целую карту, а результат удручает + один ГУИ.
Старый 10.09.2011, 20:37
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
infS8Noyabrsk, Средне...Главный минус-не показано на нижней панели,кто сейчас ходит и не понятно,в каком направлении и на какое расстояние будет ходить юнит.Так же не показано,какой сейчас ход.Стрелки почему-то не хотят атаковать как ближний бой.И ещё-нашёл такой глюк,что юнит просто стоит как декор.Была где-то тоже наработка пошагового боя,но там было в клетках и ещё несколько других отличий.Думаю,что если совместить эти 2 наработки-получится неплохая пошаговая стратегия.
Старый 10.09.2011, 22:16
biridius

online
Опыт: 18,506
Активность:
Вот, добавил снос отрядов заклинаниями и убрал нулики, тени снарядов и бедные трупы) Еще убрал/выключил несколько лишних триггеров.
Док я на джассе собирался
И еще. Я непонимаю, почему элементалы, эльфы лучники и т.п могут идти в ближний бой а орки лучники нет?
Aws а юнит стоящий как декор случайно не напоминает моба, на которого ты напал на карте? Так это типа "герой" врага только он ничего не делает. Бага с юнитами, не желающими ходить я уже давно не видел
Блин кажется появился баг с отображением урона от заклинаний
infS8Noyabrsk добавил:
Помогите пж сделать набор армии в форте( Крепость вождей)
infS8Noyabrsk добавил:
Добавлено заклинание поднятия мертвых некроманту (Как в героях 5)
infS8Noyabrsk добавил:
Перезалил карту в верхнем сообщении

Отредактировано infS8Noyabrsk, 08.10.2011 в 13:59.
Старый 11.09.2011, 16:22
Тьма

offline
Опыт: 879
Активность:
у боевой еденици: "TRIGSTR089" сделай стрелу сразу направленая на врага а то видно как поворачивается, потом рельеф можно сделать разнообразнымкаждый раз и декорации по случайности бы были в боюа в конце поля стирай чтобы очистить поле боя, советую сделать границы камеры только на поле боя а то так неудобно и камеру советую поближе сделать, расписать бонусы бы тебе надо для красоты на таблице юнит, и неудобно что всегда выделен один юнит в бою: бой, лучше бы выбран был тот который должен ходить и так намного приятнее уже будет смотреться, и не очень смотрится когда способность в диалогах выбираешь( лучше у героя или уж в спелбуке. если тебе что то нужно подсказать или сделать,говори) мне не трудно помочь) я делаю только на гуи и личный сценарий
Старый 11.09.2011, 16:42
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
infS8Noyabrsk:
Aws а юнит стоящий как декор случайно не напоминает моба, на которого ты напал на карте? Так это типа "герой" врага только он ничего не делает. Бага с юнитами, не желающими ходить я уже давно не видел.
Как я понял,это предводитель отряда нейтральных войск,но если это не так,тогда это баг.
И ещё: на замок можно нападать или он для декора?(у меня напасть не получается)
Вот мне как раз надо на клетках искал ненашел а где это?
Вот эта карта:
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x TBS.w3x (31.5 Кбайт, 22 просмотров )
Старый 11.09.2011, 17:02
biridius

online
Опыт: 18,506
Активность:
Aws: Замок предназначался для набора войск, но действия с армией я хочу сделать позже.

Тьма:
1. я не знаю почему но перед тем как я выложил карту некоторые строки заменились на эту фигню.
2. спасибо, направление стрелы сделаю
3. юниты и без декораций иногда не с той стороны заходят, а разные поля боя - это уже украшательство (т.е. это будет вместе с квестами, набором армии, инвентарем - позднее)
4. камера - ок сделаю. только граници они же на поле и есть, ты о чем?
6. тот кто должен ходить выделен спецэффектом от доспехов веры
5. инфо панель см. пункт 3 )))
7. да, спелбук тоже как п.3. на отдельном экране книгу сделаю с кнопками( как в инвентарях полноэкранных )

Подсказать это хорошо. Как ставить треккеблы и что это такое?? Хочу чтобы при наведении указателя на юнита (или заклинание в полноэкранном будущем спелбуке) отображалась подсказка - урон от атаки по этому юниту, его хары, что делает заклинание и т.д.

А TBS, эту карту я видел эта система тут не подойдет потому что область хода надо размечать или на клетки, или делать ограничение неправильной формы (надо учесть те же декорации или юнитов потому что летать они не умеют).

infS8Noyabrsk добавил:
И еще, надо будет добавить всплывающий текст с уроном от огненной волны и вылеченными от всяких там лечений, а это надо делать на джассе или создавать массив плавающих текстов...

Так вот, набор армии я уже делал в одной карте, принцип армии тотже что и тут (т.е. есть массивы с типом и числом отрядов), но тут придется сделать каждому герою свой форт а это еще много работы...

Плюс экраны инвентаря, перерасстановки войск в армии (Переместить, уволить и тп), способностей героя (которые тоже надо делать)...

Короче если год посидеть над этой картой можно сделать смесь из разных Героев + Вары.

Декор и направление стрелы добавлены.

infS8Noyabrsk добавил:
Цитата:
Сообщение от D a N
Охохо автор ты знаешь что такое масивы?


надобыло вообще без массивов делать

infS8Noyabrsk добавил:
Еще кое-что. Нужно сделать так, чтобы на юнитах лежали эффекты от заклинаний, срок действия которых истекает за несколько **ходов**. А также, чтобы такие эффекты накладывались при атаке некоторых юнитов.
Пример 1: ускорение - +6 к инициативе на 2 хода
Пример 2: когда ктото бьет в ближ.бою элей огня или они когото атакуют этот ктото загорается на 3 хода, получая по 30-50 ед. урона каждый ход. Не действует на юнитов со способностью Иммунитет к огню (к примеру). (Под ходами имеется ввиду раунд - за раунд каждый юнит (и герой игрока) ходит 1 раз если не учитывать боевой дух).

Отредактировано infS8Noyabrsk, 13.09.2011 в 16:54.
Старый 11.09.2011, 21:11
biridius

online
Опыт: 18,506
Активность:
Добавлено отображение урона огненной волны.
Старый 12.09.2011, 20:09
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
infS8Noyabrsk:
А TBS, эту карту я видел эта система тут не подойдет потому что область хода надо размечать или на клетки, или делать ограничение неправильной формы (надо учесть те же декорации или юнитов потому что летать они не умеют).
Можно сделать квадратные клетки так,чтобы в 1-й клетке максимум помещался 1 юнит,а на месте декора клетки не ставить.
Вопросы:
1.Будет ли в этой нарботке система пошагового хода героев(то есть как в "Героях меча и магии" разметка направления и ограниченное перемещение,а также смена дня)?
2.В фортах будет такая же система наёма войск как и в "Героях меча и магии"(то есть окошко с ограничителем покупки и самим юнитов,производящим разные анимации(можно портрет поставить)) или просто заберут плату за отряд и добавят его в армию?
Старый 12.09.2011, 21:42
D a N
Супер людЬ
offline
Опыт: 1,441
Активность:
infS8Noyabrsk:
В смысле я знаю что такое массивы и это удивительно?
Или я не знаю что такое массивы тогда просветите меня
Лол судя по тому скоко у тебя переменых (не меньше 50) то ты даже понятия о них не имеешь,
Ах да
infS8Noyabrsk:
Док я на джассе собирался
Мне коментировать?
D_a_N:
Короче если год посидеть над этой картой можно сделать смесь из разных Героев + Вары
Такая карта была уже года 3 назад и там сичтема была лучше чем твоя раз в Нельзя разместить цифру.

Отредактировано D a N, 13.09.2011 в 15:35.
Старый 13.09.2011, 15:27
biridius

online
Опыт: 18,506
Активность:
Aws
По поводу клеток так я и хотел сделать но не знаю как размечать в какие клетки юнит дойдет а в какие нет... развечто в несколько этапов сначало отметить клетки вокруг юнита, затем - неотмеченные вокруг этих клеток и так далее, число шагов зависит от скорости отряда.
  1. Пошаговое перемещение героев нужно в 2х случаях:
    1.1 - Игроков больше 1го а это я врядли сделаю
    1.2 - каждый ход расходуется какойто ресурс, если он кончается - смерть) (как в aoh4)
  2. Вот как пойдет покупка
  1. игрок заходит в форт
  2. отображается помещение в котором стоят "представители" отрядов
  3. нажимаем на представителя
  4. появляется "окно" где юнит производящий анимации, затем каким-то непостижимым образом устанавливается игроком численность (раньше такую систему делал, там стрелочками щас буду ее импортировать)
  5. игрок нажимает кнопку купить и отряд добавляется в свободную ячейку армии.
  6. если такой ячейки нет об этом напишет
D a N
Так, а в варе можно делать 2мерные массивы? или мне сделать 1 массив огромного размера в котором поместить массивы - все параметры всех 14 отрядов (атака, защита, мин. и макс. урон, инициатива, бд, удача, сам юнит, его текст с численностью и т.д. (а потом еще сделаю скорость через клетки еще 1 массив)) - и потом уже какимито умножениями находить из этого массива номера нужных мне ячеек с параметрами?
А что от кучи массивов комп тормозит?
Вообще я эту карту сначала делал как карту а не наработку поэтому столько переменных.
infS8Noyabrsk добавил:
D_a_N:
Короче если год посидеть над этой картой можно сделать смесь из разных Героев + Вары
Такая карта была уже года 3 назад и там сичтема была лучше чем твоя раз в Нельзя разместить цифру.
Это случайно не war3heroes в которой нет пошагового боя
если нет просьба ссылку)
Короче ваще я щас зашел на форум а собирался сделать те самые эффекты от заклинаний и запретить стрелкам стрелять когда враг их под руку толкает))

Отредактировано infS8Noyabrsk, 13.09.2011 в 15:37.
Старый 13.09.2011, 15:39
D a N
Супер людЬ
offline
Опыт: 1,441
Активность:
infS8Noyabrsk:
Так, а в варе можно делать 2мерные массивы? или мне сделать 1 массив огромного размера в котором поместить массивы - все параметры всех отрядов - и потом уже какимито умножениями находить из этого массива номера нужных мне ячеек с параметрами?
Таких людей как ты я давно не видел... В том то и дело что этих масивов , хотя я уже начинаю сомневаться что ты под этим подразумеваешь у те не х--а нет, хотя нет есть 5 переменых с ними но (да лол) все же зачем столько переменых и тригеров? И ваще наработка чтоб ты знал это уневерсальная вещь, тоесть для особо одареных поясняю там есть (например) 5 тригеров отвечающих за ВСЕ что у тя ваще есть, и в которые не создовая НОВЫХ ТРИГЕРОВ можно впихнуть в твойм случае например еще 1 бой. а у тя над каждым боем и юнитом висит 10 тригеров.
infS8Noyabrsk:
Короче ваще я щас зашел на форум а собирался сделать те самые эффекты от заклинаний и запретить стрелкам стрелять когда враг их под руку толкает
Так ты еще и телепат, хотел в редактор а зашел на форум.
P.S. Не я не тролю.
Старый 13.09.2011, 15:43
biridius

online
Опыт: 18,506
Активность:
ДА, я потихоньку все переведу в джасс, скину в один триггер и будет нароботка.
Так перечисляю что делают переменные
ai_loc_pr, ai_max_pr, ai_target - используется в ИИ поменяю на локалки
arena_a, arena_l, arena_r - хранят местоположение поля боя
army, army_number - хранят армию игрока, массивы
class_selection - диалог выбора героя
controlpanel - волшебный юнит через которого игрок и командует в бою
counter_unit - используется при контрударе, тоже заменю на локальную
cs_cmd - кнопки диалога выбора героя массив
cu_index, cu_num, cu_owner, cu_type - отвечают за передачу параметров в ГУИшное создание юнитов
d_b - кнопачки диалога заклинаний героя массив
damage_mod - модификатор урона при атаке в принципе тоже надо делать локальной но точно не массивом)
dialog - диалог заклинаний героя (может его объединить с диалогом класса и кнопки ихние тоже?)
do - переменная отвечает за то чтобы во время полета снарядов и других действий больше никто ниче не делал
dum_int, dum_num - нужно заменить на локальные используются при высвечивании урона
en_hero - модель вражьего предводителя в бою
enemy собственно атаковавший враг
enemy_exp - экспа начисляемая за монстра
float_damage - текст урона
ftd_height, ftd_point - используется в высвечивании урона, скоро уберу
h_exp - накопленная героем экспа
h_fortune - бонус удачи героя
h_har - массив хар. героя - атака, защита, магия, знания
h_lead - бонус боевого духа героя
h_level - уровень героя
hero - модель героя на карте
hero_turned - ходил ли герой в этом раунде боя
kounter - отвечает за то чтобы отряды не делали больше 1 контрудара
loc_target - переменная непомню зачем тоже включаю в список сноса
lu_button - кнопачка диалога прокачки способностей героя
lu_dialog - собственно диалог
mana - мана героя
mana_bar - отображает ману героя
max_ini - используется при вычислении чей же счас ход
missile - летящий снаряд
notext - без комментариев
p_hero - модель героя в бою
spell - может ли герой кастовать такойто спелл массив
target - цель при атаке
turnereffect - спецэффект на отряде который должен ходить
u_att - атака отряда массив
u_bd - боевой дух массив
u_def - защита массив
u_doublehit - отвечает за нанесение двойного удара
u_fortune - удача отряда массив
u_hadpas - ходит ли юнит в дополнительном раунде после основного (изза хорошего БД)
u_hold - применяется в обороне и вроде тоже с этим доп.раундом
u_hpall - суммарные хиты отряда массив
u_hpone - макс.хитов у каждого война в отряде массив
u_ini - инициатива отряда массив
u_maxdmg, u_mindmg - макс. и мин. множитель урона массивы
u_missile - каким снарядом стреляет отряд массив
u_number - численность отряда массив
u_numbermax - начальная численность массив
u_owner - чейже это отряд?
u_text - текст численности отрядов
u_turned - ходил ли юнит? массив
unit - собственно юнит массив
whos_turn - чей щас ход - индекс отряда

Отредактировано infS8Noyabrsk, 13.09.2011 в 16:15.
Старый 13.09.2011, 15:53
D a N
Супер людЬ
offline
Опыт: 1,441
Активность:
infS8Noyabrsk:
ДА, я потихоньку все переведу в джасс
Начитался умных статеек и считаешь себя jass'сером? Тебе б для начала в GUI разабраться бы.
infS8Noyabrsk:
ai_loc_pr, ai_max_pr, ai_target - используется в ИИ поменяю на локалки...
...dum_int, dum_num - нужно заменить на локальные используются при высвечивании урона
Как то ты не правильно считаешь:
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  1.jpg
Просмотров: 22
Размер:  159.2 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  2.jpg
Просмотров: 10
Размер:  169.0 Кбайт  

Отредактировано D a N, 13.09.2011 в 16:02.
Старый 13.09.2011, 15:56
Master_chan
Полуночный командир
offline
Опыт: 15,660
Активность:
Я считаю по алфавиту
А читаю по циферблату.
и глоб. переменных станет меньше
use vjass, Luke.
Старый 13.09.2011, 16:30
D a N
Супер людЬ
offline
Опыт: 1,441
Активность:
infS8Noyabrsk:
аргументы/значения функций
Иш какой умный нашелся, аргументы он будет использовать ну профессор, твори!
Старый 13.09.2011, 16:40
biridius

online
Опыт: 18,506
Активность:
Ладно господа сверхгении джассеры 3го уровня и ктототамещефлудящержущий...

Отредактировано infS8Noyabrsk, 13.09.2011 в 20:18.
Старый 13.09.2011, 16:57
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
infS8Noyabrsk:
развечто в несколько этапов сначало отметить клетки вокруг юнита, затем - неотмеченные вокруг этих клеток и так далее, число шагов зависит от скорости отряда.
Ну сделай хоть так.Это лучше чем ничего.
1.2 - каждый ход расходуется какойто ресурс, если он кончается - смерть
Поставь лучше время как ресурс.Будет игра на время.
Ладно господа сверхгении джассеры и ктототамеще... ктонибудь может удалить эту тему??
Да ладно тебе...Делай хоть как-нибудь.Мне лично нужно чтобы было похоже,а остальное не моё дело.
Хотя у тебя написано,что это система пошагового боя,так что тут должна быть только эта система,причём сделанная правильно и без всяких багов,а если ты хочешь делать из этого нормальную карту-тогда это удаляй(если прям так много багов,то в смысле мапмейкерства это никому не пригодится)и создавай проект в "картах и проектах".
Старый 13.09.2011, 17:33
biridius

online
Опыт: 18,506
Активность:
Aws
А на что должно быть похоже? какая часть Героев?
Тоесть теже клетки
покачто никаких клеток нет - похоже на 4х
можно сделать шестиугольные - 3ии, Age of heroes
или квадратные - 5ые, ГВД
  1. Это то и есть
  2. 1.2 - была одна из причин делать пошаговые ходы героев( кол-во ходов ограичено). тоесть в ДЖАССЕ можно сделать и мультиплеер
  3. Баги убрал - даже упрямые оркилучники теперь ходят в ближ.бой
Прочие
Точто у меня лвл1-2 не значит что я вчера-на прошлой неделе узнал про джасс и ни разу не писал на нем ничего...
Master_chan, очень смешно.

Отредактировано infS8Noyabrsk, 13.09.2011 в 18:15.
Старый 13.09.2011, 18:05
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.