XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Какая из Gothic вам больше понравилась?
Gothic 1 42 35.59%
Gothic 2 40 33.90%
Gothic 2+add-on 49 41.53%
Gohtic III 35 29.66%
Multiple Choice Poll. Голосовавшие: 118. Вы еще не голосовали в этом опросе

Техническая информация по боевой системе (провереная)




Gothic 1



1) сила = даёт урон любому ближнему оружию
2) ловкоcть = увеличивает шанс попадания по цели (урон не увеличивается)
3) мастерство ближним оружием = шанс крита (1 уровень 5% и 2 уровень 10%) / техника
4) мастерство дальним оружием = скорострельность/техника


формула урона для ближнего оружия:
max ( ( урон оружия + сила ) *(1 или 2) - броня цели , 0 )



*1 - при критическом ударе урон множится на 2. иначе на 1
max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон 0. (неуязвимый)



формула урона для дальнего оружия:
max ( урон оружия - броня цели , 0 )





Gothic 2



1) сила = НЕ влияет на урон ВОБЩЕ.
2) ловкоcть = даёт урон любому дальнему оружию (и только) (так же влияет на скиллы воровства)
3) мастерство ближним оружием = шанс крита (крит = сила, в виде добавки урона ближним оружием) / техника
4) мастерство дальним оружием = увелечение шанса попасть по цели / техника (увеличивается скорость аттаки, но тока на брейкпоинтах 30 и 60 очках мастерства)


формула урона для ближнего оружия:
max ( урон оружия %( +сила) - броня цели , 5 )



%( +сила) - это означяет если выпал шанс на критический удар то добавляется сила к урону, иначе нет.
max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон который всегда наносится это 5.



формула урона для дальнего оружия:
max ( урон оружия + ловкость - броня цели , 5 )



max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон который всегда наносится это 5.

 
Охотник
...
offline
Опыт: 3,472
Активность:
Я пробил стар форс:
вообщем тупо создал образ в алкоголе и теперь игра запускается(проходит проверка диска) с1 2 или 3 раза-ну вообщем всё работает без диска. Чото тут тебя не все сразу убивают-часто просто падаешь и восстанавливаются жизни(но не всегда)(а в пиратке всегда умирал-может изменение патча)-также я чот не понял как прокалывать чуваков-нужно для квеста (по сути это конечно нубский вопрос но сё равно(очень мало играл-не привык))
Я НАШЁЛ ЧИТ БАГ!-при нажатии F8 герой подвисает и автоматически восстанавливается вся мана выносливость и здоровье-не очень хорошо-рай для читеров,но не для меня
ВООБЩЕМ Я ПОНЯЛ ЧТО ПОЧЕМУТО АВТОМАТИЧЕСКИ ВРУБЛЕН ЧИТ РЕЖИМ-Я НЕ ВКЛЮЧАЛ
Я нашёл ещё читы:
F2-консоль-но не всегда открывается
F6-показывают скока градусов в игре и ускоряется смену погоды
F7-делает замедление
F11-вызывает птиц-не знаю зачем
F12-выход из игры
CTRL-глючно приседает(изображение трясётся)+походу это ещё и переселение
Также кода заходишь на склад в Кап дуне-Где орк у которого надо украсть 3 кубка,где лежит ТП и ещё у него есть броня паладина-её не достать(вообщем я имя забыл)-так вот не знаю изза CTRL или нет но вообщем верхняя часть экрана покрывается какимито квадратиками прозрачными-короче очень фиговый глюк
КОРОЧЕ МНЕ ОЧЕНЬ НЕ НРАВИТЬСЯ ЭТА ВЕРСИЯ(не повезло другану)-теперь под впросом покупка игры в близайшее время

Отредактировано Охотник, 27.11.2006 в 04:18.
Старый 25.11.2006, 14:41
JT_redmonD
@
offline
Опыт: 1,123
Активность:
это нонсанс. я не верю своим глаза. может быть я просто блуждаю в кошмарнм сне и надо только проснуться, хотя нет.
купил я локализацию. пиратку специально не брал, решил потерпеть. хотя являясь огромным фагатом готики у меня по три диска каждой игры. тут я решил сразу купить локализацию и наслаждаться.... дамс...
установка прошла успешно, не так как у охотника) только вот игра почемуто грузилась минут 10=\ ладно.
меню работает нормально. не буду хвастать своей конфигурацией но к рекомендуемым у мну все подходит. я рискнул и тут же выставил все на максимум кроме теней. перезапустил игру.
начинаю новую.полоска загрузки бежит очень долга тоже около 10 минут=\ и тут интересная но ненеобычная вещь. экран загрузки так и остался а звук уже пошел. как я понял прошел ролик, потом голоса и крики лышу драку с орками но на экране все еще загрузка.
ок подумал я. ctrl alt del x2, перезагрузка. выставляю все настройки на минимум. грузится только же( но уже игра запустилась.выглядит все тошнотворно!! пришлось крутить. объекты и текстуры на среднее, теней нет вообще, кароче играю как в аварийном режиме).
и что. игратормозит очен часто. в пещерах тормоза еще больше.как будто он ее подгружает при входе. но при этом даже на реднем графа все равно близится к ацтою!
сам игровой процесс... ну... я играл канчно мало, только в реддоке насобирал заданий да проход восточный очистил там же. но... процесс боя максистремный. тот кто ударил первым и выигрывает так как если тебя бьют без промахов то ты не успеваешь сам ударить. перс загибается и крючица а его бьют. только если упал есть шанс перехватить инициативу.
модели персонажей... интересные, я бы так сказал. из моего любимого Диего сделали просто монстра каковото. в ширь он больше чем в рост, а голова, точнее головка, точнее гловешечка тонет в его плечах. эдакий шкаф-купе диван-кровать с луком.
мир. мир я толком не видел, но он меня уже не радует. дальность прорисовки мизерная. мир пустынный. бегал я волком тут да сям - природа какаято скудная существ мало... авозможно из-зи увеличения ммира игра и потеряла многое. как приятно было нахрдиться в этом маленьком,но уютном и живом мирке сначала колонии, потом побольше но до сих пор уютного хориниса. тут из-за размеров он может потерять свою реалистичность, где каждый жил воей жизнью...
по 10 бальной шкале за денек игры могу дать не больше 4 за все. блин если так дальше пойдет и после недели игры то считай великая игра превратится в обыкновенную недоделанную экшн\рпг..
Старый 28.11.2006, 09:53
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
по 10 бальной шкале за денек игры могу дать не больше 4 за все. блин если так дальше пойдет и после недели игры то считай великая игра превратится в обыкновенную недоделанную экшн\рпг..
- да они многое испортили но потом чуть привыкаешь..
самае отстойное что нормальной концовки + смысла качать героя нету =) я бы за всю игрю по 10 бальной дал бы 6 а за Вторую Готику 9 ! просто они на задротав стали оринтироватьса во ихняя проблема ! я во второй Готике боялса 2-3 орког (если вместе) а здесь он прото машина убиства балланса нормального нету... короче интерес с боя отстойный... в 2 всё было круче даже дизайн интерейфейса я бы сказал Г3 самая плохая из все Готик ! просто уже не то а что то более ТЕСовское а это не Готика !
как я уже писал проблема в том что они хотели сделать иё более доступную для ВСЕХ ! т.е. для нубов и т.д.
Старый 28.11.2006, 13:22
fLx
LoL? So much win!
offline
Опыт: 4,619
Активность:
а мне не понравилось, игра вышла с огромными недороботками, вот анреал 2007 уже 4-5 лет держат, но зато уверен я, что игра офуфенная будет...
Старый 28.11.2006, 20:47
Evgem1us
Пробудившийся
offline
Опыт: 5,697
Активность:
А мне Готика 3 нравицца. Парочка артефактов Аданоса за спиной, ищу чела по имени Юффосил (вроде так), который украл ключики.

JediKitten добавил:
Кста, есть прикольный скрин (львицы балдят):
http://img118.imageshack.us/my.php?image=10411072108310761103109zd1.jpg
Старый 28.11.2006, 21:50
Охотник
...
offline
Опыт: 3,472
Активность:
Ха-в том магазине где друг брал диск-вернули все 4 экзэмпляра в dvd боксе(не читаются)-ему дали диск из обычного и всё зашабись-только вот хочу узнать а чит режим у кого нибудь ещё стоит(или скажите как убрать-я не ставил)
Старый 29.11.2006, 02:46
JT_redmonD
@
offline
Опыт: 1,123
Активность:
я согласен с Toadcop, игра потеряла свою реальное лицо следую помпезностям и пафосной моде. самая худшая игра серии и нрвится она может только в том случае, если не играл в 2 предыдущие!
Старый 02.12.2006, 16:00
ALEXYS

offline
Опыт: 865
Активность:
Сегодня мне прислали Готику 3. Игра вещь!!!!!!!!!!!! Лицензия глючит намного меньше. Чуть разрешение и дальность прорисовки убрал и полетела.
Старый 02.12.2006, 16:57
Охотник
...
offline
Опыт: 3,472
Активность:
ALEXYS-проверь читы есть?-но всё равно готика 1 круче!(обычная готика 2 тоже рулит,но ночь ворона ацтой)

Отредактировано Охотник, 03.12.2006 в 05:29.
Старый 02.12.2006, 17:18
fLx
LoL? So much win!
offline
Опыт: 4,619
Активность:
Охотник вторая немного немного круче, с дополнением, но всё же готика очень схожа с моррОвиндом, и они(моровинд и готика) напару рулят!!
Старый 02.12.2006, 20:09
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
ESCORPIO_RAGEполностью согласен.
Старый 03.12.2006, 06:41
ALEXYS

offline
Опыт: 865
Активность:
Если кому нужны коды для Готики 3. Я их пока не пробовал в игре использовать. Предпочитаю без кодов играть.
Cheat Mode - включение режима паролей
Откройте файл ge3.ini в папке с игрой "Gothic3/Ini" папке и найдите строчку:
[Game]
TestMode=false
замените на
[Game]
TestMode=true
Теперь в игре нажмите клавишу [~] для вызова консоли, Вводить туда можно следущее:
God - Бессмертие
Invisibility - Невидимый режим
Teach all - Выучить все навыки (Сбрасывает статистику на 0)
Kill - Убивает выделенный объект
Give [item] - Вставить нужный объект
Give gold x - Дает x золота (не работает с патчем)
Give money x Дает x золота (не работает с патчем)
Spawn [item] - Вставить нужный объект
idkfa - Дает все навыки/объекты (items, skills...)
Help - Показывает комманды
fullhealth - Здоровье
give Cat_Armor - Вся броня
give Cat_Weapon - Все оружия
give Cat_Artefact - Все артефакты
control - Управление героем
watch - Управление камерой
teach STR x - Установить силу
teach DEX x - Установить навыки ловкости/охоты
teach INT x - Установить навыки древнего знания
teach ALC x - Установить навыки алхимии
teach SMT x - Установить навыки кузнечного дела
teach THF x - Установить навыки воровства
teach HP x - Установить уровень макс. здоровья
teach MP x - Установить уровень макс. маны
teach SP x - Установить уровень макс. энергии
teach LP x - Установить количество очков обучения
КЛАВИШИ:
[F1] - Сделать скриншот (сохраняется в .bmp в папку \Gothic3\snapshots)
[F2] - Каркасный вид (просмотр полигонов моделей, без текстур)
[F3] - Показывает игру в окне
[F4] - ?
[F5] - Быстрое сохранение
[F6] - Вернуть время
[F7] - Замедлить время
[F8] - Сброс героя (обновит жизни и т.д.)
[F9] - Быстрая загрузка
Старый 03.12.2006, 12:24
Murloc
Powered by Q
offline
Опыт: 16,977
Активность:
Итак, готику 3 всё таки стоит купить? Или лучше готику 2, просто у нас тащаца некоторые от неё, говорят кул игра, вот и думаю, которая лучше?
Старый 03.12.2006, 18:13
ALEXYS

offline
Опыт: 865
Активность:
Я играл в 1,2,3 Готики. 3 Готика лучше. Это моё мнение. Бери 3 часть, только перед этим комп проабгрейдь, если он не достаточно мощъный.
Коды для Готики 3 работают. Я лично проверял.
Старый 03.12.2006, 18:46
Murloc
Powered by Q
offline
Опыт: 16,977
Активность:
Кстати у нас в сети завалялся русификатор звука, кому надо - пишите, могу залить в нет и дать ссылку.
Старый 03.12.2006, 22:02
Охотник
...
offline
Опыт: 3,472
Активность:
Ура-теперь у отключу грёбаный чит режим(кстати ещё f11 и f12-я писал выше)-Cyberface Найди лучше где-нидь готику 1 от (1C/snowball если не играл) либо готику 2. а Готика 3 это уже другая игра-переделанная(кое вчём в худшую сторону)-лично я фанат готик уже 3 года-и всё равно моя любимая 1 часть

Отредактировано Охотник, 04.12.2006 в 14:28.
Старый 04.12.2006, 04:19
Starmen

offline
Опыт: 1,564
Активность:
ALEXYS Я тоже играл во все три части. Мне поравились все! Да 3 Готика требует хорошего компа...
Старый 04.12.2006, 10:06
9 1 1

offline
Опыт: 1,078
Активность:
ALEXYS А ты мне как соратнику можешь подкинуть прохождение квестов!Я с одним запутался:"Насколько лояльны наемники орков?"В Монтсере никак не могу до конца дойти!
Старый 06.12.2006, 08:58
Evgem1us
Пробудившийся
offline
Опыт: 5,697
Активность:
Ребята! Я тут в пустыне бегаю и нашел корону, одежду и амулет Аданоса. Напал на храм Белиара в городе, название его на М начинается. всех в храме перебил, но артефакта Аданоса не нашёл. В Бен Сале орк сказал, что хотел храму преподнести руды волшебной, чтобы обменять на артефакт, но его украл какой-то человек. Я так и не понял что он украл - руду или артефакт и где искать артефакт?.

JediKitten добавил:
9 1 1
А сколько ты там сделал? Я прошел этот квест.
Старый 08.12.2006, 07:30
ZOOOMER
Я влюбился =)
offline
Опыт: 1,228
Активность:
Готика-лучшая! Ya-Ya Cool! Ксати я не могу пройти квест в Kейп Дан.ПРосят убить волков убил всех живих и не очень существ, но квест всё равно не проходится.
Старый 10.12.2006, 19:42

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.