XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
ну вроде приемлимо, хотя это точка зрения обывателя
Старый 19.03.2012, 15:42
AlonZ
Поделитесь аптечкам
offline
Опыт: 1,378
Активность:
Nicklz, там 1 поверхность освещена.
Старый 19.03.2012, 15:44
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
НУ НАКОНЕЦ ТО ХОТЬ У КОГОТО ИЗ НАС ВЫШЛО СДЕЛАТЬ ОСВЕЩЕНИЕ
Старый 19.03.2012, 15:54
AlonZ
Поделитесь аптечкам
offline
Опыт: 1,378
Активность:
AntiEvil, ага
Старый 20.03.2012, 14:24
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
мОд New Rage отменяется.ибо я буду перерабатывать свои мапы от него для карателя. если нужно могу зарелизить старую бету с недоделаными левелами и полной твик-частью
Старый 16.04.2012, 00:08
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
AntiEvil, Очень нужно, зарелизь плиз)
Старый 16.04.2012, 03:02
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Hancock, ок, вот архив. кстати сорри за вранье. в твик части 2 анимы недоделаны (сайдфлипы) так что не пугайся). играть советую на сложности "Normal" ибо весь баланс затачивался мной под нее. а так,особого ничего не ждите. карты там пока гауно. даже не про апдейчены (последнии их версии пока существуют только в виде исходников)
Старый 16.04.2012, 05:36
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
В целом весело, но отсутствие освещения конечно не делает уровни привлекательнее... в т.ч. не хватает динамического света, теней от персонажей и т.д.
Анимки порадовали, перезарядка имгрэмов особенно)
А вообще мог бы получится хороший боевичок если не забросишь
Старый 17.04.2012, 14:06
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Hancock,спсибо. не думал что кто-то похвалит,чесно. анимки там в основном не мои,но я их кредитил вроде.

AntiEvil добавил:
з.ы. зайдите в меню credits\mod credits. как вам моя первая попытка делать титры на движке?
Старый 17.04.2012, 14:27
Azuma_Kato

offline
Опыт: 1,123
Активность:
Перезарядка и вправду хороша, специально не уходил в БТ. Интересно новое расположение строк в меню, музыка подходит. Навевает инстант акшон.)
Только обилие противников заставляет вспомнить о балансе.
Старый 17.04.2012, 14:47
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Цитата:
Сообщение от Azuma_Kato
Только обилие противников

ради этого и делалось)
Старый 17.04.2012, 15:39
Azuma_Kato

offline
Опыт: 1,123
Активность:
AntiEvil:
ради этого и делалось)
Сторонник дисбаланса? х)
Но... Я был слегка в ступоре, выходя со стволами наперевес. Следующие пару секунд стоял, предпринял попытку отстреляться. А потом вернулся в стартрум, забился в угол и принялся плакать.
Старый 17.04.2012, 16:13
Centurion

offline
Опыт: 2,554
Активность:
Слушай, прикольный мод. Уровни правда не особо, а врагов так вообще похоже целая регулярная армия. Но модели, звуки, худ... Это все классно сделано. Ты мог бы доделать на досуге я думаю.
Старый 10.08.2014, 10:59
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
AntiEvil:
P.P.S.-Mefestofele,еслыи ты это читаеш,сообщаю,твое мнение уже знаю заранее
P.P.P.S.-ОСТОРОЖНО! если вы умеете мапить,скриншоты могут вызвать батхёрт!
Вот эти строки мне особенно понравились. <=D Я плакалЪ падсталом))))
Я сам тот еще мапер, поэтому наверное напишу такое-же когда что-нибудь получится.)
Хотя буду стараться... Чесснслов.)))
Старый 18.08.2014, 19:00
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Mefestofele... Почему ты советовал просчитывать сразу всю геометрию карты? !.. Набросал всего пару небольших кусков мапы: поселочек, размером с "Мегатонну" Фэллы 3 и небольшой лесной дворик. Ну накидал там: домов, деревьев, кустов-травы всякой.. Итог: дисконнекты при просчете. По отдельности еще кое-как ползет. Часа два уже один только кусок с лесом. Да, двигло конечно еще то...
У кого-нибудь случались дисконнекты на обсчете всей карты? Первый раз с таким столкнулся. Получается мапу лучше шинковать порталами в мелкие ломтики?
Старый 28.02.2015, 23:17
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Iron_Fred, у меня такого точно не было, Зато вот просчет освещения карты одной занял помнится часа 3-4
Старый 01.03.2015, 00:37
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
AntiEvil, у меня получается даже поболе. Сейчас прошло 2.5 часа -> это только половину карты просчитал, лайтмапы и volume light. При том, что сразу увидел свои огрехи в полигруппах и просек, что придется когда-нибудь, теперь уже в марте, все заново переделывать.
Старый 01.03.2015, 00:56
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Деревья то небось тримешами? Если да, то скорее всего и длительность просчёта и дисконнекты из-за них.
Старый 01.03.2015, 11:13
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Hancock:
Да, тримешами. Я попробовал нарезать порталами - прокатило. Теперь колдовать с источниками света буду. Пробовал осветить всю карту всего с четырех направленных на мапу мешей - либо мрак, либо жуткие засветы. Короче тут надо шарить конкретно. Я хочу сделать дневной свет. Видимо нужно раскидать несколько слабых всенаправленных источников света.
Зы. А еще я увеличил общее освещение карты (default light intensity прописал 180). Стало чуть посветлее, но с лайтмапами придется еще помучиться. Это не поправляет дела.
Старый 01.03.2015, 19:49
Bender Bending

offline
Опыт: 7,177
Активность:
Iron_Fred,
Если коротко, то движок MP2, а точнее система просчета освещения работает таким образом, что как бы вы ни старались настроить источники и параметры качества, в местах разреза карты порталами будут образовываться небольшие засвеченные области. Это очень сильно выделяется на общем фоне. Особенно на темных картах!
Есть два варианта решения проблемы. Первый отправить карту освещения (lightmap) в Photoshop и там отредактировать. Второй - это взять карту и удалить все порталы. Просчитать освещение. После чего аккуратно нарисовать порталы в старых местах. Особенно это актуально если нужно разбить на части огромный зал с повышенной детализацией или участок под открытым небом. Это немного муторно, но результат того стоит. Ну и естественно необходимо выставлять как можно более высокие значения параметров качества, которые используются при вычислениях.
Что касается грамотной расстановки источников света и подбора интенсивности, то можете посмотреть в моих картах www.moddb.com/members/panamza/addons/max-payne-2-level-pack-lv2-.... Правда не уверен, что все вспомогательные источники света там есть.
Что касается освещения в целом то по этому поводу уже писалось куча заметок.
Старый 04.03.2015, 01:24

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.