XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Senbonzakura

offline
Опыт: 4,046
Активность:
Zanpakto:
вроде бы IceFrog автор доты (если я не ошибаюсь). А в предыдущем посте я имел в виду, что "настоящий" вес доты без протекта (с гарантией 100%, что там нету ничего лишнего, все оригинальное)
И опять 100% это лишь слова и от про нет не каких преград. Если Пентагон ломают то что для них карта.
Пиар самая лучшая защита, если 60% будут знать тебя как автора то не кто другой не посмеет выдать себя за автора, просто у него это не получиться.=)
Старый 30.07.2011, 23:05
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
Да конце концов дайте ссыль на мега тиски (как я понял тулы векса перед ними кажутся прищепкой) и пишите только по теме.
Старый 30.07.2011, 23:31
Sansaney
Что??
offline
Опыт: 20,876
Активность:
Блин, ну вы ему ответите уже наконец, как так резко карты сжимают и как сжимать блокнотом?!
Старый 30.07.2011, 23:37
Elf_Stratigo

offline
Опыт: 4,699
Активность:
Сжимаю текстурки (обычно в них самый большой вес) через BLP Laboratory
Геометрию сжимают при помощи удаления неиспользуемых анимаций - тут лучше к моделеру обратиться, есть отдельная тема
Информацию об объектах сжимаю через Widgetizer
Ну и финальная перепаковка архива + оптимизация кода карты через тулзу векса
Все программы есть тут в разделе утилиты, можешь искать по названиям
Старый 31.07.2011, 01:08
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Цитата:
Сообщение от zumm
А вот тут ты лжёш. EWIX Арена была бы давно уже нашпигована читами и её бы забросили, если бы не грамотный протект.


:facepalm: нубы просто поражают своей фантазией ._.

Я знаю конкретный проект, у которого точно такая же защита как у эвикса. И тот проект взломали. Вывод один, никому нафиг не над было вставлять читы, более того, если ты не видел, это не значит что никто не хакал.
Старый 31.07.2011, 02:00
Snorri

offline
Опыт: 2,112
Активность:
EWIX не нуждается в читах. Мне кажется она и без читов быстра и интиресная, где каждую секунду кто-то кого-то убивает, в читах надобности нет...Но то только моё мнение...я то вообще итами не пользуюсь,ни в 1 из игр,да и не бзал их никогда...
Старый 31.07.2011, 02:03
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
Народ, имхо то что может прочитать сам вар - всё равно вскрывается.
Про защиту в блокноте: не в блокноте, а в mpq и потом hex-редакторе. Как? Тут инструкции нет, всё делается на месте и по ситуации.
Про сжатие: пережать архив карты можно (что и делает оптимайзер). Можно сжать и сильнее, но как показывает практика, на определённом пороге вар перестаёт воспринимать карту или воспринимает через раз или вообще вылетает при попытке запуска (почему непонятно).
з.ы. и это придумал не я
Старый 31.07.2011, 02:29
DiShan

offline
Опыт: 3,578
Активность:
Hanabishi,
Какая прога защищает карту так , что бы ее MPQ master не мог открыть или же просто вылетал?
zumm,
Рпг мапа просто обречена на вставку читов, лучше попробуй сделать анти-читинг в игре. Т.е. сделать так, когда у героя повышаются статы за раз выше чем на определенное число то кик игрока этого героя ну и тому подобное.
Faion,
Фишка в том что у меня уже этих корейских карт тонна, играют ведь не в одну а в десятки разных.
Старый 31.07.2011, 08:42
LuNa_aDa
Trolling For Ever
offline
Опыт: 12,610
Активность:
Почему все так уверенны, что этот "проект", вообще, будет интересным, хоть кому-то
Старый 31.07.2011, 10:18
DiShan

offline
Опыт: 3,578
Активность:
Hell_oy,
Кому-то но будет. Люди же играют в такой шлак как петросянщина и бомжи аллстарс.
Старый 31.07.2011, 10:24
MoRGaN_wm
forever warlock
offline
Опыт: 240
Активность:
если люди играют, значит далеко не шлак
Старый 31.07.2011, 11:42
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
Hanabishi, подскажи порядок обработки карты: ведь оптимизировать нужно не только карту, но и её содержимое (war3map.j декорации и прочий бред). И раз ты занимаешься протектом карт, как я понял, ты обязан знать, чем таким можно обработать мапу, чтоб её не открывал winMPQ. Да,кстати, чего же там можно напортачить hex-редактором?

Отредактировано zumm, 31.07.2011 в 12:00.
Старый 31.07.2011, 11:49
Master_chan
Полуночный командир
offline
Опыт: 15,660
Активность:
zumm:
чего же там можно напортачить hex-редактором
Убить заголовок.
Старый 31.07.2011, 13:18
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
Я знаю конкретный проект, у которого точно такая же защита как у эвикса. И тот проект взломали. Вывод один, никому нафиг не над было вставлять читы, более того, если ты не видел, это не значит что никто не хакал.
Очевидно же, это делали в рукопашную. И это заняло не один день мучений. Я ищу защиту не от супер про, а чтобы хДеп был беспомощен и ломался (а токое происходит когда он ненаходит файлов и начинает хакать самого себя), вообщем деф от чебурашек с депротекторм.
Старый 31.07.2011, 13:55
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Если этим чебурашкам действительно над будет, они просто обратятся к людям которые умеют депротектить, вот и все.
Старый 31.07.2011, 14:33
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
автор, а ты не думал что ломать будут только ценные карты, а не что попало? там где собственные модели не публикуемые на третьих источниках, какие то навороченые jass скрипты которые есть смысл дергать и изучать\адаптировать и.т.п?
откуда такая уверенность что тебя будут ломать)
Burn to shadow добавил:
Faion:
Если этим чебурашкам действительно над будет, они просто обратятся к людям которые умеют депротектить, вот и все.
дак это как прятать яблоко в сейфе боясь что кто то станет этот сейф ради него ломать.
Старый 31.07.2011, 14:52
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
DiShan, как я уже говорил, карту всё равно можно открыть mpq-редактором с прямыми руками, т.к. её всё равно может открыть сам вар, а редакторы и вар используют один принцип (storm.dll). Поэтому абсолютного протекта не существует, т.е. любой всё равно любыми правдами и неправдами вскрывается.
Касательно ужатия:
((цитата
Перед оптимайзом нужно сами файлы импорта ужимать. Например: обычно много весят текстуры blp, поэтому рекомендуется пережать их с качеством 70 (юзай BlpLab), для глаза почти не заметно, зато размер может уменьшится троектратно.
То же самое применимо к моделям, в MdlVis есть функция оптимизации удаления лишнего (поможет, если автор модели не удосужился сам это сделать).
Ещё можно ужать музыку/звук в меньший битрейт, но надеюсь знаешь чем это черевато.
Ну и когда все файлы оптимизируешь, применяй оптимайзер ко всей карте. Например это.
))
Старый 31.07.2011, 15:15
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
Если этим чебурашкам действительно над будет, они просто обратятся к людям которые умеют депротектить, вот и все.
В большинстве люди пользуются хДеп, это самая распространённая хакающяя утилита на наш день. Если сделать всё по уму, она не поможет. А в ручную врятли кто-то будет мучать себя гемороем (ну, конечно, если не заплатят. Хотя, я таких платильщиков нигде не видел). Кстати, я тут подумал, а можно ли как нибудь сделать так: сравнение по битам веса карты исходный и конечный (то есть, если при сравнении они будут неравны, то они становятся не читаемые для варкрафта)? или там по каким нибудь хеш суммам(хотя я даже не представляю себе что это такое и как это едят) ?

Отредактировано zumm, 31.07.2011 в 15:43.
Старый 31.07.2011, 15:30
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
По моему тему над закрывать, т.к. что необходимо было - сказано.
Старый 31.07.2011, 15:32
DiShan

offline
Опыт: 3,578
Активность:
Hanabishi,
Но от хомячков с кривыми руками то спасет.
Цитата:
Сообщение от MoRGaN_wm
если люди играют, значит далеко не шлак

Ой , пипл всегда хавал гавно и будет хавать, это напрямую относиться к петросянщине и бомжам аллстарс и прочему подобному бреду.
Старый 31.07.2011, 16:34
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.