XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
Супер протект карт.w3x
Хотелось бы получить прогу, которая зверски сжимает и защищает карту: это программа непозволяет открывать её архиватором winMPQ, а депротектор начинает депротектить самого себя или бездествует (да, такое существует!!!, как-то я пытался вскрыть какую-то китайскую карту, после чего хДеп накрылся медным тазом, причём при повторной переустановке и попытке снять протект произошло тоже самое!). Пожалуйсто, дайте ссыль. Но, если ничего ненайдётся, просьба поделится тайной: как можно сжать карту тисками (вот доту почти 20 метровуют до 7 с небольшим), которой овладел Scino с своей лод дотой и покинул этот форум. Просто через несколько месяцев может выйти пробная версия Great Epic Battle ORPG (мой проект), не хотелось бы допустить утечки текстур и моделек (мне будет очень обидно если их просто возьмут голыми руками, я мучался подбирал их, пусть сами ищут).
Старый 29.07.2011, 15:52
DemoN2099
annihilator
offline
Опыт: 4,418
Активность:
zumm:
я мучался подбирал их
И тебе их жалко Жалко скаченных о_О
Протекти блокнотом, имхо, у меня x-dep не помог.
Старый 29.07.2011, 15:55
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
DemoN2099, > Протекти блокнотом
Это как?
Старый 29.07.2011, 21:57
Zanpakto
Void Avesta
offline
Опыт: 1,021
Активность:
zumm, не снимаемой защиты не существует. А достать модельки с текстурами каждый может абсолютно из любой карты, было бы желание. Как показывает моя печальная практика, половина карт просто x-dep'ом (без дополнительных действий) не вскрывается, даже модели не достать, но все равно - достать модели не проблема (во всяком случае, лично для меня). Наверное, блокнот - единственный оптимальный вариант. Я не владею тайными познаниями о том, КАК блокнотом защищать, но это вполне возможно просто руками.
Старый 29.07.2011, 22:15
Snorri

offline
Опыт: 2,112
Активность:
Про защиту блокнотом очень даже интиресно будет почитать! =)
Старый 29.07.2011, 22:18
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
То что протект почти каждой карты можно снять я не сомневаюсь, так как этим занимаюсь. Хотя бы тогда раскройте тайну как почти 20ти метровую доту ужали до 7ми. Эта информация важна для меня, так как я делаю G.E.B. ORPG
Старый 29.07.2011, 22:20
Snorri

offline
Опыт: 2,112
Активность:
20ти метровую доту ужали до 7ми
А вот это ещё интиреснее!=)
Старый 29.07.2011, 22:23
Zanpakto
Void Avesta
offline
Опыт: 1,021
Активность:
zumm,
Во-первых - ты так уверен, что там было 20 метров? Не 16, 18, 15 - именно 20?
Во-вторых - даже обычный протект (что тоже известно мне из тех же печальных опытов) заужает вес карты в %-нтном соотношении (у "Тулов Векса" этот процент равен ~34), а не на конкретное число килобайтов.
В-третьих - оригинальная DotA с её изначальным чистым объёмом есть только у автора (выложенные версии вполне могут иметь большую цифру), наверняка используется комбинированный способ оптимизации - например, пройтись "протектором" и потом блокнотом...
Старый 29.07.2011, 22:28
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Zanpakto, потому что опенсорс доты весит 21,3 мегабайта.
Старый 29.07.2011, 22:36
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Мой опен сорц весит 20+ мб. Аффтор, ты сначала проект доделай, а потом о защите думай.
Старый 29.07.2011, 22:41
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
Проект на подходе, поэтому я и создал эту тему (первая бетта может появится через месяц другой, а тут ещё супер навороченный протект блокнотом в котором надо явно разобраться).
Старый 29.07.2011, 23:30
Senbonzakura

offline
Опыт: 4,046
Активность:
Дота 20мб это что ты понапихал туда. И очередной дотой сейчас не удивишь не кого.
Пользуйся теми средствами, что есть по крайне мере от всяких хомячков защищает)

Отредактировано Senbonzakura, 30.07.2011 в 00:18.
Старый 30.07.2011, 00:05
Zanpakto
Void Avesta
offline
Опыт: 1,021
Активность:
Senbonzakura, "от хомячков" защитит "Тула Векса", а вот от про... Собственно говоря, автор и просит подсказать ему способ защиты от этих самых "про".
Clamp, вроде бы IceFrog автор доты (если я не ошибаюсь). А в предыдущем посте я имел в виду, что "настоящий" вес доты без протекта (с гарантией 100%, что там нету ничего лишнего, все оригинальное) есть только у автора, и мне почти не верится, что автор выложил действительно собственную карту (я не разбираюсь в дотах, и не думаю, что в самом деле подлинную, без "заковырок").

Отредактировано Zanpakto, 30.07.2011 в 12:51.
Старый 30.07.2011, 12:44
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
вроде бы IceFrog автор доты (если я не ошибаюсь). А в предыдущем посте я имел в виду, что "настоящий" вес доты без протекта (с гарантией 100%, что там нету ничего лишнего, все оригинальное) есть только у автора, и мне почти не верится, что автор выложил действительно собственную карту (я не разбираюсь в дотах, и не думаю, что в самом деле подлинную, без "заковырок").
Я доту депротектил, вес доты без защиты 14,7 мб. Но депротектор ненашёл имена ещё более 70 файлов и не добавил их в эту карту.
Старый 30.07.2011, 15:35
LuNa_aDa
Trolling For Ever
offline
Опыт: 12,610
Активность:
Скажу так: левые игроки кастом мепс варкрафта даже не знают о существовании ВЕ, а те кто захочет ее открыть, поверь, откроет. Так что, можешь обойтись обычным протэктором и не извращать себе мозг
Старый 30.07.2011, 19:42
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
Защиту карты, конечно, я ставлю на 2 место по сравнению с уменьшением размера мапы. Просто в случае успеха не хочу чтоб какой нибудь маппер вставил в неё читы. Тогда с ней произойдёт тоже самое, что с твилкой, хол орпг, и другими печально ''улучшенными'' картами. С размером мапы проблемка: у меня пак архивов с моделями и текстурами, весящий более 30 мегабайт, из которых половина точно будет у меня в карте. Так что не отговаривайте меня найти мощные ''титановые'' тиски.
Старый 30.07.2011, 22:22
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Цитата:
Сообщение от zumm
Защиту карты, конечно, я ставлю на 2 место по сравнению с уменьшением размера мапы. Просто в случае успеха не хочу чтоб какой нибудь маппер вставил в неё читы. Тогда с ней произойдёт тоже самое, что с твилкой, хол орпг, и другими печально ''улучшенными'' картами. С размером мапы проблемка: у меня пак архивов с моделями и текстурами, весящий более 30 мегабайт, из которых половина точно будет у меня в карте. Так что не отговаривайте меня найти мощные ''титановые'' тиски.


Читы можно вставить в любую мапу. И с чего ты взял что кто то будет ее хакать\депротектить. С чего ты взял что в нее вообще кто то будет играть?=)
Старый 30.07.2011, 22:25
DiShan

offline
Опыт: 3,578
Активность:
Цитата:
Сообщение от Faion
Читы можно вставить в любую мапу. И с чего ты взял что кто то будет ее хакать\депротектить. С чего ты взял что в нее вообще кто то будет играть?=)

Я тебя удивлю, но люди играют в корейские безквестовые рпг с тоннами мободроча и при этом не понимая в них ничего ибо все на корейском)))
Старый 30.07.2011, 22:34
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
И? Я знаю тонны примеров отличных проектов, в которые никто не играет.

Я догадываюсь про какую ты рпг, в общем в нее играют только по тому что в стране "производителя" популярна ммошка, а та рпг сделана по ней, у остальных просто играет стадный инстинкт.
Старый 30.07.2011, 22:43
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
Читы можно вставить в любую мапу.
А вот тут ты лжёш. EWIX Арена была бы давно уже нашпигована читами и её бы забросили, если бы не грамотный протект.
Старый 30.07.2011, 22:58
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:40.