XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
NevelKIll

offline
Опыт: 1,890
Активность:
Я хотел начать заного прохождение только за доброго,но этого не пришлось делать.Можно стать добрым даже если вы выбрали плохого потом
Старый 07.06.2011, 14:36
Forsaken
has left the game
offline
Опыт: 3,404
Активность:
Зашел на форум ХГМ и хотел создать тему на эту игру =) Как увидел, что меня опередили сразу улыбнулся, ведь мне очень приятно видеть людей на этом форуме, которые играли в эту игру.
Да, она не такая как первая, но вы сами подумайте как бы ваш герой смотрелся с рогами или нимбом в такой век? Когда полностью злой лицо действительно меняется, и после прохождения при заряде удара появляются красные тату, рога, крылья и т.п. Мне это понравилось, ибо если это было сделано навсегда, то лично мне бы этот пафос немного надоел =) Взбесило то, что когда полностью добрый, то лицо похоже на гейское и кожа белая (буд-то покойник, ей Богу... Такую кожу надо злому приклеить), а вот при заряде удара форма доброго нравится больше. Еще понравился путь к власти. А при виде Терезы сразу впал в ностальгию. Прошел 3 раза: 1 раз за доброго (на армию не хватило), 2 раз за злого (ясен пень на армию хватит) и 3 раз снова за доброго, занялся арендой, скупил всю недвижимость Альбиона, усыновил 2-х детей, нащел жену и поселил их в замок. Нелинейные квесты почти все выполнил, теперь ищу ключи, гномов, книги и цветы. Относительно снятия запрета на алкоголь - весь Альбион блевал, вместо того, чтобы поздороваться с королем. Сейчас все перешли на здоровый образ жизни =)
Не понравилось, что при отмене нищеты все еще на улицах тусуются попрошайки. В общем дядя Петя (он же Питер Мулинье) как всегда выполнил половину, а то и меньше/больше, чем обещал. Если фэйбл 4 будет в наши времена О_О это будет бред... даешь средневековье!

Отредактировано Forsaken, 13.06.2011 в 18:28.
Старый 11.06.2011, 13:57
Forsaken
has left the game
offline
Опыт: 3,404
Активность:
Кстати, кто не знает как открыть "Дом Заходящего Солнца" надо придти туда днем и подойти к статуям и запомнить их формы. Потом ночью сделать им такие-же формы движения как и днем. В доме лежит какой-то ствол.
Старый 11.06.2011, 14:19
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
там рандом оружие, я весь дом прошел полностью
BK.Jugg добавил:
  1. приходим днем, запоминаем как расставлены фигуры, приходим днем - расставляем так, как ночью - дом восстанавливается, заходим в дом. читаем записку, идем спать, обыгрываем Честера в шахматы (там легко очень), сражаемся с фигурами, выходим из комнаты и идем направо со стороны входа в дом, стреляем в сферу на столе, открывается дверь слева, там сундук с оружием
  1. чтобы пройти за зеркальную завесу, надо ударить по такой-же точке, какая на зеркале, их 4, они светятся синим, как ударите - проходите дальше сквозь зеркало, опять находите сферу на столе, стреляете - получаете второе оружие.
еще:
идем около входа в локацию справа, там тропинка - дальше золотая дверь, открывается золотым ключом. справа от дома на камнях сидит гном (офк, надо 2 квеста выполнить). достал на этой локе все 2 серебряных ключа, местонахождение не помню, один вроде у двери демонов рядом лежит. нашел 2 золотых ключа, нашел 2 золотые двери. почти достал 3-ий, ищу четвертый ключ и нашел 3-ю дверь в академии, думаю как ее достать, ибо пока не все квесты полностью прошел.

Отредактировано BK.Jugg, 11.06.2011 в 14:53.
Старый 11.06.2011, 14:46
NevelKIll

offline
Опыт: 1,890
Активность:
Ещё в игре мало врагов,хотя это не самое важное но серавно.Самые сильные это оборотни,и то их с молота в 2 ударах..
Старый 14.06.2011, 13:11
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Только что прошёл, буквально 5 минут назад.
Ну что сказать... впечатления от игры приятные. За свои 8 игровых года я встречал мало таких хороших игр. Но здесь ключевое слово именно "ХОРОШИХ". Первая часть была отлична. В ней было множество занятий, чувствовалась раскачка и влияние выбора на окружающий мир. В новенькой "Басне" нету фактически ничего из выше перечисленного.
Начинается игра просто шикарно. С самого начала вас погружают в сказку, нужно сказать довольно мрачную. Тут же пихают моральные выборы, героические забеги по катакомбам, злодея - брата и т.д.
Первую половину игры оторваться не можешь. Разработчики подкидывают постоянно что нибудь новенькое, поддерживая интерес к игре. Но вот потом, после, примерно 8-10 часов игры, вам тупо становится скучно. Оказывается что живой мир - лишь вуаль. Дети не нужны, как и жена, и дом, деньги только в начале игры могут помочь, а красные бутыльки можно вообще не покупать - герой бессмертен (!). Ходить на работы (их три) необезательно. Стоит вам купить какой нибудь домик по скромной цене, деньги сами начнут капать вам в карман. Вы можете бежать и с улюлюканьем бить нечисть на кладбищах и гонять волков по лесам. Затем покупаете то что нужно и вперёд выполнять миссии. Оружия в игре ОЧЕНЬ мало!!! И это плохо...
На самом деле авторы под руководством дяди Пети обещали изменение оружия по мере его использования. Т.е. пользуетесь мечём, то он и будет прокачиваться. Да и не просто прокачиваться, а весьма умно! Например бьёте сильными, но долгими ударами, меч подрастёт в размерах и в длине. А если вы используете быстрые удары, они станут ещё быстрее, но меч короче. Так вот... Ничего этого в игре НЕТ! По крайней мере не заметно. Кастомизация ужасна, хотя авторы хвалились, что все персонажи бэта тестеров оказались совершенно не похожими на друг друга. Опять же - чушь. Костюмов мало, так многие из них ещё и нелепы. Например костюм курицы. Посмеятся можно, но это же не серъёзно проходить игру - петухом.
Ну и вишенкой на вершине торта обещала оказаться королевская власть. Вобщем игроку предостовляется возможность в конце игры почувствовать себя королём. Казалось бы круто! А вот и нет... Каждые примерно 50 дней вы принимаете некие решения которые якобы должны отразится на королевстве. Единственное что я заметил из изменений, так это то, что если отменить запрет на алкоголь, все люди в городе начинают болезненно шататься, и не менее болезненно блевать прямо под ноги королю. Мда.
Но за первую половину игры и за потрясающую иллюзию настоящей сказки, из - за классной боевой системы и интересного, открытого мира, наполненного сюрпризами и загадками, игра заслуживает по крайней мере 8 балов из 10. Мои рекомендации всем, кто соскучился по хорошим, добрым, нетребовательным до времени играм. Единственный серъёзный недостаток - сильнейшее оказуаливание (что вы там говорили о DA2?))))
Старый 15.06.2011, 22:28
NevelKIll

offline
Опыт: 1,890
Активность:
За оружие не согласен его в игре более 50 видов!!этого достаточно.А оружие меняеться не только по длиней и кароче,оно меняеться по всему,рукояте,лезвие,аура и тд.Вот подробная информация о том от чего и как оно изменяеться http://fable-3.net/150-formirovanie-oruzhiya-dlya-geroya.html .
Старый 15.06.2011, 22:35
SwuJe
aka Sakh_badboy
offline
Опыт: 15,238
Активность:
Оружие хоть и меняется. но не сильно. Шмота мало. Втф как так что нет полоски жизни и маны. Эх вспоминаю первую часть адски много заклинаний и тактики ведения боя. а тут что? можно качать все по максимуму силу итп. Внешний вид вот имено только внешний вид меняется никаких характеристик. Да и нет ни костюма ассасина не адски больших лат. Очень разочаровало что герой может только потолстеть (инфа не достоверна) сделать шкафчика 2х метрового уже нельзя и дать ему здоровенный меч тоже.
И все же игра получилась веселая и интересная в плане сюжета..
Старый 04.07.2011, 12:27
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Неплохая игрушка. Единственное, что портит мне настроение в ней - так это много скучных и унылых диалогов. А в геймплее мне не нравится то, что на первое время для выполнения второстепенных и некоторых основных задач приходится долго носиться по одним и тем же местам, чтобы добраться до цели. Понравилась оригинальная система прокачки героя (когда главный герой должен преодолеть путь к власти), пёс, который тебе помогает находить тайники, клад и сокровища, а также добивать врагов, и система общения с людьми, которую можно прокачивать.
Итог: это неплохая игрушка, но явно не игра года.
Старый 04.07.2011, 18:04
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Офк, инвентарь неудобен. Изначально ведь на консольку делалась.
Еще бы вторую часть портировали, было бы отлично.
Старый 04.07.2011, 19:06
NevelKIll

offline
Опыт: 1,890
Активность:
Да с инвентарем сплошной кошмар,и зелья не всегда появляются когда нужно.Но когда смотришь на пейзажи игры сразу забываешь все недостатки)
Старый 04.07.2011, 20:26
Weafar

offline
Опыт: 264
Активность:
А fable 3 пойдёт на минималках с видеокартой 128?
Старый 12.10.2011, 20:44
Praudmur
в поисках идей...
offline
Опыт: 3,604
Активность:
Weafar, будет лагодром.
Старый 12.10.2011, 20:50
Weafar

offline
Опыт: 264
Активность:
а есть откуда скачать чтоб не просило создания профилья в Game For Windows Live:
Старый 15.11.2011, 17:01
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Weafar, как бэ можно оффлайн зарегаться -_-
Старый 15.11.2011, 17:07
The Requiem

offline
Опыт: 2,766
Активность:
Weafar, да. Через кнопку Home (если не ошибаюсь).
Старый 15.11.2011, 17:14
AsagiriGen
щпаовапа
offline
Опыт: 2,853
Активность:
Цитата:
Сообщение от Rewenger
Видимо, придётся по скачиванию повторить путь хардкорщика, как и в Dragon Age. Чего ж эти игры так норовят оказуалить?..

Dragon Age вообще невозможно было на сложном пройти, на среднем чуть-начуть... В итоге оказалось, что я играл в слишком раннюю версию и противников не пофиксили. Когда скачал патч, радости моей не было предела.

А Fable первый прошел, надеюсь, что 3 часть такае же увлекательная...
P.S.
Кстати, как там дела с питомцем?
Старый 15.11.2011, 19:04
Skairus

offline
Опыт: 11,153
Активность:
Скучная игра. До конца не прошел.
А вот тот, кто додумался называть ее RPG, заслуживает аутодафе.
Старый 15.11.2011, 19:09
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
GenElCon, хреново. Он тупой, мешает, копает, лает, кусает и бегает за героем на передних лапах (баг).
Старый 15.11.2011, 19:11
mediv
В печали...
offline
Опыт: 1,558
Активность:
В общем, судя по коментариям игра полное дерьмо. Да и друг у меня играл в этот третий фэйбл. У него тоже не очень хорошие отзывы об этой игре. Качать, а тем более покупать не буду.
Старый 22.12.2011, 17:20

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.