XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
сделано качественно и добротно, но не слишком круто
Старый 29.10.2011, 22:10
Vayne
flood mode: on
offline
Опыт: 3,701
Активность:
После 15 тыс. боев на арене могу авторитетно заявить:
This shit is fucking awesome!
Реально, я просидел часа полтора на одном дыхании, пробывая разные сетапы, и всех героев. Бесит, что как и на арене хилов ковырять замучаешься, да и интерапт абилок не много. Но все же я испытал оргазм когда после 7 рематчей снес мистика и рестор шаму (блуд дкой и личом каким-то), дав шаме стан, бурстил мистика и когда эта падла блинканула, подтянул дез грипом, обновил кд и добил все таки. Эпично.
Продвигаем в массы.
Старый 29.10.2011, 22:49
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Без предметов уныло. В целом мне понравилось. Не понравилось, что ии на рандоме иногда выбирает одинаковых героев. Также хилеры просто неуязвимы. Как убить друида ассасином 1х1? +Иногда эффектов уж слишком много, бывает ничего не понятно. А так в целом хорошо.
Старый 29.10.2011, 22:51
justQd
JTournament
offline
Опыт: 3,799
Активность:
This shit is fucking awesome!
Очень рад что карта вам нравится, мне +мораль :) Буду теперь стараться еще больше. По поводу баланса не могу сказать ничего в свое оправдание, его практически нет =( Возможности играть на гарене\бнете у меня нет, интернет очень УГ, но с вашей помощью можно добиться равновесия классов. Очень сложно убиваются хилы 1х1, да и в 2х2 нужно проявить немалую сноровку.
Как убить друида ассасином 1х1?
Практически невозможно, нужно сидеть в стелсе по 9 сек (время действия 10) и молиться на криты. Есть большая проблема отсутствия маны, тяжело балансить хилов... Если сделать хилки слабыми настолько что хила можно было убить 1х1 почти не напрягаясь, то в 3х3+ от хила толку будет мало, он просто не выхилит весь урон. После того как закончу с тех. частью плотно займусь балансом, т.к. без него даже самая крутая карта не будет играбельна.
Без предметов уныло
Предметы будут, но несколько позже. В Диз.Доке есть пункт о персональном рейтинге. Я было взялся за систему начисления рейтинга (взял за основу шахматную систему Эло - The Elo rating system) немного её изменил, и вот вродь как формула готова. Сохранять решил через обычную save\load систему с генерацией кода и это стало камнем преткновения. Игрок потеряв 50-60 ед. рейтинга просто не захочет записывать код. Недавно я наткнулся в на очень полезную систему Diod'a (data manager 1.6) которая позволяет сохранять данные на HDD, думаю скорым временем появится система начисления рейтинга, а потом введу покупку рейтинговых оружия и доспехов.

Отредактировано justQd, 30.10.2011 в 01:37.
Старый 29.10.2011, 23:22
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
justQd, смотри. Если хил хилит себя ,то он хилит к примеру 100хп. Если хилит союзника, то востанавливает ему 300хп. Таким образом получишь баланс хилов :)
Ах да... у "Дровской охотницы" баг в главном меню. Пишет что у нее 300+ интеллекта.
Мои пожелания к проекту: создание рейтинга (количество победных матчей в 1х1 , 2х2 и т.п.) и save load системы (чтобы рейтингом мерятся естественно)
Еще хотелось бы чтобы мана тратилась у магов. А у разбойников/хантов была энергия... а у варов... и дк... Вообщем раз взял некоторые способности WoW , то может прихватить еще систему "сил"?

Отредактировано DemonoiD, 30.10.2011 в 00:37.
Старый 30.10.2011, 00:22
The Requiem

offline
Опыт: 2,766
Активность:
Воу-воу, вижу комментарии очень даже положительные =) Но без скринов качать не буду. Так что давай, запили-ка их в первый пост.
Старый 30.10.2011, 00:48
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
The_Requiem, честно - это напоминает wow arena ,но более качественно выполненную раз в 10 :) Шикарная карта. Особенно если с друзьями играть) Да и боты не тупят)
Старый 30.10.2011, 00:49
The Requiem

offline
Опыт: 2,766
Активность:
DemonoiD, окей. Полагаясь на твои слова пошел качать карту =)
The Requiem добавил:
Крутая карта =) Только одному против 2-х хиллеров нереально. Сделай им ману, а то они бесконечно хилл юзают =\ А в-общем понравилось, зачет.
Старый 30.10.2011, 01:12
justQd
JTournament
offline
Опыт: 3,799
Активность:
Ах да... у "Дровской охотницы" баг в главном меню. Пишет что у нее 300+ интеллекта.
ыч) исправил, ЗЫ а почему никто не говорит что мультиборд со статистикой пустой если играть 3х3+ ? :)
Еще хотелось бы чтобы мана тратилась у магов. А у разбойников/хантов была энергия... а у варов... и дк... Вообщем раз взял некоторые способности WoW , то может прихватить еще систему "сил"?
хмм, лично мне не нравится когда твои действия что-то стесняет. Нуна наверн сделать опрос.
У меня к вам вопрос, над чем мне работать в первую очередь после оптимизации? новые герои, или арены, или начать делать систему начисления рейтинга?

Отредактировано justQd, 30.10.2011 в 01:36.
Старый 30.10.2011, 01:14
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
хмм, лично мне не нравится когда твои действия что-то стесняет. Нуна наверн сделать опрос.
Это не должно вредить балансу, я думаю.
Старый 30.10.2011, 01:16
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
justQd, хм... я мог бы чем-нибудь помочь желательно ментальным (идеями и мелкими плюшками :D) Скайп есть?:)
Старый 30.10.2011, 01:26
justQd
JTournament
offline
Опыт: 3,799
Активность:
Это не должно вредить балансу
Однозначно, мана для того и сделана наверн)
justQd добавил:
DemonoiD Буду рад помощи. У меня сейчас траблы с инетом (сижу через мобильный) появится б\м нормальный после 5 числа, так что в скайп зайти никак. Пиши в пм, или тут сформулированные идеи, или предложения, рассмотрим :) Но больше всего мне нужны реплеи ваших игр со своими друзьями или случайными людьми, т.к. у меня нет возможности поиграть самому и увидеть недочеты, ведь ИИ, какой бы он ни был он все-равно остается искусственным.

Отредактировано justQd, 30.10.2011 в 01:41.
Старый 30.10.2011, 01:33
The Requiem

offline
Опыт: 2,766
Активность:
У меня к вам вопрос, над чем мне работать в первую очередь после оптимизации? новые герои, или арены, или начать делать систему начисления рейтинга?
делать систему начисления рейтинга
систему начисления рейтинга
Старый 30.10.2011, 01:39
justQd
JTournament
offline
Опыт: 3,799
Активность:
систему начисления рейтинга
ок, завтра начну разбираться. Постараюсь в добавить её в 1.0с.
Старый 30.10.2011, 01:48
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
Ах да. Как насчет выдавать за рейтинг шмотки? :) Сделать как в WoW. Так и представляю в гарене/батле "2х2 рейтинг 1600" :)))
Старый 30.10.2011, 01:49
justQd
JTournament
offline
Опыт: 3,799
Активность:
Ах да. Как насчет выдавать за рейтинг шмотки? :) Сделать как в WoW
думаю скорым временем появится система начисления рейтинга, а потом введу покупку рейтинговых оружия и доспехов.
Так и представляю в гарене/батле "2х2 рейтинг 1600" :)))
Я представлял 2.8к когда карта была только у меня в голове :D
Старый 30.10.2011, 03:12
Hate
конь вакуумный
offline
Опыт: 43,030
Активность:
а у меня идея, что если взять как и в вове ветки каждому герою? тоесть будет свой собственный билд, разнообразие абилок, и прочих полезных навыков.
быстро все в массы карту продвигаем на гарене)
Старый 30.10.2011, 03:22
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
justQd, надо поработать с геймдизайном, а на техническом уровне карта поражает. Отлично, что ещё сказать. Советую придумать пару фич и НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ не бросать проект. Потенциал заложен гигантский. Развивая придуманную концепцию, можешь сделать отличную замену всем "Жизням на аренах" и прочим "ВоВ аренам". Советую так же сделать выборные режимы игры. Ну вообщем, удачи. В проект буду играть, буду следить за новостями. Так же набери в команду людей, которые будут заниматься хотя бы продвижением проекта, ну и что там тебе ещё нужно. Не плохой будет повод открыть своё подфорум подняв проект до 3его уровня. Good luck!
Старый 30.10.2011, 03:44
Hate
конь вакуумный
offline
Опыт: 43,030
Активность:
давайте как нить соберемся все на гарене в эту карту) потестим баланс пофапаем на карту =3
а, и сделай мб реселект перса?

Отредактировано Hatsume_Hate, 30.10.2011 в 05:23.
Старый 30.10.2011, 04:22
justQd
JTournament
offline
Опыт: 3,799
Активность:
а у меня идея, что если взять как и в вове ветки каждому герою? тоесть будет свой собственный билд, разнообразие абилок, и прочих полезных навыков.
Очень много времени нужно на это, придумать+еще сделать)
а, и сделай мб реселект перса?
Уже eсть режим -ra5 (Repick after five), в 1.0с будет доступен.
Ну вообщем, удачи. В проект буду играть, буду следить за новостями.
Спасибо.
Так же набери в команду людей, которые будут заниматься хотя бы продвижением проекта, ну и что там тебе ещё нужно.
Я думаю пока рановато, нужно как минимум сделать инет. В данный момент нужна помощь тестеров (как я говорил раньше, нужны реплеи ваших игр).
Старый 30.10.2011, 06:39
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.