XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Я читал "Пикник на обочине", "Понедельник начинается в субботу", "Град Обречённый", "За миллиард лет до конца света", "Улитка на склоне", "Путь на Амальтею", "Трудно быть богом" и ещё какие-то...
имхо всё творчество Стругацких перечитать нереально:)
Щас читаю "Отцы и дети", прикольный роман...
Тургенев жжот сцуко...
А Лукьяненко читать даже не пытаюсь - прочитал "Лабиринт отражений" и "Фальшивые зеркала", не очень понравилось... идея хорошая, описания туда-сюда, а вот сюжет... :(
как только начал читать "Ночной дозор", сразу понял, что его творчество не для таких, как я...
Старый 12.12.2006, 20:17
Maximus
Blue Leader :D
offline
Опыт: 14,397
Активность:
Стругацкие ващщще конечно класс!!!!! Мне оч. понраввилось "Понедельник начинается в Суббботу". Ну супер просто! Чуть от смеха не умер! И оч. кстати интересно. Фсем советую кто не читал п-р-о-ч-и-т-а-т-ь! да и не только ето произведение - ddryid много перечислил оч. хороших произведений.
Ухх... ну кроме ентого всего прочитал полностью LOTR - оччень понравилась!!! Я ващще обожаю фэнтези. Щасс собираюсь читать книжки про War, гворят очень ентересно.

Maximus добавил:
Кет а "Пикник на обочине" прикольная вещь?
Старый 12.12.2006, 20:22
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Да, "ПНВС" - лучшее из произведений Стругацких. На втором месте - "Второе нашествие марсиан", тоже смешно (но уже не так). "Пикник на обочине" - мрачная книга, но первая часть очень даже ничего.
Из фентези больше всего нравятся Рудазов и Громыко (у последней, правда, только юмористические рассказы. Всякую философию типа "Цветка камалейника" не люблю). Ну вот, для примера, "Сотвори себе кумира" - маленький её рассказик, но я просто под стул упал :)
Прикрепленные файлы
Тип файла: doc Громыко_СотвориСебеКумира.doc (45.0 Кбайт, 45 просмотров )
Старый 12.12.2006, 20:43
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
"Обитаемый остров" это вообсче лучшая из книг Стругацких (имхо). Вот не знаю, она мне понравилась больше всего. Глубокая книжка. Потом еще "Трудно быть богом" и "Жук в муравейнике" рулят дэдли. ПНВС читал, и есть еще продолжение у ней - Сказка о Тройке. Второе нашествие не читал, а вот волны гасят ветер это что-то. И Малыш тоже ништяк. Пикник... не знаю, но немного не по мне, а улитку на склоне я совсем не въехал...
Старый 12.12.2006, 21:05
Alibek
Choops
offline
Опыт: 12,699
Активность:
ща читаю хоббит или туда и обратно
я поклонник властелина колец
и еще ща читаю евгени онегин (заставили в школе)
Старый 12.12.2006, 21:08
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
"Обитаемый остров", "Жук в муравейнике", "Волны гасят ветер" (своего рода трилогия) - действительно ОЧЕНЬ хорошие произведения, но в "ПНВС" юмора побольше, он легче читается. А вот "СОТ" - фигня полная, ёрничество какое-то.
"Малыша" не читал, а "УНС" - очень мрачная философия. Мне там нравится один-единственный момент - когда у них сбегает сверхсекретная машинка. Всех бросают на поиски, а как она выглядит - никто не знает, т.к. сверхсекретная ;). Зато всем сообщили, что в неё встроено устройство самоуничтожения, и если за 6 часов не найдут - она подорвётся. Т.ч. сотрудники не столько её искали, сколько прятались в такие места, где она точно НЕ окажется.
"Трудно быть богом", "Парень из преисподней" (своего рода дилогия о прогрессорах) - философия, причём опять-таки довольно мрачная. По "ТББ" даже фильм сняли, тоже мрачный (в стиле "посмотреть и повеситься"), брp. Один раз прочитать+посмотреть фильм можно, но вот перечитывать - нет уж.
"Повесть о дружбе и недружбе" - детская новогодняя сказка ;). Легко читается. От Коня Кобылыча я просто выпадал, как и от "ведра" (ВЭДРО - Всемогущий Электронный Думатель, Решатель и Отгадыватель). На фоне философских книг выглядит очень необычно - в жизни бы не сказал, что Стругацкие могут написать что-то подобное :).
Старый 12.12.2006, 21:36
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Цитата:
но вот перечитывать - нет уж

ТББ я каждые два месяца перечитываю, а вот фильм не смотрел :(
Парень из преиподней вкатило, но не настолько как первоперечисленные, змеиное молоко.
А Малыша ты прочитай.
Старый 12.12.2006, 22:00
DIP

offline
Опыт: 75
Активность:
Я читаю Стивена Кинга. Крутой дядя! Единомышленники есть? :)
Старый 19.12.2006, 11:26
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
давайте сюда опрос поставим какие жанры книг вы предпочитаете!
Старый 19.12.2006, 15:25
Maximus
Blue Leader :D
offline
Опыт: 14,397
Активность:
ScorpioN Trak поддерживаю идею!))
Старый 19.12.2006, 17:24
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Недавно вот "Обитаемый остров" Стругацкий прочел, щас "Страну богровых туч" начал... Вообще люблю фантастику, научную фантастику...
Старый 19.12.2006, 17:34
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
"СОТ" даже о двух головах =)

exploder добавил:
"ПНВС" понравилась больше всего...
Старый 19.12.2006, 18:52
fLx
LoL? So much win!
offline
Опыт: 4,619
Активность:
разные... лет 5 назад зачитывал Жуль Верна... ну и всё такого типа... приключения!
Старый 19.12.2006, 18:53
dimushka
Рыцарь Зла
offline
Опыт: 2,030
Активность:
а мне Порри Гаттер книга понравилась смешная !!!!
З.Ы. гарри потный наабарод!
Старый 20.12.2006, 18:57
Wo1fOFF
Сумашедший ОТАКУ!!
offline
Опыт: 52
Активность:
Я ща Бредбери читаю!
Dip когда MUTO BOYZ вернешь?
Старый 27.12.2006, 17:10
Lexus

offline
Опыт: 578
Активность:
Alibek Хобита читал, обезательно дочитай до конца!
Старый 27.12.2006, 17:13
Maximus
Blue Leader :D
offline
Опыт: 14,397
Активность:
Да хоббит это круть!;):
Старый 27.12.2006, 17:17
Lawlight

offline
Опыт: 3,803
Активность:
я читаю Шерлока холмса. прикольно
Старый 19.01.2007, 18:15
Chernobil

offline
Опыт: 342
Активность:
Я например фантастику читаю ну там Потера или там про всяких магов . НЕ супер конечно но
когда читаешь выбирать не приходиться
Старый 20.01.2007, 10:28
Dart Snake
Лорд Ситхов
offline
Опыт: 487
Активность:
Предпочитаю классику (Мертвые души, Горе от ума...)
Старый 29.01.2007, 16:06
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.