XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Разработчик: Firefly studios
Жанр: Стратегия

Stronghold и Stronghold: Crusader

Дата выпуска: 2000 , 2002 года

Описание

Эта стратегия включает в себя экономическую и военную составляющие.
Экономика основана на взаимодействии множества элементов и последовательном производстве.
Экономическая система основана на непрямом управлении, т.е. от игрока ничего не зависит, он лишь "вербует" рабочих различных профессий, а те самостоятельно изготавливают продукцию, добывают ресурсы.
Военная составляющая основана на позиционной и локационной борьбе.
В Stronghold армии практически никогда не сходятся в чистом поле. Основное действо происходит в замках: вы либо держите гарнизон своей цитадели, либо штурмуете вражескую.
Сложноя система постройки стен открывает широкие возможности для различных оборонительных тактик и архитектурных излишеств.
А богатый ассортимент осадных орудий для хитрых атакующийх приемов, в числе которых: разбивание ворот тараном, разгром стен батареей требучетов и захват вражеских стен посредством осадных башен.
Тоже относится и к юнитам. В первой части нам были предложены солдаты разной силы, скорости и стойкости, но в Crusader добавили тактических юнитов, таких как ассассины, способных взбираться на стены.

Скриншоты

Stronghold 2 и Stronghold: Legends

Дата выпуска: 2005 , 2006 года

Описание

Это все тот же Stronghold, но он переехал в 3D. Экономическая система несколько усложнилась: добавились дополнительные ресурсы, социальные факторы, аля преступность, нечистоты и пр.
Добавили пару новых юнитов. Испортили баланс.
В Legends не сделали ничего инновационного, а только зачем-то приплели различный мифологический сброд, поставив его в ряды армий игроков

Скриншоты


 
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Нет. Её либо закладывают разработчики, либо её разработчики не закладывают ^^
Я знаю что она есть в 7 Kingdoms, например.
Есть еще вариант играть через TCP/IP
Старый 07.12.2009, 18:33
DIMENSIO
От сессии до сессии...
offline
Опыт: 1,070
Активность:
CeraRalaz:
Есть еще вариант играть через TCP/IP
это как?
Старый 07.12.2009, 18:35
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
О, это долгая и интересная история, поэтому я тебе нехера не скажу ©Лесник из ПХ
Короче это как к диалапному интернету подключаться.
Игрок-сервер должен создать входящее подключение (Сетевое окружение -> Создать новое подключение -> подключиться на прямую к другому компу -> Принимать входящие подключения)
А игрок, который коннектится должен создать подключение к интернету, как к диал-ап(по карточкам) провайдеру. И написать имя пользователя и пароль. Лучше, чтобы пароль был, иначе мороки будет куча.
Затем игроки коннектятся и появляется подключение, как к интернету. Там можно посмотреть IP
Заходим в сетевую игру, выбираем "Игра через TCP/IP"
Один сервер, другой вбивает его IP и коннектится. Вуаля.
В варе, кстати, IP вбивать не надо, там в локальной игре сразу видно хост
Старый 07.12.2009, 18:44
DIMENSIO
От сессии до сессии...
offline
Опыт: 1,070
Активность:
мда... короче проще ни с кем ни соединяться и играть самому с собой(в одиночной)
Старый 07.12.2009, 18:47
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
РУЛЛЛ ИГРА)))))) заганяюсь с отцом на выходных до 3 часов ночи)))) а иногда и до 5 утра)))
Старый 07.12.2009, 18:48
DARK_SYLTAN
Скромный Повелитель
offline
Опыт: 5,045
Активность:
Насчёт баланса в стронгхолде==не правда абсолютная, игра хорошая, правда только первые две части.
2 и легендс полное дерьмо имхо, даже на стронгхолд меньше похоже.
Насчёт бесполезных юнитов, тоже не правда, всем есть своя польза, кто в первых двух стронгхолдах бесполезен??
Я бы с удовольствием снубовал, тоесть сыграл с кем-нибудь, а лучше со всеми и почаще в крузейдер, хотя играть я умею довольно плохо. Можно вообще регулярные битвы хгм проводить хотя бы изредка. Игра стоящая.

DARK_SYLTAN добавил:
А как кстати в онлайн поиграть и можно ли сделать свой сервер постоянный??
[+] 1 пункт от Кет: 1.1 (ненормативная лексика)

Отредактировано Кет, 07.12.2009 в 19:53.
Старый 07.12.2009, 19:12
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
DARK_SYLTAN:
Насчёт бесполезных юнитов, тоже не правда, всем есть своя польза, кто в первых двух стронгхолдах бесполезен??
Копейщики
DARK_SYLTAN:
А как кстати в онлайн поиграть и можно ли сделать свой сервер постоянный??
Может через тот же TCP/IP?
Хотя хз, там же вроде GSA поддерживается, хотя сейчас - врядли. Я хочу экстрим купить, да всё найти не могу
King_Ksel, клёвый у тебя отец
Старый 07.12.2009, 19:36
DARK_SYLTAN
Скромный Повелитель
offline
Опыт: 5,045
Активность:
CeraRalaz, они дешёвые и массовые, хотя есть и монахи, если не хочется тратить золото и есть много дерева==идеальные юниты для начала, если надо закидать противника с арабскими юнитами мясом.
А поподробнее что насчёт онлайна?? Хотелось бы, но не в экстрим.
Старый 07.12.2009, 19:49
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Копейщики

false

Отлично собирают на себя все ловушки (кроме рва с нефтью), большими группами творят чудеса в виде зачистки стен (если добежали, естественно), масса, рвущая на части противника, который в кач-ве охраны выставил 4-5 пикинеров на стену так демотивирует врага )) правда, столкнувшись с кол-вом мечников >20 так же быстро ложится.

В crusader'e довольно интересны рабы - мало стоят, а ров копают на ура. В игре всегда за стенами города держу как минимум десяток, дабы быстро можно было восстановить ров (который, нота бене, ничего не стоит, в отличие от Stronghold 2), обычно если оппонент не делает огромную толпу арбалетчиков (т.к. в целях предосторожности на все башни на внешней стороне расположено по 5-6 пикинеров (побитых в боях)), которая после залпа пары сотен лучников (а быстрая закупка луков через рынок и продажа излишков еды часто овнит) убегает, побив пару десятков солдат, то крепость неприступна. Все требюше и прочая осадная техника раскладывается башенными баллистами.
Старый 07.12.2009, 20:43
DARK_SYLTAN
Скромный Повелитель
offline
Опыт: 5,045
Активность:
S, во правда, я ловушки, рвы и собак ещё не учитывал

DARK_SYLTAN добавил:
И ВСЁ-ТАКИ:
Какие способы игры в интернет сейчас есть и можно ли нам устроить мини-турнир??
Старый 07.12.2009, 20:51
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
DARK_SYLTAN:
А поподробнее что насчёт онлайна?? Хотелось бы, но не в экстрим.
Не знаю, если честно. Думаю, что это осуществимо через TCP/IP. Стукни в асю
S:
Отлично собирают на себя все ловушки
Конные лучнки подходят для этого лучше.
S:
большими группами творят чудеса в виде зачистки стен (если добежали, естественно), масса, рвущая на части противника, который в кач-ве охраны выставил 4-5 пикинеров на стену так демотивирует врага )) правда, столкнувшись с кол-вом мечников >20 так же быстро ложится.
Булавоносцы в этом плане 100500 раз лучше. Они не многим дороже, ничуть не медленнее, и многократ сильнее и прочнее. Самая имба, имхо.
S:
ров
Самый детский приём из всех. Я его строю только если с реал серьёзным противником играю. Но не вокруг замка, а перед ним, небольшими лужицами, образуя лабиринт
S:
то крепость неприступн
Нет таких. 50 катапульт или "УБЕРЗАМКОРАСКУРОЧИВАЮЩАЯТАКТИКАЭТОЦЭРЫРЭЛАЗА"
решают
Старый 07.12.2009, 20:53
Alibek
Choops
offline
Опыт: 12,699
Активность:
Играл гогда был pentium 3 - игра супер...досих пор помню...особенно любид играть просто строив замок...затем повышать налоги и ставить висилицы и прочее - весело)
Старый 07.12.2009, 20:57
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Поиграл в экстрим...
Ва! Они средневековое рубилово в какие-то мультики превратили. Там можно с неба камнями кидаться. С неба!!! Там прямо шкала есть, она заполняется и можно тактические способности использовать. И там прямо с неба целая скала обрушивается и всё к чертям сносит.
Там стоят казармы, из которых автоматически солдаты выходят, на 8 игроков по карте просто легионы носятся
Старый 13.12.2009, 17:53
Ooh La

offline
Опыт: 72
Активность:
Так, есть идея и некоторые подвижки в создание небольшой кампании, что можете сказать? Есть ли какие то специальные редакторы или нужно использовать стандартный? и, люди не знаете где взять для stronghold crusader русификатор, кстати речь идет про редактор stronghold crusader.
Старый 24.01.2010, 19:42
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Ooh_La, редактор - неотъемлимая часть игры.
А вообще, не советую за это браться, дело весьма неблагодарное, ибо редактор там убитый
Старый 24.01.2010, 19:45
Ooh La

offline
Опыт: 72
Активность:
CeraRalaz,
ну что же попробуем, хоть переключусь с рисования, а то уже все глаза за музолил :D
Старый 24.01.2010, 20:24
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Попробуй тогда сперва в редакторе первого экономические миссии поделать, там сценарии не так глючно работают. Это чтобы ждя начала разобраться как там всё устроено
Старый 24.01.2010, 20:59
Ooh La

offline
Опыт: 72
Активность:
CeraRalaz,
А что начат скриптов в миссиях? Вообще есть возможность связать несколько миссий между собой, чтоб получилась кампания?
Старый 24.01.2010, 22:16
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Нету
Но один мой приятель просто делал много карт и называл их Глава 1, 2, 3
Вообще, выводить какие-либо сообщения или делать скриптовые события/ролики в редакторе стронгхолда нельзя. Там можно делать только экономические/военные миссии, в которых можно просто прописывать хронологию событий и цели миссии.
Но, если мои знания достоверны, делать что-либо как в компании возможно, только нужно иметь какие-то крякнутые версии и знать код игры. Но я этим никогда не занимался, если будешь искать и что-нибудь найдешь, говори.
Сам тоже поищу какие-нибудь модерские сайты по этой игре
Старый 25.01.2010, 14:39
Ooh La

offline
Опыт: 72
Активность:
CeraRalaz,
хорошо, очень признателен буду. Если, что-то раскопаю то сообщу. Сегодня поспрашиваю на моддб там должны точно знать что да как, ;)
Старый 25.01.2010, 14:47

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 04:32.