XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Разработчик: Firefly studios
Жанр: Стратегия

Stronghold и Stronghold: Crusader

Дата выпуска: 2000 , 2002 года

Описание

Эта стратегия включает в себя экономическую и военную составляющие.
Экономика основана на взаимодействии множества элементов и последовательном производстве.
Экономическая система основана на непрямом управлении, т.е. от игрока ничего не зависит, он лишь "вербует" рабочих различных профессий, а те самостоятельно изготавливают продукцию, добывают ресурсы.
Военная составляющая основана на позиционной и локационной борьбе.
В Stronghold армии практически никогда не сходятся в чистом поле. Основное действо происходит в замках: вы либо держите гарнизон своей цитадели, либо штурмуете вражескую.
Сложноя система постройки стен открывает широкие возможности для различных оборонительных тактик и архитектурных излишеств.
А богатый ассортимент осадных орудий для хитрых атакующийх приемов, в числе которых: разбивание ворот тараном, разгром стен батареей требучетов и захват вражеских стен посредством осадных башен.
Тоже относится и к юнитам. В первой части нам были предложены солдаты разной силы, скорости и стойкости, но в Crusader добавили тактических юнитов, таких как ассассины, способных взбираться на стены.

Скриншоты

Stronghold 2 и Stronghold: Legends

Дата выпуска: 2005 , 2006 года

Описание

Это все тот же Stronghold, но он переехал в 3D. Экономическая система несколько усложнилась: добавились дополнительные ресурсы, социальные факторы, аля преступность, нечистоты и пр.
Добавили пару новых юнитов. Испортили баланс.
В Legends не сделали ничего инновационного, а только зачем-то приплели различный мифологический сброд, поставив его в ряды армий игроков

Скриншоты


 
Serhey

offline
Опыт: 1,869
Активность:
Мне больше всего Легенды понравились
Старый 05.01.2009, 17:09
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Первая и Крусейдер - гениальнейшие вещи. Вторая и Легендс - невероятный шлак.
Старый 05.01.2009, 19:14
Gres
Кораэлестраз
offline
Опыт: 18,575
Активность:
У мну все части есть! Досихпор частенько гамаю!(относительно часто... раз в месяц )
А ваще я даже недавно видел Первую часть в продаже! xD
Старый 06.01.2009, 12:26
Serhey

offline
Опыт: 1,869
Активность:
Цитата:
Первая и Крусейдер - гениальнейшие вещи

Мне первая тож очень понравилась, наверное больше, чем Легенды
Старый 06.01.2009, 19:05
Sunn
To feel joy, not be blue
offline
Опыт: 4,975
Активность:
Крусадер труъ) В детстве я его так угшно проходил, что ппц- отсиживался в домике и копил мего аццкую орду) Но это скуффно, я недавно его проинсталлил и понял что фастпуш это гораздо интереснее и динамичнее) Так что я его сейчас прохожу заново, отличная игра...
Старый 07.01.2009, 00:08
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Жесточайшая стратегия,особеннл Crusader.Вторая - ерунда.
Вот как сейчас помню,как мы с корешем 6 алли волков одолели 06.08.08
Старый 07.01.2009, 18:41
JimALIEN
вдупляет sc2 editor
offline
Опыт: 7,176
Активность:
Вроде относительно недавно выпустили нечто вроде аддона Crusader:Extreme или както так, вобщем на базе крестоносца, но +4 аи-врага, +"лагеря" с бесконечным спавном войск, +способности 8) я не думал что мой комп сможет затупить от этой игрухи, тем не менее это случилось. Прошел с удовольствием, однако имхо там есть некоторые баги со спавном юнитов в этих "лагерях" и управлением ими аи. А вобще обожаю самую первую часть, это была первая игруха где я полностью смог погрузица в атмосферу средневековья=)
Старый 07.01.2009, 19:58
ghostninja
d(p_q)b
offline
Опыт: 7,383
Активность:
Не прёт меня от этой игры. Диковато как-то. *Пошёл играть в экшоны*
Старый 07.01.2009, 20:14
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
JimALIEN,тот же самый Крус для тех,кто его пропустил.

CeraRalaz добавил:
JimALIEN,да,первая часть трульней некуда.У меня до сих пор на компе она установлена.*я в неё играю*.
namelezz,да ладно,мы когда последний раз с Данилом играли,ты не жаловался.

CeraRalaz добавил:
Мне во второй части только экономическая компания понравилась.
Старый 07.01.2009, 21:46
Gres
Кораэлестраз
offline
Опыт: 18,575
Активность:
ктонить знает как можно в Stronghold Crusader шрифт сменить? а то у меня каракули за место текста... шрифт не распознаеться... =(
Старый 04.03.2009, 08:42
mamap
online
offline
Опыт: 2,504
Активность:
Старый 04.03.2009, 09:01
Gres
Кораэлестраз
offline
Опыт: 18,575
Активность:
Пасиб... ща буду пробовать...
Старый 04.03.2009, 10:17
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
А никто не знает,как его под широкий формат переделать?
Старый 04.03.2009, 13:58
Gres
Кораэлестраз
offline
Опыт: 18,575
Активность:
mamap Ok! все робит норм! Пасиб тебе! )
Старый 04.03.2009, 21:07
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Сегодня играл в самый первый Stronghold по сети, очень забавно. Тот же Crusader, Только в 2d, а так даже звуки те же... Правда, проиграл, так как совершенно не помнил, как армию строить.
Теперь вот ищу Crusader, чтобы и в него по инету поиграться...

Отредактировано Trok-Ferot, 23.05.2009 в 06:05.
Старый 23.05.2009, 05:57
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Цитата:
Тот же Crusader, Только в 2d

Чево?Крус и первый аналогичны.
Цитата:
Правда, проиграл, так как совершенно не помнил, как армию строить.

Ну даёшь,ресурс-мастерская-казармы.

Мне первый нравится за музыку и атмосферу.Я хотел бы поиграть в первый по сети с АИ и режимами как в крусе.
Старый 23.05.2009, 14:04
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
CeraRalaz, ты поиграй месяц в Stronghold, потом шесть лет ударно в StarCraft, WarCraft II, WarCraft III, Фараона, Цивилизацию III, Diablo II, ЁQ II, Disciples I, Disciples II и LotR: tBfME - игровое управление Stronghold'а забудешь начисто и далеко не сразу вспомнишь, как и что работает.
Старый 23.05.2009, 16:45
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Trok-Ferot,я один из лучших игроков в своем городе и режусь в Stronghold сколько он есть,а к другим играм привыкаю,сравнивая их со стронгхолдом,аля "Ага,тут здания тоже сразу строятся"
Старый 23.05.2009, 19:46
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
А ведь да, оказывается Crusader тоже в 2d... Я его почему-то помнил как 3d-игрушку. Интересно, почему...

CeraRalaz, ну вот представь себе, что есть минимум один человек на планете, который в Stronghold резался месячишко и то году этак в 2002 или 2003.
Старый 26.05.2009, 10:04
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Trok-Ferot,а-я-йай.Имхо,это лучшая стратегия,которую можно представить и я не понимаю почему корейцы молятся Старкрафту,а не стронгхолду. =b

Недавно смотрел фильм "Царство небесное" и там в момент,когда арабы пробили стену и рванули в Иерусалим звучал звук из Stronghold.Я вот теперь гадаю,в стронгхолде из фильма или в фильме из стронгхолда.Скорее второе,потому что фильм был снят позже.
Старый 26.05.2009, 14:59

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:22.